Тема «Новости с разнообразных водоёмов»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 410
Пока отчитываться особо нечем, но свою щуку я поймал. Первый выход на лёд, он прозрачный, напарник забыл жерлицы - уехал, привёз и на лёд. Подъемов было много, итог: одна на 1.4.
Потом я понял, что причина - одинарный крючок. Потом ещё выезд - и три щучки к маме, следующий выезд (там же) - три, в самой 1,7 - 68 см, четыре отпустили, потом следующие дни тоже там - четыре, одну в родную стихию. Сегодня на последний лед. Все родной разлив, более 15 лет там ловлю, вот и сегодня иду, мусор пожгу, тепло будет. Так что так, с уважением, Норильчанин.
П.С. Да, забыл сказать где ловил - разлив в Дунаевке.
Щука есть и она ест.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 642
Вчера, в поисках рыбацкого счастья, посетили Пушкари совместно с Русланом (Ruslan39rus) и его отцом. С утра туман и зубастая наотрез отказывалась питаться. После одиннадцати туман рассеялся, но щучка так же была не активна, увидели по пару флажков и те холостые. Лёд в норме, не трещит и даже вода ушла в лунки. Подышали воздухом, пообщались с коллегами, а рыбу поймаем в следующий раз.
Всем здоровья и НХНЧ :hi: .

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 399
Гусевский р-он. Сегодня с утра. Клевало несмотря на то, что погода просто отвратительная. Даже окушок изредка постукивал по блёсенке. Попалась щука с такой отметиной. Оставил на льду. Лисам на обед. Мелких в лунку. Всем добра.


Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 399
Гусевский р-он. Синявино. Для настроения. Вечерний клёв.


Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 399
Гусевскийр-он. Выставились ещё затемно, но по щуке результатов не принесло. Зато окунь не давал скучать. Клевал стабильно, без затей. Работал балансир. Рыбачили до обеда. Лёд разный. От 5ти до 15ти см.. Очень затруднён выход. Лёд двойной, ломается, пешня и доски просто необходимы. Будьте осторожны.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 4186
После нескольких морозных ночей сегодня проверял старые озёрные точки недалеко от Калининграда. Рано решил не выезжать, пусть за пару часов ещё лёд наморозится. Засверливаться начал в 10-30, а со льда ушёл в 17-00. Задача была поймать окушков на уху. Но в 16 часов получилось план даже перевыполнить вот такой килограммовой красавицей.



Окунь сегодня был не в духе и сильно капризничал. На каждого вот такого окушарика



приходилось просверлить две лунки. А всего за день надёргал 28 штук, все мелкие (но сладкие). Кроме окуней попался щурёнок, грамм на 300, которого пришлось забрать - блесна оторвала ему жаберную пластину.
Через час после первого щурёнка попался второй, но там всё в порядке и он тут же был отпущен. После поимки в 16 часов щуки (как она не сорвалась с малюсенькой окунёвой блёсенки?) и до 17-ти - ни единой поклёвки. Поэтому не стал дожидаться заката солнца и двинулся к машине и домой. Лёд на озере от 7 см до 10 см, потрескивает сам по себе. Удачи и будьте осторожны.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 1682
Привет всем! Два дня кайфую на озере, погода классная, лед надежный, напарники - приятные люди. Вчера с Леной живца ловили и несколько жерлиц поставили. Сегодня - одна поехала, но местные рыбаки, уже "свои " все в доску :yahoo: , не давали скучать. Помогали и лунки сверлить, и щуку вытаскивать :girl_angel: Живцы тоже неплохо ловились...



День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

radik
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 44
Сегодня я, Петрович и Виктор выехали на озеро Кузнецкое за щукой. Жерлиц взяли много. Два часа пытались поймать живца, но безрезультатно. Толщина льда 9 см.

Погода супер. Полный штиль, деревья и кустарник в инее. После поимки нескольких плотвиц живцового размера поставили жерлицы.

Петрович настойчиво пытался поймать свою плотву или окушка.

В результате на троих десяток плотвиц и масса прекрасных впечатлений

Щука будет в следующий раз.
Всем НХНЧ. Радик.

сибирский
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 18
Был на всем известном озере, взял 4 шт, одна на 4500. Лёд, в среднем, 6 см., трещит.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 407
Здравия всем!
И снова любимый карьер, вторая зима, лёд - твёрдая десятка см. Забурились затемно плюс туман.
Первые флажки к восьми, но все детского размера, утопили. Засиделись с новым знакомцем до темна, ждали милости от водяного.
Желаемое получили ближе к сумеркам, по две штучке, 1.5 и 0.8 (без весов). Вечером опять туман, лед трещит, намерзает родимый.
Хочется выразить благодарность высшим силам за возможность номер два. :pray: :pray: :pray: .
Рыбу можно купить, а адреналин?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 4186
Сегодня с рассветом за окунями на то же озеро, где вчера напоследок попалась килошная щука. Вы будете смеяться, но история повторилась и я узнал, что на моей зимней удилке (единственной, кстати) катушка имеет фрикцион. Щучка с треском смотала метров 5 лески, а потом началось перетягивание "каната". Из-за боязни порвать 0,2 мм леску, пять раз подводил рыбку к лунке, где она делала резкий поворот и уходила прочь. Но с шестого раза всё же зашла в лунку. Окунёвая блёсенка (всего 2 см) держалась на честном слове и уже на льду сама отцепилась. Домашние замеры показали ровно 50 см и 940 грамм.



Окуни не шибко, но поклёвывали. Всего надёргал штук под 40. Себе покрупнее, а мелкими поделился с подходившими жерличниками, у которых не получалось наловить живца на месте. В итоге получился вот такой натюрморт.



Кстати, если вчера щука взяла в 16 часов, то сегодня в 15. То есть к вечеру она становится более активна, несмотря на пару мелких пиявок на теле сегодняшней. Всем удачных рыбалок.

aleks5060
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 29 дн
Сообщения: 89
Всем добрый вечер.
Озеро в Озерово.
Сегодня с утра и до 16:30 ловил на жерлицы напротив истока Зеленоградки. За весь день ни одного подъема:( Живец плотва мелкая и средняя. У одного из соседей один холостой подъем на карасика. Прочие жерличники все пустые и также без подъемов. У коллег с блеснами в прилове к окуню попалось несколько щурят. Ловили на легкие отвесные блесны. На балансиры полный ноль. Лучший результат по окуню был у коллеги с безмотыльной мормышкой. На всю компанию поймали десятка полтора.
На заснеженных участках лед 5-6 см, местами до трех и сильно трещит вплоть до появления воды, под снегом на отдельных участках вода. Со стороны дороги лед получше, до 10см.
Боги не засчитывают людям время, проведенное на рыбной ловле

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 774
Повезло так повезло. Два дня посвятили рыбалке. В первый день ловили живца.



Вспомнили утраченные навыки за целый год. Порадовались хорошей погоде и настроению других рыбаков.
Второй день провели на отлично. И пусть улов небольшой. Выход на твердую воду состоялся.



Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 600
В 1989 году у меня родился второй рыбЬенок. Это я так думал. Отличник по школе, чемпион Литвы, Польши и Калининградской области по спортивным бальным танцам. Надежды, что сын в меня (т.е. рыбак) ушли аж до вчерашнего дня!
Тут звонит и говорит: "хочу на рыбалку...). Ну я же по выходным не хожу за рыбой. Раз он пролетел, второй раз пролетел, я же человек принципа.
Короче, уговорил. Даже живчиков купил, насосик туда сунул, фото мне отправил. В 6-00 звонит и докладывает, что все живчики на полу и уже сухие. Ну думаю - хорошо (традиции нарушать нельзя). Тут же перезванивает, и говорит нашёл, сейчас приеду! Я обалдел (вывод, весь в меня!).
Ну а дальше цените сами:


Это надо было видеть!
Всем удачи.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 591
Сегодня на озерце в районе Новостроева продолжил освоение ловли зубастой на жерлицы :blush: . Был с отцом с 9.00 до 18.00 по 10 жерлиц на каждого. Был ещё рыбак с десятком жерлиц. У нас на двоих с 10-к сработок, реализованна одна - немного за кг :disapproval: . У соседа 8 сработок - реализовано 3, размер одна до кг, одна немногим больше и одна около 1.3кг.. Спросил у "бывалого " соседа , что я делаю не так. Он посмотрел и сказал, что живец у меня больше подходит к жарёхе, чем к ловли на него :D . В принципе живец у меня был разный, но спешил ставить и ловил тех кого полегче поймать - конечно которые по больше ( половина 10-13см.). Так вот сосед сказал, что сейчас щука с икрой и уже в это время предпочитает мелочь, т.к. в пузе места мало. Подскажите - на сколько это верно? Да и у меня тройники - у соседа двойники, если разница или что лучше использовать? - Заранее Спасибо! Всем НХНЧ!

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 3 м 1 день
Сообщения: 205
Всем привет. Сегодня в компании с "Горынычем" побывали на одном из озёр области. Вот, что из этого вышло.









Как-то так. Всем добра.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 399
Гусевский р-он. Лов щуки в ночное время. Живец-плотвичка. Вес 6кг. и 7кг.

aleks5060
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 29 дн
Сообщения: 89
Добрый день!
Смотрю, я не один задаюсь вопросом, когда же она кормится?
Извините за поздний отчет.
Во вторник 13.02. снова посетил озеро в Озерово. С рассветом были на месте и выставились. Ставили в этот раз у устья Зеленоградки, у правого от устья берега и в сторону центра. Берег напротив оставили поблеснить, да помормышить. Живец разный: окунь, плотва. Размер разный: от малого до крупного. 20 жерлиц. Разная постановка: у дна и в пол-воды, хотя при местных глубинах разница невелика. К 9 часам явились еще коллеги и расставились ближе к устью и у мыска. До 14:00 ни у кого ни одного подъема. Коллеги уехали после 14. В 15 с хвостиком подъем, первый и последний, пожевала и выплюнула среднеразмерного живца. Живца отпустил, весь живец активный. Часть поводков на плетенку заменил. Тройники некрупные.
На мормышку и блесну, на двоих, также ни одного шевеления. На чертика 0. На балансир 0.
Ну, вот когда она питается?
Предыдущим днем ловил живца на малом карьере в Зеленоградске. Рядом соседи ловили зубастую. Два подъема за три часа: одна полторашка и недомерка отпустили. Рассказывали, что за день до того (в воскресенье) тоже были в Озерово, на льду человек 20 и все озеро в жерлицах. И на всех пять зачетов. Не знаю, врут или нет, но по состоянию льда не похоже было на правду. Мы со стороны устья так вообще первые лед бурили, ни одной лунки, следы только собачьи.
Когда она питается...
Боги не засчитывают людям время, проведенное на рыбной ловле

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 4186
Окунь на озере сегодня капризничал. С утра совсем не клевал, а после 11-ти - в час по чайной ложке. С трудом к 15-ти часам наблеснил на одну сковородку. На озере было 3 пары жерличников, одна к обеду снялась пустая, у другой 4 щуки 1-2 кг, а у третьей 2 кг и 3 кг. Много пустых подъёмов. Всем удачи на льду.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 4186
Засиделся в няньках у приболевшей жены и только сегодня милая сказала: "Да иди, уж, на своё озеро". Сборы недолги и вот оно.



Насверлил дырок в 3-х "заливчиках", но, как потом выяснилось, сработали только два. С утра окунь брал похуже, после обеда получше. К вечеру, даже, с одной лунки 5 штук за минуту. Это, наверное, был бонус за терпение. А началось вот с этого.



Ловлю на этом озере уже раз шестой, но чтобы густёрка окунёвую блесну долбанула, не хуже окуня, в первый раз.



А в итоге.



Весы дома показали 1,8 кг. На ужин с пивом хватит. Всем удачи на льду.
P.S. При чистке, у многих окуней начинает течь икра. Неделю назад этого не было. Видно, нерест уже близко.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8