Тема «Пневматическая винтовка»

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Всем привет! Решил для "баловства", стрельбы на расстоянии 50-100 метров приобрести воздушку. Имел кого-то иж-38 пистолет этой же серии. Сегодня хочу что-то помощнее. Хотелось бы узнать кто, что посоветует. :stars:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Добрый день! Вот и позвоните по телефону, который Вы у меня взяли.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Для ваших расстояний надо приобретать не воздушку, а мелкашку. В свободной продаже пневматика только с ограничением по мощности, (не помню сколько джоулей). Для более мощной надо иметь разрешение полиции, со всеми вытекающими "прелестями" по хранению и использованию. Реальная дистанция для стрельбы имеющихся в свободной продаже винтовок - 10 - 15 метров. Зайдите в любой магазин торгующий оружием и вам все объяснят в лучшем виде.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Все хотсаны продаются с двумя пружинами и какая там будет стоять как узнать?
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Я как-то на этот счет поинтересовался в магазине, на южном вокзале. Продавщица сказала, что хоть там и указано две пружины, но устанавливается только отвечающая нашим стандартам по мощности. Впрочем, если вам удастся найти более мощную, заменить не проблема.
Как-то видел передачу про пневматику. Оказывается, у нас делаются винтовки калибром до девяти мм. Стоят они. как высококлассное нарезное оружие и увы, идут только на экспорт. Итальянцы делают и гладкоствол 12-го под пули, дробь и картечь, бьют здорово, но мощность поменьше и боеприпасы специальные.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
У меня мотор 9.9,а 15 не уступает. :unknown:
К тому-же куда-то путешествия не предвижу, стрельба возле дома. Рассматриваю разные варианты, спасибо Люсе Рыбке и её знакомого, немного уменьшил в выборе.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Stratus Cumulos, 18 мар 2018, 19:41 писал(а):Продавщица сказала, что хоть там и указано две пружины, но устанавливается только отвечающая нашим стандартам по мощности. Впрочем, если вам удастся найти более мощную, заменить не проблема.

И загреметь по статье. :(

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Терминатор, 18 мар 2018 18:40 писал(а): какая там будет стоять как узнать?

С завода стоит слабенькая, отвечающая требованиям нашего законодательства, в ремкомплекте лежит уже "путевая", в два раза толще. А посмотреть проще простого- разобрать 5 секунд. Если новая, если б\у с осторожностью, может уже стоять усиленная пружина, не долго и до травмы. Свою продал так как была мелкашка и вылез косяк по Хатсану - (открытый прицел слабенький) не рассчитан на использование усиленной пружины. От выстрелов начинает появляется люфт, прицел сбит, точности ноль. Подтягиваешь, пристрелка и через несколько выстрелов то же самое, бесит. Поэтому при установке усиленной пружины надо предусматривать еще и установку оптического прицела, иначе такой воздушкой пользоваться невозможно. Да!!! Усиленную воздушку не каждый мужик зарядит, о детях уже молчу. Мой опыт, мое мнение! Никому не навязываю. И за данные изменения в конструкции оружия- Административка!!! Охотникам и охранникам стоит задуматься, а надо ли все это, потерять можно больше.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Вот из-за того, что детям не под силу переломить я и думаю про хатсан 125 с установкой газовой пружины. Ну и соответственно оптику.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Терминатор, 19 мар 2018 07:17 писал(а): я и думаю про хатсан 125

Покупка воздушки такой мощности должна быть сильно мотивирована (достали соседские коты, собаки, вороны, куры, охота на диких уток...) Потому что для пострелушек по мишени - перебор, не комфортно. Простая МР-512 легко берет ворону и голубя. Усиленный Хатсан убивает кота, собаку.При попадании в человека придется обращаться к хирургу с вытекающими последствиями.... + это не дешево(винтовка+оптика+пульки). Пульки американские хорошие, они тяжелей и острые. Высокая пробивная способность. Я от своей избавился и второй раз не стал бы покупать.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
А мне Диана 54 нравится.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
У меня был иж, хатсан 125, Кросман Квест.
Сейчас Кросман Веном Нитро.
Хатсан по мощности самая сильная. По кучности самая ужасная. В лучшем случае с 30 метров в спичечный коробок. Оптику недорогую из за сильной отдачи разбивает в хлам. Звук выстрела адский без модератора.
Если ставиться цель дырявить ведра и заборы, то пойдет.
Если точная стрельба - не рекомендую. Если только ставить газовую пружину и прицел неубиваемый ( рублей от 10).
В критериях цена-качество мне больше импонируют кросманы. Да, скорость меньше, но куча лучше. Прицел родной правда тоже в мусорку.
Да и еще одно. Для постоянной точной стрельбы рекомендую использовать пулю одной марки. Иначе будут разлетаются во вселенную. И без разницы какая оптика.
Мне лично нравиться развлекаться ночным истреблением грызунов где нибудь на Рогатке.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Жабодав, 19 мар 2018 11:46 писал(а):По кучности самая ужасная

Точно точно!! Отдача сильная, громкая))) Дешевую оптику испортит. И к тому же еще и тяжелая, по весу не уступает охот. оружию))) У меня до нее была МР-512 , так больше нравилась.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
А что скажете про хатсан 150? :blush:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Да, кстати, товарищи, буду рад , если кто-нибудь готов дать телефон мастера по настройке и ремонту пневматики. Может есть такой кулибин?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Поеду в выходные смотреть хатсан страйкер эдж с оптикой, от 150 отказался, слоны дввно перестали пастись на лужайке. :D
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Куда поедешь? Есть магазин с пневматикой?
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Магазинов много по городу, но дорого. Беру б/у и уже апнутую. :write:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 188
А я вот по продукции иж меха балуюсь. :) ну еще китай бюджетный..
Все приобреталось исключительно б.у. и постепенно доводится до ума своими силами. :yes:
Изображение
хочу ещё старый иж 61 взять в металл коробе. Порукоблудить с превращением в РСР.
Жабодав, 19 мар 2018, 19:38 писал(а): по настройке и ремонту пневматики.

Что именно надо сделать?

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Привет. Почему этот стенд я не увидел?, только лодки и попугаи. :shok:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2