Тема «Технический осмотр.»

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Вот что теперь будет.. При обнаружении сотрудником ГИБДД в карте неисправностей указанных на станции тех. осмотра - будут постоянно штрафовать..

С 4 мая в России вступают в силу поправки к закону "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Теперь диагностические карты будут выдавать даже при обнаружении неисправности.

Согласно поправкам, теперь даже при обнаружении неисправностей оператор станции техосмотра будет обязан выдавать владельцу автомобиля диагностическую карту - информация о несоответствии автомобиля установленным требованиям будет вноситься прямо в карту.

Кроме того, поправки дают региональным органам власти право самостоятельно контролировать соблюдение установленного в соответствии с Федеральным законом размера платы за выдачу дубликата диагностической карты.


Суд разрешил гаишникам тормозить машины вне постов ДПС.

Сама процедура прохождения техосмотра была ужесточена 22 февраля 2018 года - появился ряд новых правил и требований. Теперь не техосмотре могут "завернуть", если рассеиватели внешних световых приборов на автомобиле повреждены или загрязнены, или присутствуют окрашенные оптические элементы, а также если на них нанесены различные пленки (в том числе бесцветные). По сути, новый порядок ставит вне закона различный тюнинг штатной оптики - и даже нанесение защитной "бронепленки".

Техосмотр не будет пройден и в том случае, если в рулевом механизме будут обнаружены дефекты, следы повреждений или деформации. Не допускаются неисправности усилителя руля, а также подтекание рабочей жидкости в гидросистеме.

Еще один важный пункт касается зимних шин. Отныне, если автомобиль обут в шипованную резину, то такой тип покрышек должен обязательно использоваться на всех осях и всех колесах.

Отдельное внимание в постановлении правительства РФ уделяется работе штатных стеклоочистителей и стеклоомывателей, которые должны быть полностью исправны и соответствовать заводской конструкции. И уж тем более техосмотр не выдадут при элементарном отсутствии "дворников", а также в случае отсутствия форсунок омывателей фар, если таковые были предусмотрены комплектацией автомобиля и заводом-изготовителем.

Вдобавок все транспортные средства при прохождении ТО теперь в обязательном порядке должны быть укомплектованы не только огнетушителем и знаком аварийной остановки, но и медицинской аптечкой. Раньше необходимость иметь аптечку регламентировали только ПДД, а во время техосмотра она была необязательной.

В конце концов, законом запрещается внесение любых изменений в заводскую конструкцию автомобиля, которые не были одобрены надзорными органами и зарегистрированы в установленном порядке. ссылка

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 189
Полностью согласен с ГИБДД! Я бы еще дал возможность аннулировать техосмотр каждому сотруднику ГИБДД, а при частом попадании станции выданной такой не качественный техосмотр лишать лицензии!
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Через неделю ехать в страховую. Тысячу раньше давал девушке, техосмотр не глядя. Что то изменилось? Делал кто в последнее время?
С кенгурятником и трещиной на лобовом, самому не пройти

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 11 дн
Сообщения: 239
На страховке есть телефон, позвонить и узнать. Так в открытую, на сайте, Вам ни кто не скажет, у каждого свои подходы.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Stich626, Сегодня, 14:16 писал(а):На страховке есть телефон, позвонить и узнать. Так в открытую, на сайте, Вам ни кто не скажет, у каждого свои подходы.

Страховая сама звонила вчера. Сказали проходить техосмотр самому, там теперь видеофиксация..
Может по телефону побоялись говорить. Придется ехать узнавать..

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Нипуханипера, Сегодня, 14:57 писал(а): теперь видеофиксация..

Всё верно. Машина снимается на камеру и всё "подшивается" к делу. :yes:
Придётся снимать кенгурятник, как минимум.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Снимал кенгурятник, фото и стенд + замер СО, иначе никак :yes:.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 11 дн
Сообщения: 239
Проездил год без страховки. Нарвался всего на один штраф. Заплатил 400р. По страховке, да с техосмотром обошлось бы в 6 тысяч. Вот счас и думаю, делать страховку или нет?

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Нет такого штрафа за без страховки :nea: 800 рублей минимум... в руки наличными заплатили что ли?
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 11 дн
Сообщения: 239
В течении 20 дней платишь половину.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 11 дн
Сообщения: 239
Вообще то , я думал, что уже все знают. Через пару дней после того, как оштрафуют, можно идти в терминал. для оплаты. Набираешь номер документа (под штрих кодом) и терминал сам выдаёт половину суммы штрафа. Раньше даже надпись загоралась-"внимание" и свет моргал. Эта норма уже года 3 , если не больше.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Это я знаю, даже на госуслугах подписалась на новые штрафы, чтобы сразу уведомление приходило СМСкой..
Не часто меня штрафуют, за 20 лет раз пять-шесть, но пусть хоть редко, но уведомляют вовремя.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 11 дн
Сообщения: 239
А если не часто, то нафига тогда уведомление, от камер?

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Вот именно, два штрафа уже здесь было, один с ул. Челнокова, второй на гурьевской дороге..
Вот его я даже не поняла, потому что на фото, который прислали, ни одного здания не было, просто дорога и одна моя машинка, почему там ограничение до 60 и где стояла камера непонятно.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Stich626, Сегодня, 06:57 писал(а):Проездил год без страховки

В моего друга въехала барышня без страховки..., "повезло" же ей в досудебном порядке выплатить 120000. Не долго, таким как Stich626, осталось ездить без страховки. После НГ введут ужесточение. А если честно, то я таких, мягко говоря, не долюбливаю. Притрут чужую машину на парковке и линяют по-тихому, а человеку за свой счет машину ремонтировать. Таких случаев на "КД-Авто" много описывают и ищут потом злодея, чтобы прав лишить.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Очень согласна..
Вот вроде бы страховым агентом уже не работаю, но в нужность и ценность страхования верую по прежнему.
А что касается ОСАГО тем более, это не для гайеров страхование, а исключительно для себя.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 11 дн
Сообщения: 239
Можно подумать, что притирают и линяют все кто без страховки. Линяют те у кого совести нет и страховка здесь ни причём. Очень странная логика.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 820
В Московии на камеры поставили прогу по номерам пробивающую по базе страховки; кто без - штраф в конверте. Скоро к нам докатится, может даже и без громкогласной огласки введут.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 11 дн
Сообщения: 239
Всё может быть. Поживём увидим.

Полосатый
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
От Гусева до Черняховска полтора месяца назад поставили 5 камер. С ноября они в работе. Фиксируют не только превышение скорости, но и наличие страховки.
Как-то так.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4