Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
охотник
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 21
Всем привет! Вчера КК, Рыбачий. Удаление 8-10 км. До обеда погода хорошая. Хищник до 10 часов не хотел с нами общаться. Но потом мы нашли с ним общий язык. На блесну и балансир откликаться не хотел. Чёрт 4 ун. в самый раз. После 14-00 ч. подул ветер восточный. Стало неуютно. Окунь не крупный, шт. 20 отпущены в родную стихию, остальные 59 шт. поехали домой. Какой-то хищник отобрал два черта. Как-то так. Рыбалкой доволен. До встречи на водоёмах!

афоня39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 13
Вчера Морское. Удаление 11,500, окунь не крупный, кг 10 взял, кг 10 отпустил, самый крупный гр. 800 - 2 штуки, остальные 300-400 гр. Всем удачной рыбалки.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Добрый вечер. Сегодня, Дюны. Плотва поклевывает.. но мелкой очень много. Крупная плотва брала на чистого опарыша.. поплавок с двумя крючками. На бутерброд почти вся мелкая. Были на 1200м.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Сегодня Рыбачий, до 14 часов.



Клев был так себе. Основная масса рыбы поймана на игру мормышки с мотылем. Рыба капризничала, приходилось постоянно ее провоцировать. Рыбаков было много, шлагбаум оказался закрыт, парковались кто где сможет!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Кашира сегодня между деревом и Лесным. На 4,5 км глушняк. Мелочь как с пулемета. Товарная в прилове безсистемно. Если бы не густера - провальный день. Надо ждать оттепели и нормального давления.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Vitek
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 76
Всем ДВС! Морское, клёв хороший, удаление 6.5 - 7.0 км., черт, клевал весь день, мелкого не много, домой уехало много. Фото на льду не делал, а фото в ванной многим не нравится, так что верьте на слово.
— Что. Не было клёва?
— Почему же? Клёво было!

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 397
Сегодня Рыбачий.
Выходил с тупика на Мира, на стоянке второй, на льду сотый. Направление Ю В, удаление 1700 м, глубина 5,3 м. До обеда одна плотвина ну оочень большая. Побил свой рекорд по ершу, пять штук от 17 до 22 см, буду жарить. После обеда в час по чайной ложке, до зорьки вымучил 16 штук, все достойные. Брала исключительно на червя. Лед трещал часов до двух, на обратном пути свежая трещина шириной 20 см, 150-200 метров от берега. Дорога на берег подняла настроение, ветерок попутный, солнышко светит - Ляпота :good: :good: :good: .
Рыбу можно купить, а адреналин?

Джедай
Стаж: 7 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 14
Вчера с друзьями встречали невероятно красивый восход в Морском

На стоянке встречали пограничники с напутствием "туда не ходи, на заставу попадешь. сюда ходи" :) Выслушав рекомендации, выдвинулись в залив. Помимо потрясающего восхода, наблюдался встречный пронизывающий ветер. Углубились на 5 км и принялись дырявить лед. До 12 часов наблюдались единичные поклевки мелкого окуня. С 12 до 14 наступила обеденная сиеста, окунь отказывался от всего. С 14 рыбка активизировалась и до 16 мы успели половить. Поймали все по-разному: я отфильтровал чуть больше десятка, Артур забрал штук 25, Максим нашел "заветную" лунку и наполнил санки. Рыба среднего размера, в самых 600-700 гр. 50% поймано на блесну, остальная половина на черта. В пятом часу прибыли пограничники и после проверки регистрации и наличия паспорта попросили всех на берег. На берегу, у опрошенных коллег, было нечем похвастаться. С мыслью что мы неплохо отловились для таких погодных условий, убыли домой.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня, Лесное, Куршская коса.
Первый шок был от температуры- 11, с ветром, в лицо. Второй шок- от суммы платы, за авто и трех пассажиров- 750 рублей.
Двадцать пять последних лет езжу через косу, плата все время растет, но лучше не становится.
Когда же "они" уже нажрутся?
Два и два от берега, в 08-30 все в лунках. Рыбы нет.
В палатке было шикарно, но не клевало. До 11-30 - шесть хвостов.
Сидеть и балдеть надоело, вылез и засверлил три лунки, через пять метров каждая. Клевала, как дурная, но разнокалиберная.
Ближе к 15-00 начали попадаться более-менее, но мы уже собрались.
Ради интереса попробовал съедобный пенопласт, на верхний крючок, поймал две, самые крупные.
Поймали в итоге килограмма по три- четыре "всякой" рыбы.

А вот так, без палаток, сидят суровые балтийские парни

И Вам всем НХНЧ!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
С утра как то не заладилось: сначала паспорт забыл дома, потом на заправке обнаружил что документы на машину с пеньензами дома, пришлось опять вернуться. По прибытию в Морское, обнаружил, что навигатор так и остался лежать на полочке. Благо у товарищей был, но без точек.
Вообщем пипец...
Ну, про погранцов, которые мозг выносили на берегу уже рассказали.
Я после прошлосубботней встречи с ними, зарегистрировал свою собаку на Суворова и вчера сделал оповещение.
Начали проверку окуня с 5 км. Потом 7, 8, 9. Везде по нулям. Только в одном месте немного почесали наших чертиков.
В 12 у меня по нулям, у друзей 1-2 шт.
Увидели большую толпу на горизонте. Это была "механизированная" группа рыбаков с того берега. :D
В толпу не поехали, остановились за 300 метров и стали потихоньку прочесывать местность.
В общем там и рыбачили до 15-30. Удаление от Морского 11 км.
Результат получился интересным: у одного товарища штуки 3 (с десятка два отпустил), у второго штук 5-6 и у меня штук 50-60 и отпустил штук 20 мелких.
Проанализировав ситуацию, поняли ошибку товарищей. Я ловил на 4 унции, они на 2-3. Плюс у меня 2 и 3 крючок был с твистерком, а у друзей заводской черт.
На берегу поделился с товарищами уловом.

Погранцы на льду, кто был у границе, проверили практически всех рыбаков.
Немного фото.




"Шум" залива:


А вот так бежит шипованная собака:


Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 158

Добрый вечер!
Сегодня с Серегой, выбрались в Морское. На 1.5 км. В 9.00 забурились на плотву. До полудня ни поклевки. Замес прикормки Traper Leszcz Special, перченый Пеликан Roach с вареной пшеницей не принес желаемого результата. У Сережи одна плотвичка.
После рванули марш бросок вглубь залива на 3 км.
Сережа комфортно расположился на льду, по средством падения с импровизированного стула.



Железа выбор был похлеще чем в магазине, но сработала, как всегда, пресловутая зимняя Aise с "крылышками". На паузе мощный акцентированный удар: "Бам!!!". Фрикцион на безынерционке Daiwa Sweepfire 500 завизжал приятным звоном. Но рыб оказался везучим более чем я. Обрыв лески 0.16. Перетерлась у "тюльпана". Последовали снова попытки взмахами удочкой, с дрожанием в коленях. И вот он.



Окунь на "сотку" грамм. Да пошел ты! Утоплен домой. Потом до 17.00 бродил вокруг, сделали около полторы сотни лунок. Но никого , и ничего. С тем и убыли на берег.


fregat2017
Аватара пользователя
не сидите на диване!
пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 7
Вчера Киевское, удаление 2 км. До часу неплохо клевала плотва разная, после обеда пошли ерши, холодный ветер, да и лед гулял весь день под ногами, оседал, наверное. Рыбалка не очень, я не доволен. :disapproval:
Сегодня рыба есть,завтра ее может небыть!!!!

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Сегодня Рыбачий. Удаление 2100 (за основную толпу). Место не выбирал, просто раскинул шатер на пятаке снега. С двух лунок почти полное 10 литровое ведерко XXL-ной и XXXL-ной плотвы (мелочи за рыбалку всего 3 штучки + ёрш гигант). В виде бонуса рыбец и лещик.
Основной клев к 14 часам. К 16 часам, когда клев стал стихать, поиграл безмотылкой - рыба стоит в горизонте 50-70 см надо дном, надо сказать рыба не мелкая. Естественно на поплавочную удочку иллюзия прекращения клева. Вечером штиль, великолепный закат. Покормил лисенка на 29 км, видел две группы кабанчиков. Пожалел , что не взял фотик, печалька. :( Как-то так.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 251
Доброй ночи форумчане!!! :hi: В воскресенье и мы приобщились к очень большому рыболовному форуму в Рыбачем!!! :D
Прибыли, по своему обыкновению, к "вечернему клёву", к 14 часам.:rofl: Раньше здесь никогда не были, поэтому со стоянки решили идти по дороге, как потом оказалось - вдоль залива, так можно было дойти и до 21 км, :deer_xmas: благо вовремя одумались, вернулись и пошли через поле в правильную сторону. :rofl: Вышли на лёд, а там вдалеке целый город из палаток!!! :shok:

Погода - благодать, лёд -отличный, идти легко. :sun2: Дошли до основной массы рыбаков и встали на снежном островке чуть левее. Забурился, поставил палатку, пока готовил прикорму, супруга начала ловить и с первого раза, с криком:"Ой, там что-то тяжелое" достает из лунки почти леща!!! Так запросто, как ерша, тянет его в лунку, а леска на мормышке 0,14!!!, я даже багорик не успел достать. Тем не менее радости не было предела. Это вообще наш первый "зимний" лещ ( ну почти лещ :blush: ) Вообще супруга меня сегодня обловила напрочь!!! Из всего улова только пару рыбок моих, остальное все она. :good: Я даже мормышку поменял на такую как у неё (вольфрамовая белая с "глазками")!!! :diablo: Клевало из четырех лунок только в одной :unknown:

Клёв не очень активный, но зато размер плотвы радовал, мелочи вообще не было.

Две поплавочки, с двумя крючками с бутербродами (навозник с опарышем) остались вообще не тронуты. Хотя одну пробовал поднимал от дна на полметра, но всё зря. :unknown: Всё поймано на мормышку с опариком и мотылем, причем мотыля приходилось часто менять, на неактивного клевать не хотела. :wall: Методом проб и ошибок пришли к тому, что лучше клюет при постоянной активной игре мормышкой и причем с подъёмом мормышки от дна на 50-60 см.
Движуха на льду как в городе на проспекте, машин не видели, но мотособаки трудились по-полной. Лёд трещал всё время, в палатке даже жутковато, такое ощущение, что трещина идёт прямо под тобой!!! :horror:
Посмотрев на красивый закат стали собираться домой. К вечеру ветер вообще стих и идти было одно удовольствие. По пути встретились пару живых трещин, не критичные, но вид впечатляющий. Вот где сила природы!!!


Рыбалкой и уловом остались довольны!!! :yahoo: Тем более что предыдущие пару наших выездов в Дюны совсем не располагали к письменному творчеству на "голодный желудок" :cook: :rofl: , по причине размеров и количества пойманной рыбы. :fishing2:
Воздухом надышались, фитнесом позанимались, с живой природой пообщались (по дороге встретили кабанчиков с мамашей- покормили, лисичек посмотрели). Позитива море на всю рабочую неделю. Хотя уже опять хочется на рыбалку думаю как и всем Вам уважаемые форумчане!!! Всем НХНЧ, до встречи, надеюсь ещё на льду!!! :bye:
P.S. Дома взвесили "почти лещика" потянул аж на 750 грамм!!! :D

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Всем здравствовать.
Вчера, воскресенье, пригласили меня на рыбалку.
С самого начала собирались вроде как на окуня. Но по многочисленной информации о том, что окуня нет, решили поехать на плотву.
В 7:00 прибыли в Каширское. Машины потихоньку подтягивались. Такси во всю уже делали свои рейсы.
Знакомые решили ехать на такси, а я пошёл пешком (не потому что жалко ,,сотку'', а для здоровья, прогуляться, подышать утренним воздухом).
И что я вам скажу: пока они ждали такси и ехали, я до дерева не дошёл метров триста. Так что не намного я отстал.
Зато пока прогуливался, сделал пару фото:



Погода просто прелесть.
Ну, в общем удалился я от берега на 3,4 км.
Расположился, встретил восход. Ну и начал ожидать, предварительно закормившись.



Рыбка долго не заставила себя ждать.
С 8:30 уже начались уверенные поклёвки и процесс пошёл.



Ловил на две удочки: поплавочка и с кивком на мормышку.
На поплавок как-то поактивней шло дело. Но после того как я начал играть мормышкой и поднял её уже сантиметров на 40 от дна, произошла неожиданная поклёвка, уж такую я узнаю из тысячи.
Подсечка. И вот оно ощутимое биение на том конце снасти.
Довёл я леща до лунки, взглянули друг другу в глаза и распрощались. Выплюнул, засранец, мормышку. Ну, думаю-всё, кончилось счастье.
Минут двадцать после схода, не было вообще никакой активности. Я уж подумал, клёв закончился.
Но, после, вроде, началось расклёвываться заново.
И процесс пошёл опять.



Отважился сделать и пару таких вот кадров.




В общем, процесс шёл и довольно таки не плохо. Что не могу сказать о ребятах с которыми приехал. У них всё было печально.

После 15:00 начала надоедать густера и мелочь, к 16:00 одолел ёрш.
Ну и мой итог:
Два обрыва снастей. Шесть сходов леща под лункой. Шесть поехали со мной домой. Ну, порядка десяти кг не плохой плотвы.



Основной клёв на бутерброд, опарик с мотылём.
Ну вот вроде и всё.
Всем добра.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Жека прораб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 63
Вчера были с товарищами в п. Красное. удаление 3,800. Клевало, практически, целый день, на опарика плотва попадалась покрупнее. В итоге у меня 13 кг, у напарника побольше. Мы отправились домой в 14.00. те кто остался, говорят, вечером как из пулемёта.


АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Сегодня был первым на стоянке в Кашире, убыл в залив на 3,5 км вместе с рыбаками со второй машины. Однако в заливе было уже несколько палаток ночников, где только они свой транспорт оставили? Ловил до 13 часов, если это можно назвать рыбалкой - засилье мелочи и не только плотвы, тут уже и густёрка подключилась нервы портить своим присутствием. Собака, научилась у леща кивок вверх подымать. Домой забрал около 4-х кг плотвы и густеры, в основном, от 100 до 200 грамм, с пяток штук было за 300 грамм. Отпустил на подрост размерного уже, но пока ещё худого лещика, так как буквально перед этим в начале десятого килошника вытащил, думал масть пошла. Ан нет, приходите завтра или вчера :( Малость руки подморозил, уже опарика насаживал с трудом, почти как мотыля. Вспомнил, что дома лучше и рванул до хаты. Всем всех благ :cap:

афоня39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 13
Всем привет! Сегодня опять поехал в Морское. Поехал на старую точку, это 11,500 от берега. Клев начался сразу. Домой взял килограммов 20 от 300 до 800 грамм, мелких отпускал. По 800 грамм было 8 штук. Ловил на черта. Груз 5 унций, меньше груз - клева нет. На моей точке клевало с 9 до 14, потом как обрезало. Всем удачной рыбалки. :good:

Гром
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 29
Сегодня в Кашире на такси до известного места и своим ходом влево 1,3 км. В палатке очень комфортно. Кивки целый день провоцировали на подсечку, то пусто, то густо.


Лещиков было два, один отпущен


Птицы накормлены :D

qwerty67
Аватара пользователя
Зеленоградский р-он
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 50
Всем добрый вечер.
Сегодня выбирал куда: то ли на Калининградский за окунем, то ли в Рыбачий. Плотва победила. Приехал уже к 10 часам, начал разворачиваться и ,,сел'' днищем авто на кочку, ну, думаю, не мой день. Бросил машину как есть и на лед. Решил время не терять и не уходить далеко. В первых лунках ноль, во вторых - ерш, ушел за трещину. Увидел вчерашние закормленные лунки и решил: или тут, или домой. Только опустил и поперло: плотва крупная, густера и одного подлещика взял. Остановило только то, что надо и машину с якоря снимать. Бродил около 2ч., пока не помог хороший человек и не стащил с кочки. Так обрадовался, что и имя не спросил. ЕСЛИ ЧИТАЕШЬ - ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО, вот как-то так.
Всем НХНЧ.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1