Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 172
Добрый вечер! С окунем на заливе всё нормально, надо только не лениться. С 8 до 10 утра выловили почти норму, в самом крупном 700 грамм. Выходили с Каширы, лучше брал на Крази фиш с запахом чеснока. Всем всего!
Окунь любит, когда его ищут

Сергей__Полесск__.
Аватара пользователя
полесск
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 48
:drinks:

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 516

Сегодня ловил в Гнилой бухте. Пришел на лодке в темноте, народ потом подтянулся. Клев никакой, все жаловались и к 11 часам стали разбегаться. Я поймал две плотвины, упитанного карася и два дохлых подлещика. Я тоже сорвался и пошел на правый берег, под Вербное. Там мест не оказалось. Я рванул домой и по пути остановился около Черного леса.
Вот там и поперло..... За три с половиной часа, я успел насладиться крутой, незабываемой, рыбалкой. Пришлось сворачиваться , т.к. Норма была быстро восполнена.

На рыбалке так всегда происходит. Либо Пан, либо пропал. Ловил на выползка, без кормушки.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 516
Сходил на разведку на залив. Пробовал, немного, на спиннинг, не зашло. Переключился на выползка. С третьей смена места, начал окунь себя проявлять, да какой!!!
Брал только отборных...

19 шт. - чуть более семи кг. Два поводка оборвал, один крючок обломил. Были досадные сходы. В прилове - лещик. Ловил до 9-30 . Лодок рядом - семь штук.

alex62
Зеленоградск
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 57
Всем рыбакам привет!! К берегу пришел окунь!! Долго ждали, искали, и вот состоялось. Сегодня обловился за час. Форма и размеры супер, остальное на вырост. Ждем новой погоды. Берегите себя и снасти. Нхнч


ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
На траверсе Рыбачьего порядка 20-ти лодок. Знаю с утра ловилось, в том числе судак. Погода супер. Наблюдаю с берега.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Опросил четыре экипажа. Результаты совсем скромные.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Нет практически ничего. За весь день 3 кг окуня. Всё. Кто то всех обманул.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
Был, как всегда с женой. Выходил с "Каширы". Знал, что волна с утра позволит. В 8 часов начали ловить.
Встал отдельно от всех, - один окунь был послан за родителями.
Через 30 мин влез в толпу, глубина 4,1м, не клюет. Взяли 3 штучки.
Через 40 мин понял, что у всех сегодня не ахти как ловится.
Вылез из толпы и встал совсем отдельно на глубине 4,5 м.
Там и простояли на одной точке до 14 часов.
Всего поймали около 10 кг.
Прогноз погоды не подвел, все по фен шую.
Сначала штиль, потом раздуло волну. Но на обратную дорогу это особо не повлияло. Шел под берегом, а от Лесного пошел по волне к Каширскому.
Какой кайф идти под берегом косы когда ветер дует с моря. Такие ароматы сосны и цветов!
У простого рыбака – всегда чистая душа.

alex62
Зеленоградск
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 57
Всем добрый вечер!! Решил скинуть избыток эмоций четверга и снова отправился в Рыбачий с расчётом найти рыбу. С 8 утра лодок десять, ловили все в куче, глубина 3,5, но мелкий окунь. После 11 лодки стали уходить на глубину. Кажется, что все нашли!! Ловился приличный полосатик, даже пару лещей пришли.. Не помешали даже ребята с "цепелина", которые красиво завершили воскресенье.... Всем удачи на воде и нхнч!!!

progres
Стаж: 1 г 4 м 8 дн
Сообщения: 3
Всем привет! 22 числа были в рыбачьем. с 7 до 12. было 7 лодок. стояли в разнобой, бегали с место на место. Мы ушли дальше от берега, глубина 4,5 метра. ловили пока выползок не кончился. Душу отвели, окунь разный попадался и до 700 гр. в прилове лещик. Всем добра!

alex62
Зеленоградск
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 57
Добрый день рыбаки!!! Сегодня снова в том же районе, было всего лодок 10, ветер умеренный. Окунь клевал на червя без перебоя. Размер радовал. На берегу встречал инспектор, при себе бинокль и электронный безмен. Будьте бдительны, не омрачайте радость рыбалки!! Нхнч
.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 516

Немного запоздалый отчет, вчерашний.
Чуть рассвело, а я уже на воде.
На растяжки встал на леща. Народ присутствует.
Не леща погода, но от нуля ушел.

Рыбалка состоялась, на уху и жареху поймал. Первая рыбалка с мая. Вот так бывает!!!

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 516

Вчера были опять на растяжках на лещика с ночевкой. Ночью не ловили, культурно отдыхали: шашлычок, картоха с тушенкой, чаек, в общем, все как положено. А с рассвета в бой. Народу никого, ни одной лодки. Клев так себе, но по три штуки поймали, разных. В прилове плотва хорошая, бычки, ерши, окуньки, котам на радость и хороший карась. До 11 посидели, благо в заливе было комфортно, освежало, и по тапкам до дому. А дома пекло и спать охота. Про окуня нет никакой информации, вчера лодок в его сторону не было вообще....

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
В 04-30 с "Академиком" помчались на карася. Приехали, народу уже стояло машин 5-7, одна из них микрик рыбоохраны. Благополучно скинулись и погнали на точку. Растянулись, закормились. Сперва плотвичка, потом и желанные от килошечки подошли. Отловились на глубине 50 -70 см. Удовольствие получили и в 15 убыли. Кормили от души и ждали довольно долго. Остальное Михалыч наверное дополнит с фото.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Дополню сообщения Юрия Андреевича. Особо не фотографировали. Вначале Юрий Андреевич своими руками расчистил место битвы за улов.





Потом накидали туда приманку (батон Зеленоградский, сухари панировочные, магазинная приманка на карася с чесноком). У Юрия Андреевича своя особая секретная. Даже мне не рассекретил. Потом пошли плотва мелкая, крупная и пришли они - караси. Самый маленький 600 гр. Самый большой 1800.



Фото карася только одно, хотя их карасей несколько. Всего 5 штук.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Когда есть желание но нет возможности...
Лето продолжается, хобби навсегда, и кризис возраста, когда тебе уже всё равно, куда идёт жена, лишь бы не тащиться вместе с ней...
Всякими верами-правдами добрался-таки до камышей Куршского залива.
Не повезло в том, что вода за ночь куда-то ушла на 30 см, и рыба вместе с ней. Зато звёздное небо, и посиделки у костра, и магия светлячков.
К утру свою рыбу поймал.


Ну и Вам всем нхнч!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Всем привет. Не знаю где был, но в народе называю коровий пляж. Коров не видел, а лещ клюёт замечательно! Вчера днём набрал выползка, с помощью соли и воды. За пару минут вылезли под сотню.



Приехал к 7-00, закинул пару фидеров и понеслось. Можно было и на один ловить. Лещ брал активно, были дуплеты. Но худой, страшно смотреть. Его даже лещом страшно назвать, вес 1200-700 грамм. Порыбачил три часа, поймал 14 штук и домой. Леща решил тушкой провялить и подкоптить. Об этом напишу в другой теме, а сейчас он лежит в тузлуке. Рыбалка понравилась, не было времени покурить. Очень много бычка, не даёт скучать. Планирую ещё раз прокатиться туда, пока треска не подошла.


Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Всем привет! Приехали с рассветом. Рыба есть и много, но клевало вяло. Малосольные выползут рулят, норму взяли.


ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
Не знаю куда написать, но скорей всего сюда. Вчера целенаправленно ловил налима в Куршском заливе, южное побережье. Место не расскажу даже под пытками, но скорей всего многие данное место знают, но не знают что там есть налим. Раньше там наверняка была пристань, так как валунов очень много, а следовательно и налим там кучкуется. Ловлю там раз, два, максимум три за год, но каждый сезон, в конце ноября или декабрь. Почти все рыбалки были уловистыми, а в этот раз воЩе хорошо. Ставил 4 донки по 2 крючка, наживка размороженный ёрш и выползок. Пытался на месте словить ерша или другого живца, но ничего не получилось, даже поклёвки не увидел. А вот налим после 18 не давал задремать. Ловил до нулей, все поклёвки от 18:15 до 23 ( приблизит.) Клевало одинаково, что на ерша, что на выползка. Погода мрак, конечно взял с собой палатку и газовый :chair: обогреватель, иначе бы не дотерпел. Дождь, ветрюган, короче полная ж… Ещё тот экстрим, больше не поеду… Вспомнил молодость. Но результат хороший, всего 9 штук нормальных экземпляров. Мелких практически не было, назад всего штук 5 отправил. Я не знаю, но мне кажется, что он ( налим) намного вкусней трески и печень, кстати, тоже. Фотофиксации нет, дрожь мать её. Один раз попытался, выронил телефон, хорошо не в воду, а на траву упал. Вот сегодня, 22-го вообще погода супер для него ( налима). Непредсказуемая рыба.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2