Тема «Новости с разнообразных водоёмов»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 5711
Давно мы с Александром собирались погонять мелких щупаков на одном из платных озер Багратионовского района. Обычная рыба там, как правило, не превышает килограмма и рыбалка сводится к поймал-отпусти. Зато зрелищно и интересно. :-)
По дороге встретили целый зоопарк :-) .

На воде были уже в 6 утра. Мелкие щурята и окушки с первых забросов сразу же атакуют наши приманки. Прыжки, свечки.
Как я люблю за это данный водоем. :yes:
Ловим-отпускаем, ловим-отпускаем...

Сбив оскомину и вдоволь наотпускавшись, решаю включить "Нипуханипера" и по фотографировать рыбу в воде. До мэтра мне, конечно далеко, но почему бы и не попробовать. :unknown:

Все произошло как всегда...
У Саши поклевка. Визг фрикциона, буруны. Минут пятнадцать борьбы. А там всплывает реальный крокодил-маскинонг. Крупнее я не видел. С собой только липгрип, подсак не брали... Эмоции через край.
Не хочу врать, но больше восьмерки точно. Черная. Нижняя челюсть заходит за верхнюю. Саша пыхтел, раз шесть подводил ее к лодке. А я только гладил ее липгрипом. Пасть так и не раскрыла зараза. :wall:
В итоге сход. Ну что тут скажешь-лошары. Оправдания нет. Александр час со мной не общался.....
После схода, рыбалку закончили.
Чисто случайно на обратной дороге заехали на карповое озеро в п.Надеждино, где встретились с известным производителем вкуснейшего малинового вина и лимончелло.
Получили разрешение на совместное фото (за большие деньги естественно).

Прогулялись по озеру. Рыба клюет у всех. При нас товарищ поймал хорошего карася.

Так и прошел воскрестный день. Неоднозначная получилась рыбалка. Руки трясутся до сих пор.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 136
Тоже сегодня захотелось погонять окуня и мелкую щучку. По дороге в область заехал на часок в Ушаково (по Гвардейской трассе)


Пока собирался встретил похоже местного рыбака, нес треть ведра красноперки с ладонь. Окунь себя не проявил никак, что удивительно - в прошлые годы его там было достаточно. Примерно на пятом забросе кто-то срезал флюрокарбоновый поводок. Расстроился, но минут через десять был вознагражден огромной щукой :rofl:

это была моя единственная добыча за сегодня :-( . Вообщем, при съемках ни одной рыбы не пострадало - шнурок отпущен подрастать :fish2: .

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 8223
Добрый вечер товарищи! Ночью изучал карту внимательно, обнаружил не известные озёра - болота, залил полный бак, поехал в три часа ночи искать.
Полтора часа блужданий по полям, бездорожью, и я на месте. На самом дальнем озерце выловил и отпустил щучку, и тишина. На самом большом озере, местный гражданин сообщил что сазан присутствует. Два маленьких не искал, застрял в колее конкретно, еле выполз с десятой раскачки, перенервничал, поехал спать. Режим сна полностью нарушен (три ночи не спал), буду восстанавливать всё на свои места, здоровье надо беречь :umnik: :-)

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 496
Вчера на полевом озере подержал щучку, но трудновато выводить: дно илистое и ноги засасывает, посему недотянул до берега. Нужна лодка, но вот беда - проехать туда трудновато, а идти далековато.

shef
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 15
В Дружном на болотах карась :crazy: 10 взял пожарить. Много мелочи и комаров.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 8223
Доброй ночи Товарищи! Не весёлые дни случились, автотранспорт сломался весь в один день! Конечно хотелось как обычно запить :-).
Дорогостоящий ремонт, извёл материально, физически и морально. Надо было отвлечься. Выбрали вечёрку на озере в Мельникого, пропаганду молочной продукции, охоту за щуками.
Несколько выходов щуки было, отличный сход у Алексея. Водоросли помешали щуке исполнить свечу :-(.
Раздался страшный крик вдруг на всё озеро! "Кто тут с Рыбалтики"?! Оказался "Стик", прочитал логотип на наших авто у дороги :-). Пообщались, приятно :yes:
Будет попытка №2..

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 292
Немного добавлю. Хорошо себя показала блесна Spoon от Rapala (они на фото), на подсадке двойной хвостик от твистера. С первого заброса повисла, не удар, а именно повисла. Признаться - растерялся... Так как много травы, не смог просечь и досадный сход. Но получил удовольствие от сопротивления приличной рыбы и от работы фрикциона! Мне и этого достаточно. За вечер, на двоих, было восемь поклёвок и один сход. На мой взгляд, вечер удался! :good: Хорошая погода и общение с другом - это уже клёво и большой позитив. Как только восстановится погода, сразу реванш... Дерзайте!

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 292
Продолжение предыдущего поста... Сегодня, со Львовичем (Нипуханипера), таки решили в очередной раз посетить сей водоём, дабы навести порядок. Не дело, когда в водоёме есть хищник, который себя проявил в прошлый раз и который умудрился провести во круг пальца двух бывалых. На воду спустились в +- 17 часов и сразу пошли в те места, где в прошлый раз было наибольшее количество поклёвок. И шо вы думаете? Не долго упражняясь в забросах, она таки взяла предложенную ей приманку и с успехом была выведена на свет белый. Оценили её, как зачётную, и была забрана с целью приготовления и последующим насыщением кулинарными изысками - котлетами. (Рецепт будет опубликован). Помимо этого у меня было ещё три, только уже невнятных ударчика и на этом все радости закончились. Одним словом, выходами и ударами хищник нас сегодня не баловал... Ещё было видно солнце и мы, дабы не тратить драгоценное время, решили переместиться на Филиппов пруд. Давно не проводил время с таким кайфом. Дальше, думаю, расскажет Львович. Дерзаем!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 8223
Добрый день, товарищи! Извиняюсь, связь глючила, и суета разнообразная. Мельниково. Показал Алексею свои приманки по щуке, в первый выезд, ко второму он был уже подготовлен. Утёр мой длинный нос, выхватил щуку :-). Конечно я не расстроился, но, оставил его в лодке одного, предпочёл на плоту продолжить исследование водоёма :-D
Васильковское озеро (первое от Калининграда), почти всё заросло.
На Филипповом пруду, окушки подёргивают, сетей не обнаружено.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
Вчера разными группами разъехались из Балтийска по разным озерам области.
За Головкино, на Солдатское и в Логвино. С "ночевой"... Цель - линь, щука, карась.
"Тараканились", кто всю ночь, кто пол.
Перезванивались, размышляли, но поклевок так и не увидели.
Похоже на озерах и прочих водоемах сегодня клева не было.
Почитав утренние отчеты поняли - надо было проехать всего 500 метров до "высоковольтки" и был бы другой результат. Но, на то она и рыбалка!
Получим удовольствие в другой раз. :-P

popov-1968
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 16
День добрый!
Карьер в Шиповке. С 6 до 8 утра две поклёвки, одну успел подсечь и тишина...


Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 8223
Доброй ночи! Проверили с Алексеем, несколько озёр на вечёрке. В Холмогоровке ветер задувает, народ сидит на карасе. В Свободном (Петрово), не видели всплесков щуки, народ сидит на карасе, вяло сегодня. Петрово (Кузнецово), щука молчит, а может и нет уже её там. На Филипповом Пруду, поклёвывают окушки. Завязываю с Зеленоградским направлением, переключаюсь на Багратионовское.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 8223
Доброй ночи, товарищи! До Багратионовских озёр пока не добрались, время ограничено. Проехали по болотам Светлогорской трассы, и часик потратили на Орловскую дамбу. Везде, всё как вымерло, ни всплесков, ни выходов, тишина :unknown:

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 292
Не буду врать, но такого в моей рыболовной практике ещё не было! Долго собирали информацию про Холмогоровское озеро на предмет поимки щуки. Собирались на это озеро около двух недель. Приехали, спросили-бьёт? Да, вон там было! Начали спускать лодку и ... Глубина 20 см, лодка по илу скользит. Максимальная глубина озера 40 см. Люди врут безбожно. А мы, нелепо выглядели на этом "озере", но отработали по честному. Походы по жабовникам временно приостановлены. Вот-вот заканчивается запрет. Дел немерено. Дерзаем.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
Сегодня мой товарищ решил щучку погонять в нашем крепостном канале. И бывает, очень не плохие экземпляры попадаются.
Но то, что сегодня клюнуло, я честно не поверил, если бы не увидел своими глазами.

Судак, на 5,300.

Sadhu_Divar
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 37
Съездил таки на Пушкарёвские карьеры. На рекомендованный слева толком и не попал, там где был удобный подъезд сейчас высится новенький забор и отстраивается частный дом :-( . Решил подойти к нему дальше, но везде все заросло, половил в итоге в смежных небольших ямах. Я по нулям, а супруга с дочей мелочевку.



Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 8223
Доброй ночи, товарищи! Раздумывал долго, куда поехать на вечёрку. На канале КМК недомерки, наверное, судаковские, на оз.Салем - дно в корягах. Приехал на озеро "Трубы".
Когда-то, пять лет назад, фотографировал я на нём пацана. Потом ещё встречал, он говорил, что следит за сайтом КРК, и помнит даже страницу, где я показал его, в теме "Поймал - покажи", гордился очень.
Сегодня мы встретились вновь! Через пять лет. Я сразу узнал его, но не сразу понял, что это "Хомяк", "преследующий " за мной по пятам, по сайтам, и даже приславший телефон, с просьбой совместной ловли щуки.
Усадил его в лодку к себе, и мы отправились в путешествие по озеру, размером с футбольное поле...
Хомяк считает меня каким-то щукарём, был крайне удивлён моим приманкам на щуку. Я подробно всё ему рассказал. Мне было приятно даже, не заслуженно.
У меня сразу два промаха щуки, с полным выходом из воды, трёшки точно. Мы были восхищены! Ещё были выходы - промахи у меня, приличной щуки. Закончилось всё печально. Напарник поймал - отпустил, четыре щучки, я ни одной. Научил на свою голову :-D . Очень рад я знакомству, увидите теперь нас не раз. Мы стали друзьями.
Первое фото, пять лет назад.



Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 228
3 дня провел на карьере в Березовке, ловил набегами. Клевало исправно с 4 утра до 10 вечера, соответственно, активность клева разная и каждый день меняется, но периодичность в среднем мин 20-30 была постоянно, ловил на яме 4-5 метров, со дна. Итог: около 15 красноперок, с 10 плотвы зачетной, 12 подлещиков, 3 леща, 2 линя грамм по 200 - выпущены сразу же, так как для меня линь - рыба редкой красоты и я её никогда не беру. Рыбачу здесь в первый раз, так что отдых и рыбалка удались.
С уважением !
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 1 день
Сообщения: 399
Очень красивые места. Глубины до 5 метров. Вечером и утром мелкая щучка, окунь. Ночью на резинки - лещ и линь. Лещ местный, дохловатый. Линь хороший, до двух килограммов. Наживка опарыш, червь. Сильно достает густера. Лов только ночью. Прикорм - распаренный размол.


Гоблин39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 62
Красивые места!
А где это географически? Не слышал никогда...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: maks_granica, Дядюшка Нед гости: 2