Тема «Побег на Таву 2018.»

Мероприятия, проводимые Рыбалтикой самостоятельно, а также совместно с другими сообществами
Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Я ток заметил.. Ну ну...Эту тему, в своё время, создал Кэп. Совместные мероприятия....Идея была такова, что это вместе Рыбалтийцы где то когда то, собираются. Теперь кто то переименовал... Спрашивается за чем? Ответ один. Ни кто, на сегодняшний день, на рыбалтике, не может собрать людей, для проведения общего*досуга*.
Лано всё это лирика!.
Побег состоится.
Всем ни пуха ни пера!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Вяжем поводки, консервы закупаем , червяков копаем, и мечтаем о монстрах чешуйчатых :bigfish:
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
https://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=96036#p96036
И мужики ещё думают-ехать на Таву или нет?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Плотник, 21 июн 2018 11:27 писал(а):И мужики ещё думают-ехать на Таву или нет?

Это чтобы два дня с зонтиком по колено в воде простоять? Конечно, будут думать!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Вот и пришло время золотое - открытие сезона. Мы, т.е. тов. Сухов и компания решили открыть его на речке с поэтическим названием Тава.
Высадили нас ночью на берегу канала в Головкино, накачали лодки решили выйти в половине четвертого утра. Сказано - сделано, загрузили шмурдяк и вышли в долгое плавание.
По дороге не случилось ни чего - ни ураганов, ни штормов, ни нападения пиратов. Короче говоря дошли, только тов. Сухов всю дорогу плакал, что Тава умирает...
Прибыв на место сразу бросился в кусты искать сушняк - тов. Сухов окаменел от холода, надо было срочно спасать. Огонь горит, на грудь принято для "сугреву" перцовой настойки и ...
Т. Сухов отошел от ледяного ступора - перестали зубы выбивать морзянку. Разгрузили лодки, вытоптали траву в округе, пришла пора забросить удочки, но... послышался звук моторов и пришлось встречать гостей: сперва прибыл Дед, через несколько минут Карпаче. По традиции хозяева накрывают стол для вновь прибывших. :welcome: Володе Карпаче понравилась одна закуска. Каково же было его удивление, что она называется "карпаччо". Вот, говорит, не знал, что у меня такой вкусный НИК. По достоинству была оценена и винная карта: Лимончелло, :beach: апельсиновый микс, :beach: :beach: ореховая, :beach: перцовая, :drinks: гранатовый браслет, :drunk: кофейная настойка и даже обыкновенная беленькая "Немирофф".
Перепробовав угощения народ стал выдвигаться туда, за чем собственно говоря все и собрались - на Таву за рыбом. Я как дежурный охранник остался в лагере но вода то рядом, размотал удочку, намесил прикормку, подбросил. Через пару минут подошла вездесущая красноперка, сменил червя на опарыша стала брать довольно крупная густера, опять поменял наживку и пошло: карась, карась, сазан, еще карась...
После этого, как отрезало, редко-редко окунек или ершик.
Вернулся народ с "промысла", улов: ведро красноперки. Быстренько рыбу почистили, начистили картошки, лука и Дед сварил казан ухи. Уха была очень плохая - сразу кончилась.
Так в таком ритме продолжалось и ночью и на утро. С утра подкормил, забросил и... до часу дня ни одной поклевки. Мимо взад и вперед плавали троллейбусы пытались хоть что-то поймать, но клевало вчера и завтра! До вечера было поймано 2 (два) окунька и парочка ершей. Все! С утра стали потихоньку собираться, попрощались с Тавой и в долгий путь.
По прибытии в Головкино на берегу встретили Нину Ласку и как всегда с уловом - пару щучек и сомик.
Вот так и закончился десант на Таву 2018. Надеюсь остальные участники выложат свои фотки

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
А я добавлю фото завораживающих пейзажей Тавы.







я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Плотник, Сегодня, 18:48 писал(а):По достоинству была оценена и винная карта: Лимончелло, апельсиновый микс, ореховая, перцовая ,гранатовый браслет, кофейная настойка и даже обыкновенная беленькая "Немирофф"

Виталий, вы "бухать" убегали на Таву, или рыбу ловить?

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Юрий Владимирович! Ещё была мясная карта и рыбная! Мы убегали от тех кто не может готовить и ловить, отчётик готовлю, слабо многим! :disapproval:
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Игорь Евгеньевич, извините за прямой вопрос Виталию.
Сезон только начинается, хотелось бы узнать:
- уровень воды,
- исходя из "оного", насколько заросло озеро,
- каков "пресс", много ли больших корыт и народа,
- клевал ли линь и карась,
- как по щуке,
- если кто ехал от "насоски", прорубили ли дорогу,
- что на "пятаке",
- как дорога от "Хрустального",
- уровень воды в Таве,
- можно ли, в связи с "малой" водой, высадиться на правый берег...
Это бы хотелось услышать, и увидеть хоть красный глаз краснопёрки.
Заранее спасибо.

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Исчё об од ном....многим здесь не понять, это душевный разговор глазья в глазья, не кривя Душой!!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Очень хотелось выйти с Заповедного на лодке и присоединиться к компании для знакомства. Очень сожалел о невозможности , так как в прошлой поездке потянул мышцу на ноге и неделю пришлось просидеть дома. Только ходить начал. Ждал отчетов о вылазке на Таву. Надеюсь вся компания отпишется. Заранее благодарен за инфу . Желаю всем здоровья и всего доброго.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Отвечаю Ю. В. Уровень воды достаточный, чтобы не черпать дно,озера заросли не много, Тава больше, мы были первые и поэтому приходилось прорубаться через кубышки и кувшинки.Щука не брала ни у кого.,на правый берег высадиться можно, очень много троллейбусов, линя не видел и не слышал , карась брал в пятницу, в субботу и воскресение рыбы не было , по крайней мере у нас, за других не могу ответить. :unknown:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
А на таву мы ездили не бухать, а уединяться с природой и теми, кто её любит и понимает

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
https://pp.userapi.com/c846221/v8462217 ... dO_EhQ.jpg
Ученые доказали, что 50 грамм перед едой не только полезно, но и мало!

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Дождь ударил сразу. Он барабанил по накаченным лодкам ударяя лопнутыми каплями в лицо. Поставив на бок лодку, мы уютно расположились под ней с Плотником. Вся эта херня с плохой погодой, даже не лезла в голову.





Мокрый местный сабакевич, привёл с собой рыбачка на джипаре. Он выловил первую рыбёху! Она билась о прибрежные камни, разгоняя прибрежные воды, обливаемые дождём. И тут он стих. Птицы расхорохорились. Гомон доносился со всех сторон. Ветер обдул и обсушил лодки. Впереди забрезжил рассвет. В четыре утра мы загрузились и вышли в развилку. Прохлада сводила руки, правда соловьи и пересмешники, своим пением, поднимали настроение! Мы вошли в канал и взяли направление на Таву.



Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Читайте внимательно!
Мы не ехали до хрустального.
Рыбу не выкладываю на рыбалтике. Фото.
Бухаю Я.
Краснопёрка с карасём клюёт исправно.
Окунь клюёт исправно.
Щуки меньше.
Народу много.
Половина ловит хищника, половина краснопёрку и карася
Линь замечен не был.
Был замечен рыбнадзор.
На правом берегу можно стоять.
Проход по Таве нормальный.
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Холод приморки, сковал мне грудь. Редкость такой холод. Благо, на Таве было потише. Выбрав место, мы вышли на берег. Спасибо Плотнику, увидев, что у меня зуб на зуб не попадает, быстро развёл костёр и обогрел. А тут ребята подошли и был шатёр и была рыба, потом уха и шашлыки! Всё было просто супер!
Спасибо Вам!









Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4