Тема «Маломожайское»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Полосатый, 04 сен 2018 11:54 писал(а):в аренде только малое озеро и часть большого до перешейка, перегороженого сеткой рабицей.

Эээхххх, Полосатый!! И всё лето молчал!! :(
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Evqen4ik 4 сентября 2018, 14:37
,,...завалил тремя спиленными деревьями..."
Вообще-то, спиливание деревьев без разрешения лесничества - уголовная статья.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
энигма, 04 сен 2018, 17:58 писал(а):Вообще-то, спиливание деревьев без разрешения лесничества - уголовная статья.

Вот именно! Письмишко в Минприроды области с фотками и будет им счастье.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый вечер! Сегодня после обеда удалось смыться с работы на пару часов на Маломожайское. Размер, конечно, не трофейный, но душу отвёл, аскому сбил. 42 карасика, соседи рады: Лучше брал на бутерброд - манка-опарыш. После прикорма первой поклёвки пришлось ждать больше часа, а потом - :shoot:
Как-то так! :hi:

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Сегодня с Владом (Чернях) решили разведать новый для себя водоём. Получив консультацию у опытного в этих местах коллеги, рано не поехали, но подготовились основательно. Дорогу нашли, проезд терпимый, машин пять уже стояло, говорят клёва нет. Заплыли, встали среди рдэста, закормили и пошли минуты ожидания, затем часы. И так до трёх часов, я не увидел ни одной поклёвки. Влад поймал одного ладошечного карася. Ловили на опарика с манной болтушкой, но видать сегодня ему такое лакомство было не по вкусу. У других рыбаков результат не лучше, лишь у одного "обловившегося " было семь с ладошку карасиков. Разговорился с одним рыбаком из Гусева, говорит рыбачит каждые три дня, и последние две рыбалки такая же история :cry: - он как и я с баранкой, а неделю назад хорошо рыбачил. На счёт оплаты ни кто не подходил, хотя на дереве висит табличка, что рыбалка платная, а Гусевец сказал , что вообще не платит. В три часа решили собраться, т.к. для разведки было достаточно, будем работать над ошибками. На обратном пути решили заехать в Овражное и прогуляться по лесу. Лес сухой, грибов мало, опята все стоят переросшие, подберёзовики тоже, лишь немного подосиновиков попалось, но на жарёху хватит. Вот результат получасовой прогулки.

:hi: :hi:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Всем добрый вечер! Прочитал последний отчёт по Маломожайскому от Петровича39 и мне стало как-то неудобно - это ведь я "натравил" его с Черняхом на это озеро. Сегодня после обеда поехал сам проверить карася. Закормился в 14-00, первая поклёвка в 14-40, ловил с берега. К 18-00 результат - 40 штук ровно:

Насадка - 4-5 опарышей + манка с чесноком на цевье. В пределах видимости было ещё 9 рыбаков, все, кроме одного, откровенно "курили". Наверное, Петровичу39 и Черняху просто не повезло с местом, ведь по карасю они были здесь первый раз :unknown:
Как-то так. :hi:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Информация для желающих посетить Маломожайское. Поле за Инстручем, по которому шла дорога к южной дамбе озера, перепахали в субботу. Соответственно, перепахали и дорогу. :unknown: Поэтому маршрут остался только один - до охраны и влево, но только до хорошего дождя.
Как-то так. :hi:

Сергей__Полесск__.
Аватара пользователя
полесск
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 48
Как дорога, кто был?
:drinks:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Не был, но знаю: 200 руб. день, с лодки - 300 р. Клюёт лучше с раннего утра, вечером плохо. Весь в камыше и тростнике, активно нерестится.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Весной на Маломожайское не езжу - из-за перенаселённости, несмотря на очень приличные размеры озера, карась там как фанера, габариты в норме, а сам чуть ли не просвечивается. Вот в августе-сентябре совсем другое дело, когда он нагуляется.
Как-то так.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Сегодня решили опробовать Маломожайское. С восьми утра и до 16-00 я увидел всего три флажка, реализовал два - щучки около килошки. Напарник опять меня обошёл - у него пять, последнюю поймал в полчетвёртого, потянула на 3.600. Было ещё два рыбака, по разговорам - завсегдатаи этого водоёма, вот у них было повеселее: более двадцати сработок, с десяток забрали, щука до килошки, лишь одна на двуху.

Всем здоровья и НХНЧ :hi:

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 432
Почитал выше коменты и не понЯл так платное оно или нет!? :crazy:

Черокез
Стаж: 8 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 11
Платное

ЛюБоПыТнЫй
Аватара пользователя
Gumbinnen
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 100
Не факт, тут спорный вопрос.
Пол толпы платят, а остальные сидят не заплатив, в принципе, как и я!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Было желание навестить, но сказали, что летом был замор.
Передумал.
Знаю, что даже после летнего замора, здесь щука быстро отходит.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
тренд, Сегодня, 21:46 писал(а):платное оно или нет!?

Вроде как платное, но сегодня никого не видели. Да и держать штат сторожей дороже выйдет, чем получишь прибыли. Рыбы там мало, на бесплатниках и то больше поймаете.

ЛюБоПыТнЫй
Аватара пользователя
Gumbinnen
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 100
Юр не было никакого замора!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Лëха, как не было?! Дохлая щука десятками плавала летом в жару, а удочку можно было только со стороны дамбы забросить, да и около неë воды было максимум по колено.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Сегодня решили закрыть сезон на Маломажайке. С утра и до двух я не увидел ни одного флажка. Напарнику повезло больше, четыре сработки и три успешно реализованы (одна под двушку и парочка в районе кило). К обеду народ потянулся на выход и мы не стали ждать когда под нами растает.
Лёд 10 см., но сверху рыхлый. До берега дошли нормально, а вот выход у тростника уже подтаял и мы оба закрыли сезон с открытием купального. Хорошо глубина по колено, но в сапоги водички черпанули.
Всем здоровья и НХНЧ :hi: .


карпрас
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 61
Петрович39, 27 фев 2021 17:00 писал(а):До берега дошли нормально, а вот выход у тростника уже подтаял и мы оба закрыли сезон с открытием купального. Хорошо глубина по колено, но в сапоги водички черпанули.

Петрович всё-таки нашел где искупаться. На заливе же не дали :yahoo:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] гости: 2