Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Владек
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 135
Сегодня в Разино с11-00 до 16-00. Клев до часу, потом перерыв до трех, еще полчаса кайфа. Ловилась лучше на бутер опарик-красный, на мотыля рыб мельче. Итог около 10кг. плотвы 200-400гр., мелкой мало. Были около 3км. :yahoo:

sig40
Стаж: 6 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 8
Добрый вечер! Сегодня Причалы, рыбаков прилично. По окуню грустно-за 4 часа три штуки, потом до двух одни царапки. Переключился на плотву, а тут повеселее, пришлось даже ловить на одну удочку. Размер хороший, даже два раза что то срезало мормышку. Видел у одного рыбака поимку налима в пределах 3-3,5 кг. Вот как-то так, а погода просто прелесть сегодня.

Александр рыбак
Славский район п.Придорожное
Стаж: 7 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 9
Сегодня Причалы, лёд хороший, удаление 3-3,5 км, окуня нашли сразу, клевал весь день. Фото до обеда!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115

Сегодня побывал в Красном, да не один, а с компанией.
Приехали достаточно поздно, так сказать, утренний клёв и раздачу пропустили.
Вышли на лед и отшагали порядка 2-2,2 км, забурились отдельно от всех.
Меня подгоняла Нина Александровна( Ласка)



Приблизительно после 10 Ласка и Сват начали ловить, я же поставил палатку и в 10.30 забросился. ( По моему замыслу палатка должна была затенять лунки от яркого солнца, плюс создавать мне комфорт. Ну не люблю носиться по десятку лунок, мне боьшое количество рыбы без надобности) .Пока они поймали по одной плотвине, я успешно уже выщемил штук 8 ершей. :wall: :rofl: Ерш на три удочки клевал как из шестиствольной пушки...
До обеда особого клева не было, но единичные экземпляры вытягивали и пакеты неспешно наполнялись.



Друг к другу ходили в гости. Ласка набрала деликатесов и угощала нас. Вот нам была пруха!



После 14 включился рубильник. Мы все успешно ловили. Клёв был очень хорошим, а размер плотвы крайне приятным.
Из приколов мне запомнился особенно один.
Поклевка на правую поплавочку, подсекаю и вываживаю. Тут же поклевка на левую. Подсекаю, на другом конце вроде не крупная рыба, откидываю балалайку в сторону и продолжаю снимать плотвину с правой. Боковым зрением замечаю, как левая удочка в секуну- другую скрывается в лунке с концами... :wall:
Немного расстроен, пытаюсь вспомнить, сколько стоит удочка, вольфрамовая мормышка ... Ну и потери ссумировать, так, просто, чтоб быть занятым...
Распрощался и забыл, клев нарастает.
Через какое-то время случилась поклевка на среднюю удочку, подсекаю и вываживаю. На том конце тяжесть. С лунки же достаю небольшую плотвицу, а сам в недоумении, что такая небольшая плотвица так прилично сопротивлялась. Через секунду в лунке появляется моя балалайка-утопленица!!! :yahoo: Мало того, она и ещё оказалась с приличной плотвиной, которая бессовестно утащила удилку в лунку... Такое у меня на зимней рыбалке случилось впервые... :blush:
Погода просто замечательна, не холодно, солнышко, почти безветренно, лёд порядка 20 см. Тропа утоптана, шагать не трудно.
Попадались очень приличные экземпляры. Три поводка 0,12 оборваны какими-то бесстыдницами...
Итогом моей рыбалки явился приличной тяжести пакет, потянувший на весах на 9,8 кг. Если бы к ним добавить два десятка выловленных ершей :rofl: , то улов бы точно перевалил бы за десятку. :D :rofl: :-P



Ну а поскольку мне рыба не нужна, то Ласка несколько живцовых плотвичкек выбрала себе на жерлицы и я ее угостил крупнячком( на её выбор), остальное вручил в торжественной обстановке Свату 65. Домой приехал порожняком... :unknown: :blush:
Замечательно провели время, чего и вам желаем, но только на безопасном для рыболова льду. :stars:

P.S.Завтра там будет приличная форумская сходка. Я знаю даже кто будет там. :empathy:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Всем привет. Вчера в составе четырёх человек выезжали на технике в поисках окуня. Выезжали с посёлка Причалы, машин на берегу штук 20-30 и почти все собирались на окуня. Прибыли на точку самые первые и начали искать рыбу. Окунь отказывался клевать, лишь какие то царапки, поймаешь с лунки двух-трёх и идёшь дальше искать. Клевал окунь на чёрных и жёлтых пятнах. Мне удалось найти лишь одну лунку с которой я успел выловить 15 окуней, а потом через пару часов я вернулся опять в этот район, просверлил пару лунок рядом и поймал ещё 7 штук. Народ на мото собаках вообще оборзел, пролетают в двух метрах где ловишь, как будто в первый раз на рыбалке и не понимают ничего, как только проехал можно сразу идти искать дальше так как клёва больше не будет, проверено лично.



Народ катался туда сюда в поисках, говорили, что в воскресенье клёв был отменный, вот и не понятно, куда то уплыл, или просто не хочет брать. На 4-5 километрах начинаются торосы, не советую в них лезть, один рыбак сказал, что провалился по пояс, очень стрёмные торосы, трещены заметены снегом, вот эти торосы на фотографии.



В итоге за всё время я норму поймал, остальные чуть меньше.В 16.00 начал опускаться плотный туман, поэтому было решено сворачиваться и ехать на берег.



Всем пока и до встречи на водоёмах!

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 167
Вчера, Разино с 14.30 до 17.30. Клев набегами, итог около 50 штук средней плотвы. Погода порадовала!
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Мне сегодня в Красном не попёрло. В пол второго засверлился. Час почти прошел и ноль поклевок. Переместился. Сразу поймал. Всего за три часа поймал 6шт. На червя лучше клевало. Клевало постоянно с 15-30 до 16-30. Но что неизвестно. Долбит и не показывается. Кто-то к тому же оторвал мормышку. А так день супер. Солнце, сухой и крепкий лёд. Всем ни хвоста...

Rudy61
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 8 м 25 дн
Сообщения: 11
Были втроем 13-го в Морском. Искали полосатого. На троих 15-20 кг. Размер средний, были и приличные экземпляры. Лед от 6 до 10 см. Кое-где и 4-6 см. Присутствуют и живые трещины. В целом ловить можно. 15-го планируем повторить начатое. Фото не прилагаю смартик издох.

Рвач
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 34
Сегодня Коровий пляж, немного грустно. Один лещ и пара плотвин с 14-00 до 16- 30, а все, кто сидел за большой трещиной в метрах 500-х, очень неплохо отличились по лещу и крупной плотве. :clapping:

серёга воробей
Аватара пользователя
калининград.
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 15
Сегодня - Красное. Клёв слабый, несколько десятков с 8.00. В 15.0 снялись к берегу, лёд хороший, сухой, погода отдыхай в удовольствие. Всем привет, рыбальте...




Dringo
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 24
Сегодня. Красное. Плотва клевала весь день на бутерброд, удаление 2.6 км левее. В 16.00 решили закончить рыбалку. Погода - сказка! Всем НХНЧ!










Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Сегодня были втроем на окуне в Морском. Основной улов был на четырех км., стайного окуня не обнаружили, но редкие, злые поклевки не давали скучать весь день. Ловили на чертей, груз 120гр. Мой улов составил 5.5 кг., у товарищей немного больше. Был свидетелем хорошего клева у сидевшего рядом рыбака, судя по игре приманкой ловил он не на черта, но подходить интересоваться не в наших правилах. Очень хорошо провели время, два дня на заливе с отличной погодой. Были живые трещины, несколько с разрывом 30 см. При отжимном ветре выход будет опасен. Лед 8 см. и более.

гарри
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 15



Привет всем. Собирался ехать на корюшку к Яхт.клубу, весь вечер точил крючки. И тут уважаемый ДЖОНИ карты-то и попутал своим отчетом! Спасибо за инфу. И понесло меня, ни свет ни заря, в Рыбачий. Погода была шикарная, но не для корюшки. Брала размеренно покусывая и погрызывая с 10 до 16. Кое-как 60 штук. Попадались и монстры. Клевала и на опарика, и на себя. Всем всего.

radik
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 44
Сегодня в 07.45. мы с Виктором уже на турбазе "Дюны". Думали, что будем первыми, но куда уж там... Машину поставить негде. В заливе на удалении 1500 - 2000 метров целый палаточный городок и масса "бездомных" любителей подледного лова. По накатанной и утоптанной тропе пошли в глубь залива. Лёд сухой и надёжный. Все трещины спаяны молодым льдом. Прошли как обычно 30 минут и не доходя 10 метров до живой трещины забурились.

У меня сразу начался клёв крупной и средней плотвы. Опарыша рыб игнорировал, проявлял интерес только к мотылю. Бутерброд тоже не очень жаловал. Вместе с тем через один час был уже приличный результат.

В 13.00. раздался громкий и пугающий треск. Расположенная недалеко живая трещина от подвижки льда сомкнулась. Первая мысль была "сделать ноги". Но желание не пропустить такой шикарный клёв пересилило врожденное чувство самосохранения. Через 40 минут северо-восточный ветер усилился и мы ощутили ещё одну подвижку льда. Решили сматывать удочки...

Однако улучшившаяся погода и наступивший полный штиль позволили нам половить рыбки ещё два часа. С 15.00. замучили ерши. Плотва ушла на перекур. Наловив по 8,5 кг упитанной плотвы на каждого, с чувством глубокого удовлетворения и переизбытка адреналина собрались домой.


Завтра снова в бой. И хотя два снаряда в одну воронку не падают, решили повторить на том же месте.
Всем НХНЧ. Радик.

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 147
Сегодня, с группой товарищей, с утра, были в Разино. Ушли на 3 км. В радиусе 250 м. никого и мы в полном гордом одиночестве, в предчувствии клёва, стали "созывать" к себе рыбу. :clapping: К 14 часам мне удалось "созвать" около 15 плотвичек :rofl: , у остальных не лучше. Один из нас не вытерпел этого "издевательства" и пошёл "в поиски" в сторону берега. Прошло несколько минут, звонит - сворачивайтись, давайте ко мне, здесь "чёрные камни"! Ну, нас долго уговаривать не надо, и через 10-15 мин. (на 250 м. ближе к берегу) мы уже у него. Не обманул :yahoo: . Клевала разнокалиберная плотва, густера, ёрш (ну никак без него) на всё, что предложишь. :yahoo: Так продолжалось до 16 ч., потом начал сильно трещать лёд (садился) и клёв "обрубило" :cry: :shok: . Успели надёргать по кг 10 (прим.)

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 820
Сегодня, Коровий. направление правее Лесного, удаление более 2-х км. С утра тоскливо, единичные поклевки, размер маленький. После обеда стало рассклевываться и размерчик приятный. + 2,5 леща и рыбец. Лёд где-то трещал - отдавало эхо. По дороге 2 живых трещины, одна с клиньями воды шириной до 1,5 метров под которой лед непроверенной толщины.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Добрый день! Вчера в Разино по плотве. Собирались на 3 500, но идти было легко и, заболтавшись, проскочили аж на 4 300, там и забурились. До 10-00 на четверых 4 плотвицы, думали уже возвращаться на 3 500, но я "перебурился" немного левее и ...плотву прорвало на клёв! Моему примеру последовали 2 товарища и тоже стали хорошо ловить, а третий оказался то ли упёртым, то ли "упоротым" :fingers: , остался на своих лунках, короче, без улова он тоже остался! :unknown: Плотва вся очень мерная (200-500 граммов), отловились ну очень :good: хорошо. В районе 14-30 начал доставать "хозяин залива" (ёрш), поднял крючки над дном на 20 см и опять пошла плотва, причём только крупная, но реже. Ближе к вечеру подтянулась "хозяйка залива" - колюшка, но ей мы не достались - норму взяли и "почапали" к машине! Рыбалкой остались очень довольны, кроме одного упёртого :sorry: товарища :yes: . У меня плотва клевала лучше на бутерброд, товарищи хвалили червя. Как-то так. :hi:
P.S. Отремонтирую смартфон - в отчетах будут фотки, обещаю! :blush:

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня были в Красном на плотве, уехали на 2.300 км. просидели около часа- ни одной поклёвки, поехали дальше на 3.200км. Поймали по паре штук, больше искать не стали, тут и остались до вечера. В общем плотва сегодня не брала, у меня 23 штуки, у напарника чуть больше, и это с 8 -и до 15.30ч. Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 294
сегодня, пионер лагерь. С утра и до обеда 13 кг не крупной плотвы (кошке на пол года). Клевало у всех, уже второй день. Удаление 25 минут, до трещины. Рядом профи наковырял порядка 30 кг, и намного крупнее. Брала на все, но червь + опарыш вне конкуренции. Фото не выкладываю, плотву все видели.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Вернулись из Красного. Ушли сразу в 8 утра на 3км влево по диагонали. путь в 4км в одну сторону. С утра никак. Потом понемногу и по чуть чуть. То на мотыля, то на тесто, то на опарика, ту бутер. Червь сегодня не работал. в 18-30 на берегу. На троих около 15кг. Гребаный ёрш.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4