Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Всем привет! Сегодня с другом ездили на окуня в п. Морское. Начали на 3200, поклевки пошли сразу, дошли до 4 км. и обратно. Ловили на чертей, груз 5 унций. Окунь 100-200гр. Семь окуней в моем улове около 400гр. Я много отпускал, домой забрал 5кг. Мой напарник забирал всех, его улов 25кг. Лед не замерял, на мой взгляд максимум 12см. На берегу многие жаловались на плохой клев.

fishman sanya
Стаж: 7 лет 10 м 12 дн
Сообщения: 85
У меня всё не очень, но литовец на берегу меня удивил изобилием крупного окуня, говорит ловил на удалении 7 км. Реванш будет. Морское.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
Был вчера в Причалах на окуня, 30 штук среднего размера. Лед хороший.

Ser grib
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 156
Вчера Морское, пробежал 21 км, на отметке 7 км от берега, нарвался на раздачу окуня. Начал клевать с 16-30 до 18-00. С пяти лунок поймал 17 кг окуня, размер от 400 до 800 грамм. Клевал только на черта с грузом 3-4 унции. Видел на льду судаков и лосося под 4 кг - улов колхозников.

Гром
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 29
Вчера в Кашире с утра одна мелочь.



Пришлось исключить мотыля. На опарыша подошла рыбка покрупнее и лещики.



Есть "живая" трещина, осторожней!


qwerty67
Аватара пользователя
Зеленоградский р-он
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 50
Только из Каширы, ловили влево от дерева, расстояние около 3,5 км. Там где две недели назад как из пулемета хорошая плотва и густера два дня подряд сегодня одна мелочь. По наблюдениям у остальных не лучше, весь народ то стоит, то ходит. Только лед порадовал, крепкий не рыхлый, вот как то так, всем НХНЧ.
Сообщение модератора:
До запятой пробелы не ставятся. Исправлено.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
И я с Каширы сбежал :( Начало было неплохим: на такси до дерева, затем не спеша в темноте добрели до 3,3 км (получилось прямо на север, если смотреть с площадки), нашли пятаки сплошного белого льда со вчерашними лунками. А ещё повезло, что не пропорол сапоги - там палаточник стоял, крепёж гвоздями, дома их ведро, наверное, зачем экономить - так и оставил на льду, хоть бы загнул, ленивец .... На четыре дырки снарядил две поплавочки и две на мормышку удочки поставил. Предварительно закормил лунки (попутно в стороне ещё одну контрольную) смачной кашей с приправами. С рассветом что-то начало клевать, то плотвичка (был даже дуплет), то густёрка и ерши, но все не совсем желаемого размера. Единственная солидная плотва (500+) и та слетела с крюка прямо в лунке, успел только пощекотать ей хвостик :wall:
К 13 часам улов, не считая возврата, составил примерно три кг и уже не надеясь на улучшение ситуации, свернулись до хаты. Признаков лещей не обнаружили, хотя метров 70 в стороне один товарищ по телефону сообщил о поимке двух лёшиков.
Может быть, завтра будет лучше. :unknown:
Лёд в норме, правда, один раз бабахнул залив, аж стул качнуло, видать где-то трещинка появилась.
Всем всех благ :cap:

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235
Прибыл в Морское в 7 30. Пешком шел на удаление 6300 м. Улов окуня 40 шт. Размер средний. Все на черта. Рыбаков много. Лед 15 см. Бурил много. Надо искать. Всем удачи. :cap:

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
С целью перенаправить потоки рыбаков, сообщаю из достоверных источников. :nea:
Пионер лагерь, удаление до 8 км, окунь не обнаружен( рыбаки старой закалки, старшему 74года, чертей не признают, ловят на блесны). Там же на 3 км плотва, мелкая и клев слабый.
Разино, сегодня удаление 3 км ( кто ушел на 4, вернулись на 3 км) плотва средняя, клев хороший, опарыш с посадкой мотыля. Всем удачи.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235
Добрый вечер. Вчера сказали с завтрашнего дня возят. Хотя на льду по прибытии носилось много техники . На кпп у меня проверили пикап на наличие средств передвижения по льду.

владимир валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 30
Сегодня с 8-30 до 12-30 пробный выезд в Морское в надежде на поимку корюшки. Увы, сменил четыре места ловли, корюшки не обнаружил, :nea: хотя в том году с середины января уже ловил. Значит, рановато еще. Интересно, в Ниде ловят уже или нет!? Кстати, пока искал корюшку, поймал с десяток плотвы неплохой. Так что кто плачет про мелочь в других местах - велком в Морское. Народу на окуня - ого-го. Лед норм 14-17 см. без живых трещин.

охотник
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 21
Всем привет! Вчера, Киевское, удаление 2.5 км, мелочь откровенная вся на подрост. Снялись, двинулись дальше на удаление 3.5 км. Немного лучше. С трудом 43 шт плотвы и бонусом приплыл лещ 1.9 кг. Сын заодно сбегал поискать хищника, за 2 ч. четыре шт домой. Пока лёд стоит будем пробовать реабилитироваться. До встречи на водоёмах!

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Здравствуйте уважаемые! Сегодня и я с товарищами посетил Причалы. Сразу ушёл на окуня. Пешком протопал около 8 км в одну сторону. Окунь клевал, но не очень. Поймал где-то около 7 кг, но среди них около десятка достойных. Всякой мелкой техники на льду очень много. Катаются туда-сюда. Лёд сухой и крепкий. Трещин страшных нет. Спокойно можно идти, даже по темноте. Толщину не замерял. В пределах 12-15 см. Одного чёрта кто-то спёр на дно залива. Вот так прошёл сегодняшний день. Берегите себя.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

просто Виктор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 17
Всем доброго вечера, сегодня Кашира, удаление от берега (памятника) 3.2 км. по прямой, наживка бутерброд: опарыш+мотыль, прикормка красный Трапер, клевала мелкая плотвичка, иногда попадались экземпляры побольше (300-400 гр.) С 11:30 до 15:00 был выход леща. Итого 6 лещей, в самом 2.9 кг, остальные около 2 кг, был обидный сход какого-то "монстра" из семейства лещевых ( поднял где то на 2 метра, увидел силуэт в лунке, поборолся полминутки и после обрыва мормышки, он благополучно уплыл в свою стихию) +14 плотвин, которых можно было забрать. Лед прочный, около 20 см., целый день лунки подмерзали. Всем удачи на водоемах области и будьте аккуратны на льду. :fish1:

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!
Вчера посетили, в очередной раз, Лесной. Двадцать минут ходу, и мы на месте. Рыба есть! И это видно даже невооруженным глазом!



А в остальном - все как у всех. Очень много мелочи, особенно уважает свежего мотыля на красивой мормышке. На поплавочную снасть с пучком опарыша на крючке попадаются очень неплохие экземплярчики. Необходимо кормить, перемещаться, кормить, перемещаться... Еще пойман один глаз леща - отпущен!
Как - то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня. Выход с Дюн. Неплохой лед, вполне комфортная погода и рыба даже не плохо клевала.... Но, в основном - мелкая плотва и ерши.... :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
После вчерашнего проигрыша попытался взять реванш. Начало было не в мою пользу: сперва увидел проблемку с машиной, потерял время, затем остановили гайцы и долго выясняли по рации не должен ли я государству в виде не уплаты штрафов за нарушение ПДД. Оказалось, что претензий нет. Но потерял ещё с десяток минут. Однако успел потом наверстать по ночной дороге и прибыл на стоянку в Кашире одним из первых. На такси не захотел - мне почти в другую сторону (убыл на Лесной на 3,5 км), правда одному идти в темноте не совсем весело, хотя и знал, что лёд в норме :(
Нашёл точку, расположился, дырки сделал

прикормил и с рассветом понеслось - практически малька не было, сперва густёрка, потом плотвица подошла, а затем и лещик проявился неожиданно для меня. Застал врасплох примерно в 9 утра - был, по видимому, самый крупный из тех кто клевал. А багорик лежал рядом, всего-то в метрах трёх, но не дотянулся до него. Завершилось обрывом крючка. Пока возился с удочкой, прозевал ещё одну поклёвку на другой. Через пяток минут всё-таки килошника вытащил, но не сравнить с тем было. Багорик на всякий случай уже лежал среди лунок. Затем снова проявилась плотва и к 10 утра пошла откровенная мелочь. Неожиданно для меня вместо плотвички показался на льду:

Товарищей, увы, он за собой не привёл.
Примерно к 12 часам снова подплыл лещик, тут я постарался не зевать - шесть штук минут за тридцать оказались в моей корзине. Затем снова пауза, но в 13 часов надоело и убыл до хаты.
Всем всех благ :cap:

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 397
Всем добра!
Сегодня мои друзья посетили Морское, интересовались белью. Удаление не сказали, глубина "4 с не большим", поклевки доброй рыбы с 12 ч. и до сумерек. Вечорку испортили погранцы, елозили туда - сюда. Клев до последнего, чем темней - тем крупней. Поднять лещевича не смогли, говорят, мормышки мелковаты. Может кому и интересно! Итог: "по ведру плотвы".
С Уважением!
Рыбу можно купить, а адреналин?

гарри
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 15
Всем привет. Снова коровкин пляж. Удаление 2.5, слабоватый клев. В обед дождался лешу где-то на 2 кг, но помешали опять танцору ... Багор остался на соседней лунке, а лунка 130. Сегодня ресницами моргнул, да еще и мормышкой прибарахлился. Лунок насверлил как на окуня и бегал целый день по ним. Сегодня холода не ощутил, плотвы взял, но мамочек не было. Вечером сильно пахнуло навозом. Интересно: чем кормят поросёнков, если шмон такой на километры? Всем всего.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 371
И я там был сегодня и примерно в том же месте.

Уговорил 2 леща и десятка 3-4 плотвы :)
Всем ни хвоста!
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2