Тема «Новости с разнообразных водоёмов»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 364
Сегодня утром там же за пару часов по весу примерно также по количеству чуть больше .Работала желтая с брюликом :) мормышка

ЛюБоПыТнЫй
Аватара пользователя
Gumbinnen
Стаж: 6 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 101
Ездил вчера по Гусевскому району в надежде поймать хоть что-то. Безуспешно, видел рыбаков, которые говорили, что два дня нет рыбалки, единственное, что наловил, уклейки на Анграпе. Подъезжал рыбнадзо, спрашивали про рыбца, покопались в рюкзаке, ничего там не увидя разболтались. Говорят, что в Озёрске рыбец стеной стоит у плотины, так оно или нет - неизвестно. Рыбнадзору виднее, есть кто с Озёрска? Расскажите про ваш водопад! Как там у вас рыбец тусуется!!!

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 523
ЛюБоПыТнЫй, 25 мар 2021 23:11 писал(а):Новости с разнообразных водоёмов
25 мар 2021 23:11
Ездил вчера по Гусевскому району в надежде поймать хоть что-то. Безуспешно, видел рыбаков, которые говорили, что два дня нет рыбалки, единственное, что наловил, уклейки на Анграпе. Подъезжал рыбнадзо, спрашивали про рыбца, покопались в рюкзаке, ничего там не увидя разболтались. Говорят, что в Озёрске рыбец стеной стоит у плотины, так оно или нет - неизвестно. Рыбнадзору виднее, есть кто с Озёрска? Расскажите про ваш водопад! Как там у вас рыбец тусуется!!!

Смутно верю в это. Сам с Озерска плотина там одна ГЭС на ней. Местные бы там все окупировали. В Черняховске успешно ловят рыбца на Анграппе от водопада до стыка. Народу валом.

:fish2:

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 590
Любитель-Рыболов, Сегодня, 09:21 писал(а):В Черняховске успешно ловят рыбца на Анграппе от водопада до стыка. Народу валом.

Сам с Черняховска и с Вашим высказыванием не соглашусь. Полавливают по немногу. Был три дня назад - на 8 рыбаков - 8 рыбцов с 6.30 до 14.00. Да и размер не ахти. Говорят когда была погода: мороз, снег и ветер - брал нормально.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 1969


Эту подъемную балку желтого цвета я когда-то делал и принимал участие в восстановлении исторического облика плотины.

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 158
Несмотря на прогноз погоды, рванул в Мысовку половииь карася в Луке. Думалось, обложной дождик не помеха, не сахарный не растаю :)
Но холодно, пронизывающий ветер и рельный дождь.
Корюшки в Мысовке нет. При мне разгружался баркас с очень скудным уловом "огурцов". Взял у них одну рыбку на насадку.
Еду в Заповедное, посмотрим, что там.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 266
Всех приветствую! На прошлой неделе мне рассказали, что очень успешно ловили карася в Романово, на озере, которое бесплатное, его кто называет Пеньковское, в народе его ещё называют Любительское . С пятницы вечером приехал, закормился,
пару часов до темноты половил - кроме мелкой плотвы ничего не поймал. Проснулся в 4 утра и снова встал на прикормленное место, до 10 утра всего одна карасиная поклёвка и я ее реализовал, вытянул карася на пол кило, примерно. Местные потихоньку начали собираться и я с ними, к 11 утра уехал. В понедельник решил снова поехать, мысль не отпускала про крупного двух килограммового карася. Так-же с вечера закормился, в 4 утра поплавки уже закинул, до 9 утра глушняк, перепробовал червь, опарыш, перловка, горох с чесноком, горох с мёдом, хлеб белый, чёрный, кукуруза. В начале десятого начал потихоньку поклевывать, словил пять хороших карасей, в самом большом 700 граммов, примерно, все одинаковы. К 12 все стихло и я уехал. Хочется понять это озеро, оно имеет точно свою специфику, рядом со мной стояли рыбаки у них ни одной поклёвки не было, только бубнили в мой адрес . На след неделе может ещё попробую сгонять, того двух килограммового поискать. Фото улова.




Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 523
Сегодня заскучал по спиннингу. Пришлось по жаре проверять любимое болото. Долго не мог подобрать приманки, но в итоге Орбит порешал все вопросы. А на берегу уже встречало семейство шипунов. Ловите рыбу!



:fish2:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 2319
Добрый вечер!
Наконец-то потеплело и карась на моëм любимом болоте вернулся в камыши :yes: . Провёл вечëрку на озере:

Двух достал, а трое ещё будут добавлять в весе - тяжеловато выводить закилошников из таких зарослей:

А если прогалы сделать побольше и почище, то поклëвки не дождëшься :nea: . Проверено. "Пролетает" через них и дальше продолжает камыш ломать.
Извиняюсь за фото с рыбой :blush: - попросил рыбачившего рядом дедка сфотографировать, больше некому было :unknown: .
Как-то так! Всем добра! :hi:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 2319
Добрый вечер!
Сегодня с нетерпением ждал вечера, чтобы опять постоять в камыше на карася. Прибыв на озеро, понял, что с клëвом сегодня не сростëтся :nea: - "движухи" в рогозе не было: так, ковырнëт изредка, но не ходит. Видать, высоким давлением карася хорошо прижало :unknown: . Но, раз приехал, то уже закормился и расставил удочки. За 3-и часа - ни одной поклëвки! Когда решил уже собираться домой и стал складывать одну удочку, заметил, что из под поплавка другой пошли пузыри.
Карась усердно пожирал прикормку, а насадку в виде навозника игнорировал. Так продолжалось минут пять: пузырит по прогалу то там, то здесь, а поклëвки нет. Я уже и под нос ему потихоньку подсовывал - бесполезно! Поменять червя на что-то другое не мог: не было с собой другой насадки. Решил "пшикнуть" на червя чесночным дипом. Сработало! Только закинул, поплавок медленно стал подниматься из воды, а затем и вовсе лëг. Подсечка! Удочка - в дугу, а карась - в рогоз! Не впервой, за минуты полторы выковырял этого "парнишу":

Шороху он навëл при вытаскивании из камыша капитально. Решил, закончить уже рыбалку, но в прогале опять запузырило... Короче, минуты через две достал вторую рыбу, чуть поменьше:

На этом рыбалку и закончил.
Как-то так. Всем добра!

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 523
Ну у тебя Петрович и терпения!
:fish2:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 2319
Добрый вечер!
Очередная вечëрка на Липовском. Начиналось всë очень неплохо - карась пришëл на прикормку быстро: поймал килошника и два 300-граммовых. Рыба хорошо двигалась в рогозе. Но, на удивление, перед закатом поднялся ветер и карась встал. Задвигался вновь, когда ветер стих. А это произошло уже после захода солнца :unknown:. Но успел выхватить ещё несколько штук. Крайнего, на 1 400 граммов, поймал практически на ощупь. :D
Фото улова в "домашнем интерьере", так как вышел на берег уже в полной темноте:

Как-то так. Всем добра! :hi:

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 236
Выше один активный участник форума дразнит своими отчетами по карасю. :)
Добавлю и я свои 5 строк.
На днях вспомнил об одном озерце, на котором когда-то ловил хороших карасей, и решил проверить его наличие и активность. Дело было вчера. Озеро изменилось, берега подзаросли. В 3 утра уже были закинуты снасти. Но часа полтора никто не тревожил меня. Уже мысли стали появляться о дороге домой, т.к. обычно рыбалка заканчивалась максимум в половине 7-го. Далее активности не было за все время наблюдения. Забегая вперёд скажу, что и в этот день клев сошёл на нет в 6.20, когда был пойман последний карась. А теперь итог: 4 карася дружной компанией поехали со мной, причём трижды был побит личный рекорд по весу карася в 1.1 кг. Вес поросят составил 1.6, 1.65 и 1.75 кг, а самый младший потянул на 600 гр. Это просто монстры. Это был тот самый день. :cool:
Поэтому сегодня я рванул вновь, да ещё и не один. Но пойман был лишь выскочка грамм на 300-400. :unknown:
А теперь о вкусах: всегда ловил на данном водоеме на батон прищепкой. Червя и опарыша предлагал всегда. И за несколько лет на червя не увидел даже поклёвки. Но в эту рыбалку карась позарился на всем известный навозный червь и его тандем с опарышем. Вываживать такого карася, стоя в воде, без подсака, без возможности выйти на берег, то ещё удовольствие. :stars:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 620
Вчера, во второй половине дня, спонтанно так, поехал на разведку на Холмогоровский разлив. За три часа, поймал "целого" карася, хотя гипотетически, мог поймать пять или шесть штук, столько было фальшь поклёвок. Вижу, подходит карась на закормленное место, трётся возле наживки, чуть потянет и тут же бросает - похоже поплавок в два грамма тяжеловат. Подыгрывание не дало положительных результатов, та же история, дернит раз и "на пяту" (в смысле убегает).



Сегодня поехал пораньше, серьёзный закорм и расслабленное созерцание поплавка. Пока рыбка на подходе, сижу "намаливаю" новенькую серебряную блесну на лосося. :)



Через час, первая поклёвка. Взял с собой небольшой подсачек, а то брать рукой, в воде, скользкого и широкого карася не удобно, а вот с помощью компактного сачка - самое то.



В итоге, как и вчера, пойманный карась был единственным. И опять же, были скоростные поклёвки, на которые реагировать не успеваешь, буду переходить на однограммовый поплавок, два грамма, явно "не по зубам" местному карасю.




Всем ни хвоста... :)

nsv-mgn
Стаж: 4 г 2 дн
Сообщения: 597
Vadika, 10 июн 2021 23:12 писал(а):буду переходить на однограммовый поплавок, два грамма, явно "не по зубам" местному карасю.

Мне кажется, надо перейти на более тонкий поводок... :yes:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 620
"На лёгкую оснастку, карась клюёт крупней". :wink:

Прикупил я намедни, поплавок на 1,5гр. меньше не было, грузик к нему подошёл на один гр. - как раз как я хотел. Заодно купил леску, поводковую, а то у меня уже древняя, но всё ещё достаточно крепкая. В общем переоснастил удочку и сегодня после обеда поехал на разлив. "Закормился", час сижу, два сижу - неее, что-то не то. Решил проверить новую леску на предмет видимости в воде, а то маркетологи понаписали на упаковке, типа 3D, невидимая, свет преломляется, ля-ля-ля, и что вы думаете - чепуха полная. Эту 3D леску, еще лучше видно чем мою обычную моно леску. Короче перевязал я обратно поводок и через полчаса дерг поплавок, потом ещё дерг, я на товсь, смотрю, медленно повел в сторону (сразу для меня стало всё понятно, оснастка абсолютно правильная), подсекаю и тут карась показал всю свою силу. Убежал метров на восемь, фрикцион, настроенный грамм так на 100-150 отлично сдержал рыбу и не дал ей сорваться с крючка. Дал я карасику немного погулять и медленно с наслаждение завел его в маленький сачок, ааа без сачка, я не представляю, как карася на 650гр. брать рукой в воде на тонком поводке.





Вот, чудо леска, в принципе неплохая и прочная, в другой раз испытаю.



Новый поплавок с права - хорошо остойчив, и ветер его не гонит.



Карася уже съели, правда огорчил несильный привкус травы в мясе рыбы, а вот икра, в полном порядке, на целую небольшую сковородку было. Больше не буду брать таких крупных, я и раньше то их выпускал, просто в этот раз, икорки жареной захотелось. :good:



Всем ни хвоста... :)

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 523
Кто в отпуске, тот я. Озёрский район - щука не обнаружена, зато окунь на спиннинг, на куски выползка краснопёрка и плотва как из пулемета.







:fish2:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 2319
Доброй ночи!
Утренняя рыбалка по карасю на Липовском не задалась. Карась " прикинулся ветошью и не отсвечивал" - по всему озеру нерестился его старший брат, карп. Ох, и экземплярчики, ребята, выворачивались! :shok: К сожалению, видео не передаëт всей картины:

Поехал на вечëрку. Крупный карась зашëл в рогоз, как только солнце сровнялось с горизонтом, но клевать отказался напрочь: долбит камыш в 20-ти сантиметрах от поплавка, а всевозможные насадки игнорирует. :unknown: Активность продолжалась около часа, но все мои ухищрения результата так и не принесли. :nea:
Как-то так. Всем добра! :hi:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 2771
Карьер в Константиновке..
Новость в том, что просто так рыбку там больше не половишь.

Все переделано, три озера объединили в одно, вырубили деревья вокруг.. зачем?
Делают зону отдыха, типа пляж, типа рыбалка, типа катание на байдарках, все в одном озере, которое не очень-то и большое.
Весь берег в накатанных дорогах, но машину нужно оставлять за 200 (и больше) метров до приемлемого места расположиться.
И все это жестко платно, только нахождение на территории: взрослым -200, детям - 100, машина - 50, рыбалка - 500..
Прайс большой, весь не читала, уже действует, не смотря на то, что еще ничего там нет, просто берег и три байдарки плавают.

Может и не стала бы писать, забыла бы и всё.. хотя раньше любила там посидеть, посмотреть на поплавок, исправно дергающийся в любую погоду и время суток, но вчера обоих детей привезла домой с сильнейшим коньюктивитом, до сих пор не прошел.
А раньше там было чисто, на глубине пять-шесть метров было видно каждые камушек и травинку на дне.


Весенние фото, не мои.



Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Владек
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 137
Плюнул на прогнозы, и поехал на один из своих любимых водоёмов! И не прогадал!

Карась 10 штук, линя два, три окуня. Клев до 8-00. Торфяники.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2