Тема «Маломожайское»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 2318
Лет 10 назад, может больше, там двое местных до смерти "искупнулись":
провалились, а выбраться не смогли - воды немного, а, вот, ила - по самые колокольцы!

bablik
Стаж: 8 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 107
Если кто знает подскажите что сейчас в Маломожайском интересует клев карася и дорога

bablik
Стаж: 8 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 107
Хотелось бы узнать по Маломожайскому: клюет ли карась, каково состояние дороги. Кто знает пожалуйста сообщите можно в личку или по телефону 89062154548.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 2318
Пока не клюëт - холодно. :unknown:

ЛюБоПыТнЫй
Аватара пользователя
Gumbinnen
Стаж: 6 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 100
Только что с водоема! встретил нас охранник,попросил мзду 300 рубликов и мы погнали ловить рып. Лед пока нормальный 6 см,рыбалкой довольны до бровей,выловлено 12 штук 1,2-1,5кг примерно и одну отпустили грамм на 700, ловили в троем. Фото не выкладываю сел телефон,так что верьте на слово! ВСЕМ ДОБРА!!!

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 334
Сегодня после посещения "личного" болота в Славском р-не решили заехать на Маломожайку. В «личном» болоте взяли 4 штучки от 1,5 до 2,5 и три раза искупались, правда, чуть выше колена, но всё равно не комильфо. Там в нескольких местах крыницы бьют (то есть родники), лёд слабее. Решили поискать где попрочнее. В Маломожайке встретили лишь 2-х бедолаг, видео ниже. Накормили, хотели отстегнуть, но позвонили местным авторитетам, вроде те сказали, что хозяин есть… Но состояние псин, конечно, удручающее… У самого пёс 15 лет живёт, а этих жалко, нет слов… Еды в мисках нет, конечно, а попить - снег в тех же мисках. Лёд что в большом озере, что в маленьком от силы 3 см. Трещит, под весом брошенного полкирпича проламывается напрочь. Короче, не рискнули…. А псин жалко, конечно...

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 334
Я так понял, что видео сюда ( в тему Маломожайское ) не грузится…!? Хотел псов показать. Тогда загружу фотки, а уж видео в ВК. Там вроде выкладывается….

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 2318
Надо было отвязать. По слухам, сторожа и "хозяин"-алкаш там неделями не появляются. Не в упрёк Вам, понимаю, что Вы этого не знали.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 334
Да накормили их нормально, бедняги ели всё, а тот, что справа, даже хлеб заначивал за будку, удивительно, что пёс не кость ныкает, а корочку хлеба, была мысль отвязать. Но товарищ грит, позвонил какому-то местному своему другу и тот говорит, что приезжает тут типа хозяин… А так уже нож достал, поводок хотел обрезать. Сейчас думаю, что да, первая мысль - всегда верная…

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 899
В уголовном кодексе по этому поводу есть Статья 245. А чисто по человечески этому «хозяину», как минимум, надо набить рожу. Хотя с человеком этот гомосек не имеет ничего общего.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 2318
Добрый вечер!
Проскочил сегодня после обеда с "проверкой" на Маломожайское. За 2,5 часа ловли:

Лучшая насадка - навозник, всë остальное работает намного хуже. Чесночный спрей кратно увеличивает количество поклëвок :yes: . Лучше ловить в траве в окнах, которые можно сделать самому, взяв с собой забродни. Диаметр "лунок" максимум сантиметров 60, больше не надо :nea: . Прикормка приветствуется.
Что удивило:
- карась массово нерестится, хотя вода ещё холодная, не больше 10-ти градусов, а сегодня был ещё и заморозок хороший;
- 2/3 карася - самцы (течëт молока), а общеизвестно, что у серебристого карася самцы встречаются очень редко - первый раз такое вижу :unknown:
Доклад закончил.
Как-то так. Всём добра! :hi:

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 642
Сегодня открыли сезон по льду на Маломожайском озере. Как я не хотел туда ехать ( не люблю ловить где глубина по колено ), но большинство взяло верх. Приехали затемно, лёд 8 см. заходы хорошие. Зашли, выставились, как я и ожидал воды мало - см. 40. груз почти в лунке. А вот столько народу здесь я ещё не наблюдал, человек тридцать, всё озеро в жерлицах. До трёх часов я не увидел ни одного флажка, как и все остальные, ни кто не бегал, все скучали. Были рыбаки и с Калининграда, приехали за 120 км. и так же не увидели ни одной сработки. Не рекомендую туда ехать и подъезд не фантан и с рыбой там похоже не очень, да ещё и платник :disapproval: :disapproval: :disapproval:
Всем НХНЧ и здоровья :hi: .

ЕвгенЛео
Аватара пользователя
Неман
Стаж: 7 лет 9 м 14 дн
Сообщения: 48
Полностью согласен с предыдущем оратором! Двоем на 20 жерлиц за 5 часов ни одного подъема красного флага, воды нет и рыбы нет. Больше не поеду и не зовите. :cry: :wall: :blush:
Пока я жив я буду рыболовом.

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 236
Когда-то было хорошее озеро по щуке. Жаль, что поздно о нем узнал. Единственный раз, когда был, рыбалка понравилась. Было это года 4 назад.
В остальном, деньги берут и ничего не делают.
Теперь только негативные отзывы…

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 2318
Всë нормально на озере со щукой, может даже и переизбыток. Просто рыбе сейчас что-то не климатит. :nea: В октябре и начале ноября регулярно там рыбачил с лодки. Уловы - до 15-ти хвостов в размере за рыбалку + шнурки. Короче, очень весело было. Основной размерный ряд - от 1кг до 3-х, в "самой" у меня - пятëра, у других рыбаков пару раз видел и "крокодилов" в районе 8-10 кг. Брал по потребности.
Ловил сначала на вертушки, а потом на резину - предпочтения у рыбы менялись. На колебалки размер щуки был интересней, но из-за того, что очень мелко, ловить на них было проблематично.
Да! С документами на озеро у хозяина теперь всё в порядке: после ругани с хозяином сфотографировал предоставленные документы и пробил по налоговой. Блин, даже акт о зарыблении имеется, хотя, на моей памяти, последнее зарыбление ( карпом) там было минимум лет 15 назад.
Ну, а по поводу неухоженности - нет слов: "сервис по-русски"! :wall: Раньше к южной дамбе (там глубже) хотя бы в сухую погоду можно было кое-как вдоль Инструча проехать, а теперь все проезды основательно экскаватором перекопаны. А вдоль озера (2км) после хороших дождей и на "Ниве" не всегда проедешь, а на вëслах маслать против ветра - то ещё удовольствие.
Как-то так.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 642
Полосатый, Вчера, 21:37 писал(а):Ну, а по поводу неухоженности - нет слов: "сервис по-русски"!

Это и обидно, что деньги берут и даже стоянку для машин от снега не почистили (люди буксовали). Рядом трактор с лопатой и ковшом стоит...( ах да это ведь для того, что бы перекопать все подъезды ). :wall: :diablo:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 2318
Добрый вечер!
Сегодня посетил данный водоëм.


Карась поднялся, но пока, в основном, только греется в ломаном камыше практически у самого берега - на мели. Хотя, стоит сказать, что воды в озере в этом году много, давно такого не видел. По этой причине кратно сократилось количество мест для ловли с берега. Первые поклëвки карася увидел только в обед, когда вода прогрелась. Успел выхватить вот таких четырëх "парней", было несколько сходов:


А потом усилился ветер, камыш зашатало и карась " встал". 4-ре карасика потянули на 3 кг. Очень пожалел, что не взял с собой спиннинг - щука сегодня жировала.
Да! Насадка - навозник с опарышем, прикормка обязательна.
Один рыбак пытал счастье на фидер - 2 небольших карася за весь день, а, вот, мелкая плотва его просто достала.
Как-то так. Всем добра! :hi:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 2318
Добрый вечер!
Сегодня опять посетил Маломожайское. Спиннинг сегодня взял, но он не понадобился - щука жировала вчера, а сегодня она - сытая. :unknown: Не, кто спиннинговал без улова не остались, но так себе - по килошке-полторашке и по паре окуней.
Прибыл на озеро к 09-00, раньше пока не имеет смысла - карась только начинает шевелиться. Залез в камышовые дебри, закормился - через минут 20-ть 3 хвоста подряд граммов по 300-400. А потом, потом у карася, извините, начался секс :sex: - начал нереститься! Короче, не до клëва ему было. :nea: В районе обеда оргия приутихла и я с одной точки выхватил ещё 6 штук подряд и.... тишина. Просидел часок, вроде засобирался домой, но тут карасямба начал потихоньку активничать, да и размер увеличился - пошли парни по граммов 600-700 :yes: . Короче, к 18-00 норму забрал. Когда вышел на берег, народ плакался, что не клевало - по 2 - 5 штук взяли. А я знаю почему: залазили на лодках, извините, задницей в камыш (к рыбе) и забрасывали на край камыша и чистой воды. Я делал наоборот - ловил в окошках в самой гуще.
Да! Прикормка работет чесночная.
Как-то так. Всем добра! :hi:

bablik
Стаж: 8 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 107
В каком состоянии дорога на Маломожайское? Можно ли проехать на "пузотерке"?

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 2318
Подровняли немного, проехать можно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2