Тема «Новости с разнообразных водоёмов»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".





Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Да, рыбалка получилась очень продуктивная и позитивная. Ржали до слез, после ситуации с уплывшей удочкой :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Несколько фото единственной нашей рыбачки , не вошедших в Юрин отчет.




ее улов





Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.


Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 1244
Ну вот и мы сподобились побывать на озере Виштынецкое, этой замечательной жемчужине нашей замечательной области!
Собственно - это будет отчет в картинках, с небольшими моими комментариями!
Ну поехали - с Богом!
Общий вид нашего крыла с нашими номерами, с кухней, где мы готовили пищу, с баром и кафе!
Тут мы хотели в волейбол и в бадминтон поиграть, ага.., поиграли блин.., не вспомнили даже ни разу...
Наша персональная беседка, в которой мы трапезничали!
Потом нам захотелось шашлыка! Но, дрова надо было сначала нарубить, а они сырые, вернее - мокрые, и нифига не рубятся...
Даже колуном не рубятся, ну ни как блин... Короче - не шмогла я, ну не шмогла...
Серега смотрел, смотрел на мои потуги, потом и говорит, хватит мол Серега измываться над мокрыми пеньками... Щас найдем сухие!
И нашел же!
Потом, после долгого разжигания у нас наконец то запылал костер!
Ну не люблю я всякие химические розжиги, мне почему то потом шашлык всякой фигней пахнет...
Ну и собственно вот, сам шашлык и овощи для макалки!
Потом я пытался что нибудь поймать!
Но ничего не вышло, была одна хорошая поклевка на вертушку, но ничего не подсеклось...
На следующий день мы готовили обед на кухне!
Что то типа дымлямы, но из курочки... Правда выяснилось, что все помидорки мы съели еще вчера...
Потом наши девченки решили искупаться! До Литвы похоже решили доплыть! Но мы с Серегой бдили, и вовремя их вернули!
Двое полноценных суток пролетели как одна секунда! Рыбаков на воде практически не было. Все, кто ходил на лодках на рыбалку с нашей базы, возвращались пустыми, ващще пустыми... На второй день у меня с берега клевал видимо окунь, но подсечь я его так и не смог... Даже на самую маленькую вращалку... Но бил он по ней здорово, по несколько раз за проводку! Кайф в руку! Но нам такой окунь не нужен! Так что ставить блесну по меньше я не стал!
За время нашего пребывания на озере, поменялись все времена года, ну разве что только зимы не было! А все остальное пожалуйста, на фотках видно!
Отдохнули великолепно, а рыбки я в другой раз поймаю!
Ну вот как то так!


Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 71
Пару часиков на 4 форту. Плотвичка, красноперка, окунек на опарика. Фото на телефон качество не ахти.


Кто отпускает - тот ловит !

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1679
Сегодня в Головкино, на перекрёстке. Не смотря на отличную погоду. рыба клевать не хотела.. Поймала одну щуку на полтора кг, и краснопёрку. :sorry:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 71
Сегодня вместо того, чтобы пойти на работу, я пошел на местное болото. Взял удочку и кусок Галицкого хлеба. Итог рыбалки: пару плотвичек и линек.

Кто отпускает - тот ловит !

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 225
Сегодня у знакомого, отличный клев карп 1.1кг.,карась от 100гр.и до 500гр.,как из пулемета

и большое поле гороха

Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 71
На выходных посидел пару часиков на 4 форту, рыбка клевала, не крупная, но нам крупная не сильно и нужна, всё равно все отпускаем. Ловил на удочку, через пару часиков надоело, прошел по берегу побросал спиннинг.




Кто отпускает - тот ловит !

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1679
Наконец то я вновь побывала на Марийских ( Тавских ) озёрах. Ездила туда с напарником - по суше. За два года, что я не была там, озеро заметно заросло. К поездке я готовилась, живцов наловила, что бы кружки на щуку поставить, а сами кружки, оставила в прихожей ( случайно...) Пришлось ловить гигантских карасей и краснопёрок( тоже гигантских). Карась ловился вяло,у кого 3, у кого 6. Я поймала 5, фото попозже выставлю,фото с телефона не могу скинуть. Камара и оводов там - тьма! Хорошо, что .мы подготовились к этому. На обратной дороге у напарника сломалась машина, на узкой дороге, где не объехать. Повезло, что это был - понедельник, рыбаки были на работе :yahoo: И я на ,своей машине, еле доехала до города- теперь только пешком....
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 71
Сегодня решил посетить местное озерцо половить плотвичку на фидер. Зная прогноз погоды на многое не рассчитывал, пару часиков посидеть, помедитировать. Придя на место увидел характерные линёвые пузырьки на воде. Ну чтож раз такое дело почему не попробовать. Снасть: кормушка 20 гр. прикормка покупная+сухари. Поводок 60 см из лески 0.1, крючек №16. Насадка опарыш. Сначала попалась плотва грамм 100. Затем пару шевеленок кончика удилища вот оно, приятная тяжесть на том конце лески. Первый линь отправляется в садок. Меняю оснастку на поводок 20 см из лески 0.14 с крючком 12 номера. Заброс в то-же место и только ставлю удилище на стойки, мощный рывок с той стороны, фидер аж развернуло в сторону. Второй линек засекся практически влет на падении насадки. Пошёл очередной раз небольшой дождик и я засобирался домой. Такая вот рыбалка. Фотки:



Кто отпускает - тот ловит !





монах
Стаж: 8 лет 11 м 7 дн
Сообщения: 1422
Всем привет! После долгих намеков и вздохов, как там было здорово, а вдруг... - поехали с братом (больной плотвой - другую, пока, не признает) на Добринский канал... Дорогу подразбили, но проехать можно. Рыбаков - нет! :diablo: Все заросло, но надежда теплилась :yes: В канале только малек и небольшие стайки окушков, и медленно проплывающие отдельные экземпляры красноперки... Ни всплесков, ни движений на воде... Приехали - надо помочить снасти... Нам были рады только несметное количество разнообразных летающих гадов-кровососов: от слепней и комаров до непонятных голодных и жаждующих вкусить нас разных кусачих мух. После небольших перемещений по каналу, мною, было найдено одно местечко где ловилась небольшая плотвичка (заброс почти к противоположному берегу). Несколько поймал, а после срыва более крупного экземпляра - мощный перехлест снасти и все :diablo: Распутывать желания - не было, так как находясь под непрерывном напором летающих гадов (мухи, сволочи, втихоря поедающие плоть...) и силы уходили... Нет лучше весной или осенью... А у брата полный облом - ни одной поклевки :wall: Предложил переквалифицироваться на другую рыбу - сказал, что подумает... Галочку поставил - больше на этот водоем, пока, ни ногой!






Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1