Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Евген
В сети
Аватара пользователя
Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 7 м 13 дн
Сообщения: 132
Добрый вечер. Сегодня Коровий пляж с 9 до 15, народу море. Моя личная 13 летняя разведка доложила, что почти все братья по оружию скучали как и мы. (Если кому доставил неудобства прошу извинить.) После Богдан поспал



и дал всем фору.



Из одной лунки за пол часа выудил десяток плотвичек !!! Да какого размерчика !! А мы с батей так и уехали не солоно хлебавши. Новичкам везёт!! Конечно, мной были предприняты все усилия, чтобы обрыбился именно он, но такому результату даже я был сильно удивлен. В итоге на троих 22 плотвы.





Всем добра.

Sanchezzz
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 92
Всем добрый вечер! Сегодня в составе пяти рыбаков выходили в залив с турбазы "Дюны". Удаление 1,2км. Погода хорошая, на льду комфортно было и без палатки. В 8.30ч. лунки готовы к "бою".





А она (рыба), видимо об этом не знала. И потекли часы ожидания.



Ловили на бутерброд, на мотыля, на поплавочные удочки и на мормышку, а результат плачевный. У нас с сыном на двоих десяток плотвин, да четыре ерша. У товарищей от шести штук до пятнадцати. Крупной плотвы не попалось ни кому. Народ уже с 12 часов потянулся к берегу. Мы дотерпели до 15 часов. Вот, такие пироги с ливерным начёсом. Ждем отчеты. Может, кому-то повезло больше. Всем НХНЧ!

Артём Уткин
Аватара пользователя
Я такой какой я есть
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 16
Сегодня были с дядей и его напарниками по рыбалке на Куршской косе.




Всего нас было четверо, но буду писать за себя. Выходил с танцующего леса в 7:00, уходил от берега на 3 км., ловил до 17:00. Так как я первый раз был на Куршском заливе, именно по зимней рыбалке, я был удивлён, как окунь хорошо клюёт. Для меня 11 окуней поймать, это было просто божественно!

Валера 47
п. Взморье.
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 63
Всем здравия! Сегодня "Каширское" Особо писать не о чем. Клёва не было практически не только у нас, но и окружающих. Три плотвички и подлещик- это на двоих. Те места, где раньше ловили леща, там почему - то всё в сетях. Торчат вешки с табличками, типа - "ООО - ВСЁ МОЁ!" Авто "ОКА" доставали из подо льда там - же. Ну, достали, и - "молодцы". Наверное, еще немножко рановато для клёва лещика. Подождём, лишь - бы лёд был в норме. НХНЧ.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Сегодня, тот самый Пляж. Удаление 3.5 Клевало у меня 2 часа. 10 приятных плотвин. А сосед-на вчерашних, закормленных лунках - лещи, 5, пару-ну очень зачетных, плотвы штук 35. Все на медленную игру. Где-то треть картофельного мешка. Из чего сделан вывод- ловить надо уметь. Дорога хорошая. Лед сухой и без трещин. Всем НХНЧ.
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Даже и не знаю: отчитываться или нет. :unknown:
Выходил с Карпаче и Lomse с Киевского по прямой на удаление 2,5 км. До прошлогодних лунок не дошёл метров 200-300.
Проковыряв одну лунку в 15-ти сантиметровом льду по пути следования и не увидев поклевки, пошёл дальше и поближе к народу.
На краю засверлился, забурился и поставил палатку. Времени это заняло много и только в 10 утра забросил снасти. Три снасти: одна с мотылем, вторая с опариком и третья: сочетание первых двух наживок.




Вот так они и простояли с 10 до 13 часов.
Будь я не такой ленивый, уже после первого ,,мертвого'' часа , по уму, надо было переместиться. Ну, а как быть, когда в палатке тепло, а народ бродит в поисках волшебной лунки и никак не находит?
Наконец-то, где-то издалека,( слышимость была хорошая) начали передавать из уст в уста, что кто-то поймал лещика. Пока передавалась эта инфа, до меня уже дошли 2 лещары. Хорошо, что я был крайним и некому было дальше передавать, а то б один лещик вырос бы до целой крупнокалиберной стаи... :D
К 13 ветерок стал крепчать, то я свернулся и пошёл к берегу. Следом вышла бригада с другого направения и поведала, что тоже не видели и поклевки. Понятно, что рыба стояла, еду не искала. Я не попал на ее стоянку... В моей зимней рыболовной практиике такое впервые, чтоб за три часа даже колюшка с ершом не клюнули!
Народу тьма. Кто ж всеж таки работает-то!? Ась?
Конечно, рыба была мне не нужна, но, чтоб ни единой поклевки... Запомнится такая ,,рыбалка''надолго!
Надеюсь, что на вашей улице загорится таки зелёный свет по клеву. С тем и закругляюсь- НХНЧ.
Остаётся лишь пошутить:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Ну что, отловился я сегодня в Морском.
Напарника так и не нашлось.
Вышел в гордом одиночестве и потяпал в рассвет. Через полчасика хода забурился и начал стучать. Минуте на третьей почувствовал царапку, потом подцепил небольшого окушка. А за ним опять какие-то царапки, но не цепляется, хоть тресни. Я и балансиры разные, и блёсенки. На блёсенку медную опять царапки почувствовал, но не поймал. Подумал, что это совсем мелочь и пошел дальше. А дальше - тишина, ещё дальше совсем тишина.
Не знаю почему такая мысль пришла в голову, но я пошел назад к берегу.
Ну и нашел пятнышко, на котором крутился до 14 часов. На сверлился от души, т.к. на одной лунке задерживаться больше 15-20 минут не стоило, причем лунка сразу, с первых качков, тоже не отзывалась.
Один маленький окушок мне выплюнул крючочек с твистерочком, типа взятки, но таких я и так отпускал.



Всего поймал 43 штуки общим весом 8.5 кг.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 355
Сегодня Киевское. Как писал Мэйджер, клёва не было. В 13.00 Мэйджер растаял в тумане. В 13.30 начало клевать. Поймал 4 плотвицы и леща. Ну, думаю, попёрло. Ан нет: с 14.00 ни одной поклёвки. Всем удачи.


Olg
Стаж: 5 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 6
Окунь. Морское. Стайного не нашел, но свое поймал. Начинал с 2 км, дошел до 5. На 100 лунок 15-20 хвостов. Вечером 5 мин на плотве, три хвоста. Спутала последняя, пошел домой. Народ в целом 3-5кг. Что плотвы, что окуня

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
30 января, Киевское.
Выходил на плотву, с утра и до 14 часов 32 хвоста хорошей плотвы, в основном вся с икрой. Ловил на навозника, подкормка обязательна, удаление 2,2 км.
01 февраля, Рыбачий.
Выход на окуня. С Сугробом начали искать с 1,5 км. Окунь поклевывал, но размер не радовал, ближе к 13 часам внутренний голос приказал оставить для зажарки хоть с десяток более упитанных окуней. Клев окуня активизировался за "трещиной", но горбачей так я и не увидел. Окунь есть, но активность его 0- ая. Ловил на самодельный "топорик" с подвязкой и на балансир. Своего окуня забрал. :hi:

VadimP1
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 24
Всем привет. Турбаза "Дюны". Самые первые на парковке и естественно на льду. Удаление 1200м. Клев, можно сказать, никакой. Досидели до 17:00. Итог, на двоих с отцом - 10,800 кг. Основная плотва 100 - 150 г. Насадка, 1 опарик + 1-2 мотыля. Поклевки в основном на верхний крючок (15-20 см. от дна) еле заметные в виде легкого "тычка" (успел подсечь, значит, поймал!). Закармливали с утра, кормушкой, а в течении дня россыпью, раз в час малыми порциями. Клев в основном при течении, а при отсутствии оного, приходилось чаще шевелить приманку (по другому никак). Как-то так. Всем Удачи.

ВасиличЬ 79
В сети
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!
Очередной выход на Куршский залив в составе SV 39, Ласки и меня :blush: состоялся. Выходили опять с "Визита", т.к решили проверить старые точки, которые два дня назад не работали вообще. Сегодня все наоборот!!! Вышли с рассветом, удаление 1300, наживка - опарыш, мотыль. Погода замечательная! Пока я занимался бурением отверстий во льду,



Нина Александровна уже успела неоднократно обрыбиться! До полудня с Сергеем активно перемещались по лункам, клев наскоками, Ласка выхватила лещика,



затем ее эстафету перехватил Сергей. К обеду засели в палатки. Немного погодя у Сергея закончилось желание и место для рыбы и он распрощался с нами. Клев продолжается волнами, появились ерши и один рыбец. Перед сборами, в сумерках, решаю проверить оставленные без присмотра лунки нашего товарища :shok: : 20 минут - 22 неплохие плотвички (больше времени затратил на опускание мормышки в лунку)! Выходили на стоянку в темноте, тяжело нагруженные, последними. "Рыболовные маньяки" - любимое выражение сегодня у Нины Александровны!
Рыбалкой остались очень довольны!!!
ПС: Экипажу автомобиля УАЗ Р***УК наш пламенный Привет!
ППС: рыбка солится!
Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Шурик Михайлович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 43
Всем привет, выход пос. Красное в 9:00. Закинули с другом снасти,удаление около 2 км. на глаз. Клёва почти не было, но после 14:00 понемногу начался клёв и до 17:00 получилось у меня 29 шт. у друга 23 шт. У каждого было по четыре лунки с расстояние между лунками около 5-10 метров. С каждой лунки 1-2-3 шт. наживка опарышь, мотыль на мормышки. Мой результат

П.С с уважением Шурик Михайлович, если есть вопросы звоните номер в профиле.

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 235
Доброе утро, уважаемые форумчане! Вчера с напарником выходили с Дюн. Удаление - метров 800. Забурились, закормились, и стали бегать по лунками. С утра погода супер, а клёв не ахти - в час по чайной ложке. К обеду надоела беготня. Поставили палатки (зря тащили,что-ли?) Просидели до вечера. Поймали по 4-5 кг средней плотвы. Мне попались несколько ершей - монстров. На берег вышли предпоследними. Пока собирались, на берег вышли Василичь 79 и Ласка. Расспросили их о клеве (отчёт см выше). С хорошим настроением убыли домой. День прожит не зря! Будем ждать следующих выходных и опять на залив, но уже на окуня!
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте
Вчера "дубль два" - цель окунь, Куршская коса, Танцующий лес. Первоначально планировали в субботу, но с таким прогнозом, который дают сайты на субботу (особенно ветер на Вингуру), пришлось менять планы, решать вопросы с работой и т.д.
Выехали поздновато, на стоянке уже насчитал 36 машин. Но с рыбалкой все не так хорошо, практически после 1330 час. было поймано по одному хвосту. Были только еле заметные царапки, удары по "ушам", поэтому ждать "вечерний клев" не стали. Окунь стоит и никак не хочет реагировать ни на какую насадку, а еще в четверг - основной клев - по информации от товарищей был после обеда. Кое как вымучил 20 штук (не считая мелочь), у коллег хуже.

Рвач
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 34
1.02.19 Первый выход на лёд, выходили с тур.базы "Дюны", погода супер, удаления на 1.5 км левее, шли ровно 20 минут. Итог: 7 кг. средней плотвы и два рыбца.




ниссан
Аватара пользователя
любитель
калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 20
Кашира, одна плотвина и море ершей. Ловил с 10 до 15.30, народу валом, удаление 3.300 на дерево по прямой и чуть левее. Спрашивал у других - тот же результат. До дерева 2900, такси ходит.

Рыбалтика39
Стаж: 5 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 7
Всем доброго здравия, сегодня таки открыл сезон твёрдой воды.
Ходил на пионерлагерь. Приезжал туда дважды, первый раз приехал пораньше, но в спешке забыл МОТЫЛЯ И ОПАРЫША :wall:
Поехал домой, схватив дома наживку, помчался опять на залив. Приехал около 10-ти, на месте ловли был 10:30, практически бежал :rofl: потому как жуть хотел побыстрей начать ловить плотву. Убежал в итоге на 1.9 км, глубина в месте лова 3.09 м, толщина льда 15+, ну и бонусом достался двойной лёд :stars:
Прикормил и сел отдышаться, минут через 10-15 пошли первые поклёвки. Сразу поймал несколько матёрых плотвин, чуток погодя, увидел что кивок одной удочки слегка подрагивает, выждал и подсёк :fishing_2: на том конце лески повис увесистый визави. Долго не запрягая, вытащил супостата на лёд. Лещ оказался приятным бонусом, за многие годы я впервые поймал леща на заливе :D.
В общем, первая рыбалка оказалась удачной, завтра рвану долавливать упущенное время за сегодня.


Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 167
Сегодня был в Киевском. На клев не попал, с 08.00 до 16.30 одна плотвина около 12.00 и один мини лещик около 15.00. У товарища две плотвы, у соседа лещ и плотвичка. Некоторые даже поклевки не видели! Уходил на 2,9 км, глубина 4,1 м. Заметил, что за день, а ушли с лунок около 17.00, судя по ввертышам палатки - лед похудел на 2-3 см. И поплавок и мормышка, бегал и по лункам, с утра 6 штук набурил, все одно, ноль! Всем НХНЧ!!!
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Несмотря на нехороший прогноз (дождь, ветер) рванули в Морское на окуня. Взяли вправо немного, бурить стали с 3 км. Тишина...Поклевки начались с 4,5 км с 11 часов. Я ушел на 5 км. Окунь не крупный, больше мелочи, коптильный. Отловились нормально, но не все.





Со льда сорвались в 15 часов. Сколько эмоций, позитива! Ехали по косе, видели трех лис, двух кабанов, трех косуль. Даже пришлось остановиться, т.к. одна стояла прямо на дороге. Девять кошек или котов, причем голодных встретили прямо на стоянке. Покормили рыбой, салом и хлебом.



А вот лед стрёмный. Некоторые лунки сверлились с трех оборотов. С моим весом было немного не по себе. Дождь сильно разъедает лед, будьте осторожны!!!
Еще, с утра, очень порадовал пограничник. К каждой машине подходит и вежливо разъясняет.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3