Тема «Головкинский канал. Вопросы и ответы»

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Подскажите.
Спустить же лодку у моста в Головкино у моста можно? Вот думаем куда бы поехать в воскресенье белую рыбку половить ...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Rmn, Сегодня, 22:40 писал(а):Спустить же лодку у моста в Головкино у моста можно?

Рома, в Головкино последний мост разрушился осенью. Там есть понтон, который "складывается", когда выходят колхозники.
Спуститься там хорошо, под понтоном, прямо - на выход. И в устье Тавы.
Посмотрите, покопайиесь, мой отчёт от 16 апреля, или около этого, прошлого года.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Я про понтон и имел ввиду. Давно там был и видел слип.
Вот думаю там лещика половить.
На сколько там сильно течение - какой груз нужен?
И кто знает - леща на большие поплавки так же ловить там ?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Рома, раздел "Куршский залив", от 02 апреля, 2017 года, 00-53. Ю.В.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Проезжал по понтону неделю назад - рядом спуск замечательный. Ловил там 29 марта - груз кг 5-7 (кусок рельса) держал нормально. А по поводу белой рыбы - думаю на Товарке будет норм :wink: . НХНЧ.

Марчела
Аватара пользователя
Клюёт круглый год
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 5
Всем привет. Сегодня посетили с друзьями канал в районе Головкино. После поворота доехал до первого дома и расположились. Забросились фидера в 8.00 примерно. Через 15-20 минут первая поклёвка на червя - окунь размером чуть больше ладони. На удочку ни одной поклёвки ни у меня, ни у соседей слева и справа. И так весь день до 15.30. Результат три десятка окуней (не окушков, не окушат), две хороших поклёвки, скорее всего леща, но без реализации - не повезло. Метрах в трехстах правее меня мужик ловил на балберы- три леща под дальним берегом. Проехали в сторону деревни. Местные ловят плотву и ни одного окуня.










Марчела
Аватара пользователя
Клюёт круглый год
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 5
12.03 снова посетил Головкино. Приехал в 5.40 - был первый. С утра тихо. Первая поклёвках примерно в 9.00. Окунь. И до 15.00 одни окуни разных размеров. После 15.00 тишина. В районе 17.00 три плотвы приличного размера и….снова тишина до 18.30. И домой.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1