Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
КрАб 67
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 13
Сегодня п. Киевское, прямо 2.5 км.
Лещ клевал на опарыша с червем.
Были сходы и обрывы.
К плотве ключа не подобрал.
Всем удачи на льду.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
По окуню в Рыбачьем сегодня всё грустно, но на пожарить хватит.

Олег Викторович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 19


Сегодня закрывал сезон твёрдой воды в Киевском, до 10.00 ещё кое как, а с 10 до 12 тишина. После 12.00 потихоньку начало поклёвывать но грустно. После 14.00 ерш одолел так, что хоть топись. В 15.00 решили сворачиваться так как мотыль закончился. Итог рыбалки: 6 штук лещиков, в самом 2700гр., он не попал на фото потому что был пойман самым последним и лень было доставать телефон, и около 20 шт. плотвин 400-500 гр. В общем рыбалкой остался доволен, хотя ожидал лучшего. Ловил на бутер ( опарик- мотыль), на червя пара плотвин, и почти всё поймал на маленькую мормышку и со дна без игры.
Рыбалкой болен-не лечусь и не буду...

волкофф
Аватара пользователя
МП «Альта»24ч помощь
Москва
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 38
Вчера выходили с Киевского. Дошли до дерева и правее метров 300. Плотвы 6 штук, лещей 6. У напарника два леща и немного плотвы. Брал с утра с 7.00 до 8.30, :wall: потом тихо и только поклёвки леща раз в 40 мин.
С 14.00 клёв, если можно это назвать клёвом, прекратился.
Всему своё время.МП «Альта» помощь 24ч.

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 214
Вчера Кашира с 7 до 15 часов закрытие сезона твердой воды, итог один лещ и одна плотва, на льду присутствует вода еще дня три можно будет выходить. Такси ещё возит. До встречи на открытой воде.




Олег М.
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 104
Вчера выходили с Каширского. От дерева вправо, рыбачили там неделю назад и по навигатору пришли на старые лунки. Норму по лещу выполнил к 13 часам. Ловил на мормышки с игры, на стоячую снасть только один лещ. Подлещиков до килограмма отпускал. На месте не сидел, три закормленные лунки и периодически их облавливал. К вечеру дождь и вода на льду. Такси работает.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Были в Рыбачем. Стайного не нашли. Ноги болят. Лунок насверлено тьма. На свою жареху набрал. Пара монстров около 800-900г присутствует. Десятка два мелочи в лунку. Были на 5-7км. Лед пока в норме - шнек.



Всем ни хвоста.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Сегодня были в Киевском.
Напарник меня очень удивил. Обловил меня по лещам просто колоссально.
И ловили рядом, а у него периодически ловились лещики, у меня пару штук за день.
Плотвы подловил нормально.
Размерный ряд рыбы (плотвы и лещей) помельче, чем в четверг (8 марта).

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
У нас сегодня в Рыбачьем с окунем не срослось... Поймали пару десятков на компанию. Монстров не было. На этот раз решили далеко не ходить. Были от 3 до 4,5 км. Реально клевало (если это можно назвать клёвом) лучше на 3 км. В 14-00 ретировались. Зимний сезон закрыл. Хоть не так как хотелось, но всё таки ) Не только за рыбой же ходим. Да, наиболее крупные особи прятались под снежными шапками. Всем привет!

blum
Стаж: 6 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 42
Сегодня, Лесное. Плотва как из пулемета с 10 до 17.



Временами имел мозг.



Итого: 10 кг.


Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Всем добрый вечер! Зимний сезон, к сожалению, подходит к финишу и на сегодняшний свободный день маршрут один - на рыбалку. Коровий пляж встретил раскисшей, но проходимой для полного привода дорогой, да и неполный присутствовал, но вечером, думаю, выезжали уже на пределе. Теперь о рыбалке. Первую остановку с напарником сделали на удалении 2,2 км - только ёрш. Перешли на 2,6, пошла хорошая плотва и лещики граммов по 700. Плотва на вялку, четыре будущих леща в лунку. Но клёв продолжался не долго и место под лунками заняли колючие бродяги. Вскоре стало ясно, что принцип "подкорми и лещ сам тебя найдёт" сегодня не работает, поэтому выход один - искать место встречи самому. Много мест сменил, много лунок обошёл, но три заветных, на которых ОН меня ждал, нашёл. Ёрш конечно и здесь присутствовал, но он уже так не раздражал, ведь за беззлобными матюками на его шалости следовала серьёзная взрослая поклёвка, а это уже совсем другой хоккей :good:.Самый крупный, как всегда, сошёл, а точнее уплыл с вольфрамовым пирсингом.
Отпустил ещё три штуки молодняка, а со мной поехали вот эти ребята

Ловил только на мормышку, мотыль+опарик.
Всем успехов.

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Вчера посетили Рыбачий. Выходили с бухты, где корюшку ловят, удаление 2 км. Видимо с местом ошиблись, так как большое скопление плотвичников было в паре км. от нас. Плотва разная ловилась вяло, но клев был весь день, ерши замучили. У меня ровно 5 кг., у друга с сыном около 15 кг. и три худых леща.
Сезон твердой воды закрыл.






Nick
Стаж: 6 лет 7 м 1 день
Сообщения: 3
10 марта Киевское в толпе.
5 лещей и штук 7 плотвиц. Самый крупный лещ - 2 кг, плотва - 700 грамм.
Кивок, на мормышку. Поимка леща или со дна, или 30 см от дна.

Валера 47
п. Взморье.
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 63
Всем привет! Вчера "Рыбачий" Выход от башни, на 1,5-2,0 км. Могу сказать только одно, про вышесказанный отчёт, Вадим, как-разтаки, не ошибся с местом, а попал, в сам эпицентр клёва :D . Так как у нас и кто нас окружал, было довольно скучнее с плотвой и тем более с лещём, леща даже и близко не было, а плотвичка иногда попадалась, мелкая, зато ёрш был на высоте, аж плакать хотелось, ДОСТАЛ!!! :D. Итог шт-20 плотвичек, (мелочь), и много-много ёршика. Лёд пока еще нормальный, но воды очень много, особенно на выходе. Всем НХНЧ.

Руслан36
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 58
И снова Киевское!!! 10 марта, ловили, правда, не все, но кому-то везло. До залива дорога жуть :stars: Мы были на Ниве.



А обратно вот так до асфальта :yahoo:



Рыбалка удалась :yahoo:

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Сегодня коровий пляж.
Клёв вялый, взял одного Леху и немного плотвех. Сезон твердой воды закрыл.

я за любой кипиш ,кроме голодовки.

волкофф
Аватара пользователя
МП «Альта»24ч помощь
Москва
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 38
Сегодня, Рыбачий. Вышли на 1200 метров, клёв никакой, мелочь, время 8.00, через час переместились чуть ближе - на 200 метров, стало поживее, в прилове подлещик и 20 плотвичек, штук пять 300 гр., остальные меньше. Всех под соль. Если лёд не растает к выходным - держите меня семеро, будем рвать лещей и плотву. :yahoo: :fish2: По дороге домой заскочили на т.б Визит, как раз ребята вышли со льда, клёв никакой, все жаловались и плевались. Как жаль что последний выходной и опять нам погода делает мозг. :horror: :fishing2:
Всему своё время.МП «Альта» помощь 24ч.

К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 233

Отчет за 8 марта. Плотва праздновала и лещ видимо тоже :).

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115

Позавчера от Карпаче поступило предложение сгонять на Коровий пляж. У меня было, как всегда, туча ограничений, как-то: мне купить наживку, отвезти на ,,пляж''и оттуда вывезти, ограничение по времени рыбалки и т.п.
В итоге, сегодня в 6.30 встретились в Новосельском, я свои манатки перегрузил в джип Карпаче и подключив все мосты, проехали к месту стоянки. С утра земля была подмерзшая и мы без каких-либо усилий добрались. Сразу же скажу, что и обратно джип легко справился с бездорожьем, несмотря на раскисшую землю. Проходимец, одним словом.
Выйдя на лед, полууверенной походкой( до поры, до времени не могли определиться куда бросить свои ,,кости'') двинулись вглубь залива, взяв вначале курс на Дюны.



Неспешно шагая, о чем-то болтая, так и вышагивали до поры, до времени, когда наступила пора где-то приземляться.
Бурю лунку на расстоянии от берега 2,2 км - 2 метра. Мало. Берём курс на Лесное и вновь проверка 3 м. Дальше опять 3 м, затем 3,2 м и вновь 3 м. Нас это не устраивало и уже вплотную приблизились к палаточному городку. Проверка показала - 3.5 м. Так, с утра набродившись, возможно, пропустив утренний клев, решили ,,припарковаться''. Не нашли старые лунки в 4 метра глубиной.
Моросил дождик, то я спрятался в ,,трехкольцовку'', которой Сват дал меткую кличку ,,Эмбрион''. :rofl:
Карпаче же был в ,,поплавке'' и ему не страшен был даже потоп...
Я забросился лишь в 9.15, а первая поклевка случилась лишь в 9,35... :wall:
И вот так в час по чайной ложке поклевывала плотвица



Попался даже один рыбец( если я правильно определил его ,,породу'')



Впрочем его вес составлял около 150-170 грамм, смысла его брать у меня не было и рыбец банально плюхнулся на брюхо в лунку.
Лещ сегодня меня обошел стороной... :cry:
Кстати, возвращаясь в 14 обратно, решили спросить рыболова за глубину, поскольку возле него лежало два леща. Ответ , по крайней мере меня, обескуражил- 2 метра глубины... Товарищ махнув в сторону и указывая на другого рыболова в метрах 70 от себя, сказал, что, мол, тот изловил неприличное количество лещей- чуть ли не двадцать!

В общем, хотел завершить рыбалку с твёрдой воды на мажоре, а получилась рыбалка минорная.
Видать таки придётся ещё разок съездить, благо лед составляет твёрдых 20 см. Небольшие трещинки затянуты льдом, открытой воды не видел, за исключением луж у берега.
Всем НХНЧ. :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Сегодня Коровий пляж, удаление 2,6 км. Сидели на своих позавчерашний лунках. У напарников семь и шесть лещеков, у меня шесть. В этот раз порадовала неплохая плотва. Ловили на мормышку с бутербродом опарыша и мотыля. В этот раз поймал всего 15 ершей. Ловили с 7-30 до 17. Лед пока хороший, но я скорее всего сезон закрыл.


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3