Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
КрАб 67
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 13
Сегодня КК «танцующий лес». Удаление 4 км, прямо.
Окунь был активен до 10.00 и с 16.00. Размер радовал.
Норму взял.
500 м от берега заторошенная трещина. Переходил с трудом.
Удачи на льду. Всех женщин с ПРАЗДНИКОМ!


Руслан36
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 58
Киевское!!! Опять порадовало, 8 марта прошло успешно. Покажу только наш улов с отцом. А так мы все поймали 49 лещей, нас было 5 человек, 4 мужика и одна девушка. Рыбалка удалась, ловили на своих точках.



Батя



Я. :drinks:

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
Всем добрый вечер и с Праздником всех милых дам!
Сегодня со старым добрым приятелем Петровичем (Юстас),



решили посвятить день ловле плотвы. Вчера долго совещались куда поехать и выбор пал на пос. Рыбачий. На берегу встретили Ильича с Ермеком, которые вместе со своими половинками уже готовы были к выходу на лёд. Молодцы парни, лучшего подарка жене-рыбачке, как рыбалка в такой прекрасный день и не придумать.
Рядом с берегом вот такие впечатляющие нагромождения льда,





а в заливе ледовая обстановка пока в норме.
Плотва клевала набегами, а в паузах её место под вкусными лунками занимал колючий бродяга-ёрш. Размер плотвы разный, от кайзеровской до пивной. Последняя отправлялась обратно в лунку, нагуливать граммы и сантиметры. В результате тщательного "профотбора", что хотели, то и наловили.



Выходили уже в сумерках и были опасения встречи с бандосами, которые конкретно приподняли Шкипера с Пикапом, ссылка но всё обошлось :D . Видимо доедают отжатых окуней :D. Всем успехов.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Сегодня продолжил осваивать Киевское.
Ушел достаточно далеко. Попался перепад глубин - там хорошо половил и плотву и леща.
Норму выполнил. :)

aleks5060
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 88
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Отчет за вчерашнюю рыбалку 07.03.18. Вчера вечером уже не сложилось с отчетом, т.к. на рыбалку поехал после бессонной ночи за компьютером.
Снова Киевское, на месте в 8:00. В этот раз были вдвоем с мамой (главный рыбак в нашем семействе).
Старт по устоявшейся схеме: три центральных лунки и периметральные, стартовый закорм, поехали. Мама в палатке ловить не любит, ей по душе поиск по лункам. А я решил попробовать еще раз в палатке половить.
Старт неплохой: через пол-часа у мамы два десятка неплохих плотвиц и подлещик под килограмм, у меня в палатке два таких же подлещика, пара плотвиц и два десятка царь-рыб. В основном на мормышку
Дальше хуже: к 12 у мамы пара обрывов на льду после вываживания, не больше 2-х - 3-х плотвиц с лунки после длительного вытрясывания мормышкой, у меня же растущая куча ерша и регулярный ремонт маминых снастей.
В общем, выселил меня ерш на улицу. За час беготни с мормышкой по лункам вразбежку с мамой выловил два десятка мерной плотвы (почти вся от двухсот грамм), подлещика на пол-кило и леща сильно за двушку, за которым пришлось нырять в обмерзшую лунку рукой, благо багорик остался в палатке.
Проверил лунки в палатке: ерш, еще, еще, еще. Потом сход некрупного леща под лункой и пара плотвиц. И через час снова на улицу мормышить.
Итоговый результат на двоих: каждый взял по норме, три леща от полутора килограмм, пять подлещиков до килограмма, плотва.
Выводы:
1. Никогда не пользовался раньше палаткой при температуре выше -5 град. С и впредь не буду, нечего там делать.
2. Активная ловля мормышкой и продуктивнее и, главное, интереснее пассивной с поплавками, не раз доказано. Опять же, ерша меньше. Тоже доказано.
Пардон за отсутствие фото, сообразил о них уже на берегу, постараюсь в следующий раз не забыть.
Боги не засчитывают людям время, проведенное на рыбной ловле

Nick
Стаж: 6 лет 7 м
Сообщения: 3
Несколько запоздавший отчет. 7 марта Кашира. Удаление - 200 метров от дерева. 8 лещей от 800гр. до 1,5 кг. Наживка - бутерброд. Клевало с 10 до 15.00.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Каждый день одно и тоже.
Всем здравствовать.
Вот и я выбрался на коровий пляж.
Коротко.
Удаление 3 км. Клёв на протяжении всего времени моего нахождения на льду. Глубина 4.4 метра.
Наживка бутерброд, опарик с мотылём.
Шесть сходов леща, два обрыва снасти. Леска 0.18.
В самом крупном 2.600 кг.
Итог.

Душу отвёл.
Ждём жидкой воды.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
8 марта, Причалы. Выезжали на собаке за окунем. Забыли дома навигатор. Думали, сориентироваться по скоплению людей, но туман был такой, что видимость не позволяла обнаружить кого-либо. В итоге, проверив три места, на троих поймали 4 окушка. Решили двигаться дальше. Проехав около 3 км. и насверлив лунок, стали полавливать хорошего окуня. Минут 40 поклевал и все. В итоге у меня 22 шт. Друзья поймали по 10-15шт. До берега возвращались 45 минут. Без приключений не обошлось. За 3-4 км. до берега моя собака встала. Кончился бензин. У меня в запасе было 2 литра. Когда я вылез из саней, что бы залить бензин, то обнаружил вторые сани, в которых сидели 2 моих друга, пустыми. В дали виднелись две фигуры. Оказалось, когда я переезжал торосы, сани опрокинулись и они вывалились, а санки благополучно встали на место и я, ничего не подозревая, давил на газ пока не кончился бензин. Друзья рассказывали, что кричали мне, а потом ржали до упаду, видя удаляющийся экспресс. Всем удачи.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Так как у нас с Ермеком жёны тоже инфицированы рыбалкой, вопрос о месте и способе проведения праздника не стоял. Конечно на льду! Поэтому вчера состоялся второй этап блиц турнира в Рыбачьем. Все как и 7-го, сначала окунь затем плотва. Но это я, остальные же упрямо дербанили плотву весь день. Окунь вчера был сговорчивей, и несколько крупнее. Плотва же наоборот, несколько мельче. Но необходимое количество было отобрано без особого труда. Также в каждом семейном экипаже было по лещу. Со льдом пока все хорошо, а вот подъем на берег неприятно раскис.

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 214
Кашира сейчас, с 7 часов тишина даже ёрш стороной обходит. Лед хороший, техника катается, воды нет.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
8 марта! Как не поздравить жену?
Ну и вывез её в Морское погулять.
Втроем с другом на собачке выехали сразу на 8 км. А результат плачевный. Перемещались, но на каждой остановке только по 2-3 окуня. Тут еще и снег на льду размяк и собачка троих тащила с большой натугой. Туманище жуть, видимость метров 300. Наконец увидели хоть кого-то, оказалось это литовцы, с начала испугались и подумали что мы нарушили гос. границу, потом разобрались, - они выходили с Морского. У них хоть был результат с утра, но с клёвых лунок их выгнали пограничники. Покрутившись рядом уехали в белую мглу и на очередной остановке в 9 км от берега нарвались на стайку, было это уже в час дня. Но клёв продолжался не долго. Товарищ умудрился с одной лунки поймать 15 штук. У меня был дуплет. Но к двум часам все затихло и новые лунки уже не приносили удачи. Пока светло решили ехать на берег. Собачка совсем не хотела тащить троих к берегу. Пришлось, забив точку в навигатор, бросать товарища на льду. Вывез жену на берег и обратно в ледяное поле. По дороге назад выяснилось, что точка в навигатор не забилась, телефон друга не отвечает, а в моем приятный женский голос поведал, что у меня недостаточно средств для совершения звонка. А видимость не улучшилась.
Было радостно обоим, когда мы встретились. Жена была счастлива увидев нас двоих, почти час она стояла на берегу ожидая нас.
С адреналином в крови, довольные и уставшие, с уловом в 6 кг, - хорошо!
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Стас83
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 46
Всем привет! Немного запоздалый отчет. Как и планировал ночь с 7 на 8 марта провел на льду Куршского залива. Выходил с "Коровьего пляжа", направление на Лесной 3,400 км от берега. В 19-00 палатка была поставлена, лунки прикормлены и началось ожидание поклевки леща.

Ерш, конечно же, не давал скучать, причем всю ночь. Изредка случались поклевки не крупной плотвы. Первый лещик клюнул 20-30 и был благополучно изъят из лунки

Затем час ожидания и второй красавец на льду. Через десять минут еще поклевка и обидный сход. Пик активности пришелся с 22-00 до 00-30, потом по одной поклевке в час. В общей сложности поймал 9 лещей, примерно столько же сходов и немного плотвы и густеры.

Мелочь всю выпустил за ненадобностью, домой забрал 6 лещей от 1,1 до 2 кг. В 7-00 утра потопал домой поздравлять любимую :) .Ночная рыбалка на льду очень понравилась. Самое главное было тихо, никакой техники, толпы и криков. Еще раз спасибо всем кто давал советы по поводу снастей, прикормки и затенения лунок. Всем ни хвоста!

Алекс7
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 109
Самый лучший подарок это рыбалка. Поэтому сегодня Куршский залив - Заливное. Рыбалка слабая, очень докучали ерши, причем иногда очень крупные. Метод облова лунок по кругу оправдал себя. Работала снасть с поплавком и мормышкой. Плотва предпочитала пучок мотыля. На праздничную жарёху к дню рождения хватило. День даром не прошел!

афоня39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 13
Всем привет. Сегодня поехали с Каширы в Киевское, 4,700 от берега. Клевал до 10, а потом в 12 опять немного стал поклевывать. В 2 часа решили сворачиваться. Домой поехали 4 леща, 2 подлещика и штук 15 хороших плотвиц. Это наверное последняя зимняя рыбалка, потому что нам завтра на работу. На льду уже появляется вода. Как-то вот так..... Всем удачи.


Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Сегодня в п.Рыбачий с Сан Санычем провели закрытие зимнего сезона. Очень даже успешно! :girl_angel: Лед еще крепкий, но дожди делают свое дело. С утра клевало лучше и плотва крупнее. В прилове три леща и немного, по сравнению с Дюнами, ершей.



День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Сегодня выезжали с Каширы 7-00, уехали влево на 5 км. Сели на старые лунки и стали потихоньку ловить. Клев слабый до 16-00 поймал: 4 Леща,4 подлешика, 4 плотвы, около 50 ершей. С обеда одни ерши, задолбали.

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Сегодня были с женой в Кашире. Пол-дня прошатались, кормя лунки, а в итоге рыбку поймали без подкормки на чужих лунках. Второй год на льду. Учителей нет. Поэтому для нас сегодня настоящий успех. Встретился отзывчивый человек с сыном. Кое что «намотали на ус», но это уже на будущее.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Сегодня с 8 до 19,30 в Кашире 11 лещей и подлещиков (часть из которых ушла обратно). Уходил за дерево около км за трещину. Все поймано до обеда, вечернего клева почему-то не случилось. Плотвы чуть меньше чем леща. Надыбал телефон мужика местного - барыжит навозником 50р/коробок (без гуано), кому интересно - выложу в объявлениях.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 516
Сегодня, Коровий пляж, удаление 2,6 км в сторону 7 км КК. Были самые дальние. Плотва хорошо брала на бутрик с мормышкой. У напарников два и четыре леща в прилове. У меня один и два недолеща. Зато плотвы наловил больше.
Мимо меня пролетало очень много пакетиков, бутылок пластиковых. Неприятно за нас рыбаков...


Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 167
Сегодня Кашира, удаление 3 км. С 07 до 16, с 14 уже практически не клевало, 8 лещей почти все +_ 2 кг и 7 плотвин, опарыш с навозником. Дождь делает свое дело, завтра буду закрывать сезон зимней рыбалки. Всем НХНЧ!
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1