Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 15 дн
Сообщения: 164
Сегодня открыл сезон твердой воды. Лучше бы не открывал. С 10 до 15 одна ершиная поклевка, и ту проморгал. У соседей по одному-два ерша. У удаленных соседей одна ходьба. Выходил с Красного, удаление 40 мин бодренького хода до больших торосов, глубина 3 метра. Что только не делал, и кормил, и играл, и танцы с бубнами предлагал. Дома пришлось объяснять, что лучшая рыба - это колбаса!!! Лед крепкий см 25-30. На льду местами вода, но идти комфортно. На горизонте в прямой видимости человек 20 было.

Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 15 дн
Сообщения: 164
Мурманчанин, 20 фев 2021 22:52 писал(а):Сегодня открыл сезон твердой воды. Лучше бы не открывал.

Нет, не прав я. А как же свежий воздух, "спортивная" ходьба, созерцание кивка-поплавка. Заснеженные просторы залива, о которых мечтаю уже пару лет. Ну не могу я без снега. Снега, который выше головы ( в Мурманске). И лед там до полутора метров. Ну здесь ХОТЬ ТАК!!!. Всем хороших выходных-праздничный дней. УДАЧИ!!!

Кук
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 14 дн
Сообщения: 87
Сегодня побывал на Коровьем пляже. Было понимание, что такой резкий переход с минуса на плюс не сулит по белой рыбе успеха, но, как говорится, не за рыбой ведь едем :yes: . Машин на берегу очень много, дорога пока в норме, но ещё пару дней такой погоды и на любом авто уже не проедешь. На льду массовые гулянья,

Но рыба в этом мероприятии сегодня видимо решила не участвовать. Правда ершишки периодически бодрили, да одна лещёвая поклёвка случилась, но сход на пол пути. Ну и ладно, пусть растёт.
Ну да, получилось не за рыбой, но где ещё такую красоту увидишь, не на картинке, не на экране, а воочию

Классный день! :good:
Всем добра и не болеть!

slv77
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 21 дн
Сообщения: 23
20.02.- Кашира.
Рыбалка интересная, с утра редкие поклёвки плотвы, к обеду выход леща, после, полный ноль. Забрал три леща небольших и кг 5 плотвы. В течение часа было 8 поклёвок леща, столько сходов у меня никогда не было, да вообще, сходов леща не было. Странно, видимо из за погоды.
Да, в обед подходил мужик, пожелал "удачки". Не думал что так может быть прямо в заливе.

Лик
Стаж: 7 лет 2 м 1 день
Сообщения: 47
Всем привет.Четверг и суббота в Рыбачьем на окуня.Уходил на 6-7км ,все очень кисло. С лунки 1 -2 окуня и все.Пробовал и блесну и балансир,ни поклевки.Первый день 8 шт, второй 7шт.Вчера решил сесть на такси,ногами топать первый день устал.Утром по холодку приехали быстро на 6 км и начал поиск. Только первая поклевка через час и окунек меньше среднего размера,раньше я таких посылал за мамкой, а теперь пришлось забирать.Ближе к 12ч снег начал интенсивно таять, на льду вода.Заветной лунки так и не нашел.К15ч народ стал собираться на точке. Результат почти у всех одинаковый 4-12шт. Правда несколько ребят нору взяли,с их слов, но улов не показывали.Что- то с рыбой странное, то густо ,то пусто и это не только по окуню.Всем здоровья и НхНЧ.

николай 1
Аватара пользователя
Калининград ул. Адм. Трибуца
Стаж: 7 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 110
Всем доброе утро. Вчера были на рыбалке, выходили с Киевского. Удаление почти 4 км. Пришли на точку на рассвете. Вся рыбалка случилась с рассвета. Позже было три схода рядом с лункой. Вчера фотки не смог загрузить. Сегодня оказалось, кабель подключил к зарядке а не к компьютеру. Всем НХНЧ.






sailfish
Стаж: 4 г 18 дн
Сообщения: 2
20.02. Первые сани из Рыбачего. Коллективный поиск дал результат. Окунь дарит незабываемые эмоции. Жалко что крайняя рыбалка. Количество окуня впечатляет. Выпущенная и раздаренная рыба не поддается подсчёту. После обрыва двух "чертей" перешёл на любимую блесну AISE. Отбирал только крупного. Всем НХ.
Сообщение модератора:
Видео удалено. Нецензурная лексика.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Вчера, 21.02.2021 г., выходили с Дюн прямо 1 км, глубина 4 м. Плотва клевала сначала до 10 часов, потом перерыв и с 11-30 до 12-30 как из пулемета, с сыном за 1 час наловили 48 плотвиц (около 7 кг на двоих) и в 13 часов ушли домой. Снег на обратном пути был уже мокрый, местами над льдом вода. Много сидело напротив ВИЗИТА, как у них улов не знаю. Наверно сезон пора закрывать, выходить на лед уже стремно.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Вчера Коровий пляж. Выходили ещё в сумерках на "собаке" втроём. Снег немного сыроват - но шли хорошо. Сначала встали на 3.2км., народу куча, за полтора часа на троих одна плотвичка и подлещик. Двинулись дальше - на 4.3км. Там и сидели до упора ( около 18.00). Клёва до вечера практически не было - 20 минут поклёвки - потом час - 1.5 тишина. А вот под вечер начались чёрные камни, на две удочки не успевал. В итоге и у меня 53 плотвы, 3 подлещика и 1 лещ (ещё один сошёл). У второго 25 и лещ, у третьего 5 плотвичек и окушок. Погода была замечательная - тепло, но бесхозные лунки со временем покрывались ледком. К вечеру начало подмораживать - думал обратно на собаке вернёмся мигом. Но в реальности обратный путь был очень не лёгок. Километра полтора ещё более менее ехали. А дальше пошли местами снежные заносы по 20-30 см., и под ними вода. Собака едет, а корыто выполняет роль бульдозера - сгребает эту месиво из снега и воды - и встаёт. Короче было очень тяжко возвращаться - приходилось постоянно слазить и выталкивать собаку. Благо за пару километров до берега напали на следы от квадрика - и по ним уже поехали нормально, а так бы выбирались ещё пару часов. Вчера решил что больше таких подвигов совершать не буду, но сегодня ребята выходили с Причалов - там воды нет - "собака" едет без проблем. Так что завтра снова в бой - но попробую уже с Красного. Всем НХНЧ.

макуха
Аватара пользователя
аренда надув батута
полесск
Стаж: 5 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 89
Сегодня был в Красном на снегоходе доехал на 3.5 км, за полтора часа ни одной поклёвки.Вернулся на 2 км спросил у рыбаков как клёв .на двоих два микро ерша.Заехал на Дейму в Полесске ловится плотвичка с ладошку и мелкий окунь.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Вчера в рыбачьем, 3 окуня за день, еле до берега дошел. Сегодня в дюнах, 4 плотвы и еще две поклевки, уходил влево. Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Валера 47
п. Взморье.
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 63
Всем привет! Сегодня "Кашира". Погода, лед прекрасные, правда немного воды, ну она не мешает. Народу ТЬМА ТЬМУЩАЯ))). Такси пока ещё бегает. Нас было 6 человек, с 8-30 до 13-00 поклёвки никто не видел. Всем всех благ!

Lappland75
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 9
Каширское, справа от дерева. Одна плотвина в 8.30 и два ерша. На этом всё....

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 516
ддСегодня посетили Коровий пляж. Но выходили с силосных ям. Ходьба по льду ужасная. Много снега, который проваливается, а под ним вода. Идти дальше и хуже. Клева мы не видели, кроме нано-ершей.

Могу точку скинуть.�. В личку.�
Насладились только погодой. В 14-00 сорвались домой. В трехстах метрах от наших лунок проходили мимо одного рыбака. У него лежало три леща. Вот так! Ловить надо уметь!!!
Улов на троих, котам забрал, а то домой не пустят:


Народу очень много, но у многих результат похожий.

сальмон
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 36
Сегодня был в кашире... народу больше чем рыбы) никогда там столько рыбаков не видел) ушел дальше всех. Не знаю как у других, но у меня клевала плотвичка хороших размеров, но отзывалась только на игру мормышкой, закормил пять лунок и бегал по ним... с круга от одной до трех... хороший лещ меня прошел стороной)

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
А у меня терпения хватило только до 12-ти. Утром в 06-00 на КПП уже была очередь машин 30. К вечеру пробка должна быть побольше.
Второй раз- и мимо. Пообщался с мужичком из Зелека, он говорит, что только с пятого раза домой с пятью лещами пришел.
И пара фото:

Ну а всем Вам нхнч!

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Сегодня Кашира, народу просто тьма, ни когда не видел такой очереди на такси. Толпа человек 60-70 точно. Но мы не стали ждать и пошли потихоньку пешком. Первая остановка 300 метров правее дерева, на 6-ти лунках ноль, глубина 3,5 метра. Переместились на 400-500м вглубь, глубина 4+ метра, первая поклевка в 10-00 подлещик грамм 500, вторая поклевка 12-00 плотвичка 200+ грамм. У напарника еще хуже, одна ладошечная плотвичка и какой то рыб утащил удочку. Погода класс, лед 30 см, местами 20-25 см. Лунки с утра подмерзали.
В общем отдохнули душой, но не телом. Всем НХ. НЧ.

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 130
Каширское, сегодня не с самого утра. Приехал на такси отошёл метров 500.. 3 часа созерцал кивки, которые кивать категорически отказывались и даже на выдрючивание мормышкой никто не отозвался. В 12 час потопал к машине

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 397
Сегодня "Кашира".
Четыре подлеща по кило и столько же плотвы.
На обратном пути такое !
Улыбнуло)))
Рыбу можно купить, а адреналин?

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223
Сегодня Кашира, удаление 3.5 км по навигатору левее дерева. Одна поклевка на двоих до 15.00 ч, больше не выдержали. По лункам не бегал, на рыбалку еду отдыхать, а не работать. Народ научил рыбу не искать корм, а сами его на голову сыпят, бегая по лункам, вот она и не шевелится. Воздухом подышали, до берега пешочком прогулялись :good: . Рыбу свою поймаем в следующий раз. :hi:.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3