Тема «Подводная охота и всё, что с ней связано»

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 3814
И блёсны по 500- 600 р. :D Один янтарщик в Филино (не рыбак) рассказывал, что чуть не на каждом камне.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 379
Вячеслав 1972, 14 май 2018 18:14 писал(а):Никаких фонарей (то есть без подсветки).

Уважаемый, не надо по своему трактовать правила рыболовства, они уже отрегулированы рыбинспекцией. Ночная ПО разрешена, с фонарем нырять разрешено. Плавать и светить с лодки-браконьерство. Че воду толочь в ступе. Закон все уже определил. Одному фонарь мешает, а другому захочется "запретить спиннинги длиннее 2-х метров..." Длинным спином дальше забрасывают, рыбу вылавливают)))) При таких методиках до разного абсурда дойти можно. Давайте не будем в крайности бросаться. Раздел ПО был бы интересен на сайте. Грибы, ягоды, самогон с колбасой, музон с политикой достойны, а ПО что нет? Напишу о себе, за 1,5 месяца со спиннингом рыбачил 7 раз (5 раз на салаку и 2 раза по лососю), салаку ловил, лосося)))) нет. Мечтал год сидя в Кемерово попасть на ПО в Балтику, приехал в Калининград, 5 раз выезжал на море на ПО, 3 раза даже в воду не заходил, небыло погоды. Два раза поохотился: 15 и 12 камбалех. На берегу общался с "секачем", а рядом сидели добропорядочные и молчали. На второй день общался с рыбаком приехавшем на ночную ловлю камбалы. У меня было 12 шт. за 2 часа и 2 км. проплыва, он о своих достижениях-ведро на 15 л. И днем было всего 3 подвоха на весь Витланд, а к вечеру собралось рыбаков со спиннингами человек 20 и все прибывали новые. Если мой результат взять за средний, от стрелы погибло около 50 камбалех на троих ПО, и 20-30 ведер на спиннингистов, кто большего ущерба нанес рыбьему поголовью? ПО что ночью не соблюдая норму вылова бьют без меры, это не ПО, а браконьеры, с которых и должен быть спрос. Со спиннингом стать браконьером- легко ( это перелов и размер рыбы) но никто же не предлагает запретить спиннинг. А так, извините, дискриминация получается, как не крути. Меня музон не интересует, не вдохновляет, я в этот раздел и не захожу, но ведь и не выступаю за то, что бы его закрыть. Если он есть, значит он кому то интересен и нужен. Считаю что раздел с ПО был бы то же интересен, не так много на нем и писать будут, но хоть фотки с ПО посмотреть и то. Ну а так, как администрация решит, так и будет. Мы можем написать свои по желания, привести свои "аргументы". Пока! Всем удачных рыбалок и хорошей погоды!

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 590
Виталий!, (Santabr) ты разворошил "осиное" гнездо :D . Ты не представляешь сколько тут вылилось на подводных охотников, рыбы НЕТ, ТОЛЬКО из за таких как ТЫ, ГАЙ, я и нам подобным :rofl:. Не раз затрагивалась на данном форуме тема ПО, и столько говн льют - что ни какой задержки не хватит :nea: . И смешит особо то, что многие даже представления не имеют о чём пишут (касаемо ПО). Ни чего БОЛЬШИНСТВО слышать не ХОЧЕТ. Для них подвох =- хуже электроудочника :wall:

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 590
Виталий, тут почитай и подумай над своим поведением :D https://xn--80aab3ake6at1f.xn--p1ai/vie ... 665#p70665 , ещё бы найти - где то есть :unknown: Читай и прозреешь https://xn--80aab3ake6at1f.xn--p1ai/vie ... php?t=1342

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 224
Наконец то услышали и открыли данное направление.Считаю теме быть! Данная охота она же рыбалка очень интересна и познавательная. И очень сил много отнимает. Два года просил - ура свершилось. Спасибо администрации.
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 590
Как правильно уже было замечено - грибы, куры и огороды, машины и многое другое есть. Так почему не может быть подводной охоты? Она намного ближе в рыбалке, чем куры, самогон, помидоры и прочие :shok:. Тема должна существовать!!!, ну а кому не интересно - пусть не читают. А как пойдут фотографии подводного мира - уверен посещаемость данной темы возрастёт, так как там совсем иной, прекрасный мир. И не думаю, что кто-то в ней будет выкладывать (как считают некоторые "тонны" рыбы уничтоженной "браконьерским" способом) :wink:. В любом виде рыбалки, охоты - есть адекватные люди, а есть "другие".

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 1078
Почитал 2 страницы этого раздела, почитал ссылки, что Ruslan39rus предложил почитать. Для себя сделал свои выводы. Думал молча уйти смотреть телик, да тут как и у Юрия Владимировича - засвербило. Поерзавшись в кресле, душа не выдержала, в итоге - пишу, вставляя свой пятак. Думаю не важно, охотник ты или рыбак, турист, подводник или альпинист. Главное культура в душе. К огромному сожалению она не у многих. Можно до посинения доказывать что рыбак лучше или хуже "подвохов". Есть и и те и другие с культурой в душе, но их уж до боли маловато.Такие не будут портить природу, гадить или мешать кому то и в чем то. Думаю, что ради таких и за счет таких держится все кругом. Думаю и на сайте в большинстве такие.Ведь рыбаки просидевшие на рыбалке и проговорившие о культуре всю ночь, а уезжая оставляя после себя срач, навряд ли что то тут пишут. Приятно, что есть такие как Santabr Молодца он еще и в том, что не постеснялся предложить тему ПО. Конечно разворошил много эмоций многих, нечто осиного гнезда.. Дорогие форумчане, смотрите выше и будьте выше! Разве плохо будет, если будет и такой раздел на сайте? Отсюда и Вы сами сможете также информацию подчерпнуть - мутность воды, течение, присутствие рыбы и т.д. А то ,что мы все тут пишем, то не новость, что и ярые браки черпают информацию для себя. Думаю, что раздел по ПО только расширит сайт , новые отчеты с фото и видео, внесет новые темы и споры. Оживит во многом и предложит знакомства с новыми и надеемся хорошими людьми. Ну а плохие быстро отбракуются, как и часто бывает в жизни.
P.S. - Пока тыкал пальцем , пыхтя как самовар, а тут уже и раздел открыли :rofl: :rofl: :rofl:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 1384
Добро пожаловать! Спасибо, всем! И за критику и за оптимизм!
Надеюсь, увидим здесь позитив и уважение! Иначе лучше не флудить.
Осиного гнезда я тут не увидел, чисто дискуссия. Так держать!
Прямо настроение подняли! Что-то с воскл знаками всё)
Ещё раз спасибо Администрации и участникам "соревнований" :yahoo:

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 379
Wegas, 15 май 2018 19:11 писал(а): Отсюда и Вы сами сможете также информацию подчерпнуть - мутность воды, течение, присутствие рыбы

К сказанному добавить свой опыт, Ездил в сентябре с товарищем по пойме реки Иня в Кемеровской обл. и увидел на одной чудной старице рыбака с удочками, подьехали спросили о рыбалке(пока ничего не поймал). Но я отметил какая чистая вода, как красиво, кувшинки, рогоз, камыш.Захотелось занырнуть, недели через две занырнул(ночью- рыбы видишь больше) И какое розачарование- озеро пустое,полный ноль,рыбы нет, даже в виде малька. Видел жука плавунца и все. А человек не зная просидел вечернюю зорьку, а может и утрянку. И таких стариц было много, занырнеш а там только молодь щуки размером с карандаш, мамашки с водой уходят в реку а икра развивается, малек растет до зимы, потом замор, и озеро до весеннего разлива снова стерильно. В некоторых находил сети, рыбы нет, а сети стоят........

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6291
Santabr, 15 май 2018, 20:52 писал(а):Добро пожаловать!

Поздравляю!

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 1384
Виктор66, 15 май 2018 08:08 писал(а):Очень много резиновых человечков, которые не рыбу гарпунят, а янтарь собирают

Те с баллонами. Хотя и они не брезгуют рыбой.
Вот теперь и я услышал в своих словах предвзятость к определенным видам рыбаков и подвохов. Эх. Лучше исключить подобное в голове. Парни с баллонами собирают янтарь. И всё.
С баллонами не подвох. Я про это.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 234
Я думаю что тема нужная :good: . Сам иногда ныряю, но только в море. Не варю я самогон, но тему поддерживаю.Кто не хочет :unknown: не заходит. Мне интересно в каких местах я блесны оставляю :cry: и могу с другими поделиться о ландшафте в местах лова.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6291
гай, 15 май 2018, 21:29 писал(а): В песке торчит не пика, а штатная стрела с ружья, снял :moderator:, чтобы использовать как орудие и кукан одновременно.

Ух ты, а с каких пор стрела без ружья - не пика? Ваши бы слова, да пограничникам в уши. :rofl:

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 590
Santabr, Сегодня, 21:36 писал(а):С баллонами не подвох.

С баллонами - против рыбы - Браконьер! Сам когда нырял с баллонами (без ружья) - рыбы нет, без баллонов - присутствует - походу она сильно пугается пузырей :)

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 355
Ruslan39rus, 15 май 2018 21:56 писал(а):С баллонами - против рыбы - Браконьер! Сам когда нырял с баллонами (без ружья) - рыбы нет, без баллонов - присутствует - походу она сильно пугается пузырей

Хищник не очень боится пузырей при нырянии с баллонами. Сам неоднократно наблюдал.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 235
Ещё в 82 году отказался от использования ружья для охоты на камбалу и калкана. Применял полутораметровую нержавеющую трубку диаметром примерно 10 мм. (точно не помню). С одной стороны в трубку был загнан остро заточенный дюбель, с другой - чёпик с двух-метровой миллиметровой леской, на конце которой, в качестве стопора, был прикреплён кусок пенопласта (балбера). Рыба прокалывалась пикой и протаскивалась на леску до стопора. Экономилось время на снятие добычи с гарпуна и посадки её на кукан. В майской балтийской воде каждая минута дорога! Единственное неудобство, это сопротивление хорошей добычи на леске при плавании (закручивается вокруг ласт). На калкана, при хорошем прозраке, было комфортно охотиться: плывёшь по поверхности (глубина 5-6 метров) и смотришь на дно - оно всё волнистое, и вдруг - круг ровного песка. Ныряешь, и бьёшь по центру. Песок поднимается мутью, и показывается ОН! Заводишь ладонь между песком и калканом, и протягиваешь его на леску. Если прозрак менее 5 метров - приходится каждый раз нырять и искать ЕГО. А "дыхалка" не бесконечна - теряется время на её восстановление. Охотились в Отрадном. :diving:
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 330
Всем привет !
Ни один уважающий себя рыболовный сайт не содержит темы подвохов.
У подвохов есть свой сайт. Я лично устал наблюдать, как подвохами вышибается все, что шевелится.
А что не шевелится - расшевелевают и на пику. Там, где появляются подвохи - ловить нечего в принципе.
На море ночью с фонарями орудуют целыми бригадами.
Да, подводная охота тоже нелегкий труд. Но ключевое слово здесь - ОХОТА.
Я против данной темы. Пусть мухи будут отдельно от рыбных котлет. :help:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 1384
Артур, мир вам.
Откуда статистика про любой уважающий себя рыбаловный сайт.
Если это правда ( я не владею такими данными), то прошу администрацию принять меры и оставить уважение к сайту. Я не настаивал. Люди просили.
Мне и так ныряется зашибись.
Артур, так много ошибок в жизни из-за убеждений. Хотя и я ошибаюсь. Ещё раз, желаю Вам добра. Не обессудьте.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6291
Валентинович, 15 май 2018, 23:07 писал(а): Рыба прокалывалась пикой и протаскивалась на леску до стопора.

Вот так и начинается конец!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 5711
Как заядлый троллингист, постоянно выслушивающий различную критику в свой адрес, желаю честным подводным охотникам удачного развития данной темы.
Надеюсь, что скоро все выскажут своё авторитетное мнение и , в итоге, в ветке будут преобладать лишь отчеты и красивые фото подводного мира. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1