Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Sam
Стаж: 6 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 74
Сегодня пробовали искать окуня. Вышли из Рыбачего в сторону Морского. Поначалу везло не всем, подбирали снасть. Перешли старый разрыв и колличество поклевок увеличилось. Рыбу нашли на торосах. Но на месте она долго не стояла. Наконец то я попал на такой долгожданный клев. Норму взяли, мелочь отпускали. Самый крупный около 800гр. Снега намело, ходить тяжело.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
И я сегодня отметился на Куршском.
Вышли в 7-30 с Косы, от Визита. Две машины, нас четыре человека.
Отошли метров на 800, нашли глубину 4 метра, и пробурились.
Минут через десять- плотва, ещё одна... пауза- лещик.
Спокойный и не активный клёв, ровно час.
Пять плотвиц и лещик. До двенадцати как не упирались, больше поклевок не было.
Подходил мужичок, который с нами выходил, но они сидели метров на триста дальше, и был удивлен рыбе.
У них ни одной поклёвки.
Нет стайной рыбы, рановато ещё, мое мнение. Поеду дней через десять.
Торосы присутствуют, лёд 20+, а свежий 15-17.
И несколько фото:



Ну и Вам всем нхнч!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Сейчас выходили рыбаки в Рыбачьем. Клев окуня слабый и с утра. Завтра пойду, надеюсь больше повезёт.

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 206
Сегодня такси с Рыбачьего нас привезли на 6,5 км (до трещины). Везли второй ходкой. Народу было уже прилично на месте. Решили идти дальше. Прошли метров 500, стали искать.... Нашли чуть-чуть, дальше на горизонте виднелись ещё рыбачки, сидели все разрозненно. Решили топать к ним. Снега много, идти тяжело. По дороге бурились, искали. Дошли до торосов, рыбачки были совсем рядом. Нашли лёд, без снега, забурились и... Снасть ещё до дна не до летела а уже сидит. Короче в том районе и ловили. Вес 4-5 унц, резина красная, желтая... В 2 клев стих почти на нет... В итоге на 2 их 23 кг. Сильно не стремились сани набить, сидели на своих лунках.... Дорога обратно в 2 раза тяжелей, даже эти 1,5 км до такси...
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

alex39
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 109
Сегодня Коровий пляж. Были слева от "дерева". Единственный "выход" был в районе 2-х часов дня в течении 10-и минут. Итог- лещик, плотвичек с десяток. Напарник два лещика, несколько плотвин; у него на часок раньше. Рядом был мужичок, у него побойчее,- около 10 лещей, но без плотвы и в течении всего дня. Очень много коллег с нулями, домой народ потянулся уже около 12-и часов дня. Мы досидели до 16.00. В заливе насчитал около ста человек. Пока топали до дому, навстречу десяток страждущих, видать с ночевкой. Дорога в поле к стоянке уже достаточно разъезжена, завтра в дождик будет жесть. Насадка на мормышку- бутерброд, прикормка- траппер красный. Брала нежно, нужно было поиграть приманкой.

MAGA
Аватара пользователя
Калининград Магадан
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 64


Коровий пляж. В час по чайной ложке. Поклевки с 10-13, в итоге 2 леща и 4 плотвы, до 16 как в болоте.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый вечер!
Сегодня в Причалах по окуню. Рыба стоит от 6-ти км и далее. Снега мало, трасса набита: пешкодралом спокойно добрались сегодня до 7,5 км (всего "накрутили" 18 км).
Норму еле-еле выбрал: бодания, тюканье, подбросы блесны (работал только топорик, на черта за весь день - всего один окунь) практически в каждой лунке, а нормально "взять" не хочет :unknown: . "Выбьешь" из лунки одного-двух и будь доволен! Так что набурился сегодня от души. :yes: Лëд толщиной от 17-ти до 30-ти см.
"Такси" сегодня делало пробный выезд, думаю будет теперь работать.
Извиняюсь за сумбур - очень устал.
Как-то так. Всем добра! :hi:

radik
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 44
Вчера выход в 09.30. из Лесного. Мы были первыми. Отошли на 2500 метров, глубина 3,80 см. Поставили палатки, закормили. В течение часа ноль. Затем и у меня и у Александра набегом по 2 плотвы и снова на 2 часа ни одной поклевки. Затем сразу 3 плотвы очень приличного размера.

Рука почувствовала подсечку.

Рыба клевала набегами, но размер порадовал.
Всем НХНЧ, Радик.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Киевское. 3,5км. 4,2м.
В 9-00 поклевка плотвы. В 9-05 подлещик. И всё. Ветер сильный, как Ниф-Ниф и Наф-Наф держали палатки. Большинство и поклевку не увидели.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Сегодня спуск в Рыбачем, удаление 6,5 км. Напротив лысой горы. Окунь по потребности. Средний. Туда проехали нормально, а вот назад.... В 1 км от берега местами очень много воды под снегом. Собака безсильна. Воды по край голенища. Без мороза больше не поеду. На берегу встречает инспекция. Думали, приедем пораньше домой, но около кладбища ждао сюрприз, в виде пробки. Другой дороги , чтоб объехать НЕТ.


IceMaverick
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 2
Кашира. Улов - 212 грамм, плотва одна шт. Плюс один микро ёрш. И все.
У народа, то же грустно. У кого то, две - три плотвицы, был один подлещик.
В 12 некоторые потянулись к берегу, к 14.00 вообще мало осталось.
Лед хороший, но снега много.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Тоже выходили (выезжали) в Рыбачьем. В три тушки на одной собаке. Туда и обратно без особых затруднений. Удаление 5,7км в гордом одиночестве. Не жор, но норма к обеду взята. На берегу стандартная процедура проверки инспектором рыбохраны. Разловил сегодня п..здрики, просто огонь!!! Всем НХНЧ! Не сидите дома!

пузяка
Аватара пользователя
балтрайон
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 47
Сегодня, коровий пляж. С утра машин ну очень много, хоть дорогу под раскатали. Дотопал до залива, а там людей как на завод с утра



а позади ещё больше. На встречу попалось пару тройка человек с ночёвки. Прошёл чуть дальше толпы, вправо, глубина около 3 метров. И четыре часа созерцал мёртвые поплавки, играясь с мормышкой . Но вдруг кивок дрогнул не по моей вине!!!! И о чудо!



Потом ещё с пол часа мы с рыбой смотрели друг другу в глаза. Домой хотелось обоим, на том и порешили.





Теперь уже со спокойной совестью собрался и пошёл к колонне топавшей к берегу. Ну и пару фоток, какая красотища!!




Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
С друзьями, нас было 6 - трое из одного курсантского взвода! :friends:

Один из них с другом специально прилетел из Москвы половить нашего окуня.
Были в Рыбачьем. Шесть человек на 2 мотособаки это перебор. Где везла, а где мы её толкали, но до места добрались. Отдельное спасибо :clapping: нашим форумчанам за подсказки и наводки на цель в личной переписке.
На первых лунках двое начали ловить, а остальные но нулям.
И рядом бурился и поодаль, но всё-таки я её нашел - свою лунку. :yahoo: Вот на ней норма (на глаз) была выловлена за полтора часа. Дальше начались мои эксперименты, пробовал и блесны и балансиры - ноль. На белую блесну была одна царапка.
Бросил, снова нацепил черта и чуть-чуть помог товарищам выполнить норму.
На выходе встретила рыбинспекция и взвесила мой улов. Оказалось 11,5. Чуть штраф не выписали, но учитывая чистосердечное раскаяние простили.
p.s. При вскрытии, - основная масса пацаны, с икрой одна четверть улова, желудки пустые только у одного ерш.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 202
Красное. С 8 до 15 с перемещениями. Один кивок на мормышку, мимо, и одна плотва на стоячку на червя. И всё.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Сегодня в Заливино, начали с удаления 3 км., потом на 6 км. и закончили на 9 км. от берега, на троих можно сказать полный ноль, не считая трёх ершей. Пытались поймать плотву, а на 6-9 км. удаления ещё ходил и обстукивал дно чертом, то же тишина. К обеду задуло и снег помело. На мото-собаке за сорок минут домчались до берега. На обратном пути заехали в Полесске на Дейму. Здесь хоть половили плотвичек и окушки не давали скучать.





Всем здоровья и НХНЧ :hi:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем добра, слыхал прогноз ветра на сегодня, решил что брешут, как всегда.
С утра в Морское. Силы берег, не спеша добрался до 4 км-ра. Достал заветную коробку..

Начал с самых убойных балансиров, но не тут-то было, короче в поисках добрался до 6 ти км. Первого окуняру цапнул к 11 часам.

Клевал не ахти, с лунки то один то пусто. Но потихоньку накрапал.

Конечный итог около 14 часов. Клевать стал хуже, да и ветер стал разгоняться до критических значений.

В 14-30 пошел назад, вот тут-то все и началось. Пару раз провалил снег и попал в воду, в ботинках начало хлюпать
Пот лился рекой, я просто стекал через штаны, весь путь занял 2,5 часа. Последний км просто полз.
На берегу толпа сироток, но я приготовился и каждого угостил кусочком сала.

Нет , в такой ветер больше на залив не ногой, а то помру раньше времени. Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Сегодня п.Киевское. клевало у меня с рассвета до 11 часов. Потом лунки заметало, поехал домой. Итог несколько оборванных крючков, пять лещей и несколько плотвиц.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Сегодня тоже в Морском открывал долгожданный сезон по окуню. Были на 6-7 км чуть в право. Я поймал 18 шт. Не много, но получил полное удовольствие. В 14-00 решили свернуться. Раздуло совсем сильно.




Навык восстановлен. Рыбалкой доволен. А ушица в Альтримо, как вишенка на торт.

9114524019
рыбак
калининград
Стаж: 3 г 7 м 6 дн
Сообщения: 8
Всем добрый вечер! Сегодня вышли на лёд в первый раз, Морское. С утра тихо, благодать. Ушли на 4 км. вправо. После прикорма с 8 часов пошли поклёвки и плотва! Мотыль сработал! Но к 13 часам погода совсем испортилась: сильно задуло, пришлось свернуться на берег. Вот тут была тоска! Ветер просто кошмар, сошло семь потов, пока выбрались! Итог:15 плотвиц и один рыбец!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3