Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Александр 82
Аватара пользователя
Добрино
Стаж: 5 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 19
Сегодня посетил пионерлагерь, клёв хороший, лёд крепкий, поверх льда воды практически нет.


Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Сегодня-пионерлагерь, крайняя рыбалка на окуня. Уходили на 4 км. Поймал сегодня штук 20. Правда размер порадовал. Брал, ну очень неохотно. До обеда несколько еще соблазнились на черта. после на черта полный 0, а на блесну и балансир приходилось дразнить минут по 10 в каждой лунке и в большинстве случаев ради одного окуня. Реализовать получалось одну из 10-15 поклевок. По льду-туда шли с песней, назад по каше. Одна трещина ожила, правда шириной пока 3-5 см.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
Всем рыболовам пламенный привет. Сегодня присутствовал на Коровьем. Вообще полная ерунда. Что с утра, что в обед и после... Единичные поклёвки, жора не было. Радует, что плотва вся крупная и ерша нет. Хотя, рядом соседи жаловались, и даже на колючку. Штук 7-9 плотвин за 700-800. Но ехал то за лещом, а выдернул только губу одного монстра, уже после 16. Народ с утра возвращался с ночевки, по их словам - у них неплохо с лещом. И уже когда уходил, тоже пришли местные, с ночевой, и поведали тайну, что клюёт этот гад только вечером, ночью и чуть с самого утра.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Приветствую всех!
Вчерашний день посвятили Куршскому заливу и лещу. На лед выходили из Киевского в толпу не пошли, а выбрали место подальше от всех. Много перемещались, но с утра как то не сложилось. И только часам к 10, мы нашли свою стаю. Из 6 закормленных лунок лещь клевал во всех, из одной даже удалось уговорить 7шт.





Было поймано достаточно рыбы, плотва тоже присутствовала в прилове, но мало (для Greenpeace, домой забрал положенную мне норму). Секрет прост, много перемещались использовал я одну удочку, мормышка, насадка бутерброд и постоянная мелкая игра с остановками у дна, ну и секретная каша :) . Вот и всё, как мне показалось рыбы много, просто её надо найти и соблазнить. Погода была прекрасная, со льдом всё в порядке, куча позитивных эмоций получено. :beach:
Не сидите дома, ловите экспериментируйте и будет вам удача! :fishing:
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Николя
Аватара пользователя
ул.Артиллерийская г.Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 50
Сегодня вновь посетил "Коровий пляж". Был на старых своих лунках. Ловил с 10.30 до 16.30. Рыбаки метрах в 300 от меня неплохо ловили леща, а мне сегодня было лень бегать. Плотва клевала постоянно и подозреваю из за неё было мало леща. В итоге пакет плотвы и два леща уговорил. Было два схода. Лед нормальный, недельку еще можно походить, если не больше. Легковушек на паркинге было много, но дорога "стиральная доска". С выездом на асфальт проблем не было.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Всем здравия! Глянув с утра на прогноз, решил, что если не сбегу с работы сегодня - скорее всего пропущу сезон на заливе до следующего года. Выходил с Каширы за дерево к трещине. Первые полчаса бегал по старым лункам, искал рыбу. Как нашел - сел и больше не вставал до 17. На выходе: 2 леща, один подлещик и один обратно на подрост, плотвы десятка 2, половина очень приятные (на одной подсечке даже хлыстик сломал). Традиционный бутер и земляной червь (особо крупная плотва его хватала, а вот лещ игнорил). Лед ~ 15 см плюс замерзшая шуга, ровный как стол, хорошо бы его ветром не порвало до следующей нормальной погоды (растает вряд ли). Дорога на 4-, застрять не реально. Ручей вскрылся почти до залива.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Натуралист
Стаж: 7 лет 9 м 24 дн
Сообщения: 56
Вчера был на коровьем пляже. С 9 до 12 бегал в поисках рыбы. Нашел место в 40 минутах ходьбы от берега-плотва клевала без перерыва, но много мелкой, отпускал обратно подрастать. В итоге около 40 штук средней по размеру плотвы, всего три крупные. Лед хороший, но замерзшая ранее каша начинает оттаивать и идти обратно было уже труднее. Дорога раскисает, скоро будет не проехать.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Вчера решили выбраться за плотвой, колхоз принципиально не наши места :( , да и лед хотелось бы под ногами иметь понадежней, поэтому опять Разино. Неспешно доехали, далеко решили не ходить, рыбачили на 3,5м с 10-30. Никого :unknown: Знакомо :wall: Звонки с Коровьего все объяснили, там тоже грустно, поэтому опять мормышка. Закончили рыбалку в 17-00, у меня что-то заклевало с 15-00, и то только в двух лунках. Общий улов 40шт. = 6кг. Напарник свою лунку не нашел, а в обед поленился делать новые - в итоге 1шт. + кучи ерша и м.окуня. Второй на старых лунках свою норму поймал. Днем выглянуло солнце и клев обрубило везде :unknown:

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня " коровий пляж", с 8.30 и до 13.30 часов не одной поклёвки, сидеть дальше не было смысла. Уходил от берега 2.800км. вправо. В общем все кто был недалеко от меня, все сосали вместе со мной. От скуки поставил балансир и вот такие пацаны, лупили его на каждом подъёме. Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Сегодня рванули на коровий пляж, дорога терпимая были на легковой. Удаление 3500-4000 чуть правей Лесного, глубина около 5 метров. Закормились и понеслось, на берегу в пол второго, лед отличный. Извиняюсь за фото в ванной

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Сегодня были с Ириной между Киевское и Каширой. Глубина 4,5м. Забурились в 10. До обеда ни одной поклевки и когда начали собирать снасти, чтобы рвануть куда глаза глядят, случилась первая(плотва). Тут же сьездил по губам какому то лещику. Пришлось остаться. И не зря. Оказывается не всегда надо активно искать рыбу, можно и активно ждать. Ловили на мормули+червь. Клевало лучше на игру. Удовольствие неимоверное, просто счастье, особенно после последнего посещения в прошлый четверг, когда поймали 2 плотвицы. Лед не менее 15см на вид, но очевидно толще немного, чем мы были в прошлый четверг. Как при таком льде могут штрафовать за выход? Может поэтому и не было никого. Единственное, что плохо, - это ветер усилится. Тут я не силен в прогнозах,что с ним может стать.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Всем Добрый вечер. Были сегодня в Киевском. Лёд пока неплохой, но при таких прогнозах ветер в любой момент может его поломать,так что завтра я бы не пошёл. А сегодня неожиданный выходной. Жена говорит - Я для чего морозилку освободила? Где лещи? Говорю - вари тогда кашу. Удаление 3300 в направлении Лесного. В общем, на четверых поймали 27 лещей, 2 подлещика, плотву не считали. Да мне попались ещё густера и неплохой рыбец. ЛЁША соизволил кушать с 15 до 16 часов. Под вечер расклевалась крупная плотва, но надо было уходить. Дорога по полю плохая - назад пол-поля толкали бусик. Приехали домой грязные, но счастливые. Рыба солится-жарится, в понедельник будет коптиться :good: Всем такого же клёва :good:

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Приветствую всех!
Мы вчера решили не протирать штаны дома и небольшой компанией отправились за лещом на Куршский. Решили закрепить наши познания в поимке этой сопливой рыбы :D .
На лед выходили из Киевского, удаление 3+ км. С первыми лучами солнца были уже на своих старых лунках, где в среду превосходно отловились, засверлились, закормились и в ожидании провели 1,5 часа. :beach: Спустя время, понимаю, что что-то не то и рыбы просто нет, сбежала. Начинаем двигаться и, буквально, в ста метрах нашёлся лещ.
Еще раз убеждаюсь, что не всегда работают старые хорошо закормленные лунки, рыба бродит в поисках лучших мест. :fish1:





Лещ вчера клевал как-то, как мне показалось, нудно :fish2: в течении всего дня, порой проходило до 30 минут между поклевками, лишь один момент был, когда в течении 7 минут мне удалось вытянуть сразу троих. Но, в общем, рыбалкой остались довольны, рыбы поймали достаточно много, на удивление, плотва вообще не доставала - всего 9 шт. и один ёрш, меня побеспокоили. Использовал я, как всегда, одну удочку, мормышка, насадка бутерброд и постоянная мелкая игра с остановками у дна, хотя в этот раз лещ чаще брал стоячую приманку. Попался один вот такой интересный лещ-вампир глаза его выдали:



Погода была не совсем комфортной, постоянно дующий ветер немного бесил, а к вечеру, еше и дождь внес коррективы в наши планы на вечер. Вечёрки мы дожидаться не стали, да нам бы и не дали, дежурящий экипаж МЧС на воздушной подушке, за что ребятам надо отдать должное, молодцы - вежливо нам намекнули, а не пора ли вам ребята валить не берег :D ". Со льда уходили почти последними.
Всем пока! :bye:
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Николя
Аватара пользователя
ул.Артиллерийская г.Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 50
Сегодня вновь посетил "Коровий пляж". Поездка получилась спонтанной, пока жена не проснулась получилось слинять, хоть и не собирался. Машину оставил на асфальте, т.к. дорога по полю сильно раскисла, на легковой не рискнул ехать. Народ присутствовал, в районе Киевского было около 20-30 человек, а на коровьем десяток. Лед на месте, толщина та же, трещин и промоин не обнаружил. Утром лед был сухой, а когда уходил верхний слой слегка мокрый (после санок следы оставались). Ветра почти не было, удочки, пакетики и тому подобное по льду не летало, ловить было комфортно. С собой на лед взял только удочки, багор, наживку и санки, т.к. собирался бегать по старым лункам. Ловить начал около 10.00, закончил в 17.30. С утра взял одного леща, потом в обед одного и в итоге около 16.00 нашел волшебную лунку с которой выдернул 9 лещей и около 5-6 подлещиков + штук пять отпустил. Это не считая плотвы. Лещ сегодня предпочитал чистого мотыля, на навозника не хотел. Ловил на поплавочку. На фото не весь улов. Ходил в сторону Лесного.














Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Каширское. Пока жена с подружкой сидели на берегу за столиком с разными вкусняшками и напитками, наслаждаясь свежим воздухом и солнечным днём, я на полтора часика забросил пару удочек. Опарыш с навозником и блин. Никто не позарился, полная тишина...


Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Я в прошлые выходные был в "Луке". Для 17-го марта хорошая ранняя рыбалка на карася.
Всё время не отпускала одна мысль: залив один- неужели берега разные? Не скрою, очень много слышал от людей, которые проживали в Храброво, Киевском и Гурьевске, о хорошей "до запретной" рыбалке в Кашире, и даже с берега...
Решил сегодня проверить с друзьями. Побросать с берега, с лодки... да и с местными, если повезёт, пообщаться.
Всё получилось замечательно. И половил, и пообщался.
С берега, на любую снасть можно поймать только ерша, окуня с мизинец, колючку разную, и всёёёё...
Если взять с собой какой- нибудь "тазик" с вёслами, и отойти к камышам на 100 метров от берега, то клюёт краснопёрка "разная", и очень хорошо. Ведро за три часа, видел своими глазами, у местного.
Карась здесь проснётся после 1-го апреля, при условии тёплой весны, как сейчас. А пик его активности придёт на конец апреля, когда уже начнётся запрет.
До запрета почти месяц, и если Т воды поднимется хотя- бы до 9 градусов, надо ехать.
Всё ж до Каширы час езды, а до Мысовки- три.
Вашему вниманию несколько фото:




Ну и вам всем нхнч!

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 172
Посетил сегодня " коровий пляж", народу, как на демонстрации, но места всем хватает. За неполные три часа поймал 11 лещей, шесть из которых отобрались для поездки домой. Ловил на навозника. Дорога проездная до места, где стояли машины зимой.
Изображение
Окунь любит, когда его ищут

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Всем привет, тоже вчера были на коровьем пляже, отловились хорошо, лещ крупный, заметно лучше работала оснастка когда груз с низу сверху два крючка. Отдельное спасибо и респект Диме-Терминатору. Не сидите дома, езжайте на коровий, не пожалеете.

Руслан36
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 58
Сегодня Киевское отрыбачили хорошо, но ветерок дал прос...я. В 10.30 убыли домой, на троих поймали хорошо.



:stars:

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 371
Посетил сегодня Коровий пляж, пробыл до обеда. Клёва, как такового не было, лишь единичные поимки мелких особей, которые тут-же отправлялись восвояси. А в остальном остался доволен: место перспективное, удобное и относительно чистое, погода порадовала, а рыба ...







И да, кстати, коровы я ни одной не видел.

Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1