Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Vitek
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 76
Сегодня Кашира, бутер, поплавок 24.5 кг плотвы.
— Что. Не было клёва?
— Почему же? Клёво было!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер!
Вчера собирался на Калининградский залив, но не получилась. В расстроенных чувствах позвонил старому доброму другу, пожалился. Да не вопрос, завтра едем на Куршский. Сказать честно, я
Мэйджера (в дальнейшем Сергей) за язык не тянул. Сказано - сделано. Утром мы в Морском.

Тихая спящая деревушка хоббитов. На стоянке мы были одни.
Даже засомневались - ловится что-нибудь здесь? Без четверти восемь мы вышли на лед. Две одинокие фигуры на весь залив. Вру, квадрик двоих повез на санях. Ленивые, с батальонной палаткой, полевой кухней, печкой и всякой хренью подались вправо - на плотву. Я пошел влево на полосатого.
Через 500 метров я понял, что сильно погорячился. Все предыдущие выходы были просто легкой прогулкой.
Жалел, что не звякнул в такси. После второго километра я был мокрый как мышь и просто стекал в сапоги как эскимо.
Ползком добрался на четыре км. Сил еще хватило пробурить две лунки. Хотелось лечь и умереть.
Стал полоскать балансир, и, О! - чудо.

Настроение улучшилось, сил прибавилось. Клевало, ну не как из пулемета, так, короткими очередями.

Балансир работал все равно плохо, лучше себя показала белая блесна, особенно когда появилось солнце. Периодически брал и балансир

К 12 часам клевать стало совсем плохо, так, одиночные выстрелы. Курочка по зернышку...

В 13,30 пошел к Сереге к его шатру. Он по телефону жалился, что клев никакой.Скромничал.

Через час дотащились со всем скарбом к берегу. На берегу встречал худющий сирота

Пришлось подкормить беднягу

В такой снег больше не поеду.
И меньше не поеду. А вообще рыбалка удалась: море, как позитива, так и негатива. Спасибо Рыбалтике, которая познакомила с хорошим другом и напарником. Следующий выход на него, на полосатого.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

ИРИНА
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 39
Сегодня пионерлагерь, удаление 1800 м на 11 часов направление. За целый день было поймано 24 плотвы от 200 до 600 г, ловилась с утра в час по чайной ложке. Ловилась на бутерброд, опарышь, мотыль на мормышку темного цвета.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Дня 4 выбирал погоду, которая падала на сегодняшний четверг. Несколько раз ее погодные сайты кардинально меняли.
Вчера ко мне приехал Космонавт, с которым сегодня планировали поехать и мы сверили часы, договорились кто что берет, что не берём, как будем добираться, где встречаться и т.п. Через час он мне звонит - очень планы поменялись , надо быть в Кениге. Причина была уважительной, поэтому никаких тёмных мыслей и тем более обид.
Только отзвонился он, что не едет, как тут будто из ларца, как будто подслушивал, звонит мастер микроджига и ультралайта сам Александр Федорыч, он же Чиж - хочу с тобой и все тут. Ну вот как тут отказать - утром созвон и если погода гуд - едем.
Вчера метель, ветрище, в общем конец света и у меня были очень серьезные опасения и переживания о реальности поездки.
До часу ночи все бегал на балкон - море шумит конкретно, сильные порывы ветра. В 4.30 подъём, проверка погоды - о чудо, ветер стих, но холодно. Теперь бы откопать ворота гаража.
В 5.55 А.Ф. не выдержал и позвонил - выдвигаемся и встречаемся у Виктории в Зелике. К 7.00 он подрулил, перебросили его пожитки ко мне и помчали. Махнули ,,корками '', шлагбаум внезапно открылся и мы, набирая скорость, погнали в Морское.
Были первыми и единственными. Ближе к восьми почапали к заснеженным торосам .
Я был первопроходцем, торил себе дорогу, проваливаясь и выбираясь из снежного плена. Идти, конечно, было тяжело.
Вот эту ,"дорогу жизни'' с утра торил я. Спотыкаясь и падая, двигался черепашьим шагом к намеченной цели.

Кто по ней пойдёт вправо на плотву знайте - вы бодро шагаете по мэйджеровскому тракту. :yahoo:
Далеко не стал идти. Где-то с 2-х км начал сверлиться. Первая и вторая лунки - порожняк. На третьей первого выхватываю окуня и запереживал, что следом пойдут ерши, но этого не случилось и через паузу выхватываю две плотвинки. Все - бурюсь на ПМЖ.

В зоне лова глубина около 4-х метров. Лучше всего себя показала удочка с лёгким кивком, 0.1 поводок и крючек -,,заглотыш''. К сожалению, у меня из восьми удочек так оборудована была лишь одна. С ,,безбородых'' мормышек было много сходов и протяжек по ,,губам'' рыбок . Уже в который раз убедился - чем тоньше поводок с крючком, тем лучше клев и соответственно результат .
С десяти до одиннадцати клев на мотыля был не сильный, но стабильный . В 11.00 вытянул большущую плотвину, та начала брыкаться, я ее не могу ухватить, она обрывает поводок, не успел сапогом закрыть лунку и эта бессовестная рыбина вместе с поводом ,,упала'' в воду и, если не всплыла, то значит она утонула. Моей горечи от утраты поводка не было предела. Кар-р-р-рамба. Приплыли . :diablo: :wall:
С 11.00 до 12.00 клев на мормышку сильно ослаб, лишь изредка вытягивал. К 12.00 пошла одна за одной плотвички живцового размера. В 12.00 - клев отрубило полностью.
Выкурив подряд пять -десять сигарет ( кто их будет считать , когда мысли не о том , а с собой три пачки папирос , четвертая аварийная в бардачке авто ) и две -четыре чеплашки чаю в течении 30 минут, на мормышку насадил бутерброд опарыш+мотыль, в течении часа вытянул десяток очень, ну очень достойных плотвин.
Позвонил Чиж - мол собирайся, пора завязывать. Я покорно согласился, понимая, что,, перед смертью не надышишься'' и полчаса рыбалки никакой рояли не сыграют. Собрался и стал ждать А.Ф. Шел он тяжело, останавливаясь и отдыхая. Когда дошёл до меня, мы перекурили и двинули к берегу, захватив нескольких ,,живцов'' для жирных котяр.
Приблизительно в километре от берега над лунками колдовали местные рыболовы с поплавочными удочками. Ловили корюшку. Сегодня поймали только по нескольку штук, так как только нашли вчерашние лунки, а вот вчера каждый поймал штук сорок.
Всю дорогу я необидно над Федорычем посмеивался - мол, нечего завидущими глазами и загребущими ручищами столько много ловить окуней и идти было бы легче. Мол, бери пример с меня - мало рыбы, малый вес - легко шагать, но я промолчал, что он в два раза больше отшагал, чем я. На мои шутки вполне серьезно пригрозил, что следующий выход будет у нас на окуня и он на мне оторвется!
Сегодняшний улов раза в три меньше предыдущего, но свои ошибки я знаю, учту и исправлю . :unknown:

Весь улов отдан ,,очередникам'' - себе ни хвостинки, ни чешуинки. :blush:
Всем удачных рыбалок и хорошего клева. :friends: :bye: :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 397
Здравия всем. Сегодня Рыбачий, выходили на лёд с фонариками, на встречу малой-"как клёв?", "пока ерши" :stars: .Время 8:00- он со льда :shok:. Прошли 2-2.5 км, забурились, около 5 метров сразу не плохо. Плотва 150-400 гр, густёрка, окушок, ну думаем попрёт. Но не тут то было, два часа лова, а на льду по штук 30 и Усё, засилие мелочёвки. Каждая 3_я в лунку :-D . Дальше в глубь, 5,2 метра. Кормил по кругу 4 лунки и вымучивал плотвинушку, и она пришла на мормышку, на опуске без игры, поднимала кивок как милая. Главное просила мотыля побольше, и что заметил- после обеда от дна 20-30 сантимов, крупней чем со дна. Ловили вдвоём с братишкой санки на двоих, правда за мороженой. Выходили после всех, как ёЖи в тумане. Народ присутствовал, около 30 айсменов на плотве, два завоза на санях окуняЛовов, пешая рать Дальнобойщиков имела место быть. Снега намело, путь труден, особенно на берег, но море позитива перечёркивает все минусы :good: :good: :good:.Всем добра!!!
Рыбу можно купить, а адреналин?

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Привет Рыбакам БОЛЬШИМ И МАЛЫМ ! Сегодня п.Лесное удалось вырваться на 3 часа с 12 до 15ч. Удаленность 30 минут по прямой. С начала колючка не давала покоя. Случайно у товарища оказалась перловка что нас и спасло. Поймано 19шт. средней плотвы. ВСЕМ УДАЧИ!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

пилот
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 19
Всем привет! Сегодня *Танцующий лес* с 8.00 до 15.00, удаление 3 км , поиск окуня. Снасть - чёрт. Результат: 15 шт по 500-900 гр. забрал, и столько же мелочи отпустил. с лунок - один, два. Погода: давление слабый рост, температура минус 8, вечером около 0, ветера почти небыло, снега намело на четверть сапога. Идти тяжеловато, зато закат был красивый.
Всем ни чешуи ни хвостика.

Вован
Аватара пользователя
Калининград, Чкаловск
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 33
Всем доброе утро!!! Вчера Каширское, уходили на 3,1 км левее дерева в сторону Лесного. Погода просто прелесть :-) , вот только по снежку топать совсем не айс :-( результат 30 шт.плотвы, мелкой не было. У товарища примерно также, плюс 1 лещ, второй убежал около лунки. Рядом у рыбаков лещ тоже присутствовал, ловили на бутерброд опарыш+мотыль. На берегу в14:00. Друзья в Рыбачем поймали по пакету плотвы, размер нормальный, но по мельче, чем в Кашире.

стик
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 69
Сегодня напротив Дюн. Удаление 3-5 км. Цель окунь. Реализовано 20 штук 300-500 грамм в среднем. До обеда на черта, после блесна желтая. Фото нет.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Сегодня Рыбачий . Были впятером , поймали по вестеровскому пакету каждый , плотва разнобойная , много пивной . Ловили 8-00 до 16-20 , на бутерброд опарыш + мотыль . Уходили правее минут 20 - 30 .

Любитель зимы
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 11
Сегодня с товарищем ходили от пионер лагеря по прямой и чуть левее на дистанцию 3км. Дорога конечно не лёгкая, но мы не ищем лёгких путей. Рыбалка так сказать не очень заладилась, но один уважаемый гость всё таки зашёл к нам на огонёк. Плотва клевала изредка и очень осторожно. Итог: килограмм 5 наверное плотвы и гость(тот что на фото) поймал друг, со словами: он таки не пролезет в эту лунку(150мм) :rofl: я посмеялся и помог принять гостя, засунув руку почти по локоть в лунку :dirol: . На этом всё, и да, спасибо что прочитали.
Всем НП,НЧ

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 238
Всем привет! Сегодня первый раз на Куршского окуня. Ловили с 11.00 до 17.00 в п. Морское, удаление 6 км. На 5 бурении нашёл "волшебную" лунку и понеслось, с неё 41 зачёт + около 10 отпустил. Ловил на чёрта. Клёв в течение дня постоянный с небольшими перерывами. Меня "оббурили" литовцы, кричат, матерятся, у них ничего, а я ловлю рыбку за рыбкой, потом они не выдержали напились и уехали. Вот такая рыбалка сегодня. Окунь не крупный, кабанов не было, средний размер от 200 до 350 гр. Ездил с турбазы, возят за 700 рублей + 300 рублей за стоянку авто, дороговато конечно, хорошо, что у напарника был пропуск на косу. Народу было достаточно. Вчера говорят результаты были получше, думаю потому, что тепло было. У других результат примерно такой же + -, кто-то налима и судака поймал - повезло. Весь день солнце, мороз, с утра -12 градусов, а днём - 6 -7 градусов, хорошо, что ветра не было. Отдохнули хорошо и не пустые! Всем удачи и НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

волька76
Стаж: 8 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 1
Сегодня Каширское удаление в лево от дерева 1,5 км 15 кг плотвы разной и два леща, один сход леща Клевало до обеда, потом очень плохо в 16.00 домой Опарыш мотыль бутер. Таксистам РЕСПЕКТ всего100Р

артух
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 47
Сегодня Каширское с 8 до 15. Погода изумительная, но рыбачить лучше в палатке.

Клевала плотва весь день, у меня на мотыля у других на бутерброд мотыль - опарыш. На чистый опарыш поклевки редкие но рыба покрупней. Были и такие "бонусы".

Итог дня

Уходили на 3 километра на маяк в Лесном.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Сегодня с рассвета с друзьями в Киевском на плотве. В 5.30 выезжали из Гусева при температуре - 3 :-) , когда подъехали к заливу бортовой градусник "Прадика" "обрадовал" показаниями в - 14 градусов :shok:. Первые 2 часа можно было ловить только на одну удочку (на две не успевал) :shoot:. Размер: от 150 до 400 грамм. С 11.00 клёв плотвы постепенно начал стихать и к 14.00, можно сказать, прекратился. Пропорционально стиханию клёва изменялся и размер рыбы: в сторону "пиписечных" экземпляров. После 14.00 поклёвки плотвы были очень редкими, но скучать не давал хозяин водоёма - "микросудак". Терпения на него хватило до 16.00, после чего мы выбросили белый флаг и сдались :flag:.
Наживка: бутерброд (мотыль, опарыш), червь. На троих поймано около 40 кг. Поимок леща в округе не наблюдалось

пузяка
Аватара пользователя
балтрайон
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 47
Сегодня Кашира с 9 до 16, правее и дальше дерева метров на 700. У меня 5 лещиков (и 6 сходов), 15 вполне приличных плотвин, пару тройку ершей. У братана 4 лещика (и 7 сходов), плотвы также. Всё на мотыля. Кормили постоянно но по чуть-чуть. Работали и мормышки и поплавки. Крайний лещик (около двушки) клюнул в 15:55.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Вчера посетили Киевское. Сели на старые лунки и понеслось, до 11 клев не прекращался ни на секунду, потом немного стих, а в 14 опять понеслось, причем клевала на все. Плотва в основном средняя, поймали много, удаление 2,3 км.
Всем удачи!

Vitek
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 76
Сегодня Кашира, клев до 10:00, дальше хуже, с 12:00 вообще плохо. Бутер, влево, 11.5 кг. размер уменьшился.
— Что. Не было клёва?
— Почему же? Клёво было!

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 161
Сегодня кашира , с 11-15.30 , грустно , поймал 10 шт , размер разный !

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Сегодня, киевское. Клев в принципе как у всех.. утром лучше днем похуже. Рыбы к пиву поймали, подышали, пообщались. Что еще надо для счастья. Был еще у меня бонус.. сильная поклевка.. тащу.. 15мин. мучал меня этот товарищ.. ну думаю лещ.. кг на 3 ) а нет.. Щука!!! На мормышку..0.12 леска! ))) Щука потянула на 1200.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2