Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Сегодня, в гордом одиночестве, ловила ершей в районе Дюн. Машину оставляла у турбазы Визит. Лед неплохой, на льду немного водички. Прошла около километра, забурилась на уровне уже сидящих рыбаков.Сразу поймала крупную плотвицу и лещик под лункой сошел. Подумалось - ну щас обловлюсь! Зря я так подумала.... :unknown: В течении дня изредка ловилась разноколиберная плотва и задолбали своими поклевками ерши! Столько ершей я еще никогда не ловила! Некоторые были очень большие и так обнадеживающе топили поплавки, что я думала что клюнул кто то из приличных рыб. :D Народа на льду было очень много. Лещи (судя по возгласам ) народу попадались. :girl_angel:

.
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Alf
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 25
А на коровьем сегодня пролёт. Рыб ушел на дальний кордон. За весь день 6 плотин и штук 30 ершей как-то так. Зато народу тьма.

слава пилот
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 30
Добрый вечер, всем!
Сегодня, Коровий пляж, удаление 3 км, лед отличный!



Клев набегами!

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Сегодня Разино. Клёв отвратительный :disapproval: (по крайней мере у меня) - 10-ток плотвиц, но размер порадовал :good:, + куча ершей и три колючки :) . Лёд хороший.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Всем привет.


Сегодня с Валерой решили выехать в Морское. Весь вечер перед этим я сверлил груза, красил лаком, делал чертей короче :) . Как оказалось, не зря. :yes:
Утром выходили с турбазы Досуг, с нами выходили ребята на аэролодке(всего за 2,8 мулика :stars: ). Мы , на моем лесапеде с моторчиком.
Снег сверху немного подтаял и мы помчались(10 км.ч) в дальние дали залива. Ловить начали с 3,5 км. Пусто . С 4,5 пошли первые царапки и первые поклевки.
По 2-3 с лунки.

Поймав примерно штук по сорок и решив , что на сегодня все, подхожу к ребятам, а у них по полмешка рыбы на льду. :crazy: :stars: Раздача говорят закончилась, пора домой. И уходят. Мы сверлимся часам к 16.00 рядом и как прорвало. Валера из одной лунки штук шестьдесят, я около сорока из лунки напротив него.
Давно такого не было. За полтора часа набили сани и оторвались по полной. В 17.30 завели лесапед и двинули в сумерках к пункту погрузки-выгрузки. Довольны как слоны. Поймали много. Лунок за день не больше двадцати сделали, пешком не ходили, не устали совершенно. Окунь разный, в основном средний(грамм 250-300), но и "мамы" присутствовали. Я забрал около 14 кг, Валерий килограмм 25-30. Всего мелкого и среднего отдал его котам придомовым. :D

Ловили только на стограммового черта с подвязкой. Однако и на блесна рядом ловили. Для тех, кто завтра едет - 4,7 км.
Всем хорошей воскресной ловли!!! Я пас. Эту массу нужно еще обрабатывать :crazy: :wall: :cry: :cry:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

афоня39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 13
Всем привет. Сегодня поехали в Морское за окунем. Были на 7 км. Домой брал от 350 до 800 г, а остальных в родную стихию. Норму перевыполнили. В 15,30. домой. Ловили на ,,черта''. На темном льду немного воды. Всем удачи.

shef
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 21 дн
Сообщения: 15
Сегодня Лесное с 8-30 до 12. Плотва, как из пулемета, а я один. Лёд 15 см, 10 кг рыб, 1000 м от берега. Странно, что рыбаков очень мало, человек 10.

Прокрыб
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 3
Вчера выходили из Рыбачего на санях.
Были напротив "танцующего леса", примерно 8 км. Нашли по заветной лунке и все обловились. Мелкого к маме, остальной 300-500 гр домой. В итоге у меня "n" кг отборного окуня, у приятеля около "1.5n" кг и в прилове 2 налима, в одном 2,5 кг.
Всем удачи и пишите почаще отчеты.

qwerty67
Аватара пользователя
Зеленоградский р-он
Стаж: 8 лет 6 м 22 дн
Сообщения: 50
Вчера, Коровий пляж, двинулся за толпу народа через трещину, налево, клевать стало сразу. Набегами выхватишь две - три и ждешь минут 15, что удивительно поймал всего одного ерша :yes: зато попался лещ и 2 подлещика :) рыбалкой доволен :D

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552


Можно уже домой. Рыбачий. 5км



Отпустил в два раза больше, чем поймал, мелочи тьма.





Ваучер.

надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Вчера Дюны с 8-16. Клевало весь день, с небольшими перекурами. Плотва не крупная, иногда проскакивали достойные экземпляры. Друг взял одного лещика. Уходили правее всей толпы.



Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 172
Сегодня, "коровий пляж", почти весь день наслаждался погодой на заливе, попутно пытаясь поймать плотвы на завялку. Клев не ахти, все время бегал по лункам, после обеда совсем плохо, но свою рыбку вымучил. Всем всего!
Окунь любит, когда его ищут

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552


Вот результат. Самые крупные пойманы на блесну Aise. Удаление 6.0-7.0км.

надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

matvey12
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 2
Сегодня КК П.Рыбачий 1.5 км от берега. С 8.00 до 15.00 погода отлична, клев не очень. Брать стало ближе к обеду. Насадка опарыш, бутерброд. Итог - 6 кг плотвы и 2 подлещика. Лед средний(10-12 см).

Рыбалка-это увлечение,которое не возможно бросить! :yes:

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 516
Сегодня на плотву опять вырвался на КК на 21 км. Погода шепчет, прелесть. А вот клев у нас плохой. Рыбаков было более 60. Некоторые потянулись на берег с 12 часов. Мы сидели до последнего. Вечернего выхода не было. Поймал мало. В прилове 21 ёрш, 2 подлещиков. Плотва разная, но мельче, чем в четверг. Был на своих лунках. Туда больше не поеду. Лед сверху сухой, а вот утром бурился, был внутри напитан водой, как каша. По приходу на стоянку, один рыбаков сортировал свой улов, даже очень приличный. Значит, у некоторых поклевывало.



<НЕУДАЧНИК>
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 26
Сегодня Красное, уходили вправо на 4 км.



Погода супер, клёв тоже, лёд отличный. После двух стал доставать ёрш, в три на берег. Всем удачи.

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 343
Сегодня все-таки съездил в Каширское, правда поздно - засверлился только в 12:00 в получасе ходьбы на Лесной. Лёд хороший, клёв слабый, лещ не подходил, или не брал. До 18:00 наловил 4-5 кг плотвы, правда почти вся хорошая. Промежуточный результат -

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Сегодня с Терминатором в Рыбачьем нормы взяли. 20 кг засолил на копчение, столько же раздал родственникам, отпустил в два раза больше. Душу по окуню отвели, оскомину сбили. Спину ломит, ноги гудят.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Сегодня открыл сезон зимней рыбалки, наконец-то. Кашира 3.4 км. на Лесное, опарыш-мотыль (бутик). До 11.30 неплохо, дальше скучнее. В 16.30 свернулись.

У сына с плотвой еще лучше, с лещом скромнее.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 397
И снова здравия всей честной компании !
Сегодня по косвенному совету одного мною уважаемого форумчанина отправился в Каширское.
Прибыл в 07:20, вышел на лёд в 07: 40 (мой любимый размер), на месте в 08:20 -" строго на на северо-запад, 3,5 км".
Распахал целину меж двух колхозов Киевским и Каширским- люблю тишину и одиночество :wink: .
Десять " грядок" удобрил, ростки попёрли к 10:30, рубильники не кто не юзал, всё потихонечку-помаленечку.
Итого: Кайфанул по полной, погода, тишина, плотва, бонусом недолещЧ.
Домой достаточно, утопил в меру, чайки не дождались ( Царь не любит целины).

Спасибо Капитону, за своевременный отчет :good: :good: :good: .
Всем Добра!!!
:hi: :hi: :hi:
Рыбу можно купить, а адреналин?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2