Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Теперича ужо - добрый вечер . :hi:
Сегодня побывал на Куршском заливе , наверное догадались, что не грибы искал и собирал :-D .
Конечно, можно было бы написать - был, не поймал, вернулся, но что с такого отчёта - ровным счётом один пшик. А где эмоции, где переживания, где высмеивание самого себя за тот или иной косяк ?
Вот поэтому напишу как есть.
Имея 100℅ инфу по Куршскому - у меня было время помозговать - ехать-не ехать, ловить -не ловить, что или как делать, или вообще ничего не делать.
Накануне купил опарика и мотыля и возомнил о себе, что к выезду на рыбалку готов.
Сегодня ни свет, ни заря будильник меня разбудил. Выйдя на балкон, ужаснулся холодине ( на градуснике - минус четырнадцать ) и уже мысля проскользнула, - а может ну его синим огнём или как-то так, но я же ужо встал, то не гоже опять ложиться. Поперся в гараж, загрузил снасти и другие причендалы и тут только дошло, что прикормки -то и нетути. А не ешкина ли мать ?
Что было, то и собрал -овсяные хлопья, рыбная мука, макуха, атрактант и для усиления какого-то рожна взял исчо кошачьего корма. Сейчас осознаю - сбрендил !!! Окончательно и бесповоротно.
Ездия, передвигаясь или двигаясь по Косе никак внятно не мог дать себе команду кудыж- то мне ехать-то. Вот так ехал и ехал ...
Уже и Рыбачий проехал, скоро граница, а Морского все нет и нет. Мелькнуло - а можа все ж вернуться?
Ну ладно, в Морском уж триста лет не был - надобноть и память освежить-то. Тёмно, машин 15, народ не спешит, кто переодевается-переобувается , кто чаи гоняет , а кто цигарки смолит ...
Наверное, ближе к 8,00 народ начал тянуться к ледяным торосам. И я тоже, а я что - лысый?
До трещины путь - капец, зато дальше - сказка. Незаметно вот так отшагал, наверное, км эдак три .
В этот раз решил делать все по -научному - как я определил. Спешка ни к чему .
В районе, в котором решил заякориться, с бухты-барахты не стал делать абы как. Все основательно .
Прежде чем сесть на лунку, по дороге сверлил и пробовал. Там где будет клЮвать - поставлю палатку.
Первая лунка - полный ноль. Вторая лунка - подряд три ерша и маленький окушок. Понял - рыба в заливе таки есть! :rofl:
Сверлю третью - оба-на - плотва , густера , окунь ! От добра добра не ищут - надо тут ставить палатку !!! В 9.30 поставил таки окончательно и бесповоротно палатку .

Уже привычно - примус , закорм и только потом снасти . Замесил ,,прикормку'' ( читай состав в начале) и для объёма - вбухал кошачий корм - эхо-результатом а ни единой поклевки - вот же засада , быстренько черпачком начал выбрасывать нетонущий корм . Мало по малу дело с мёртвой точки сдвинулось и пошло-поехало , лунка расклевалась.
Через два часа уже мог бы и заканчивать

Мне ж рыбки-то много не надо . Что мне с ней делать ?
Ближе к 12 часам пошла очень неплохая густера , ну я и думаю - где густера , там и лещ . Уже стал цеплять по десять и более мотыльков , в надежде зацепить лещару , дабы возгордиться , задрать нос до небес и т.д. , но этого так и не произошло . Невезуха или нескладуха ,одним словом .
А рыба ... А что рыба ? КлЮвала исправно . С самого начала после конкретной запутки , пришлость одну снасть поплавковую порезать-порвать и ловить на кивковую с обычным заглотышем . Самое мерзкое , когда заглотыш пробивал у крупной плотвы губу - чтоб достать крючек - упаривался каждый раз . Крючек гнулся и я не менее десятка раз его разгибал . Разгибаю и думаю - ну когда же он сломается , а сломается - сворачиваюсь . Таки сломался через три часа рыбалки .
Рыбы не так чтобы и много поймал , но мне ее и складывать-то и некуда , и незачем . Так . пакетик набил и ладно . Ещё было времени ловить часа 3-4 , но рыбу-то складывать все одно некуды - всего один пакет
.
Не бог весть какой улов , но по-честному - оторвался . От нечего делать экспериментировал и все равно получалось . Лучший клев с утра и до обеда постоянно - на мотыль . На бутэры , опарика и т.д. - как-то квело .
Когда сломался крючек напополам ( налопопам) - свернулся и от нечего делать , решил попробовать поймать окушка .
Действительно поймал , но именно окушка - более серъезного не было - и так , мол , в фаворе ... Куды ж ещё !? :unknown:

Приехав домой , не стал расслабляться , а сразу же и засолил .


Отрицательные моменты :
1. Из-за клева - даже чаю некогда было испить ... :-D
2. Из-за клева - даже взятую норму по выкуриванию сигарет не выполнил :rofl:
3.Выходя из залива , чтой-то начали спадать штаны . Думаю, материал растянулся в поясе - другого объяснения у меня нет ! :rofl:
Положительные моменты :
1. Клев был , рыба ловилась очень хороших размеров .
2. Погода была замечательная . ( прогноз опять не сбылся !)
3. От вываживания крупной плотвы на тонкую леску и 0,08 поводок получено огромное количество радостных эмоций . :bye:
Верите или нет - во время ужина замахнул пять чарочек за сегодняшний рыболовный день ... :stars:
Ну вот кратенько и все . Кому лень все читать - читайте по диагонали или вообще пропускайте - все равно ведь ничего нового не открыл - все как всегда ... :yahoo: Всем здоровъя и НХНЧ. :friends:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 251
Всем добрый вечер!!! :hi: Отчет запоздалый, за вчера, прошу не ругать. :blush: Наша, внезапно возникшая, бурная рыбацкая жизнь в последнее время стала мешать службе и наоборот. Времени на всё сразу не хватает. :unknown: Теперь по теме. Воодушевленные нашим позавчерашним первым успехом, вчера мы в то же время прибыли на то же место - "коровий пляж", с 14 до 17, удаление 900 метров от дерева. Даже лунки наши были свободны, только почему-то не замерзшие, может кто-то уже ловил и ушел до нас. Вот только погода не радовала, было гораздо холоднее и ветренее. Ловили мы уже на три удочки - одна поплавочка и две с мормышкой. Наживка - бутерброд (опарыш, мотыль, червь). Победу в этот раз, за явным преимуществом, одержала поплавочка, мормышки скучали. В итоге поймали меньше и мельче, но опыт закрепили, удовольствие получили, замерзли сильнее. :-D

При выходе спросили у соседей - у них результат был не намного лучше. :fish2: Причиной нашего небольшого улова думаю стало - мало прикормки (руки на морозе замерзали и замешивать новую порцию было просто лень, а оказалось зря) и то что прикормка была другая, точнее смесь остатков. :diablo: Тем не менее день прошел не зря. А рыба уже засолена супругой Яной!!! :good: Всем НХНЧ!!! :drinks:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Сегодня. П Рыбачий. Рыбачила с нашей форумчанкой Галинкой. И погода и клёв порадовали нас. У Гали 60 рыб, плотвы. У меня примерно столько же, фото есть- но с телефона скинуть пока не могу. Хочу поделиться рецептом своей прикормки : 1 пакет пшеничной крупы, 1 пакет геркулеса, 1 пакет ячневой крупы, пол-кило муки, 1 пакетик ванилина, 1 пакет жареных семечек, прокрученных через мясорубку, пол пакета магазинной прикормки на плотву. Всё это перемешать- пахнет как вкусно! Водой на водоёме разведёте, прикормка будет липкой, комочками можно бросать в лунки.
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

мел
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 30
Сегодня был в Рыбачьем, вправо. 95-штук мерной плотвы. Завтра попытаемся закрепить успех. :good:

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 147
16-го снова в Киевском. Высадились десантом из пяти человек. С рассвета до 16-00. Удаление 2,5 км. Погода отличная, клёв не хуже. С утра клевало у меня набегами, помогали н.з. лунки. Мормышка "рулит". Наловили все. Кто то больше, кто то меньше. У меня хороший клёв с утра до 12-45. Потом по утихающей. У других из нашей "бригады" клевало по разному. У кого с утра и до обеда, у других целый день на одних лунках, у третьих разгар клёва с 13-00. Поймали от 15 кг. до 35 кг. каждый. Я в золотой середине. Плотва в основном средняя, 200гр., несколько штук по 500 гр.. Ловил на "бутер", опарик с мотылём".

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня был в Дюнах на плотве, поймал много , крупной мало, средняя и мелочь. Ловил с рассвета и до 14 ,30.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 161
Сегодня с Юстасом посетили Каширу , народууу
,
ну а с рыбой у меня как всегда проблемы
.
Вот и все :wall: .

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Сегодня с коллегой выдвинулись на плотву из Киевского. Направление на Рыбачий 2,5-3,0 км. По темноте забурились и закормили лунки. Клев был примерно до 12.00 потом затишье. Благодаря рецепту подкормки моего товарища (Игорь- Оленевод) наловили около 25 кг среднего и выше размера плотвы. Ушли в 14.00. На обратном пути был очень неприятный момент. У Митсубиси Паджерика на берегу было выбито стекло задней пассажирской двери и в машине все перевернуто. Валялись документы, страховка и т.д. Сочувствую товарищу, но помочь мы ни чем не смогли. Посмотрели и пошли к своим машинам с замиранием сердца. Подонки еще не перевелись. :diablo:



Это улов пересыпан солью на завялку.
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Михо
Стаж: 8 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 1
Всем привет. Сегодня были на косе - 21 км, поиск окуня, не нашли, а нашли плотву, крупной, много. Ловили и искали с рассвета и до 16:00. Активный клев был до 11:40.
Удаление от берега 3500 м.

Романсон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 49
Всем привет. Давно на форуме, но отчет первый. Кашира первый выезд за сезон, клевало вчера и ... тотал 6 ершей, 4 окуня и две плотвы. На обратом пути поговорили с рыбаками: у всех проблемы с клевом, максимум у кого было, это 10 плотвиц, либо 1 недолещ. Завтра попробую на косе, может лучше.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
Сегодня с отцом решили посетить Каширу, отец на плотву, я за окунем. На берегу машину поставить негде! Отца оставил левее дерева, а сам побежал на поиски. Зашёл за плотвичников и начал буриться, так дошёл где-то 4,5 км с результатом один окушок, потом справа увидел перспективные торосы и побежал к ним. Балансир и черт молчал, работали только блесна, окунь нашёлся, но очень мелкий! Такие в озёрах под камышом попадаются :-) в итоге поймал много, поклевок ещё больше, забрал штук 20 более менее гастрономического размера, в самом грамм 500. К пол пятому вернулся за отцом, у него 8 плотвиц разнокалиберных. Погода замечательная, идти легко, рыбалка удалась! :yahoo:

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 313
Уже отправил , но куда то пропало. Сегодня Рыбачий 4,3 км удаление, десятка три окуня. Как то грустно :unknown:

Служивый
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 4
Всем привет! Собакен порезал лапу. Решил отдохнуть от охоты. Хай косые пока поживут.
Сегодня. С 11-00 до 16-00. Пионерлагерь. Левее основной толпы. Цель - убить время, попробовать чёнить словить. Начальная лунка удаление 3200 м, последняя там-же. Точка 3-х летней давности. Окунь есть. Не ожидал. Шара. Но пассивный. Почти без ударов. Берет на паузе. Подвисает. Много тычков, царапок, сходов. Размер норм, выше среднего. Утопил всего троих. Из принципа купал только заморские железки. Черт использовался номинально. Только для "расшевелить лунку". Результат - металлолом работает. Пару шт даже оч.неполохо. Медь. Вес от 7 до 10 гр. Минусы - захлест тройников. Попробую припаять насмерть. ХЗ, вдруг поможет.
Результат шикарен. Просверлил аж 5 дырок. Прошел всего 6,5 км. Погулял. Подышал. Попил чаю.
И да! Никогда рыбу не считаю, не вешаю, не меряю. Кароч чуток больше чем пол пакета горбатых. С ув.

Дмитрий Михалыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 1
Всем привет. Сегодня был в пионерлагере с 9 до 16, ушёл на 2 км, рыбка поклевывала где-то до 12 часов, дальше клев постепенно начал затухать и к 2-м часам прекратился вовсе. В 16 принято решение двигать домой. Результат 12 кг. средней плотвы в количестве 54 шт, пару фоток сделал


успехов!

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 580
А мы сегодня были в Киевском. На место, на 2.5 км. пришли примерно уже к 9-00. Припозднились тупо потому, что я второй раз в жизни проспал :-) . По прибытию нас уже ждали закормленные лунки. Спасибо друзьям :-) . Клевать конечно же стало сразу, но не долго. После 11 решили прогуляться и поискать окуня. Отошли ещё примерно на 2 км к торосу. Там в течении 2-3 часов и протусили. На троих за это время поймали шт. 20. Размер конечно слабоват.. Но, В процессе лова был сход в лунке крупняка у товарища, и обрыв снасти об чью то тяжелую голову у меня. 2-3 сек. сильнейшего сопротивления и дзынь.. :cry: Примерно к 15-30 вернулись на наши лунки в надежде на вечерний клев. Надежды не оправдались, до 16-30 поймали ещё шт. по 5. В общем, считаю, что рыбалка состоялась. Рыбки поймали, десяточку по льду пробежали. Красота!

Федор52
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 3
Добрый вечер братья (сумасшедшие на почве рыбалки). Вчера с Денисом (в нашем сообществе "Урий" посетили Каширу (Денис на зимней рыбалке первый раз) ушли на 3,5 км. правее "остановки общественного транспорта ( дерево значит) ловили с рассвета до 15.30. Мне радость доставили первые 5 минут (как из пулемета), у Дениса ве гораздо грустнее (но это с опытом пройдет) дальше как отрезало. В итоге на двоих поймали 46 шт. - 8 кг.

в прилове царь водоемов
.
Сегодня поехал опять. С рассветом пришел на свои лунки, насверлил 6 шт. На расстоянии 5-6 м. одна от другой и весь день ходил по ним с мормышкой (мотыль). Клев весь день был равномерный, я бы сказал плохой, плотва клева очень осторожно и вяло. Каждую приходилось по-долгу уговаривать до 16.00 поймал 75 шт.14.35 кг.
.
А это самая-самая

ну и в очередной раз удивляюсь очевидному. Все лунки рядом, а работают по разному. Из одной достал плотвица и окуня, который атаковал мормышку прямо под лункой ( сам видел когда вытаскивал снасть, чтобы перейти на другую лунку), правда потом его спер какой-то наглый баклан :unknown: . Из двух других выловил по 4 шт. и три остальные работали как следует :stars: . А дома жена как человека с "беленькой встретила" :-D . Короче сегодня жизнь удалась. :flag:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Сегодня решил дальше п. Лесного не ехать, так как будет аншлаг. Выход на лёд в 8 утра, и по прямой решил идти ровно 1-час. Народ присуствовал, но не так как в Рыбачем или на Дюнах. Клевать стала сразу без прикормки 8- шт. и всё, и тогда начал кормить лунки, пока поставил поладку, попил чай и начал ловить, на две удочки не успевал, ловилась до 13 час. и отрубило, вымучивал в час по рыбке до 15 час. Потом вроде расклевалось, но не на долго. Сбор пол пятого вечера домой, дома весы показали 15 кг. Леща нет, ершей нет к вечеру 10 шт. густёрок.
Плотва по 700 гр.
Эти по 700 и 500 гр.
Удачи.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

пилот
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 19
Всем привет! Вчера с *Танцующего леса* с 8.00 до 16.30, удаление 3,3 км по прямой, поиск окуня.Снасть - чёрт. Результат: 35 шт по 400-500 гр, крупный не попался, два десятка мелочи отпущено подрастать. Нашёл две стайки, с одной из лунок 12 шт зачётных, с другой - 25 шт через одного мелочь. Пробовал блёсны - ноль. У напарника опять был сход налима(снасть - чёрт). На кануне в этом месте поймали налима 2.500 гр. О погоде: давление чуть выше стандарта слабый рост , температура минус 1, ветер СЗ 1-3 м/с, облачно.
Всем ни чешуи ни хвостика.

мел
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 30
Вчера как и планировали поехали в Рыбачий,_в 9-00 на своих лунках._И понеслось одна за одной._В итоге 103 штуки поехало домой._У напарника 156 штук,_душу отвели плотва вся хорошего размера от 200 до 500 грамм._Ходили в право 2.300 от берега. :good:
Сообщение модератора:
Не забываем ставить пробел после знаков препинания.

Десногорск
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м
Сообщения: 40
Вчера посетили Морское.
Закусили.
Забурились.

Уходили километра на 2. Народу немного.
Улов скромный.

У меня 15, у остальных 10-13. Нет ни килограмм. Штучек. Но: нагулялись, надышались. Все отлично получилось.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] гости: 2