Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Сегодня были на коровьем пляже, уходили вправо в сторону Лесного. Глубина 4 м. С утра клевала крупная плотва, поймали штук по 15. У меня был сход леща прямо у лунки, ещё одного Юрец (дядька) взял. К обеду клев стих. Народ потихоньку леща полавливает.

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 158
Добрый вечер! Сегодня был в Причалах. Ещё не было и 7 утра, а я в гордом одиночестве топтал лёд Куршского залива.



Первую остановку сделал на 3 км. С первыми ударами "черта" о дно, окуневый дуплет дал надежду на хорошую рыбалку.



Иду в лучших чувствах на 5 км. Но там только горы торосов, двойной лёд и полное отсутствие поклёвок. Возвратился обратно на 3 км. С небольшими перемещениями по лункам выдернул ещё 15 окуней, 10 из которых нырнули обратно по причине недовеса. Но одна поклёвка запомнится надолго. На моменте подъёма "черта" от дна сильная потяжка и раздался столь знакомый визг фрикциона. Но откинул удочку в сторону и стал поднимать за леску. Налим мордой ткнулся в лунку и более не влезал. Намочив рукав тщетно пытался его достать. Но тот сматывал леску и ложился на дно. Не помню, сколько раз я его подводил к поверхности, он с новой силой уходил в глубину. Отпустив леску, я расширял 130ю лунку буром и черпаком, благо на последнем были зубья, на подобие пилы. На втором заходе я втащил его на лёд! Адреналин бил через край!



При себе не было весов. Домашнее взвешивание показало 4020 гр.
Всем мира!

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 333
Всем привет. Сегодня побывал на Коровьем. Клев просто супер. Вся плотва от 300 до 500. Несколько экземпляров показали за 800. Мотыль закончился, так на опарыш немного реже, но зато и намного крупнее. Ни одного ерша. Три нормальных леща, от кило до двух. И штук пять сошло. Безобразие. Причина в козе. Недостаточно глубоко впивалась в губки. Что самое обидное, срыв происходил уже в лунке, погладил и отпустил. Ну да и ладно. Успел даже заметить, что все самки были. Без прыщей на голове. Как поголовье-то вырастет сразу :D В итоге словил неприлично много. Гаджетов, принципиально не имею, поэтому заснять улов на льду не смог, а в ванне низзя. И ещё попались 3 рыбца. Один где то грамм 700, остальные поменьше. К вечеру похолодало, и ветер поднялся с юго - востока. Жор притих.

Скиф
Калининград, Сельма
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 82
Всем привет. Вчера турбаза дюны с 8.00-15.00, в общем неплохо. Клев почти сразу. Насадка бутерброд. Общий итог 101 штука плотвы плюс лещ в прилове, товарищ начал с двух лещей им же и закончил. Лед нормальный, где то около 13-14см, трещин не видно, всем удачи.

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
Вчера в Морском. Удаление примерно 3.5 км. Много мелочи. Блесну, балансир окунь игнорировал полностью. Перешли на черта.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
И снова Каширское - прибыл с товарищем не в числе первых, но мест свободных на стоянке было достаточно. Напарника, долго не думая, повёл на свою старую точку, да малость отвлёкся вправо и дважды переходили живую трещинку см 20 шириной, на обратном пути шли опять же правее ( в сторону Киевского) и трещин не наблюдали. Да и о чём это я - сегодня обещают нам праздник в виде хорошего минуса ссылка
Навигатор вывел точно на мои старые лунки, уже засыпанные снегом. Пробили рядом новые лузы (напарник из скромности своей - в метрах сорока от меня), прикормили, выставились около 9 утра - я две поплавочки и три балалайки на мормышки, а товарищ четыре поплавочки (такая подробность для дальнейшего вопроса). Прошел час - поймали по паре штук плотвиц. Ну, думаю, плохи дела, обманул товарища, привел на пустое место. Но потом наладилось - домой снялись в 14:30, т.к. норму взяли - напарник полтора десятка неплохой плотвы и 4-х лещиков, у меня плотвы только десяток и размером послабее :( Но зато сопливых больше

Всего поймал шесть лещей от 1,2 до 1,9 кг, двух подлещиков отпустил на подрост.
Так возвращаясь к снастям - на поплавки ничего не поймал, только на мормышки, когда с игры, а когда и с паузы. А напарник - - всё вытащил на поплавок :unknown: Ловили на бутер, а блин, манку варёную, да и червя не жаловала рыба. Вот есть маленькие нюансы в оснащении удочек, хотя почти один к одному снасти поплавочные сделаны, ну не знаю, почему. Зато ершей поймали поровну - по паре штук всего.
Всем всех благ :cap:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня утром у турбазы Дюны три рыбачки, полные надежд на хороший улов, вышли на лед! С 8 и до 17 часов мы вполне успешно ловили лещей, плотву и долбаных ершей! Олег ВасиличЬ присоединился к нашей компании после 11 часов, так как был после ночной смены. Коровий пляж мы сегодня, я думаю, обловили :D :-P


День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Сегодня раненько утром приехали в Рыбачий, нас уже ждёт заказанная техника, садимся в сани с 7-ю литовцами и поперли 10 км в залив, были 3 живые трещины, лёд крепкий и не менее 15 см, там где мы сверлили. Погода отличная, но окуня с ходу найти не получилось, мы с отцом сильно поиском не стали заниматься, поймали почти по пакету, окуня крупного не было, мелочи много, старались отпускать, у меня блесна работала лучше, а товарищ занялся глобальным поиском, носился по всему заливу и поймал нормально и окунь крупнее. Зато я одного налима в кило поймал и одного налима не смог в лунку 150 протащить...

sig40
Стаж: 6 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 8
Сегодня коровий пляж. Удалились на 2.8 км, закормились и сразу пошли поклевки хорошей плотвы. Минут через сорок клев стих и дальше в час по чайной ложке. В прилове один лещ на 1.2 кг. Не знаю как у других, но в округе народ много перемещался. Мой улов 6 кг.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Сегодня Рыбачий.
Погодка супер в течении всего дня.


Начали пробовать с четырёх километров.
У кого царапки а у кого полный ноль.
Двое наших остались разлавливать, а мы двинулись дальше. Остановка на пяти км. Пробуем, поклёвки пошли сразу. Было даже что по десятку-полтора с лунки. Были и дуплеты.
Но окунь не особо крупный.

После обеда решили продвинуться ещё в глубь залива. Остановка на 6.6 км.
Как то пошло повеселее. Проскакивали даже экземпляры по 700-800 грамм.

Но к сожалению не часто.
В основном на черта, периодически и на блесну брал не плохо. Балансир молчал вообще.
В основном на Айсовские были поклёвки.

В итоге домой забрал 56 штук от трёхсот грамм.
Мелочь утоплена.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Рвач
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 34
Сегодня коровий пляж, клёв не очень, главное, что погода супер.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Сегодня Дюны, на двоих плотвы..., короче, очень довольны. Пять или шесть лещиков, скорее даже подлещиков и один рыбец. Клевало весь день. Удаление 1 км.








Валера 47
п. Взморье.
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 63
Вчера 21.02.18. "Каширское" Удаление 2,8 км. В 8.30 на лунках. Обычный закорм, пшено+траппер, клёв начался через пол-часа, и продолжался весь день, не черные камни но вполне прилично, клевало по очереди лещ-плотва. Итог 14 лещей, 3 шт. до кило, остальные до 2,5 кг. И 15 шт, хорошей плотвы, ну конечно с десяток ершей. Ловил, маленькая белая мормышка, опарик+мотыль, рыбалкой остался довольный :good: . В 15.30 до дома. Всем удачи. Извиняюсь за поздний отчет и за отсутствие фото.

ТеслА
Стаж: 8 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 12
Сегодня Морское, удаление до торосов 7 км, с утра свежо и прохладно, с 5 км периодически поклевывал окушок, крупного единицы, при продвижении вглубь поклёвки реже, окунь мельче, по мере улучшения погоды клев с обеда совсем стих, не может быть все идеально. В итоге на двоих 11кг среднего окуня. Лёд :good: Всех рыбаков с наступающим :drinks:

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Сегодня выезжали с Морского левее на 9 км, но окуня не обнаружили. Решили сдвигаться в сторону Рыбачего, периодически облавливая торосы. Свою рыбу нашли, много мелкого окуня отпустили. Ловили с 8-16 часов.


Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Каширское 2,6 , поймал 2 подлещика, леща и 4 плотвы, может не там сидел? :)

гарри
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 15
Сообщение модератора:
Круглосуточно, команда модераторов всё исправляет. Без обид. Спасибо за отчёт!
:moderator:
Сегодня был в Рыбачьем с надеждами наловить МНОГО корюшки.оехал в обед, что бы отловиться на вечерке,_думал обоснуюсь, перекушу и начнёт.ачала сразу и пёрла как ошалелая до 16,_а ужинать не захотела.от и пойми этот рыб ))) :) Насчитал 94 штуки.азмер ближе к мелкому. Всем всего.


Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Доброй ночи! Сегодня Причалы по окуню.



Ушел далеко, так как "шакалят" и обрубают по-черному! В прошлое воскресенье нашли там рыбу, но ловить просто не дали - в наглую забуриваются в 3-4-х метрах по 5-6 человек. Дабы не покалечить кого-то из этих шакалов, просто развернулись и ушли на берег, два дня меня трясло, даже отчёт не писал, так как в нем было бы сплошное "пи-пи-пи..." А вот, сегодня первая же лунка:



Ровно 50 штук, на черта вешался по 2-3 штуки. Весь улов показывать не буду - "съедите" меня :D Много взял не из жадности - есть кого угостить из очень небогатых людей :yes: 3 черта улетели вместе с клюнувшими налимами, видно не с моим счастьем :unknown: Как-то так! :bye:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
С Праздником! Сидим в Дюнах. Пятером. По пяточку поймали. Плотва выше среднего берет на верхний. Мотыль и опарик. Редко.

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 17 дн
Сообщения: 159
Сидим в Кашире, клёвый никакой. Народ бродит. Всех с праздником

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1