Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
bad_67
Стаж: 6 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 66
Тоже в субботу выходил с коровьего пляжа- клева практически не было. Дождь с обеда выгнал.


Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 178
Можете кидать в меня камни, крутить у виска и т.д., но я сегодня там был. Знакомый ездил в понедельник и вторник, первый раз 10 лещей, второй 9 + плотва по полведра (улов видел лично, для тех кто мне не доверяет). Сегодня и я с ним поперся. На льду было человек 15, двое из них на собаках :shok: А обстановочка то изменилась координально. Пройдя метров 500 в полусумерках увидели волныыыы, т.е. рябь. Промоина между Киевским и Каширой от 20 до 50 метров, вплоть до косы. Рыбалка ни о чем, на точки не попали, там вода, глубина 3.6, удаление 3,2, ноль. Я знал что давление падает, что после обеда снег, в принципе всё так и было.На обратном пути промоина расширилась и стала от 50 до 500 метром, как мне казалось. В общем не надо уже теперь туда соваться, жаль что не побывал со знакомым в понедельник и вторник. Рыбу надо ловить когда ловится, а не когда выходной :D

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Сегодня то же друзья позвали на залив, рассказав про рыбалку в выходные дни. Утро было красивое и многообещающее

.

Дальше произошла картина, описанная в предыдущем отчёте, рыбачили видимо рядом. До 15 часов созерцал на неподвижные поплавки

.

А в 12 часов поднялась метель, что скрылись все берега

.

В обратный путь вели нас два Сусанина с гаджетами в руках. Как результат малость промахнулись и вышли в стороне за речушкой. пришлось сделать крюк в четыре километра :stars:
Лёд был сантиметров 12, после воскресных морозов будет безопаснее.
Всем здоровья и НХНЧ :hi:

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 178
Сегодня был, рыбу видел, не призываю, а просто отчитываюсь, как положено на форуме


А это у напарника. У меня клевало до обеда, у него после.

Владек
В сети
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 135
Сегодня Киевское! Клев до 12-00!


IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Отчитаюсь про наш выезд в минувшую субботу, ну и заодно сообщу заинтересованным про качество льда там :disapproval: Начали в Красном, на льду снег, кое-где водичка. Лед абсолютно мокрый, толщина 4-8см. Отошли 50м, развернулись и на берег. Перекусили и решили по дороге заехать в Беломорское, проверить как там. В принципе аналогично. Стал мести снег и решили мы больше никуда не ехать :good: Людей конечно не было.

bad_67
Стаж: 6 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 66
Рыбалка он лайн.коровий пляж.

bad_67
Стаж: 6 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 66
Рыбалку закончил.





Подъезд нормальный, дорога накатана, легковушки проходят. Всем Привет.

Евген
Аватара пользователя
Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 132
Были знакомые на собаке, выходили с Коровьего пляжа. Поймали хорошо но : лёд не стабильный, сильное течение, средняя мормышка на дне не лежит. Прикорм в 4- х метрах от лунки. Завтра не пойдут , боятся.

серж39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 7 дн
Сообщения: 127
Приветствую, Друзья! :hi:
Свершилось! :yahoo:
Открылись по настоящей зимней, подлёдной плотве, а так же рыбцу, густере, окуню!
02.02.2021, Куршский залив, район - " тот, что у всех на слуху"... Удаление - 2,7км., глубина - 2.90 - 3.10 метра., мормышка, опарь-мотыль.
Намоленые, "свои", точки оказались не доступны, т.к. в 1.5 - 3.5 км от берега участок открытой воды с волнами и чайками, идущий от "Пионерлагеря" до Рыбачьего и дальше вдоль Косы. Перемещаясь, локацию выбирали наобум. На льду много живых трещин, присыпанных снегом и от этого незаметных, сам лёд неоднородный, 12-15 см толщиной! Будьте внимательны и осторожны!!!
И, да, мормышку 0,3 -0,5 гр. хорошо тянет под лёд, а кое-где настолько сильно, что на дно она вообще не опускается!
Всем крепкого льда, отличного настроения и НХ, НЧ! :good:




Нам не рыбы добыть, нам бы дома не быть :fishing_2:

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Второй раз выехал на залив и опять с баранкой :wall:. Я в шоке, разучился рыбу ловить или сглазил кто? Заходили с коровьего пляжа, машин предостаточно, рыбаков больше сотни. С утра была одна поклёвка и плотвина грамм 400 сорвалась прямо в лунке, больше до 15 часов ни один поплавок не шелохнулся ( хотя менял места ). Не знаю кто-нибудь сегодня там поймал больше? Хотя бы десяти штук? Народ откровенно скучал. Соседи рассказали, что вчера на этих же лунках дубасили плотву, а сегодня по 2-3 штучки ( это как правило - клюёт вчера и завтра, и на том берегу ). Лёд нормальный, трещин не видел, уходил на 3,5 км. Ну ничего, я на этом не остановлюсь, поеду ещё.....
Всем здоровья и НХНЧ :hi:




Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 522
Всем привет! Сегодня были в Морском, рыбу нашли на 3,6км и потихоньку смещались до 4. Лёд от 10см, мототехника снует туда -сюда. Норму взяли. На берегу работает рыбинспекция.

Шайба75
Стаж: 6 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 22
Добрый день! Был вчера в Морском. На берегу Рыбинспекция работала. Слышал одному рыбачку протокол выписали на 7 тыс. Вчера ловили все и перелов по весу кажется у всех был.

Игнат
В сети
Стаж: 8 лет 7 м
Сообщения: 25
Петрович39, Вчера, 19:13 писал(а):Заходили с коровьего пляжа, машин предостаточно, рыбаков больше сотни. С утра была одна поклёвка и плотвина грамм 400 сорвалась прямо в лунке, больше до 15 часов ни один поплавок не шелохнулся ( хотя менял места ). Не знаю кто-нибудь сегодня там поймал больше? Хотя бы десяти штук?

Не знаю кто скучал....Даже наши две машины на фото попали. Вышли в 7,вернулись в 16. Улов на троих




Илюха 60
Калининград Осенняя
Стаж: 7 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 79
Сегодня Морское окунь есть от 2 км и выше. Лёд нормальный, трещин промоин нет.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Доброй ночи!
Сегодня с рассвета с тремя товарищами на Коровьем пляже. До 12-30 ни у меня, ни у товарищей, ни у большинства других рыбаков - ни одной поклëвки! Часть рыболовов к 12-00 уже топали в обратную сторону :unknown:. А мы, приехавшие за 150 км, решили всë же поупираться до вечера :yes:. Переместились метров на 350 в сторону косы и рыба сдалась! Норму по плотве выбрали все. Мой улов:

Я остался без леща, а, вот, один из моих товарищей 7 хвостов от 1,2 до 3-х кг домой увëз.
Из насадок лучше работал навозник с опарышем. 90% поклëвок на крючок выше мормышки.
Как-то так. Всем добра! :hi:

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Вчера были в Морском на окуне. Напарник у меня не ходун, поэтому пришлось его бросить и бегать в одиночку :unknown: Лед в целом нормальный, под 15см, за исключением замерзших промоин, там до 4см, практически весь заснежен. Все пятна избурены :( , набегался ого-го как, но окуня так и не нашел, да и погода явно не в сторону клева. Народ в 13-00 двинулся к берегу, я ушел в 15-00. Напарник также до 15-00 поймал 25шт., я вымучил 5шт., ну и налима в лунке на 1,5кг упустил. На стоянке была инспекция, но улова у них не было :unknown:. Лунок 15 отработал с блесной, был один подвис, но мимо, поэтому только бесовская снасть :unknown:

Евген
Аватара пользователя
Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 132
С утра и до 15.00 на " Коровьем пляже " даже ёрш не клюнул ни разу. Высыпал ведро прикормки, завтра реванш.

Лик
Стаж: 7 лет 2 м 1 день
Сообщения: 47
Всем привет. Сегодня в Морском пытались ловить окуня. До 12ч было ещё терпимо, окунь очень вяло поклевывал, но после полудня зарядила пурга и сильный ветер, местами в метре ничего не было видно. Рыбы, естественно, тоже больше не увидели. Были на 4.5км дальше открытая вода. Лед - 15-20см, много снега. Рыбаков было много, а итог у всех от 5 до 18 шт. НХНЧ.

Sam
Стаж: 6 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 74
Сегодня был первый раз на льду в Морском. Ходили до чистой воды. Лед хороший, около 18см, местами меньше. Погода супер. То солнце, то метель с видимостью метров 100, то ветер, то почти полный штиль. Потом по новой. Народу на льду человек 300. Окунь есть, но брать не хочет. Мне удалось вымучить 2 штуки и один сошёл. Один товарищ 4, другой 2. Клевал очень нежно, слабый тюк. Рыба чувствуется что есть, но брать нехочет. Ловил на черта. Перепробовал всё, и блесны, и балансиры, и даже на мормышку пытался. Отдохнули супер. Обратно идти по свежему снегу было тяжелей, но зато нагулялись...
P.S. Последние три дня не могу ставить палец другим сообщениям, и уже с неделю каждый раз приходится вводить пароль. Неудобненько.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2