Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Эдуард -Дед
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 14
Всем добрый день! Вчера тоже посетил залив в кашире. Клев был весь день. Улов отличный.



:fishing: :fishing: :fishing:

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 418
Сегодня 14 км. Куршской косы. Вышел на лед в 08 часов, отошел от берега 1 км и сел на вчерашние лунки. Бур не понадобился, пробил ледок пяткой сапога. Плотва клевать начала сразу, насадка опарыш с подсадкой мотыля. Через час одолела мелочь и я из наживки исключил мотыля вовсе. На чистого опарыша редко, но клевала плотвичка покрупнее. Около полудня поднялся ветер и сидеть без палатки стало неприятно. Долго терпеть не стал, сезон для себя открыл, два десятка хороших плотвиц поймал, можно и восвояси. Всем всего.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
Выезжал с Каширы удаление до 17 км, окуня не нашёл.
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

<НЕУДАЧНИК>
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 8 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 26
Сегодня Киевское, сначало отошел на 1,5 -глухо, затем ушел на 3км и понеслось:

Друзья остались на 2км, результат плачевный.

Vitek
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 76
Сегодня в Кашире, от дерева на Лесной, новая поляна ( я первый ), как за сверлился, прикормил и сразу начался клёв, с утра покрупнее, потом вперемешку.
Ловил на бутер, на льду не фотал, фото в ванной:




Рыбалкой доволен, поеду ещё, общий тотал 16+ кг.
— Что. Не было клёва?
— Почему же? Клёво было!

Rinych
В сети
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 167
Всем привет! :)
Сегодня с сыном были в районе коровьего. За трещину не пошли, а была мысль подальше зайти. Это третья рыбалка в сезоне, в этот раз мелочь клевала гораздо чаще, крупной мало, средняя в основном. Всего около 5 кг. Сын поймал леща килограммового пока я на старые лунки отошёл. Радости было выше крыши - первый зимний лещ у него. Жаль тормознул, не сфотал.
Всем НХНЧ! :)
Да, забыл, большую часть я поймал только на опарыша. Лещ пойман на бутер.
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Добрый вечер!
Были с товарищем в Кашире. Я - первый раз. Такси было всего два - с утра выстроилась очередь - пошли пешком, благо дорога хорошая. Были за деревом немного правее. Пришли засверлились - и первая рыба бычок, подумал-не к добру это :( . Потом ерши и вроде подошла плотва, но немного. :blush: Итог довольно скромный: на двоих - штук 15 плотвы по 200-300 гр. Столько рыбаков в одном месте я ещё не видел-наверное не меньше тысячи человек. :shok: Рядом неплохо ловили только 2 человека, у остальных человек десяти результаты были даже скромнее наших.
Всем НХНЧ. А рыбу поймаем в другой раз :)

док74
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 57
Сегодня Морское, 4.5-6 км от берега, трудовой окунь. Мах 30 шт с лунки, оставил себе 6 шт, остальное подростать. Кайф: опустил-поклевка - пойман! Хоть и не крупный. Брал от 300 гр, в итоге 20 шт. Разведка боем удалась, ждем следующих выходных. Окунь противничал, иногда просто вис.
Ледовая обстановка: без трещин, если и есть трещины то не более 5 см. Толщина льда от 12 до 17 см. Видел квадроциклы. Ездил ,,Марс" большой на воздушной подушке.

rybalkin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 22 дн
Сообщения: 24
Всем доброго вечера, вчера и сегодня ловил на Дюнах, отдых удался, с рыбой не очень.


Федор1963
Стаж: 7 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 3
Всем привет!
Был в Кашире, вышел на лёд в 08-00, народу в очередь на такси - как в Мавзолей. Пошёл пешком 3,5 км от берега правее дерева. С утра мороз и ветер делали своё грязное дело, пожалел, что не взял палатку. Насверлил 6 лунок, прикормил. Выпив чаю, сел на одну лунку и больше с неё не вставал. Только один раз отошёл - поссссс...мотреть. Некогда было. Клевало, как на Черных Камнях. И не ел, и не пил - было не до этого ("даже оправлялся на ходу"). В 15-30 собрался и ушёл, хотя уходить не хотелось. В итоге - 19,100 кг плотвы и два хороших окуня плюс три леща по 1,5 кг. Фото не сделал - уже засолил. Рыбалкой доволен как слон. Всем НХНЧ!
P.S. Ловил на мормышку с мотылем, был опарыш, за ненадобностью выбросил в лунку в качестве прикормки

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Сегодня Кашира 15 кг плотвы на завялку + 2 леща. Мормышка с мотылём, 3 км от берега.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Читаю отчёты с Каширы и радуюсь за вас ребята! А мы сегодня высадились на Пионерлагере. Народу тоже не меньше тысячи. Пошли сразу на 2,5 км., в 9 часов засверлились и закормили. До 11 часов поймал всего семь плотвиц среднего размера, дальше тишина до 14 часов. Решили искать ближе к берегу, в результате по вчерашним лункам на мормышку и игру нашли немного. Брала очень нежно, будто уклея, а повисала приличная плотва. С одной лунки одну-две и всё, идёшь к другой и пытаешься соблазнить. Ощущение будто рыба стоит и не движется очень вялая. В результате вымучил ещё семь штук. Ловил на опарика с подсадкой мотыля. Из пяти наших экспидиционеров лучший результат - 25 штук. Да и вокруг я не видел аншлагов.
Всем НХНЧ.

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Коса 14 километр. Народ присутствовал, в дали у турбазы Дюны очень, очень много рыбаков. Мелкая плотва от жадности гоняла мелкого ерша от мотыля или наоборот. На мормышку не подсекалась, поплавок все время танцы устраивал и живцового размера "рыб" выдавал на гора. С утра выловил на этой дискотеке подлещика в районе 500 грамм. В 14.00 свернулся и домой с хорошим настроением, сезон открыт.
Всем удачи на водоемах.

Любитель зимы
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 8 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 11
Тоже сегодня был с товарищами на Пионерлагере, так вот мы учесали на мои вчерашние лунки на 2.5км от берега. Итог порадовал моих друзей, килограмм по 10 они поймали точно. На счёт того что сегодня плотва брала очень аккуратно полностью согласен. Когда утром пришли, в районе 9 часов, то плотва мерная клевала как из пулемёта. Ближе к обеду клёв стал затихать. Часа в 4 после обеда клёв был не очень активный и если ловилась плотва то в основной массе"спортивная"( 50-100грамм). Друзей вывел на рыбалку и они получили свою порцию хорошей рыбалки.
Кстати, не реклама если что, сегодня как и вчера решил опробовать Российскую прикормку фирмы Пеликан, мне кажется плотве она очень понравилась.

пассик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 11 дн
Сообщения: 36
Только с Каширы были левее дерева и основной массы рыбаков, на двоих 15 кг средней плотвы, с десяток густерок, ловили на бутик, крючки работали лучше мормышек, клёв набегами.
p.s. Недалеко от берега таксисты лёд раскололи, плавают большие льдины, смотрите под ноги.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Вроде и пятница прошла
и новолунье пропустили,
а воскресенье наступило,
тогда! Вперед на лед! Ура!
и да прибудет с нами сила!
но всё же есть вопросы к тёмным силам.

С другом вырвались в Каширское на плотву.
Вау, на мотособаке!
Хорошо пошли, но не далеко ушли, - сдох бобик.
Благо место уже было обжито рыболовами.
Дергали шнурок, чтоб ехать дальше, но не судьба (бобик только фыркал), остались на месте смерти бобика.
Огляделись. Да мы на хорошем месте, левее всей толпы (не люблю сидеть в прокуренном вагоне).



Решили ловить. А там, что будет.
Ну, понеслась.
Половили хорошо. Из-за дерганья шнура бобика, может чуть-чуть, что-то пропустили, т.к. клёв с утра был хорошим. (фото около 10 часов).



Потом рыбка решила капризничать.
В два часа по полудню подошёл к собачке, погладил. Но что я ей только не предлагал, и подсос и отсос, а она только изредка фыркала, но рычать не хотела.
Загрузил собачку в тачку и пошёл на водокачку.




А в целом рыбалкой довольны оба (я и мой друг, бобика не спрашивал, все равно молчит)!
Выводы по рыбалке:
- лучше клюёт с утра;
- у меня плотва мормышки игнорировала полностью, только одна поклёвка;
- груз и два голых крючка (один по дну, другой выше) работали. С утра на верхний, в обед и после только на нижний;
- опарыша не уважала, клевала только на мотыль;
- прикормка рулит только с утра.
- мои изложения не факт, а иллюзия размышлений.
Всем свободы на просторах льда!
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Владимир Палыч
Аватара пользователя
Донское
Стаж: 7 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 5
14.01.17г. Открыл зимний сезон. В 10 часов на против турбазы Дюны палатка поставлена, лунки подкормлены, первый заброс и как говорится понеслось. Клёв практически бесперебойный до 13 часов. Клевало на всё: на червя, мотыля, на бутерброд- мотыль с опариком. Рыбачил на против турбазы, максимум метров 900 - 1000. На мормышку с мотылём брала в основном покрупнее плотва. После 13 часов больше мелочи стало попадаться, не помогала и мормышка.
Мелочь выпускалась на волю (пущай растёт на радость нам). В 15 час 30 мин рыбалку закончил..
Итог: 8 кг средней плотвы от 200 до 300 гр в основном, была и поменьше, крупнее к сожалению не было. :good:

valera
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 33

Всем привет. Вчера открыл зимний сезон. К 10-и часам вышли на лед в районе Беломорского. 40 минут и мы на месте. Ловил на мормышку, с одной лунки. Клевать стало почти сразу.



Не за тепло люблю костёр - за тесный круг друзей! :drinks:

просто Виктор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 17
Всем доброго дня! Вчера побывал в п. Каширское, открыл сезон по белой рыбке. Был с супругой и младшим братом. До дерева добрались на "такси" - 100 р. с носа. От дерева по прямой 10-12 мин. ходьбы. Прикормка красный "Трапер (секрет)". В 8:10 на лунках, в 14:00 снялись к берегу. Наживка бутерброд (мотыль + опарыш). Итог: вдвоем с супругой 38 шт. хорошей плотвы (300 -400 гр.) а брат был в этот раз за "фофана" -12 ершей и 2 плотвички живцового размера :D :D :D . Вот как-то так. Удачи на водоемах области!!!
PS. Будьте бдительны на льду.

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 232
Всем привет! Вчера с товарищем посетили Куршский залив, решили поискать окуня в районе посёлка Причалы. Выдвинулись на квадроцикле около восьми утра, район ловли обсудили ещё на берегу с местными, сказали ехать чуть правее, так и поступили. Уехали на восемь километров. Окуня нашли почти сразу, но размер совсем маленький, из 10 окуней только один проходил под наш размер. К двум часам, после активного поиска, всё же мы нашли неплохих окуней, ловили до пол четвёртого, Ловили на черта, когда клёв затихал, кидали блесну в лунку и начинались опять поклёвки, так и чередовали, то блесна, то чёрт. Наловили не плохо, взяли по потребности, много отпустили. Знакомому попались два хороших окуня, один весил 1 кг. 200 гр., а вот второй ровно 1 кг 500 гр и попался ему налим, примерно около двух килограмм.
Во время ловли около десяти утра, мы увидели двух байкеров на мопедах, когда они нас увидели они свернули к нам и через какое то мгновение один из них воткнулся в живую трещину и перелетел через руль, лежал он на льду минут двадцать, потом очнулся и просидел на льду ещё минут двадцать, потом встал, завёл мопед и поехал в сторону берега. Чуть позже к нам подъехал второй гонщик и сказал, что его кореш был пьян и угодил в трещину, разбил себе нос и пробил бак на мопеде, поэтому поехал на берег.
Чем дальше в залив тем опасней, в заливе есть много живых трещин и они очень опасны тем, что они под белым снегом и их не видно, ширина от 40 см., до 70 см., я и напарник по одному разу провалились одной ногой. Будьте осторожней на льду.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2