Тема «Новости с разнообразных водоёмов»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 71
Сегодня посетил одно из болот в Славском районе. Хотел поймать карася, но так получилось, что рыбалку пришлось свернуть раньше времени. В итоге поймал только несколько плотвичек. Погода супер, жизнь в болоте кипит, рыбка, хоть и не крупная, радует своими поклевками. Поклевки жадные, в заглот, но рыбка вся осталась жива и в конце рыбалки уплыла восвояси. Маленький фотоотчетик:




Кто отпускает - тот ловит !

николаич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 89
Сегодня в 6-00 приехали на комсомольский карьер. Сразу увидели как соседи вытащили двух подлещиков . Ну думаем - ща попрёт :yahoo: Но больше ни у кого не клюнуло . Поехали постояли на Поплавок - и там борода :-(
Кто знает что творится за забором зоопарка?

¯\_(ツ)_/¯

Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 71
Пытался поймать рыбу на 4 форту, за одно тестил новую кормушку.

Вроде будний день, а народу как на праздники, когда люди успевают :unknown:
Рассвет встретил на воде.

Красота нашей природы, просто обалдеть.

Поймал десятка полтора плотвы с поверхности сфоткал и отпустил.

Приплывали утки собирать дань, у меня не было, пришлось быстро собираться и убегать :speedboat:
Кто отпускает - тот ловит !

монах
Стаж: 8 лет 11 м 7 дн
Сообщения: 1422
Поехали дружной компанией (отец+брат) на Комсомольские карьеры с ночевкой, отдохнуть и порыбачить... :yahoo: С утра зарядил дождичек - возникли сомнения в правильности выбора времени поездки, но я убедил, что к приезду и разбивке лагеря все закончится... Так и случилось... :yahoo: Приятная свежесть и общая картина раскинувшегося водоема радовала глаз... :yahoo: Собрали шатер, установили раскладушки, разложили спальники, поставили мангал... Стол со скамейками уже стоял, любезно сделанный ранее отдыхающими здесь... - спасибо им! Когда на тебе висит вся ответственность за разбивку лагеря, приготовление пищи... - времени на рыбалку почти не остается, тем более снятие этого процесса...
К этому водоему приглядываюсь и разведываю его давно. Здесь встретился с давнишним товарищем, который перешел, с подводной охоты, на лов сома на "квок", так как это более захватывающий процесс для него, и успешно добывает его на этих карьерах...
Водоем живет... Природную многоголосицу из сотни голосов жужжащей и трескочащей мошкары, и разных насекомых нарушают только громкие всплески рыб... Прямо возле береговой черты происходит это удивительное действо... И окунь, и щука взрывают водную поверхность. А звуки от стиля охоты жереха не спутаешь ни с одним хищником: резкий оглушающий удар по воде с фонтаном брызг и разбегающейся мелочи - впечатляющая картина...
Брат отправился ловить плотву. Процесс пошел... И густерка и крупная плотва стали попадаться ему, но не сразу, пока не нашел свою рабочую глубину, а она здесь порядочная, свал сразу от берега. Я присоединился позже. Стал ловить на небольшой глубине, уклейку. Эта красивая рыбка бойко хватала мою наживку и через некоторое время садок мой наполнился ею - вся возвращена в родную стихию. Для эксперимента не стал снимать одну и тут же удар, и небольшая щучка повисла на конце снасти, рывок и она на свободе, леска срезана...
Планы у меня были грандиозные: поставить "балберы", "поставушки", поискать щучку и судочка... - не суждено им было сбыться. Когда все на тебе - сил просто не хватает. Время проведенное на природе в счет жизни не засчитывается! Красота! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Из пойманной братом рыбки приготовил уху... За стол, милости просим... Хорошо когда рядом такие родные лица: отца и брата, довольные и счастливые! Ну что, по 50! :drinks: :drinks: :drinks:







denist001
Стаж: 8 лет 7 м 22 дн
Сообщения: 3
Был в это утро тоже на Комсомольском, второй день, и в дождь и после на фидер с рассвета 12 голов, от 300 гр. до 1,5 кг...
Видел столик этот и скамейки, и правда молодец кто-то, хорошо сделал, мы там поломанные остатки паллет брали на костёр...
Сегодня поеду червей прополощу, проверю, как дела обстоят...

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 812
Всем привет, сегодня с утра в Озерках из рыбы одни подлещики.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1679
Вчера была в Головкино, на перекрёстке ( это одно из моих любимых мест). Уровень воды очень низкий!Берег оголился метра на три.С трудом изловила одну щуку, на 1.5 кг.Карась не клевал.. С берега на перловку ловилась некрупная плотвичка. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

denist001
Стаж: 8 лет 7 м 22 дн
Сообщения: 3
С 16-00 на комсомольском, фидер, бутерброд, 4 недолещика, последний после захода солнца, на фото нет... Лещики есть, но стоят как вкопанные видно, на свалах...

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 161
Вчера посетил пушкаревский карьер , первая "турбаза" на право, ездили с детьми отдыхать , ну удочку и спиннинг я прихватил , на удочку мелкая плотва , а спиннинг молчал ! Теперь немного отвлекусь и расскажу про саму "турбазу" , у нас в классе традиция начало и конец учебного года ездить куда-нибудь отдохнуть уже неоднократно посещаем пушкари и все всегда норма , а вот вчера это было что то . Сторож "турбазы" возомнил из себя крутого охранника и как минимум директора начал с того что мы опоздали и приехали не 14.00 , а 15.00 , хотя все было оплачено заранее (5000тр за три трухлявых домика на 16 армейских коек без отопления ) , потом мол нас больше чем 16 чел и надо доплатить мы доплатили еще 500руб !! А вот в 20.00 сторож закрыл ворота и никого не впускал и не выпускал , а мне надо было домой . Короче чуть не драки . Настроение всем испорченно . Вот так заплати 5500 и получи геморой !!

Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 71
Сегодня ловил водоросли на одном очень богатом водной растительностью водоеме. Очень перспективный вид ловли, в будущем пригодится, когда в наших водоемах совсем не останется рыбы. Ловилось неплохо, с одной точки можно было поймать довольно много травы. Как маленькой:

Так и довольно крупной:


Неплохо работал зеленый воблер:

Поймал много, все бросил назад чтобы и другие рыболовы могли там половить:

Ну еще поймал окуня вот такова:
Кто отпускает - тот ловит !

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 314
Вчера посетили торфяники за Полеском,цель щука ,поймали шесть штук,размер плюс-минус двушки,для разнообразия половили карасика,размер ладошечный ,но клюёт,сколько поймали не знаю(сразу отпускали).

монах
Стаж: 8 лет 11 м 7 дн
Сообщения: 1422
Вчера проезжал мимо Исаковского озера (Чистый пруд), остановился, снял несколько фото.... Вода зеленая, рыба присутствует, ловят на опарыша подлещиков...

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 314
Сегодня вновь посетили Большое Маховое,цель щука,забрали три штуки(около двушки),берёт по осеннему,без характерных удар-рывок,просто повисы,отсюда много сходов,сход одного экземпляра ,вполне достойных размеров,выпрыгнула из подсака обломав тройник.Народ ловит неплохо карася.По щуке ,уж очень много народа,второй раз на этом водоёме и всё в будний день,на воде минимум с десяток лодок,практически ловишь на расстоянии заброса.

Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 71
Всем привет. Только что вернулся с озера в районе Куликово. Ловил карасей на червя. Озеро с прошлого года обмелело, карасики ловятся с палец, до обеда поймал штук 20. Хотел поймать кого нибудь по больше, но видимо не в этот раз, хотя крупный карась должен там быть.


весь мой улов на сегодня:
Кто отпускает - тот ловит !

николаич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 89
На Нансена за 3 часа 5 штучек с ладошку и всё :disapproval:
Кто знает что творится за забором зоопарка?

¯\_(ツ)_/¯

Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 251
Всем доброй ночи!!! :hi: Попробую с оригинальничать и написать отчёт за два дня в трёх частях!!! :crazy: И так, часть первая, из серии ,что такое не везёт и как с этим бороться!!! В субботу день не задался изначально. Во-первых - рабочий день (хоть и короткий), во-вторых - не могли определиться куда ехать - на рыбалку или за грибами!!! На службе задержался дольше чем обычно. Краткий обеденный обход территории с грибными местами результатов не принёс. :-( Выехали в 16 часов из дома. Решили коротенько посмотреть грибы по дороге и попробовать на вечерней зорьке половить щучку на каком-нибудь болоте поблизости. Но, как говориться за двумя зайцами погонишься - ......только зря устанешь!!! :-D Так и получилось. Все ближайшие грибные места оказались вытоптаны как катком ещё с утра. Такое ощущение, что опята были соскоблены с пеньков вместе с корой!!! :diablo: Подходящее болото было найдено, но за незнанием мест спуска лодки, пришлось объехать по кругу. Нашли место, спустились, поплыли. Рыбаки присутствовали, ловили достойных размеров карасей, но не массово, а по-трудовому!!! Щучка показывала свое присутствие периодическими всплесками. Природа вокруг - красота!!! :stars: Только время летит очень быстро, пока приноравливались к ловле, уже стемнело. Сказывалось отсутствие опыта, трава цеплялась на каждом забросе. :diablo: Перепробовали все приманки - колебалки, вертушки, попперы. :fish2: Уже в полной темноте у жены всё-таки щучка позарилась на "Профессора". Тут выяснилось, что подсак остался на берегу, в машине!!! :wall: Пока я руками нащупал ее в воде и попытался поднять в лодку она красиво махнула хвостом и уплыла домой!!! :cry: Итог рыбалки - полный ноль!!! Расстроенные мы поплыли искать берег???!!! :flag: Быстро собрались и поехали домой, но на этом наше невезение не закончилось. Дорога и днём не очень проезжая, а ночью тем более. В итоге сначала чуть не оторвал бампер, а затем на крутом уклоне заглох (бензина мало в баке и хапнул воздух), пока прокачал, чуть не сел аккумулятор. P.S. Лодку всю грязную запихали в машину, мыть будем завтра. Но это уже другая история в разделе " Куршский залив". :bye:

Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 71
Привет всем. Вернулся с озера в районе Переславского, хотел поймать большого осеннего карася. Взял 2 фидера, закормил, насадил червяков и закинул их в это болото. 4 часа пролетело незаметно, за это время поймал лишь одну рыбку. Хотя в моей точке пузырило не слабо, то-ли линь, то-ли карась. Но есть моих червей рыба отказывалась :-( . Хотя у поплавочников дела шли получше, караси с пятак клевали как бешеные. Но мне нужен был мой трофейчик, поэтому я ждал, ждал, но не дождался. Отпустил карасика и поехал домой.
Кто отпускает - тот ловит !

asstap
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 3
Сегодня Рыбная деревня с 14-00 до 18-00 из которых три часа бесполезного полоскания резины. Ставлю воблер на третем забросе удар Естьььь!!! грамм 500 от силы даже фоткать не стал жаль было ребёнка долго мучать. Мимо проходило много удивлённых со словами а зачем вы её отпускаете и выпучив глаза смотрели на то как рыба отправляется в родную стихию. Делаю после этого ещё 3-ри 4-ре холостых выстрела и на следующем смотрю как брат или сестра той что опустил жадно хапает мой воблер ОООО!!! эта крупней грамм 900 )) Аккуратно освобождаю её от тройника и со словами а ну ка хватит тут детский сад устраивать быстро пригласили маму или папу! Но к моему глубокому сожалению родители на пед совет так и не явились (( был ещё один промах под зановес дня но опять из тоже весовой категории. Душой отдохнул сил на предстоящую рабочую неделю набрался.

Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 71
Сегодня хотел опять половить карасика, на одном из фортов. Но то-ли сказалось похолодание, то-ли карась был не активен, но поймать его не удалось. Просидел 5 часов, но кроме плотвы, рыба не ловилась. С утра был небольшой морозец, пришлось делать самопальный обогреватель на берегу из банки из под кофе. Вода в озере уже чистая и прозрачная. Видел выходы щуки, за моей плотвичкой, которую я подтаскивал к берегу. В общем сегодня была активна только плотва и щука. Ни карась ни линь себя никак не проявляли.

Мой самопальный обогреватель:

И пара рыбок:

Кто отпускает - тот ловит !

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Здравствуйте товарищи! Всю ночь глаз не сомкнул, боялся проспать рассвет. Проверил одно из болот на Зеленоградской дороге, один единственный промах щуки на моего "Профессора", как вымерло всё, хотя Л.П. Сабанеев утверждал что в дождь рыба клюёт :unknown: .Хватило меня на пять часов, мокрые пальцы окоченели, ручку катушки плохо стали крутить, отправился восвояси. Сейчас сижу и размышляю, зачем мне это было надо? :umnik: :-D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2