Тема «Подводная охота. Отчёты.»

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 374
Закат 10 мая.


12 мая Витланд.


Информация по дну - чистый песок, ни одного камня, ничего - за что можно зацепится. Дно волной, возле берега углубление, потом на удалении 100 м идет полосой отмель по пояс всего, шириной 15 м. Камбала встречается на дальнем свале. Встречается редко, видно уходит дальше в море, За свал отмели уходишь на глубины 3-4 м пусто, возвращаешься на отмель 1,5-2 м начинает попадаться камбалеха. Много мелкой лаврушки. Когда берегом возвращался на стоянку, видел как рыбак вытаскивал резинку с этой лаврушкой, висела почти на каждом крючке, а крючков с десяток стояло. А камбала меньше ладошки, ясли... В песке торчит не пика, а штатная стрела с ружья, снял :moderator:, чтобы использовать как орудие и кукан одновременно.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235
Сегодня с 5.00 до 9.00 нырял :diving: в Куликово.
Один калкан 2 кг и 2 камбалёхи по 0,5 кг за четыре часа.
Прозрак на 4, вода у берега +12, на 3-х метрах +10. Много людей с берега и лодок сарганят. Сарган плавал рядом - не боится.
Да, после заплыва - минус 0,8 кг личного веса.
Очень красиво цветут бурые и зеленые водоросли.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Вернулся с Витланда. Волна приемлемая. Прозрак хороший. Нырял днём с 17-00. Около часа-полтора.
Поймал одну камбалу, видел штук 6-7 калканчиков. Камбалы больше не видел.
Ясное дело, камбалу ни капли не повредив, отдал детям, они её с радостью отпустили.



Если кто-то думает сейчас рвануть, то самое время!

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Всем хорошего настроения.
В пятницу после работы поехал на Витланд, вернулся в воскресение вечером.
Нырял в ночь на субботу и в 10-00 в воскресение.
В ночь штук 12 камбалы. Много мелкой плавает.
В воскресенье интереснее: 4 калкана на глубине метр- метр двадцать. Закопаны по самые уши. Креветки уйма. Поймал 2 штучки, скормили шпицу. Мелких рыбёшек по 1,5-2см миллионы. В камбале полный желудок этой молоди. После обеда появилась легкая волна и испортила чистую воду. Люди вылазили с 0-4 камбалами.
В этот раз рыбу забрал. Камбалу завялить хочу.
Сегодня смастерил сачок для ловли креветок. А то наступаешь ногой, и штуки 2-3под ногой оказывается.
Скоро новую ветку на форуме придется открывать :D Креветки и крабы.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Немного не в тему, но в продолжение предыдущего поста :yes:



И таких 3 порции. Креветка присутствует в море :good:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Сегодня с товарищем поплавали на косе. Стреляли с арбалетов, на жареху немного по потребности взяли. Калкана возле берега не было, весь на втором меляке. Самодурщиков полно, но и служба соответствующая бдит. Так что на косу не советую соваться с пиками и дураками. Как то так. Фото не делал, телефон был в машине.

Забыл еще добавить, прозрак просто супер, вода достаточно холодная, но плавал без перчаток и шлема. Один раз влупил с ружья в камбалу, но рука дрогнула и промахнулся, попал в камень. Наконечник пострадал (сплющился слегка). Камбалы полно, но много мелкой, закопана по самые небалуйся, только глаза видны.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715

Краб расцелован и отпущен. Хорватия, г. Опатия 13.06.2018
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715

Каракатишка
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Понырял часика полтора на 13-ом км КК. Пять камбал.
Нету её. Креветки кишит. Сачком за 10 минут на глубине метр, в трёх метрах от берега


Сейчас два часа в Зелике на пирсе корюшку постоял по....половил) тоже с пяток штук. Народу полный пирс, а ловится единичная.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Открыл сезон в Рыбачем, пару часов в воде и всего лишь одна камбала в размере, но худая. Штук шесть видел мелких, тюрбо не обнаружена. Были еще подвохи и у них такой же результат. Будем подождать. :) :) :)

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 374
Сегодня Витланд. Вода мутновата. Залез с маской и ластами. Понырял, результат - ничего не видно пока носом в песок не упрешься .Вода теплая как в ванной. У дна прохладней чуть. Термоклин очень хорошо чувствуется. Одевать костюм и вооружаться не стал.Зато накупался. Удивлен теплой воде. Как будто южное море, а не Балтика.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Ныряли после заката на Высоте Эфа. Прозрак полметра. Сразу заходишь, без водорослей, затем метрах в 15 от берега слой у дна, мочалки мелкой. Он шириной 8-10 метров. Затем опять чисто, глубина более 2м. Что там, что там мелкая камбала и такой же калкан. Нормального ничего не увидели. Прозрак плохой.
Но давно не нырял и получил удовольствие от процесса! Не холодно.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Был вчера в конце Косы, проехал аж за катер береговой охраны. Правда до этого в другом месте рыбачил, но там у меня не клевало, у человека рядом на "балтийскую мармышку" только мелочь, 3 подвоха ныряло, у них тоже мелочь.
До темноты на удочки 6 камбалёх некрупненьких.
Лось приходил купаться.
Затем занырнул.
Прозрак норм.
Видел некрупных калканчиков, до кило. 3шт.
И наковырял камбал покрупнее с десяток.
Пока нырял, семья спала на пляже.
На обратном пути встретили семейку Пеппы. Поросята размером с ёжика))) малюпасенькие

спинмэл
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 3 дн
Сообщения: 50
Сегодня, Преголь, район Холмов. Видел хорошего сома. Как торпеда на головой проплыл. Пока целился, чтобы наверняка, усатый понял, что жаренным пахнет, и укатил. Улов взвесить не успел.
=Если рыба не клюет, значит у нее нет клюва=

Удильщик
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 6 м 5 дн
Сообщения: 26
Ничего, кроме моих впечатлений: я заболел подводной охотой внезапно, лет 30 назад. Приехали с отцом на водоем и ничего не поймали. Ночью ели тушенку. А рядом подвохи набили рыбы и варили уху. Вот думаю - если рыба не клюет, ее нужно достать. Купил все, что можно. Одних ружей и пистолетов было штук пять. Да, бил рыбу. Года два. Но как-то на Дейме достал сома, который залез в такие дебри, чтобы его не трогали, а я его взял. Домой приехал, подумал и всё связанное с подводной охотой уничтожил.
Ты можешь ходить как запущенный сад!
А можешь все наголо сбрить!
И то и другое я видел не раз.
Кого ты хотел удивить?

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Удильщик, Сегодня, 04:45 писал(а):Домой приехал, подумал и всё связанное с подводной охотой уничтожил.

Наверное ооочень стало жалко сомика, когда увидели сколько в нём икры, и решили на этой ноте остановиться, правильное решение приняли, респект.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Виктор62, 12 окт 2021 08:33 писал(а):правильное решение приняли

Это как в огороде выращивать различные овощи, разрезать тыкву, увидеть сколь белых семечек пострадало и выкинуть все тяпки с лопатами.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Представляю сколько удочек с лодок будет выкинуто после данной дискуссии.
Моторы в пучину уйдут.
Лодки порезанные по городу валяться будут.
Растоптанные грибные корзины.
Догорающие джипы с обугленными прицепами на обочинах.....
И ликующие жены :crazy:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Santabr, Сегодня, 09:21 писал(а):Это как в огороде выращивать различные овощи, разрезать тыкву, увидеть сколь белых семечек пострадало и выкинуть все тяпки с лопатами.

У каждого свои жалости, примеров уйма, а вот "Удильщику" именно рыбу жалко, а с огорода наслаждается.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Виктор62, 12 окт 2021 10:08 писал(а):И ликующие жены

... которые тоже избавятся от косметики :rofl:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1