Тема «Новости с разнообразных водоёмов»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Так как, по моим расчётам, к пятнице озёра неподалёку от Калининграда должны были нарастить свой лёд до 10 см, утром отправился с проверкой. По дороге заехал за Женей (Uvelir8), который тоже решил подышать свежим морозным воздухом. Тем более, что мне в первый раз на лёд без него вообще никак. Женя лёгкий, выйдет на лёд первым, попрыгает - если всё нормально, то и мне можно :D
На первом озере насверлил штук 20 лунок и пошли мы искать окушков с мелкими балансирами и капельками-вольфрамками.



Но за 3 часа поймали всего по два окушка.



Из них один "рекордный" в 6 см на 3-х сантиметровый балансир.



Это было последней каплей для переезда на другое озеро. Здесь уже жерличники выставили около 30 своих "приборов". Поговорив с ними узнали, что были только холостые поклёвки и один сход. А с утра на блёсенки неплохо долбил окушок, который и был нам нужен. И действительно, в коряжнике у берега и рядом с камышом у меня начались поимки на вольфрамку (а всего получилось 24 штуки - на жарёху под пиво)



Женя ловил неподалёку на балансир, но на чистой воде, иначе получались неизбежные зацепы. Но вместо поимок только одни тычки в пустую. Кроме одного, но зато какого! Не меньше, чем полторашка!



И это на 3-х см балансир с малюсенькими крючками (его, кстати, видно на щучьей губе). Всегда говорил, что зимняя щука это не боец. Летом она этот балансир вместе с удочкой сожрала бы. На этой оптимистической ноте мы отправились домой. Жерличники молча завидовали.
P.S. Лёд, везде где мы были, от 10 до 15 см.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 8 м 9 дн
Сообщения: 710
Добавлю к отчёту Вадима ещё одного моего монстра за сегодня. Отпущен подрастать.


tag21
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 3
Щука, 25 янв 2019 18:44 писал(а):Так как, по моим расчётам, к пятнице озёра неподалёку от Калининграда должны были нарастить свой лёд до 10 см, утром отправился с проверкой. По дороге заехал за Женей (Uvelir8), который тоже решил подышать свежим морозным воздухом. Тем более, что мне в первый раз на лёд без него вообще никак. Женя лёгкий, выйдет на лёд первым, попрыгает - если всё нормально, то и мне можно
На первом озере насверлил штук 20 лунок и пошли мы искать окушков с мелкими балансирами и капельками-вольфрамками.


Я видел вас вчера на первом озере :)
Лёд на озёрах действительно окреп, но под снегом 5-7см, кое-как смог наловить живцов для жерлиц, выстрелов не было.
Окунь клевал оч вяло, сначала ловил на мормышку, потом на блесну удалось поймать 3-4 шт

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 296
Вчера карьеры в Ровном. Клёв щуки слабый, окунь совсем пассивный. Одна на 4 кг уговорилась..

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 600
Два дня по 6 шт. ловил живчика, лучше бы купил. На озере был в 11-00. Одна 1.300 (53см), другая 4.300 (78см). Большая пустая в желудке, но насчитал пиявок около 50 шт. В маленьком щурке один карасик небольшой и какая то большая рыба. Завтра выставлю на старые живцы и на окунька.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 640
Всем здравия! Сегодня щука клевала нехотя, шнурки бодрили в течении всего дня, спасала живец-плотва от 12 см. В итоге домой двушка и полторашка, взяли в районе обеда на соседних лунках.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
С рассвета и до 15-30 поиски озёрных окушков неподалёку от Калининграда, благо погода была изумительная. Был на двух озёрах. На одном совсем грустно - на 20 лунок всего один мальковый полосатик на 6 см. На другом, в лесу, в упавших деревьях начали одиночные попадаться. Но все мелкие. Брал 12 + см.



Жерличники откровенно скучали, За всё время пара холостых флажков. Повеселил один дед. Он выставил 5 жерлиц с флажками, видать старого образца, раскладные на 3-х ногах. А вот ещё 5 штук самодельные - просто трубка, с намотанной леской.





На озёрном снегу много следов разного зверья, очевидно ночью жизнь здесь бурлит.



Находился от души, насверлился тоже. В итоге 20 штук полосатых "шиздяриков", которые превратятся в жареные "семечки" к вечернему пиву.


Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 401
Здравствуйте Уважаемые!
Сегодня на одном из водоёмов Зеленоградского района отличился мой младшенький.
Шестнадцать подъёмов, четыре домой, две на подрост, две не по зубам оказались.
В самой 2,5 , малышка на 1,6 кг. Выход с 9:30 до 11:30.
Стыдно писать, у меня за этот Лёд не одной, хотя был четыре раза с флагами.
Видать теряю чуйку :cry: .
С Уважением :hi: .
Рыбу можно купить, а адреналин?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Сегодня очередная прогулка по лесному озеру с поиском окушков. Основной размер "крупнее" :D , чем позавчера - 14-15 см.



К 15 часам надёргал 28 полосатых. А первая поклёвка получилась вот такой.



Лучше всего брал на серебряную вольфрамовую каплю, похуже на жёлтую. Мелкая блесна-окунёвка на третьем месте.
Всё. Пошёл жарить закуску к пиву.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 640
Щука сегодня клевала хуже среднего, шнурки портили живца и бодрили операторов жерлиц. Окунь тоже капризничал, хотя брал получше щуки. Случился прикол - на мормышку поймал шнурка за край губы и при следующем обходе, такое впечатление, опять поймал его точно там же и так же.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 2117
В пятницу был расдосадован рыбалкой на КК. :wall:
Приехав в гараж, даже не стал разгружаться...
Друг ( он же родственник) со мной не смог поехать, то закормился на Синявинском карьере и изловил 22 шт. приличных плотвин.
Сегодня я сподвигся сьездить на карьер и проверить все лично, благо все необходимое лежало в багажнике.
На водоеме был лишь один рыбак и у того не клевало, хотя в пятницу тоже нормально отловился.
Снасти сегодня его стояли мертво.



Под моим весом лед стремно потрескивал, вода из лунок выскакивала, то я не стал испытывать судьбу. Даже не стал расчехляться.
Заявлюсь сюды после достойных морозов.

Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 773
Воскресенье и субботу провел на Шатровских озерах. Жерлицы не принесли желаемого результата. Побаловались окушком. Подышали свежии воздухом, после двухнедельного домашнего ареста по болезни. Жизнь налаживается.
Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 3035
Сегодня очередной выезд на хищника с Климом, две поклёвки и две щуки. В самой 4150.






Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 8228
Добрый день! Онлайн. Люблино. Озеро Трубы.
Льда нет, клёва щуки тоже. Поплавочники сидят, лишь бы дома не сидеть.
Организм потребовал единения с природой, и спиннинг покидать, я исполнил его желание.

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 119
С вчера на сегодня выбрались с Кейзом в район озерков. Рыбу особо не ловили, всего две поплавочки закинули. Занимались шашлыком и активно его запивали. За все время пойман один карп, амур, карась и пара плотвин. Отдохнули хорошо, напарились в баньке, рыбу увидели.


Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Решили с женой подышать лесным воздухом, птичек послушать, да заодно окушков на лесном озере проверить.



Подышали, соловьиные концерты послушали. А вот окушки себя никак не проявили - ни одного ударчика, ни одного выхода за вертушкой. Видно холодновато ещё им, по ямам отсиживаются. Зато по берегам растут ландыши. Красота!



Не удержался и букетик для жены надёргал. Запах - обалденный! Уж очень она их любит.


Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 828
Щука, Сегодня, 15:51 писал(а):Не удержался и букетик для жены надёргал.

А это уже уголовка. может не будить лихо?...

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Олег Влад, 15 май 2019 22:52 писал(а):А это уже уголовка. может не будить лихо?...

А может лучше посмотреть Красную книгу Калининградской области? Ландыша в ней нет, а то бы на всех рынках были бы облавы на их торговцев.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 2914
Вчера с товарищем посетили парочку водоемов на предмет карася и линька. С 5 утра до 17 вечера. Манка-болтушка, червь в анисе, опарик в подсолнечном жмыху настоянный, каша смесь: пшено-пшеничка, кукуруза, горох, корица, жаренная конопля; пенопласт, хлеб черный, батон "зеленоградский, тесто"польское" карамельное. Ни один поплавок не шелохнулся, ни одна закидуха не кивнула даже. Пробовали поплавочками и со дна, и в полводы, и без груза по верху-как будто вообще жизни в водоемах нет. Лягушек полно, ужики кучками на солнце грелись, под вечер комары не слабо обозначились, а рыбка так и не проявилась. Даже малька у берега не было, что довольно странно. Следов сетей, электриков визуально не обнаружено. В прошлом году в это время карась с линем на одном из этих водоемов кровь будоражил не на шутку. В этом году уже не первая поездка и полный ноль.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 2914
Вчера вечером не удержался и по подсказке одного из товарищей ринулся на поиски очередного затерянного от цивилизации в лесах водоема. Нашел :yahoo: :yahoo: :yahoo:. Даже успели с товарищем часика полтора посмотреть на поплавки и кое-чего вытащить :fishing4: :bigfish: А комаров :horror: :cap:, хорошо взяли пару балонов с отдушкой, иначе писать бы это было некому. Удовольствие получено. Товарищу :thankyou2:


Товарищ в восторге.

Я тоже.





:here:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2