Тема «Береговая охрана работает.»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
ROLF
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 128
Сегодня с утра с внуком на пляже в Балтийске наблюдали, как в метрах 500 от берега, на белом рибе с Ямахой выбирают сети. После звонка оперативному дежурному ФПС буквально через минуту на мой телефон поступил звонок. Звонивший представился начальником участка погранзаставы и попросил уточнить координаты браконьеров (пусть простят меня ребята на рибе). Ещё через пять минут возле риба уже был катер Береговой охраны. Минут через 15 позвонил тот-же подполковник, фамилию к сожалению не запомнил, поблагодарил за звонок, и сказал что ребята на рибе не при чём - зацепились приманками. Сеть уничтожена.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
ROLF, Сегодня, 17:18 писал(а): ...и сказал что ребята на рибе не причём ,зацепились приманками.

Хорошая кстати отмаза! :rofl: Неплохо бы номерок оперативного дежурного в студию. :write:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Если инспектор опытный, он поймет, где отмаза, а где нет. Если на борту снасти нормальные, то это не браки. Браконьерам тратиться на хороший спининг, блесну, шнур и т. д не к чему. Берут дешевку и сразу видно ху из ху.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Мой самый дорогой спининг стоит 1250₽, меня устраивает, рыбу ловит. Катушки с али экспресса по 1500₽ и если я зацеплю приманкой сетку - я потенциальный браконьер? :shok:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Терминатор, 29 май 2018, 22:57 писал(а):я потенциальный браконьер?

Дима, у тебя все на лице написано. Был случай, на окуне в Рыбачем цепляю якорем якорь от сетки. И белым днем выбираю сеть в лодку, выпуская живую рыбу, три судака не живых забрал- но не выбрасывать же. Что думали рыбаки в лодках, одному Богу известно, но думаю ничего хорошего. Если бы подошла инспекция, я был бы браконьер. А так, пронесло, рыбу выпустил, сеть на берегу порезал. Кто я - браконьер?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Забыл спросить, Дима, а у тебя Риб?

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
Да браконьер.
В вашей лодке оказались 3 судака. Вы их присвоили себе, - теперь это ваша рыба.
Откуда у Вас в лодке появились судаки? Из сетки?
Стало быть Вы добыли рыбу браконьерским способом.
А ваша это сеть или нет, теперь уже не важно.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Игорь Щек, 29 май 2018, 23:18 писал(а):Да браконьер.

Согласен. По закону браконьер. А по человечески - эти сети поставили местные иписты с разрешением на вылов (только не сетями). Ну, убил я их сеть и мне стало легче.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
РИБа нет, есть Норд бот - два из четырёх отсеков травят, но на скорость не влияет. :blush:
Сегодня не знаю, но раньше были и на РИБах и на Нырках. В моем районе браконьер - как мамонт.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Терминатор, 29 май 2018, 23:55 писал(а):риба нет

Значит это не ты! :D Мне сложно представить симбиоз- Риб и катушка Кобра.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
То, что береговая охрана работает - без базару. Недавно в Лесном впоролся в сети, смотал половину пока доставал блесну на лосося, и "жертва" - вылил минералку, поставил, как маяк, для всех.
Дальше во время ловли общение с нашими общими знакомыми, передача информации о нахождении сетей и т.д.
В общем, сеть сняли, видел уже на берегу, сказали спасибо за помощь в обнаружении. Оставили номер телефона, правда, просили не афишировать.
П.С. Без воды (минералки) через час пришлось уйти на берег.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1