Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
ГРАЧ
Стаж: 6 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 5
Работа подождёт, а вот лёд и мотыль ждать выходных не будет. Кашира - таких, как я, прогульщиков, десятка два. Стайеры на окуня, до мыса и обратно пустые. Плотвичка с десяток терпеливых порадовала, впрочем, как бычёк и выкидыш судака. Одинокий таксист тоже мотался от мыса и до места, где было дерево в прошлом году, без рыбы и без клиентов.

Лик
Стаж: 7 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 47
Всем привет. Сегодня Морское, удаление 3-4 км. окуня нашли почти сразу. Размер средний и ниже. Лед в норме, но попадался и 3 см. Много снега, идти тяжело. Всем НЧХ.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Судя по прогнозу нашей калининградской зимы, не стали рисковать до выходных, а взяли отгул и рванули в Морское на окуня. Рыбаков было за сотню. В пределах видимости ловили все.





Мы были 3,5 км левее поселка. Как оказалось, знакомые хорошо отловились правее и не доходя плотвишников, а некоторые всего в 1 км от берега. Но это рыбалка.... По сравнению с другими, я поймал немного:



По приходу на остановку нас поджидал голодный местный:



Сначала подкормили сыром, затем свежим окунем. Самое удивительное, с такой жадностью он ел, а ведь рыбаков много до нас приходило... Лед от 12 до 5 см. Берегите себя и помните : ВАС ДОМА ЖДУТ...

брат
Аватара пользователя
г.Зеленоградск
Стаж: 7 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 31


Морское 3 км.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 397
Здравствуйте.
Как обещал давеча, отписываюсь за товарищей посетивших лёд в Морском.
Соплеменников много, машины оставляли далече, шли 1,5 по тропе, перемещались достаточно - поймали :) :D .
"Сидели" на бели, не о чём, кто две кто три плотвички полосатого не было. Сопливый и тот не донимал.
Как то так. Судить друзей последнее дело, отдохнули побегали и то хорошо :beach: .
С уважением :hi:
Рыбу можно купить, а адреналин?

валерий трофимович
гурьевск
Стаж: 8 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 35
Заезжали на собаке с Каширы. Напротив Коровьего пляжа ловили с 11 до 15,30. На двоих поймали 37 плотвы, густерка, да небольшой то ли сижок, то-ли рыбчик. Рыбаки, ловившие напротив Каширы в пролете, некоторые и поклевки не видели. Как-то так.

охотник
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 21
Всем привет! Сегодня с сыном решили открыть рыбалку по твёрдой воде. Коровий пляж. В 9.30 на месте. Насверлили лунок, каждому по потребности, подкормили, размотали снасти и потянулись долгие минуты ожидания первой поклёвки. Рыбка, на предложенную наживку, отзывалась неохотно. Приходилось по долгу уговаривать. Сын решил пойти поискать окуня. А я остался уговаривать плотвичку на поклёвки. Удалось уговорить 23 шт. хорошего пивного размера. Когда пришел сынок- я был удивлён. За полтора часа он поймал 15 шт. отборного окуня, нашел стайку, молодец. Судя по результатам соседей, рыбалкой остались довольны. Жаль, что идёт потепление. Лёд 13 см. Хотелось бы ещё порыбачить. В 16.00 выдвинулись домой. Извиняюсь за фото, не получается у меня разместить. До встречи на водоёмах!!!

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Сегодня в Лесном наши форумчане Ласка, Лариса (будущая форумчанка), ВасиличЬ79, ну и я, неплохо отловились по плотве, присутствовал и лещ. Извините без фото. :)
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
S.V. 39, Сегодня, 21:07 писал(а):Сегодня в Лесном наши форумчане Ласка, Лариса (будущая форумчанка), ВасиличЬ79, ну и я, неплохо отловились по плотве, присутствовал и лещ. Извините без фото.

Ну, парочку фото найдется, но не более - фотоаппарат "змерз".

.

И в дополнение. Сегодня работал принцип: чем больше перемещаешься, тем больше ловишь! Основной клев начался во второй половине дня, в сумерках пошли трофейные экземплярчики. Хотели посидеть в темноте, но вспомнили, что завтра на работу :cry: ! Неплохой лещик не захотел покидать свою стихию, рванул поводок под лункой.
ПС. Лариса - ау! Ждем регистрации!
Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте
Вчера совершили первый в этом зимнем сезоне выход на лед Куршского залива (надеюсь не последний).
Так как время было ограничено, поехать на КК, там где вся рыба (а нас интересовал окунь) не получилось. Решили попытать счастья в районе Марченко, но окуня мы не нашли, точнее окунь не нашел нас, поймал 1 шт. и один сход, у напарников по - 0. Ближе к берегу люди ловили плотву и неплохого размера, когда мы подошли к ним (район 14,00 час, клев практически прекратился. По информации, вчера очень не плохо ловили окуня в районе "Танцующий лес" (так обидно, что не получилось рвануть вчера на косу, а вдруг это крайняя рыбалка в этом сезоне на заливе - погода же в Калининграде непредсказуема. Закрывать же сезон, практически так и не открыв его - очень не хотелось.
Всем удачи.

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 114
Вчера посетили Морское, цель окунь, уходили на 3-3,5 км, поймали немного, совсем немного, по 10-12 штук, окунь мелковат, конечно, ловили на блесна, пообщавшись с рыбаками поняли, что рулил черт и балансир, уловы у всех разные, товарищи на плотве сидели, на двоих одну поймали и кучу ершей.


Николя
Аватара пользователя
ул.Артиллерийская г.Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 50
Сегодня Дюны, с 9.30 до 16.30 на льду. Плотва клевала набегами (на игру не хотела, только стоячка), за день около 30 штук заливной выловил, мелкую отпускал. Леща не было. Лед терпимый. Пару дней, по моему мнению, ходить можно. Удачи.

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 205
Сегодня Морское с 9-00 до 16-30. В пределах 3-х. км. Окуня нашел сразу, но не стайный, с лунки 1-2 шт. Долго уговаривать приходилось, много мелкого на подрост. 54 шт. отборного, ловил, принципиально, только на блесну. На льду много воды, лёд стремительно тает.
Сезон временно, надеюсь, прикрыл. Завтра ехать не советую.

охотник
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 21
Всем привет! Извиняюсь за поздний отчёт. Вчера с сыном снова решили посетить Куршский залив. Коровий пляж. С 9.30 до 16.00. Удаление 2.1 км. Сын опять на окуня, а я остался на плотве и не пожалел. Он бегал, бегал и, в результате, в 14.30 пришел ко мне. Результат 8 шт. Сел со мной на плотву и успел поймать 30 шт. У меня получилось 110 шт. Плотва хорошая, крупная, душа радуется. Лёд вроде хороший, но промоины уже ярко выражены. С учётом дождей и теплой погоды сезон твёрдой воды решили закрыть. До встречи на водоёмах!

Николя
Аватара пользователя
ул.Артиллерийская г.Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 50
Всем привет! Сегодня Коровий пляж, с 9.00 до 16.00. Дорога по полю только для 4wd, рыбаки на легковушках оставляли свои автомобили на дороге. Рыбаков было около 25-27 человек. Были втроем, на лунки сели в 9.00 на 700 метрах, т.к. был туман-дальше не пошли, клевала только мелочь и ёрш. К 11.00, как только туман рассеялся, перемещаемся на 2200 метров (где раньше рыбачила основная масса рыбаков) Там сразу начинает брать хорошая заливная плотва, клев не прекращался до вечера. У меня в итоге два полных пакета "семья", включая два подлещика. У напарников около того, плюс три леща и пара сходов. Лед сухой, воды практически не было, промоины отчетливо видны и еще не открылись. Удачи!

К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 233

Закрыли сезон с 26 на 27.01.18

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Всем привет! Вчера с двумя знакомыми посетили залив со стороны Славского района. Сразу напишу, лёд у берега и на протяжении метров 300 очень плохой, сантиметра 2. Поэтому советую до конца недели не рисковать! Мы же выезжали на спецтехнике (Аэробот Кобра) аппарат нормальный, но вес очень большой и ломает под своим весом лёд. В итоге нам получилось отойти от берега 900 метров, там лёд уже лучше. Сели на пятаке где лёд был 15 сантиметров, закормились и через час начался клёв. В итоге до 16.00, я поймал десятка два не плохой плотвы, друзья поймали побольше чем я.
Всем пока и до встречи на водоёмах!







сибирский
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 18
Сегодня Рыбачий, были на окуне, ходили на 6 км. Взяли по хвосту, на трёх км.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Сегодня коровий пляж, уходили левее, в сторону Лесного 3 км. Ловили с 11-30 до 16-40. Я поймал плотвы 17 штук, были и сходы, размер от ладошки и крупнее. Лёд 8 см, есть несколько живых трещин. Завтра ехать не рискуем, ветер нехороший.




Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем привет.
В этом году ну уж очень хотелось выйти на лед, ну хоть разок. И сегодня у меня все срослось и получилось. Выход с Красного в районе 9 часов.



Забурились до основной толпы метров в 200. С утра несколько плотвин, потом ещё и ещё, и ещё, в общем удовольствие получено до следующего льда, отметины на льду оставил.



Начиная с 11 часов, в связи с плохим клёвом на дальних подступах, люд попёр к берегу, но после 14 часов начался самый клев, но периодами и в промежутках в 20 - 30 минут, ну как на "пианино" поплавки играли.



Всем ни хвоста.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3