Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Вчера то же сгонял в Каширу, ловил с 14.00 до 18.00 на больше терпения не хватило, перепробовал кучу резины, ни одного тычка. :diablo: Волна на грани, сетей куча, повезло не влетел. :write: Единственное занятие это наблюдать за пассажирскими самолетами, туда сюда, туда сюда. Всех с Великим Праздником Днем Победы!!!
:drinks:

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Сегодня Рыбачий. На воду вышли в 06-00, первая поклёвка в 10 часов, несколько малышей и пара зачётов. Затихло, покрутились, вернулись обратно на эту кочку. Ещё несколько малышей и пара зачётов. Из судака течёт молока, окуня нет совсем, леща полно. В 12 на берегу, всем удачи.

Николя
Аватара пользователя
ул.Артиллерийская г.Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 50
Сегодня Кашира, с 9.00 до 15.00 два матросика грамм по 200 на троих :-( , поменяно много точек, шли целенаправленно на окуня, белую рыбу не ловили (на берегу у других экипажей, которые были с утра был и лещ и плотва и карась). Всех с Днем Победы!!!

Служивый
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 4
Всем привет. 9 после парадов на вечер смотался на разведку на Полесскую банку (Твердая). Вода на банке - мутняк, хотя по пути была норм. Колхозных сетей море. Одну прям на банке поставили. Для порядка пополоскал резину. 1 обидный сход у борта и все. Из-за воды даже у лодки не увидел что это было. На червячка неожиданно позарились только бычки. Толстые. Размер - с ладошку. С ув.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
7 мая выскочил в 11 в залив. Так как его не знаю, то далеко не пошёл. Километра 2 от Каширы. Встал, настроился и понеслась.

Была пауза в клеве, сфотографировал немного. Потом как с пулемета, и сиротское 24-х литровое ведро к 16 часам почти полное.



Потом традиционная судьба улова


Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Сегодня ни свет не заря приехали в Каширу. В пол пятого уже на воде и начали поиски полосатого на джиг. В этом месте в первый раз, пошли по наводкам бывалых... Много смещались, искали, но так и не нашли :-( . До часу дня не увидел ни одной поклёвки, у напарника один сход судачка возле лодки и также тишина. Погода супер, чего ему надо? На берегу больших уловов не видели, так по чуть-чуть и то на выползка. Сегодня вообще день не задался, то навигатор нас поводил, в довершение, при возвращении домой, получил штраф от гайцов ( стоят на трассе на 50 км. и стригут бобосики). :diablo:

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Вчера вечером был в Гнилой бухте, ловил с берега на фидер. Результат - 3 подлещика и 5 мелких плотвичек.
Всем удачи!!!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех! Сегодня первая вылазка на Коровий пляж в поисках леща. Счет 1:0 не в нашу пользу. В 5.30 закинулись, небольшая волнишка и приемлемый ветерок:

Но через пару часиков все меняется: ветер усилился, поменялся, волна, нормальный заброс сделать очень проблематично. Очень много травы. Товарищ бороздил там на лодке, сказал, что ширина травяной полосы - до 100 метров.

Было несколько поклевок, но поймано и амнистировано всего парочка окушков. Пару раз кто-то конкретно пытался сожрать креветку, и сожрал, но без ущерба для своего здоровья. Свернулись в районе 13 часов. В 15 отзвонился оставшийся товарищ, доложил, что вымучил и отпустил двух недолещиков, один хороший сошел. Заходил в воду примерно до подбородка :-D.

Как-то вот. :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 251
Доброй ночи форумчане!!! :hi: Вчера с 15 до 21 посетили "Коровий пляж". В итоге получилась очередная наша неудачная вылазка на леща!!! :diablo: Лещ обнаружен не был, точнее лещ и не только (подлещик, густера, окунь, ерш и даже судак) обнаружены были повсюду - на берегу, в воде, в камышах - только весь дохлый :unknown: :horror: и целая свора всяких водоплавающих птиц- чайки, бакланы, цапли!!! :airplane: У них был "пир во время чумы"!!! :dinner: Трава под водой метров на 200 от берега, одни зацепы!!! Клевать не хотел ни на что - навозник, выползок, калифорниец, опарыш!!! :fish2: За два часа ни одной поклевки, но крючки после каждого заброса голые!!! Злодеи были пойманы - бычки разного калибра!!! :rofl: Надоело нам это и мы переместились :speedboat: :swim: в глубь залива почти на 1 км. Плотва не подвела, немного и не крупная, но от ноля ушли и почувствовали, что все-таки были на рыбалке!!! :-D Ловили на фидера с кормушкой и прикормкой, для поплавочки слишком большая волна была!!! Всем НХНЧ!!! :bye: :drinks:




БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Сегодня выход из Зеленоградска за окунем, с утра и до 16.00... Взял 17 окуней и 2 плотвы, все на поплавок и выползка. Окунь не крупный, средний. На силикон не клевал. В Зеленоградском канале с утра очень много рыбаков, пытались ловить карася и леща, но результатов не знаю, не успел спросить - все свалили раньше меня. Всем удачи на водоемах.

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 172
Вчера открывал сезон ловли окуня в Кашире. Ловил с 17 до 20 часов на джиг. предпочтение отдавал съедобной резине. Выловил около 30-ти штук, домой поехали 11 отборных окуней на копчение. :-)
Окунь любит, когда его ищут

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Вчера подтвердил открытие сезона Игорем039



Клевало с обеда, резина съедобная, выходил с Каширы.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Сёрфер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 50
Съездил сегодня на залив, половил карасиков.

.

Два по 1,1 кг, остальные до килограмма. Ловил на навозника.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Был вчера, рыба не клевала, за целый день три судака и пять окуней. Выходил с Каширы :cool:
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Сегодня Евгений (Серфер), показал мне свои карасевые "огороды". Выехали мы поздновато для рыбалки, Женя был после дежурства. Выходили с Зеленоградска, охрана нас любезно пропустила. На площадке было около десятка машин рыбаков. Я брала свою весельную лодочку, меня Евгений вез на буксире. Погода сегодня была - просто чудесная, но клев утренний, мы конечно пропустили... :cool: Хорошо ловилась крупная красноперка, ерши регулярно объедали крючки. :wink: Первый карась клюнул у меня, но пока я возилась с подсаком, он сорвался... :cry: Ближе к вечеру, Женя выловил четыре крупных карася. Я конечно завидовала, но молча. :facepalm: Просидели до темноты, пока добрались до берега и свернулись было уже не до фото. :blush: Караси поехали ко мне домой, я их уже жарю... Большое спасибо Жене за рыбалку и карасей... :girl_angel:

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 251
Доброй ночи форумчане!!! :hi: Вчера мы решили навестить Куршский залив, а то всё последнее время проводили на КМК и Калининградском заливе. На этот раз даже цель посещения :fishing: у нас была другая - не лещ и плотва, а знаменитый окунь Куршского залива!!! :fish1: :good: До этого мы никогда специально на окуня не ездили, в прилове попадался в единичных экземплярах. А посему ни мест, ни способов ловли не знали. :unknown: Спасибо нашим форумчанам - подсказали что, да как :oldman: и пожелали удачи!!! :-D Погода тоже была на нашей стороне - дождя нет, ветер слабенький, волн нет, тепло - короче благодать!!! Прибыли в Каширу в 16.00, у прибывшего на берег экипажа узнали обстановку и посмотрели на их улов - полведра окуней!!! :good: Они любезно показали рукой направление где есть рыба!!! :-D Недолгие сборы и в путь!!! Воспользовавшись хорошей погодой и полным отсутствием чувства самосохранения мы забрались в залив километра на 3 :crazy:, шли вправо от выхода из бухты, пока эхолот не показал нужную для ловли окуня (как сказали бывалые :oldman: ) глубину 4.5 метра!!! Лодок поблизости было мало. Колхозные сети присутствовали. Встали, заякорились. Снасти переделывал уже на месте, опять же по совету бывалых рыбаков!!! Ловили на выползка. Две поплавочки и две донки. Первая поклёвка минут через 15, и первый окунь в садке!!! :yahoo:

Значит здесь рыба есть!!! :fish1: Был удивлен сильным подводным течением на просторах залива, поплавочную снасть сносило на раз, да и донки тоже понемногу тянуло!!!??? Короче говоря, оправдалось высказывание что дурачкам и новичкам всегда везёт!!! :rofl: Мы не сходя никуда с этого места до заката выловили 25 штук окуней среднего размера (от 100 до 500 грамм)!!! :good:

Клёв был равномерный в течении всего времени. Пробовал покидать спиннинг на джиг и отводной поводок - полный ноль, без поклевок. :unknown: Но и без этого удовольствие получено огромное!!! :yahoo:

Никогда мы столько окуней не ловили!!! Надышались свежим воздухом!!! Налюбовались красотой Куршского залива!!! :good:


Опьяненные успехом ловли и свежим воздухом не заметили как стало быстро темнеть и подниматься ветерок!!! :crazy: В итоге, когда шли обратно на берег, я в темноте потерял все ориентиры :deer_xmas:, мне показалось, что нас ветром сносит влево, поэтому постоянно брал сильнее вправо!!!??? Как результат = вместо Каширы, сами того не желая, посетили Киевское :shok:, а потом мужественно возвращались обратно!!! С заливом шутить нельзя!!! Урок получен!!! Всё закончилось благополучно!!! :girl_angel: Вот такая получилась у нас рыбалка!!! Берегите себя и природу!!! Всем НХНЧ!!! :bye:

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 780
Сижу со вчерашнего дня в районе Киевского.
Отдыхаю.
Сегодня вышел в залив.
Ушёл на три км, глубина 4,3 метра.
Постоял часика три, окунь проявил себя сразу, но только на выползка.
В прилове с пяток хороших плотвиц.

Народ стоит с берега, поимку лещей не видел, но подлещиков время от времени потаскивают.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

кочегар
Аватара пользователя
зорино
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 25
Сегодня пионер лагерь, с 10-14 ч, удаление 400 м., 5 плотвиц и десятка четыре галовешак (ротан), на большее меня не хватило. Ветер С-СЗ укачало. :-(
учись,учись и еще раз учись -рыбку ловить :yes:

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 235
Сегодня гонял по заливу в поисках окуня. :speedboat: Эхолот показывал что есть. :good: Окунь говорил что это не он. :-P Итог с 7.00 до 12.00 все окуни целы. :fish2: Выходил из Зеленоградского канала. Промысловики привезли с сетей много карася, был судак. Карась в канале не берёт, сазан поклёвывает. Всем удачи. :cap:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сегодня решил навестить Куршский залив после более чем 3-х месячного перерыва. Интересовал окунь.
К 6 утра прибыл в Каширское - я был третьим. С берега на залив тянуло туманом, видимость до 100 метров, думал
будут проблемы с ориентацией. Но когда отошёл метров 500 от берега начал проглядываться противоположный берег
Куршской косы и проблема ушла. В километре от Каширы что-то толкнуло меня поставить воблер и пройтись до места лова
троллингом. И через минут 4-5 последовал мощный удар и началась та самая приятная борьба, ради которой мы все и
ходим на рыбалку. На другом конце чувствовалась серьёзная рыбы, если судак, то не менее 5-6 кг. А подсачек то ещё
не раскрыт! Одной рукой удерживая спиннинг, другой всё-таки раскрыл. Наконец метрах в пяти первый выход на
поверхность - свечка на пол метра над водой - щука! Когда поднял в лодку, то даже немного разочаровался,
обыкновенная 2-х килограмовка, но как же она боролась за свободу. Дома замерил - 67 см.
Так и дошёл троллингом до точки лова. А дальше ничего интересного, окуня почти нет, исходил километров 25.
в итоге с разных точек 7 шт от 100 гр. до 300, 2 совсем мелких - к маме. Пробовал сплавляться по ветру - вместо
окуней попалась одна достойная плотва и два небольших подлещика. А закончился сплав тем, что сразу двумя
спиннингами я зацепился за старую сеть браков, поставленную, судя по её состоянию, ещё весной. Рыбалку закончил,
сеть выбрал и отвёз на берег. Лодку всю перемазал этой сетью, пришлось посерьёзнее ёё помыть.
Всем удачи на воде.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2