Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Олег М.
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 104
Вчера состоялась долгожданная встреча с зимним заливом. Хотелось в район Кащирского, но ввиду репрессий со стороны местных властей, поехали на коровий пляж. Заходили еще до рассвета, пока дошли до трех км., рассвело. Свернули недалеко от тропы, остановились. До 11 пара поклевок с игры и те мимо. Перешли еще метров шестьсот в сторону, на целину, после закорма стала поклевывать крупная плотва. После 15 и лещ себя проявил, но ехать со мной не захотел, первый уплыл с пирсингом в виде мормышки и два в лунке заглянули мне в глаза и уплыли в свою стихию. Плотвы килограмма четыре, подлещика отпустил и два упитанных окуня. Вся рыба поймана на мормышки с игры. На стоячую снасть ни одной поклевки.
Все же нужен телефон с хорошей камерой. Сколько было красивых видов которые остались не запечатленные.

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 167
Сегодня с 14 до 17 в Морском напротив дюны, глубина 4,5 удаление около 1,5 км. Клев набегами, осторожный, поймал 21 шт. плотвы - подлещика и мелкую густерку отпустил. Почти все на поплавок, на мормышку парочка, да и то на стоячку, на игру почему-то не получилось.



На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
Сегодня тоже был в Морском. Ловил где-то в районе 4.5-5 км чуть правее. Одного из чертиков отдал напарнику, а на оставшийся почему-то вообще не клевало, по этому ловил на балансир. В результате я поймал чуть больше, чем напарник, хотя периодически слышал разговоры рыбаков, что на балансир вообще не поклёвок не видели. Не густо, чуть больше двух десятков, с некоторых лунок подряд 3 штуки, а с большинства пусто.

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Пару дней были в "Рыбачьем", окуня нашли в пятницу, удаление 4,5 км. Половили не плохо, окунь мерный до 500 гр. крупнее попадался редко. В субботу уже долавливали остальных, стая сместилась за ночь , но не сильно, найти удалось быстро, забрали по потребности, ловили впятером...

Рыба есть , и в количестве, всем НХНЧ.

Sam
Стаж: 6 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 74
Сегодня с товарищем проверили коровий пляж. Утром поймали по ершу, потом до 15 часов несколько невнятных поклевок. Многие и того не видели, хотя кому то повезло больше.

дэйв
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 35
Вчера на "коровьем", слева от тропинки. Прибыли на место в 7.40, закормились, по "писят" и в бой. Поклевки начались сразу, плотва достойного размера, а лещ попадался- размер радует, а его толщина нет( дистрофики). До 13 поймал 5 лещей и штук 30 плотвы. У товарища результат аналогичный. Назад на такси(100р.)

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Сегодня повторили выход на окуня. А вот окунь решил сегодня не кушать. С утра еще погода была ничего, а к 11 ветер начал гнать поземку. В 12-30 на берегу, подождем.

пузяка
Аватара пользователя
балтрайон
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 47
Сегодня, на "коровьем пляже" решил повторить попытку поймать хоть что-нибудь, да протестировать подаренную женой палатку (куб). Палатка великолепная, стояла на ветру просто на четырёх гвоздях (без растяжек). А я внутри игрался и с мормышками, и с поплавками, думал может уже сала кусок насадить :D . Но заветной поклёвочки так и не увидел :unknown: . Кого по дороге ни встречал, у всех один результат. Только дедок на стоянке сказал, что один раз видел, как поднимается кивок. Но рано подсёк, "дал по зубам". Получилось два дня подряд, не в том месте, не в то время. Как-то так.

Снеговик
Аватара пользователя
Холмогоровка
Стаж: 3 г 11 м 9 дн
Сообщения: 164
Вернулись с "трудовой" рыбалки... Около 10 часов подъехали к Дюнам, ворота закрыты, на длительные сигналы вышел охранник и отослал нас подальше, сказал, вода кругом и выход не возможен !!
Поехали в Рыбачий, хотя вначале планировали до Морского, но уж сильно задувало на дороге!
Стояла одна машина, правда сразу за нами ещё одна подъехала!! Прилично дуло с залива с колючим снегом, ну раз приехали, решили пойти и двое молодых рыбаков тоже пошли!!
Первую пробную на 2-ом км, ноль... дошли по прямой до разрыва, где видно было свежий лёд с водой, около 3-х км ... пошли по кромке влево, бурились и дальше... задувало иногда прилично, но мы шли напролом дальше, лунки мигом заметало снегом ... так ещё с километр и ни одного тычка... В 14 часов развернулись назад!! Снега намело местами по колено, двое уехали на собаке, след заметало через пару минут!! Мне пришлось больше часа топать до берега по снежной целине ...




Это мой первый отчёт на форуме, если что не так, не ругайте !!

А в субботу, 6 февраля, был наш первый выход на лёд в этом году и погода конечно подыграла, солнце, почти без ветра, много радостных веселых людей на льду... По протоптанным дорожкам очень быстро выдвинулись до 3-х км ... Бурили не много, искать сильно смысла не было, так как видны были перемещения рыбаков и явно без вываживания рыб. Поэтому мы просто отдыхали у лунок и принимали солнечные ванны... Жена была в восторге от такой рыбалки !! Ну, а одного полосатого мы всё же поймали...



ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223




Были сегодня в Морском, думали одни мы рыбанутые при таком ветре выходить, но рыбаки присутствовали. Сразу поехали на точку, где в субботу нашли рыбу, но уже темнело и пришлось ехать домой. Но там рыбы нет, сместились 300 м и дело пошло. На свои самоделки поймал парочку окуней . Пока я экспериментировал, братан нашёл лунку и дубасил один за одним, сегодня его день. Короче, что я тока не делал, он 6-7 штук, я 1-2 штук. Ещё и налима поймал. Но ничего будет и на моей улице праздник :D , будем тренироваться. Но зато разловил свои самоделки и это радует, можно будет с ними поиграться в хорошую погоду.

:hi:

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Отчет не мой, но интересно: https://youtu.be/Bd9x-494aoE

макуха
Аватара пользователя
аренда надув батута
полесск
Стаж: 5 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 89
Сегодня с утра обкатывал снегоход.Стартовал от Заливино в сторону банки *Твёрдая" (7 км) , по дороге живая трещина примерно в дву км от берега (идёт вдоль берега). На банке просверлил штук тридцать лунок,поклёвок не видел как впрочем и рыбаков. :cry:

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Сегодня повторили выход на окуня. Вот зачем столько снега навалило? Идти очень трудно, а идти пришлось дальше. На разрыве лед уже больше 10 см, перешли его и только там начались поклевки. Штук 40 забрал, с десяток мелких отпустил. Дорога на берег из разряда жести, но сдюжили. Всё, передышка.

Валера 47
п. Взморье.
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 63
Всем здрасти! Сегодня "коровий пляж" в 8. 30 на месте , до точки с утра было хорошо идти , но назад трудновато , замело . Рыбачил до 14.30 жаль дольше не мог , надо было срочно срыватся. Клёв начался в 11.00 примерно , и продолжался :facepalm: до отхода , в итоге , три схода леща , два обрыва мормышки , и всего четыре зачета домой поехали , в прилове всего три не большие плотвички. Остался очень доволен рыбалкой :yahoo: Удаление 2.8 км. Белая мормышка , мотыль + опарик. Народа было меньше намного чем в прошлую субботу. ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ!!!

Ерш
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 3 г 9 м 27 дн
Сообщения: 108
Вот и у меня сошлись все звёзды, сегодня открывал зимний сезон.
"Коровий пляж" с 9 до 13 Удаление 2.6км. Мормышка+ мотыль. Кормил гороховой кашей. Снега на льду много, идти тяжело. На поле только полный привод, пришлось машину оставлять сразу на съезде. В итого 3 часа ловли, 3 ходьба. Очень холодно, не до фото было, а лещ сегодня крупный брал, шт 6 в районе 2.5 кг. Рядом скучали, то ли не могут, то ли я удачно сел.... По такому снегу больше нет желания ходить. Хотя очень ждал и скучал по льду.
Всем НХНЧ

Лик
Стаж: 7 лет 2 м 1 день
Сообщения: 47
Всем привет. Очередной выезд в Морское на окуня. С утра погода сказка, тихо, ветра почти нет. Правда идти по снегу тяжеловато, тропы нет. Да и мороз давил под двадцатку, одежда местами становилась колом. Пробовать стал примерно с 3км. Ловил на черта, но не покупного в магазине, своя оснастка. Поиски в районе ничего не дали, ни поклевки, ни щепка. Шлепаем дальше, как говорится, чем дальше в лес, тем крупнее окунь. Дошел до места где ранее была открытая вода. Лед чистый и как минимум 15см. Здесь и начал активно искать окуня. Буквально с первой лунки выхватил одного хорошего и все. Прошел чуть дальше и на узкой полоске льда, молочного цвета, нашел таки стайку окуня. С места больше не сходил, только груз касается дна, сразу удар. За минут 15 норму взял, руки окоченели ели отогрел. Решил половлю еще немного, время было около двенадцати, уходить от такого клева было жалко. Поросят забирал, средненького в лунку. В метрах в 100 от меня, молодые рыбаки скучали, или снасть не та или опыта нет. Вначале первого собрался на берег, проходя мимо них, дал наводку на место. К машине пришел в 3 часа. Дорога-жесть, вернее дороги нет, снег местами по колено. Больше не пойду, если только на такси. Всем НХНЧ.

спинмэл
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 3 дн
Сообщения: 50
Вчера, также поездка на Коровий пляж. Выезд в 06.00. Ещё до рассвета, ехал по навигатору, даже по чьим-то следам. За 300 метров до берега, следы на снегу прекратились. Развернуться не позволяет ширина дороги. В итоге, аналогично следам первопроходца, забуксовал так, что на мосты посадил. Делать нечего, стал откапываться. В этом году ещё столько снега не перекидывал. Выбравшись, пошел задним ходом по колее, но съехал в кювет, где глубина снега по пояс. В 10.00 прибыла подмога с лебедкой. За 30 минут управились. На выезде, заодно, помогли выбраться заплутавшей паре, которые также уверенно шли на легковой Шкоде по моим следам. Русские не сдаются. Переехал по правильной дороге, в итоге на льду в 11.00. Не доходя до толпы ушел левее, вдоль трещины. Пошел снег и поднялся ветер. Благо была палатка. Просидев два часа без единой поклёвки, а также побеседовав с тремя идущими к берегу рыбаками, решил также сниматься. В итоге, рыбалка действительно трудовая с привлечением дополнительной техники, физкультурной нагрузкой и всему тому, без чего рыбалка не рыбалка, но ни одного тычка!!!!
Р.S. Позавчера посетил Прохладу, где все рыбаки рассказывали как были на Коровьем пляже и ничего не поймали. Зря им не поверил.
=Если рыба не клюет, значит у нее нет клюва=

beerman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 28
Вчера собрались на коровий пляж. В начале седьмого выехали. Хотели схитрить и проехать через посёлок, но в поле метрах в трёхстах увидели буксующий авто (видимо с предыдущего отчёта :shok: !), Дали назад и двинулись за всеми. Пошли на свои старые точки левее от главной тропы.... В итоге полный ноль! Три поклёвки за весь день. :facepalm: . Отдельное спасибо добрым людям, нашедшим мой любимый фонарь и повесившим на ручку авто! Здоровья вам! :drinks: :drinks:

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 269
Вчера тоже были в морском. Без собаки и такси просто кошмар. Окуня нашли на 5 км от берега. Пока перемещались ушли на 6 км. Норму взяли. Обратно шли почти 3 часа - это просто смерть! Снега местами по колено троп никаких. Пока больше желания на окуня нет!!!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сегодня с 8 до 12 часов п. Рыбачий. Уходил в сторону п. Морское до трещины, на ней и остановился. Рулил "черт" и блесна, но после работы "чертом".
От хорошего клёва чуточку поймал лишнего, излишки, по дороге к берегу, отдал деду, который приехал с Сибири и толком ничего не поймал.



Всем здоровья!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2