Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 147
Вчера был в Киевском. Дорога только на "тракторе". Вышли по темноте, с фонариками, в сторону Дюн. Пришли за несколько минут до рассвета. Удаление около 3 км. Забурились, закормили лунки, расставили палатки и понеслась..... одна мелочь, до 150 гр. :( И весь световой день. В округе у всех тоже самое, поэтому менять место смысла не было. Только у одного рыбака видел поимку одного леща. Один раз у меня была поклёвка и сход "бревна" :cry: В 16 ч. свернулись и пошли до берега к нашему "трактору".

Олег Викторович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 19
Сегодня Дюны. Клёв как из пулемета, но откровенная мелочь. Более рассказать не чего.
Рыбалкой болен-не лечусь и не буду...

Чуваш
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 9
Сегодня в Кашире на удалении 3 км клевала одна лишь мелочь, и то в час по чайной ложке.

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 167
Кашира, на правый угол Лесного 3 км. Клева почти нет, мелочь долбит. Лед в норме, но от берега метров 200 трещинка живая 30-40 см. На 3-х км лед снизу показался рыхловат. Ветер весь день задолбал, отжимной (южный).
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Vovan039
Стаж: 7 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 25
Здравствуйте всем! Сегодня были в Кашире. Уходили на 2,9 км правее дерева. С утра и до вечера "черные камни", но из всего улова штук 5 только домой взял. Остальное мелочь. На пятерых 1 небольшой лещ и пару сходов. Лед на данный момент хороший, несмотря на то, что целый день был отжимной ветер.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня. Выход с Дюн. Клевало неплохо, но много мелочи которую за ненадобностью отпускали. Досаждал сильный ветер, мимо нас пролетало много целофана, банок из под червей... Лед пока держится... :girl_angel:

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Всем привет!!!
Сегодня был в Кашире, ветер просто достал, холодный, порывистый, но я его перетерпел. Был до 13-00. На место пришел в 9-15, расчехлился, закормил, первая поклевка - плотвица грамм 300+, ну, думаю, сейчас попрет, ан нет. Дальше пауза минут 30 и четкая лещёвая поклевка с подъемом, один есть, заряжаю свежего мотылика, опускаю и тут же такая же поклевка, подсечка и второй на льду. После этого мелочь замучила, в 11-00 решаю пройтись, закормил лунки и пошёл еще глубже в залив, пройдя метров 500, сел на старые лунки, но ничего интересного в них не оказалось. Просидел до 12-ти. Пошёл обратно на прикормленные мной лунки, заброс, поклевка - хорошенькая плотвичка на льду, Перезаряжаю, опускаю, поклёвка и леща на 2 кг на льду, причем без багорика. Пришлось с ним повозиться, после него еще один за одним 3 штуки от 1 до 1,5 кг и на этом всё. В 13 снялся и в путь до берега. Чаек за день накормил до отвала.
Всем НХ,НЧ. Константин.



Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Сегодня Дюны. С 7-30 до 16-30 поймали много мелкой и очень мелкой плотвы. Ловили левее всех, много густеры было. Взяли по 7 кг средней плотвы, густеры.


дэйв
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 35
Сегодня были в Киевском, на удалении 3 км. С утра закормил две лунки, на расстоянии метров 50 друг от друга. На одной до обеда выловил 4 леща и пол ведра плотвы, затем начала одолевать мелочь. Перешел на другую и поперло: до 17:00 поймал еще 13 лещей и заполнил ведро с плотвой (25 л.). Были вчетвером, поймали все.

гарри
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 15
Привет всем. На коровкином пляжу, 2.5км, начали ловить 11.30. Всё утро искали дно поглубже :) и рыбу побольше. Ещё и прикормить не успел, а мелочуга тут как тут. Задолбался смотреть на дребезжание кивка, поставил мормышку самую большую, нацепил на нее различное мясо и решил ждать леща. Видимо такое ассорти понравилось плотве, стали попадаться вялочные, а леща так и не было. В обед зазвонил телефон. На свою беду взял трубу в руку и тут клюнул лещ. Телефон на ухе, не повернуться, а вдруг в лунку соскользнёт, дотянул я этого трофейного до льда -он расщеперился в лунке, ресницами поморгал и слинял. Больше таких поклёвок не видел. Трещина возле берега вызывает волнение. Утром пойду ещё раз, может быть, мой лещ меня еще ждёт...


Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Пару фотографий к моему отчёту, фотографировал мой брат.

Окунь 1 кг. 200 гр.

Налим 1 кг. 900 гр.

Всем пока и до встречи на водоёмах.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Был сегодня на льду в Марченко. Народу много, рыбы, а искал окуня, мало. Всего 8 шт. домой и столько же отпущено. Все хорошо: лед, растущая молодая луна или месяц. Не хочет и все. Лед в норме, крепкий, но тонкий. Хотя вдалеке видел авто по габаритам как Пассат!
Удачи.

гарри
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 15
Привет. Сегодня повторно кровкин пляж. Хотелось поймать того леща с ресницами, который вчера на меня смотрел. Увы, не было ни одного. Удаление 2.5, с 10 часов поклевки доброй плотвы.



Даже лесочка позванивала. Ловил на пучок: опарыш+червь. С обеда поштучно. Попробовал на более тонкую леску, маленькую мормышку и мотыль. Сколько хочешь лови. Размер месячный :D. Лед хороший. Вчерашние лунки замерзли аж на 4-5 см.



Всем всего.

ТеслА
Стаж: 8 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 12
В субботу, решив, что зимний сезон подходит к концу, а Куршского хищника и в глаза не видели - в Морское. Первые 800м по льду и захотелось обратно на сушу- множественные живые трещины, лёд, подходя к ним, неприятно потрескивает. Дальше довольно все не плохо, ровный, сухой лёд 15 см и более. Удаление 3-4км. С окунем не сложилось. Снаряды оказались не той системы :) полное игнорирование балансиров и блесен. Соседи не плохо подлавливали на черта с грузом 120гр и более, таковых с собой не оказалось. К вечеру вымучили десятка два на компанию и домой, уже гораздо увереннее. Выводы сделаны, погода преподнесла приятный сюрприз. С хищником в этом сезоне не закончено. Удачной рыбалки :bye:

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 155
Сегодня Кашира, удаление 3,2 км, на точке в 9-00. До 11 часов средняя (иногда крупная) плотва с одной лунки, на мормышку, 20-70 см от дна, ниже ёрш вперемешку с живцовой плотвой. После 11 путешествие по старым лункам (которые основательно замёрзли - каблуком не пробить) и везде понемногу. В одной из них поймал единственного за весь день леща на 1,5 кг. Плотвы - 9 кг. Ловил на бутерброд опарыш - мотыль, иногда опарыш - мелкий навозник. Прикормка - зимний трапер и геркулес. Кормил только базовые лунки. Состояние льда для пешего передвижения в норме, шипы очень желательны. На берегу в 17-30. Успешных рыбалок!

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Опять Дюны. Если бы не палатка- то удовольствия от такой рыбалки было бы маловато :)-сильный холодный ветер. Удаление 15 градусов вправо 1300 метров. Закорм-гремучая смесь- гороховая кукурузная каши геркулес панировочные сухари молотые семечки немного подсолнечного масла :) Шары налепил дома-оставалось только опустить в лунку. Очень много мелочи. Один лещ согласился поехать со мной. Штук 10 хороших густёрок. И около 5 кг плотвы-одна на 600 гр. Огромное спасибо Александру с форума-взял меня на Дюны. Всем добра.

ИРИНА
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 39
Сегодня Пионерлагерь. Клев ужасный, практически один живец, сильный ветер. Лед в норме, примерно 20 см.

Игорь Владиславович
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 100
Морское, окунь, я забрал 11, поймал штук двадцать пять.

Уходил до 6.7 км. Сижу на берегу, жду напарника, он ушел на пару километров дальше, и под вечер нарвался на раздачу.
До сих пор еще ловит.

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 57
Всем привет! Сегодня с рассвета вырвался на "Коровий пляж". Ушли примерно на 3,5 км в сторону Лесного. Клев не очень. С утра мороз -5 и ветер. Итог рыбалки около 8 кг плотвы (150-200г) + 4 леща(небольшие). Куда подевалась крупная плотва? Ловил на своих старых лунках. Пора переходить на Калининградский залив ( вроде начал поклевывать судак). На следующей неделе обещают нормальные морозы.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Сегодня посетили Каширу. Ушли на 3.2 км. , в 8 часов уже на лунках. И понеслось на две удочки не успевал, правда вся живцового размера. Иногда чуть покрупнее - одна из десяти. В итоге леща не увидел, штук 13 плотвиц нормального размера остальные мелочёвка. До 15 00 посидели и домой. Лёд нормальный, ветер колючий. Домой отогреваться.... Всем НХНЧ.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4