Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Сергей Пионер
Пионерский
Стаж: 6 лет 5 м 15 дн
Благодарил: 8913
Вчера тоже провел незабываемый день на заливе. Выходили с ТБ Дюны. С большим желанием шел ловить леща. Вышли затемно. Ловил на старых прикормленных лунках. Первой отозвалась плотва огромных размеров. А в течении дня клевало 10 малипусиков и одна достойная. Ерша можно сказать не было -5 штук не в счет. Двух лещей выловил и один сход. Ловил на бутерброд на навозника.

Все.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

slv77
Стаж: 5 лет 2 м 24 дн
Благодарил: 110
Вчера как и все в Кашире. Первый раз на твердой воде. Поехал с сыном, скоро уже 12 лет. 30 минут бодрым шагом левее дерева. С утра активный клёв плотвы разного размера. Сын "жжёг": одна плотва - минус 1 удочка, вторая - минус 2, ну и так далее. Не успевал распутывать. К 11 он поймал леща и был сход лещёвый, потом клев затих, я смог распутать и перевязать удочки и наконец сам порыбачить. Но рыба уже не клевала.
Домой - 5-6 кг плотвы и лещик.
Сын доволен, сказал ещё поедет. А я ... Ну в принципе тоже доволен.

Макс
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Благодарил: 254
Всем привет! Вчера опять посетили Куршский залив. Выезжали с посёлка Причалы. Быстрые сборы и в начале девятого мы мчимся по заливу на точки на которых за день до этого не плохо клевал окунь.

В этот день я решил упираться в блесну. Приехали на точку, окунь клевал, но размер не радовал, попадались и хорошие но редко. Ближе к обеду принимаем решение ехать чуть дальше, на точки где мы были в среду. Приехали и начали ловить, клюёт но не сразу, надо дразнить. Окуней забирал от 300 гр., в самом большом было 730 гр.

После двух часов дня начал опускаться туман и видимость была метров 50, какие то мужики втроём с санями на маленьком квадроцыкле поехали в сторону Литвы, а минут через двадцать, проехав большой круг, вернулись назад, рыбаки ловившие не далеко объяснили, что им совсем в другую сторону, но всё равно они поехали чуть не туда.
Просидели мы на лунках до 16.00, поймали хорошо и поехали в тумане в сторону берега.

При выходе на лёд есть две дороги, одна идёт прямо, вторая вправо, между ними примерно 1 км-1.5 км, есть длинное озеро запорошенное снегом, человека держит. а вот транспорт нет, три дня назад провалился фольксваген гольф, его достали, вчера провалился маленький квадрик с двумя людьми, люди выбрались но все промокли, местный помог достать квадрик, они загрузились и уехали домой, будьте осторожней.
Всем пока и до встречи на водоёмах.

ВасиличЬ 79
Администратор
Калининград-Биробиджан
Стаж: 5 лет 9 м 28 дн
Благодарил: 10173
Приветствую всех!
Только что отзвонился товарищ. Сидят в Дюнах с рассвета, пока не поймали ни одной рыбки! :cry:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Жека прораб
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 16 дн
Благодарил: 1423
Вчера Кашира, от берега 3.5 км правее дерева. До 10 как из пулемёта брала на всё, после единичные экземпляры. Мелочи мало в основном плотва 300-600 гр. Ловили до 13.00. Результат 12 кг отборной рыбы, у напарников чуть меньше.

На берегу встретили таксистов: Говорят что всю технику эвакуировали ОБЭП, теперь придётся ходить пешочком. :agree:

paw
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 24 дн
Благодарил: 573
Вчера. Морское. За весь день - 5 мелких окуней на троих. Ловили на 6-7 км. Весь день рядом крутилось МЧС на подушке. Лед уже не тот. Едем на культиваторе и трещины бегут рядом. Жутковато. Наверное сезон закрыли. Ждем жижу.

rybalkin
Стаж: 4 г 10 м 29 дн
Благодарил: 357
Всем доброго дня, сегодня Кашира, лед хороший, такси нет, так что пришлось прогуляться, клев очень слабый, на мормышку отзывалась плотвичка, лещ то же на мормышку.

КАПИТОН
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 9 дн
Благодарил: 15072
Всем привет. Сегодня был на Дюнах, клёв никакой, плотва в основном мелкая и с средняя. Появились живые трещины, а так лёд нормальный, воды на льду нет.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Гарант
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 28 дн
Благодарил: 16445
Сегодня Киевское. Ушел на 3,2км. Закормил одну лунку и в течении тридцати мин. пяток плотвин и лещ на кг., а потом скучно. До 12 часов полтора десятка плотвы, а после 13 часов поднял еще двух лещей, несколько подлещиков и много ершей.
Наживлял одного опарика и несколько мотылей.
Фото не делал, народ рядом скучал, но проявили инициативу в помощи при вываживании леща.
Лед нормальный, очень скользкий, но я пас.

Игорь Владиславович
Гурьевск
Стаж: 5 лет 7 м 2 дн
Благодарил: 709
Сегодня, воскресенье, только что вернулся из Каширы. Ловил на своих с вечера прикормленных лунках. Удаление 3,2 км. На лунках в 8-30. Первая поклевка - плотва, вторая лещ, за ним второй, потом сразу лещевой дуплет, такое в моей рыболовной практике впервые. Но достал только одного, второй под лункой оторвал поводок. И после тишина, перешел на другую лунку, там десяток плотвы и еще одного леща. В 9-45 клев выключили. И потом за целый день еще два леща и пару плотвиц. Час - полтора сижу ершами развлекаюсь. Только собрался сваливать - поклевка.

Vovan039
Стаж: 4 г 7 м 19 дн
Благодарил: 309
Здравствуйте всем! Сегодня посетили турбазу Дюны. Вышли затемно. Лед хороший, трещины есть, но маленькие, не страшные. Шли минут 20. Глубина около 5 метров. Просидели часа 2. Клевал живец. Потом сместились влево километра на полтора. Там было повеселее. На троих- каждому по лещу, десятка 2 плотвы мелкой. Неделю назад я такой плотвы в Кашире вообще не видел. А под вечер ерш достал.

Vitek
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 2 дн
Благодарил: 790
Сегодня Кашира, с утра плотва не долго поклевала, а потом начали попадаться лещи.

Этот самый-самый (2,4кг.)
Итого: 5кг плотвы и 5 лещей.
— Что. Не было клёва?
— Почему же? Клёво было!

Ласка
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 6 лет 5 м 14 дн
Благодарил: 17540
Сегодня рыбачила в Кашире. Поехала поздно, после дежурства... пока доехала, пока дошла... утренний клев не захватила... :unknown: Пассажиров сегодня не возили, я слышала, что у "таксистов" технику конфисковали. :cry: Плотву я конечно наловила, разнокалиберную, есть что пожарить и засолить, но вряд ли пойду еще так далеко пешком. Со стороны косы, наверное будет идти гораздо ближе. Лед еще крепкий, но очень скользкий ! Я даже один раз подскользнулась и упала на спину, головой об лед вдарилась. Обиделась я на Каширу... :girl_angel:

.
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Руслан 410
Стаж: 4 г 6 м 16 дн
Благодарил: 205
Не усидел дома - рванул в Киевское. В 13.30 был на месте - 1.5 км от берега на позавчерашних лунках. Клёв начался сразу, плотва брала неохотно, но крупная. Клюнул то-ли лещ, то-ли крупная крупная плотва - утащила удочку.
В итоге: 24 крупные плотвины. Лёд в норме. В 16.30 уехал домой.

Николя
ул.Артиллерийская г.Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 2 дн
Благодарил: 526
Кашира. Вышли с напарником на ночной клёв с 21.01 на 22.01. Были по прямой, удаление ровно 3500м. На лунках около 19.00. Выход леща был с 20.00 до 22.00 Было всё и обрывы и сходы и запутывался (пока возился с удочками успел поймать 5 лещей и пару подлещиков). Подлещики и плотва (около 300-500гр) клевали набегами всю ночь. С 02.00 пришла целая Армия ершей, пришлось отвлекать их всю ночь игрой на мормышку (когда переставал атаковали все удочки). Леща больше не было как и утреннего клёва, утром поклевала только мелкая плотва. Около 09.00 мы снялись с лунок и побрели в сторону берега и половили плотву около второго дерева. Клёв был такой: одна хорошая плотвичка, 3-4 мелких (отдавал напарнику на завялку). В 12.00 на берегу. Время все приблизительно. Лед нормальный, около 15-20 см, открытых трещин не обнаружил. Всем Удачи.

Николай 64
Калининград-Балтийск
Стаж: 5 лет 8 м 29 дн
Благодарил: 8940
Сегодня-Дюны. Добирался автобусом-до Зеленоградска а там 210 автобусом. Есть и свои плюсы-ни от кого не зависишь -только от расписания автобусов :) На лунки сел в 10-30 ловил до 16-30. Итог-2 леща по 1 кг и 5кг плотвы. Мелкой почти не было. Сход леща в лунке под 2.5 кг-обрыв лески. Ловил на красные вольфрамовые мормышки с подсадкой мотыля. Кормил геркулесом. Всем морозов и крепкого льда.

Зайсан
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м
Благодарил: 2363
Сегодня Кашира.
Писал красиво, да всё слетело. Сухая статистика. Глубина 4:90, левее последней пальмы. Забурился в 8:00 где бог послал, но, мимо, посветлело, пошёл искать и алилуя- до меня там были правильные люди, кормили горохом и пшеницей. И я бросив свой фиг вам вышел в поля. Леска 0:12 гамакатсу флюо, мормышка бордо вольфрам и понесла мня нелегкая по чужим лункам. Итог: плотва, мелкой не было, в "прилове", шесть лещей и одна достойная корь. Про всё что сорвалось, срезалось о кромку льда, писать не буду. Фотик не брал. Домашку не выкладываю, неЗя. Взял по потребности. Лещей все видели. Веса примерные от 1 до 2.5." Сомнительные"- всё есть на фотоаппарате. По льду не говорю. У всех своё мнение. С Уважением!!! :) :) :)
Рыбу можно купить, а адреналин?

ЧЕРЕБОСС
Багратионовский р-он.
Стаж: 6 лет 5 м 6 дн
Благодарил: 78
Вчера выехал с Каширы, на рыжем небольшом квадрике, в поисках окуня и добрался аж до Матросово. Посреди залива куча сетей, их проверяют люди на авто (Ока). Встретилось шесть таких и один Гольф. До обеда поймал всего три окуня. Потом увидел пацана с мужиком. Мужик рубил топором лунку. Я к ним подъехал и спросил: ,, Где же окунь?" Мужик сославшись на таксистов, сказал, что окуня ловят от 5км и до 7км. А я был на тринадцатом. Двинул к берегу. Увидев трех рыбаков впереди и трех слева, решил пробовать. Не доехав до них 500м, засверлился, и сразу поклевка окуня, просверлив еще две лунки рядом, поймал еще 3 шт., и все. Поехал левей от всех -там был длинный торос и засверлил три лунки сразу. С первой поймал 3шт., со второй 5шт, а с третьей начался нон-стоп, и оттуда уже не уходил. Постепенно к моим лункам подтянулась эта шестерка, но особых успехов у них не было. Один из них подошёл , поинтересовался на черта ли я ловлю. Окунь в этот день блесну игнорировал. В лунку, где на чертика клюет, при каждом опускании, специально опускал разные рабочие блесна, но полный игнор, туда же черта-сразу поклевки. Окунь весь в пиявках, но мне удалось его раздразнить. В итоге поймал килограмм сорок +-, http://s019.radikal.ru/i633/1701/07/91d9035257fd.jpg И в кромешном тумане по навигатору 40 км в обратную сторону! Как-то так. Всего всем хорошего!

охотник
Стаж: 5 лет 3 м 19 дн
Благодарил: 1167
Извиняюсь за позднее сообщение. Два дня назад были с сыном на рыбалке в Киевском. Удаление 2 км. Клёв хороший, плотва крупная, попадалась конечно и мелкая, её отправляли к мамкам. В итоге 94 отборной плотвы и 7 лещей. Вчера сын ходил за окунем, с трудом 25 шт, дома сказал: ,,Будем ждать морозов или пока не сойдёт лёд''. Ну как-то так- стало немножко грустно. До встречи на водоёмах!

ferrum1964
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 5 лет 3 м 11 дн
Благодарил: 1251
Всем привет! Отчёт по Дюнам. Сегодня вообще плохо. Как в ванне. Лещ куда то свалил. За 7 часов пребывания было взято 3 штуки до 700-800 г. Плотва наплывами, но очень вяло. Сегодня -минус Косе. На южном побережье лучше.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1