Тема «Подводная охота и всё, что с ней связано»

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
гай, 18 май 2018, 10:28 писал(а): " друзья" срочно ищем новую тему, которой "по можем" развиться до нулевого уровня.

Ну раз пошла такая пьянка, режь последний огурец. Начну я пожалуй с ловли лосося. Все знают, что с берега в 99% случаев ловится кумжа, а это краснокнижный вид. Значит все кто ловит - браконьеры (самокритично и себя к ним отнесу) плюс размерчик 1,2 -1,6 кг никак не укладывается в норму. Вывод - ЗАПРЕЩЕНО! Потом пройдемся по камбалятникам. Заглотила лаврушка(меньше разрешенного размера) крючок, забрал - браконьер и пофиг, что она сама, что не виноват - ЗАПРЕЩЕНО! Ловля окуня в запрет в Рыбачем. Расстояние от мыса до места ловли меньше 500 метров реально - ЗАПРЕЩЕНО! Ходить под мотором тоже ЗАПРЕЩЕНО! Треска- никому, ничего вспомнить не..., а ведь 30 кг и все! Ах да. еще есть ловля икряных мамок щуки по первому льду - РАЗРЕШЕНО, но ведь на несколько тысяч мальков станет меньше (ничего не свербит)? Можно и дальше продолжать, вот только форум получится не рыболовный, а так - машины, огород, самогон. Что на подвохов так накинулись? На этом форуме из более, чем пяти тысяч зарегистрированных, подвохов человек десять. Детский сад какой то, рыбака подвох обидел... :cry: Прежде, чем кого то в чем то обвинять, посмотрите на себя! Вы всегда все делаете по правилам? Не спешите отвечать, подумайте, вспомните.
И еще почитайте на форумах подвохов России сколько они зарыбляют водоемов, так для интереса.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
энигма, Сегодня, 10:06 писал(а):Есть ещё одна разница - два спиннинниста (поплавочника и т. д.) на одном месте уживутся, два подвоха - тоже, а вот подвох и ,,надвох" в одном месте (даже водоёме) и в одно время - никогда

Ну тут не соглашусь. Как то раз плыву :diving: по Выштынцу любуясь подводным миром головы не поднимая. И такое ощущение, что как будто кто -то в затылок смотрит. Поднимаю голову - двое :fishing: на лодках сидят :twiddle: метрах уже в 10. Я по "тормозам" - мужики улыбаются, я поздоровался, извинился и сказав что здесь рыбы нет - уплыл восвояси. Метров через 150 натыкаюсь на довольно приличный косяк неплохой плотвы. Разворачиваюсь и к мужикам :swim: . Подплыл на метров 30-40 и говорю что бы плыли следом, что они с сделали. Сориентировал их по косяку и уплыл. На обратном пути через пару часиков, проплывая от них на приличном расстоянии - посмотрел в их сторону, а они руками машут. Подплываю - лица у людей довольные, в садках рыба . А мне и говорят (приблизительно, но смысл тот же) "Дружище поплыли с нами на берег, шашлыком угостим, водки - коньяку нальём" :drinks: . Я вежливо отказался. Конечно это скорее всего исключение из правил, но бывает. Как уже сказано, культура поведения должна быть!, и уважение (а иногда и терпение) друг к другу. :wink:

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 208
Приветствую друзья!
Когда регистрировался и ставил аву, не думал что меня могут осудить за увлечение :blush:
Но купив лодку с мотором как то подводная охота отошла на задний план. В прошлом году, да и в этом ни разу не нырнул. Но точно знаю что когда я иду по Ржевке или Товарке на моторе, плевков в спину сыплется немало :yes:
А по теме, думаю что должна быть! Всё таки это рыбалка!

Всем добра!!!

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Рад, что разворошил.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Радоваться особо нечему, нервозность переползает на другие темы.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Это не нервозность. Просто все показывали, какие они толерантные, а на поверку...
Я рад тому, что есть адекватные люди.
Это не в обиду, тем кто пишет и против. Они тоже адекваты и я их не меньше уважаю, чем подвохов.
Но вы видите, что на нашем форуме многие молчали, а сейчас смогли высказаться и защитить свою точку зрения.
Люди, не нужно навязывать свои стереотипы. Многим на них ....
Живите в мире. Если чуешь, что не твоё, пройди мимо, не пиши и не критикуй.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
А по мне - так стреляйте, всяк не перестреляете, а вреда от сотни ныряльщиков будет меньше, чем от одного с сеткой. :wall:
Лет 10 назад в Матросово с ночевой, достал старую сеть (Китай), оттащил на берег и утром увидел, что сеть усеяна мальком сома. Десяти сантиметровых сомиков - "туча" :cry:
Сомнения у меня, что от подводной охоты вред больше, чем в нерест на Преголе от сотни добропорядочных спиннингистов.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Ну все, Терминатор дал добро :good: . Значит теме жить! :D

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
У меня коллега на работе, рассказывает, как его сосед еженочно по 300-400 кг щуки в заливе берёт. Это не опечатка.
Забудьте про подвохов, мы не браки. Даже если очень постараемся.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Не, ну если скооперируемся и сильно постараемся, то обязательно съедим всех щук, сомов,бычков, ершей и сарганов... Особенно жалко сарганов. :rofl:

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 330
Всем привет !
Еще раз мысли вслух и никаких оскорблений. Чужие увлечения никто не осуждает.
Я лично знаком с несколькими Уважаемыми подвохами. Причем фото некоторых из них в свое время украшали глянцевые обложки Калининградских рыболовных журналов. У подвохов своя философия, если хотите, все узконаправленно.
У них свои Гуру, свои Повелители калканов и сомов. Там своя тусовка, свои шашки, свои интриги если хотите. У них свой форум, где они меряются достижениями .Вот именно там , среди своих собратьев по увлечению и надо нарабатывать свой авторитет, обсуждать прозрак и т,д и т,п Мне одно не понятно. Если я увлекаюсь, скажем кройкой и шитьем, я же не захожу на форум к байкерам.
И не пытаюсь навязывать им свои увлечения, только лишь потому, что время от времени я люблю вязать крючком. Тут надо определиться. Либо ты вяжешь, либо на байке по ночному городу рассекаешь. А для мастеров-многостаночников-универсалов имеется тема по типу* Как я провел время *.
Посему , не надо сваливать все в одну кучу.
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
У меня даже есть специальное ружье для ершей

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Вячеслав, спокойнее! Гай же определил уже, двоих спецов. Не реагируйте на подобных. Я тоже поддерживаю молчание, вместо флуда.
А если Админы опять скажут, что обидел я Ботаника и остальных, то значит ...это моё решение.
Начните говорить по взрослому. Форуму будет легче.
Каждый стесняется. Отсюда и наболело за годы форума у форумчан.
Не обращайте внимание, я такой. Авторитетов не существует. Каждому свое :chair:

Виктор66
АРТУР, 18 май 2018 22:19 писал(а):И не пытаюсь навязывать им свои увлечения, только лишь потому, что время от времени я люблю вязать крючком. Тут надо определиться. Либо ты вяжешь, либо на байке по ночному городу рассекаешь. А для мастеров-многостаночников-универсалов имеется тема по типу* Как я провел время *.
Посему , не надо сваливать все в одну кучу.


Какой день захожу в эту новоиспечённую тему и не пойму в чём сыр бор? Как мне кажется нормальная тема и размещена именно на соответствующем форуме. Причём тут мастера -многостаночники-универсалы? Которые должны торчать в теме по типу "Как я провёл время"? Обсуждения по вопросу быть теме, или не быть закончены, тема уже есть, зачем тут флудить и засирать тему :disapproval:
Извиняюсь за флуд в теме. :blush:

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
АРТУР, Вчера, 22:19 писал(а):Вот именно там , среди своих собратьев по увлечению и надо нарабатывать свой авторитет, обсуждать прозрак и т,д и т,п Мне одно не понятно. Если я увлекаюсь, скажем кройкой и шитьем, я же не захожу на форум к байкерам.

Артур, ну чего же Вы такой не понятливый?, и по ходу Не внимательный. У нас не узконаправленный, не специализированный форум. У нас замечательный форум о рыбалке. И на нём разные люди, а не "узколобые" упёршиеся в одну только рыбалку. Ну уже же писали - почему помидорам, курам, грибникам, автомобилистам и многому, многому другому здесь место есть, а данной теме нет? (ответьте пожалуйста на данный вопрос, хоть здесь - хоть в личку). Давайте садоводов, автомобилистов, "кураводов" и всех всех всех разгоним по разным сайтам. Лично у меня нет своего дома и своего хозяйства, но всегда мечтал. И с большим удовольствием читаю посты людей про своё хозяйство, радуюсь за людей, что-то для себя подмечаю. Ну не хотите вы читать данную тему, так не читайте - неужели не прочитав её - вы не имеете доступ к другим ? В чём проблема то? :shok: Мне как и вам тоже НЕ понятно :wall: .
P.S. Помнется ни так давно, по осени вроде, перевернулись люди на лодке и часть "скраба" ушло на дно морское. И его нашли (по моему ящик с большим количеством снастей) "резиновые" человечки - и готовы были вернуть - за спасибо. Не знаю чем всё закончилась, но шансы вернуть потерю были, а будь здесь только инфа о рыбе - без шансов.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Может сейчас кто-то видит море и оценит прозрак,..
По камере шикарно вроде

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Был на 29 км КК. Прозрак супер. Поехал на саргана, а надо было костюм брать.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
После работы стартанули на 7км КК. На берегу рыбак и рыбачка и больше никого. Понырял полтора часика. В начале вода была более-менее. Но на глубине более 2,5-3 прямо у дна слой мути. Поэтому нырял на 2-2,5. Потом и там намутило. Камбалу нашел в одном месте. Штук 10. Калкана крупного не было, максимум 500 грамм. Но штук 10 точно видел. Одного детям достал посмотреть.
Вся рыба отпущена.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Ловля исключительно руками. :) :good:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
И передает привет)
Не брал я гарпун. Голыми руками беру со дна рыбку, аккуратно продеваю под жабру кукан. Затем на берегу показав детям, аккуратно снимаю. Ни одна камбала ещё не жаловалась.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1