Тема «Платник напротив мотеля Балтика»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 2117
Пусть , кто-то относится скептически к данному водоёму , но иногда меня туда тянет.


Ну что тут поделать - инстинкт. :unknown:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Алексей.Р
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 61
Ждем открытие) а пока фото прошлых лет)

Изображение
Изображение

Netali
Стаж: 8 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 1
Подскажите когда там откроется сезон? :-)

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 332
В этом году тоже собираюсь туда, тестировать карповые снасти и т.д. как будет известно об открытии - маякните тут... буду очень признателен.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

гурман
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 8
snikers писал(а):В этом году тоже собираюсь туда, тестировать карповые снасти и т.д. как будет известно об открытии - маякните тут... буду очень признателен.

Открытие 1 мая цена 550 с5 до 12 и с 14 до 21

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 2117
Сегодня заезжал к Вячеславовичу за маслом для ноги мотора и поскольку надо было попасть на Окружную , а платник рядом , то не преминул туда заехать и посмотреть что , да как.
Ценник и время коллегами озвучена правильно. Ловля на 25 ( дальнем) водоеме.
Прибыв на водоем в 14.30, увидел пятерых рыбаков , которые токо-токо рассупонились.
Почти у всех были заряжены удочки с поплавками . Из насадок - батон , галицкий , червь , опарыш , кукуруза . За час тамошнего нахождения , я ни у кого поклевок не увидел и соответственно поимки рыбы. Ветер ,,кружил ', ' меняя направления и силу. Посмотрел на снасти коллег и сделал вывод , что не так все и плохо. Когда рыбаки ставят крючки второго или четвёртого размера , на таком водоеме , на успех рассчитывать сложно. Я выбрал бы немного другую насадку , да и места мужчины выбрали не по теме , как на мой выпуклый глаз .
Первого мая открылись , прошло времени всего ничего , но через метр - два разбросаны пустые банки из-под кукурузы и пустые пачки из-под сигарет , хотя бочек для мусора увеличилось - стало намного больше. Ни рыбаки за собой не убирают , ни работники-сотрудники. А жаль...
В ближайшие дни наведаюсь. :good:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 2117
Cегодня нашлось четыре часа и я не преминул посетить карповый платник.
На входе исправно взяли денежку и вручили памятку - Не более двух удочек , не более одного крючка на каждой , до трех кг карпа можно забрать и до трех кг других видов рыбы. Белый амур и толстолобик однозначно отпускаются , а также карп весом свыше трех кг. Запрещено распивать спиртные напитки и находиться в нетрезвом состоянии.
Что касаемо рыбалки: после обеда на водоеме было шесть рыбаков. Было поймано четыре карпа. Мой сосед поймал трех и я одного. Остальные рыбаки - с баранкой.
И сосед ловил на соску , заряженную кукурузой и я кормушкой ,,метод" , заряженной кукурузой. Единственное отличие - у него прикормка была карповая , а у меня лещевая. Поскольку я забросил две кормушки , то одну снарядил кукурузой , а вторую - пучком опарика. Взял на опарика.
Услышал писк сигнализатора правоого фидера и увидел как шпуля весело разматывается. Своевременная подсечка , медленное и неспешное вываживание и вот он - первый карп этого сезона в подсаке. Малец однако , но радует , что начинает брать ...



Хочется надеяться , что не последний ... :stars: :accordion: :dance: :russian:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 2117

Проба загрузки видео.
Видео записывал видео - инженер Дмитрий Сергеевич,
Подсачник или просто сачек - Александр Сергеевич,
Главный рыболов - Мэйджер ( он же Сергей Дмитриевич).
Съёмка производилась летом 2014 года на водоеме напротив м. Балтика.
Воспользуюсь случаем и выражу благодарность Александру К за внимание к просьбам лузеров-ламеристов. :yahoo:
:dance: :accordion:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Вася Балтика
Аватара пользователя
Калининградская область,город Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 1
Всем привет,мое первое сообщение на этом форуме.Просьба карпятников откликнуться и поделиться информацией кто где был чего ловил.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Вчера были с друзьями на прудах, напротив мотеля "Балтика".
Ловили с 14-00 до 21-00. Поймал восемь карпят, от 500 до 800 грамм. Всех обратно. Видел поимку крупнее, на 1 500 и на 3 500.
Один раз неплохая щука срезала крючок.
Наживка- самая разная, от хлеба, до червя. Брал на все.
Режим ловли- с 05-00 до 12-00 и с 14-00 до 21-00. Плата за один сеанс - 600 руб.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 2117

Сегодня побывал на данном водоеме. Погода была дрянь. Четырежды кропил моросящий дождичек. На планшете написал отчёт, но он завис - жду пока погаснет, а посему очень коротко с телефона. Нас было двое на водоеме. Молодой парень поймал одного и три схода. У меня два обрыва поводков и... И несколько фото.




В районе 10 утра произошла поклевка и после продолжительной борьбы я таки сумел его завести в подсак:


После фотосессии отправил его обратно в водоем. За этот героический поступок меня наградили следующей бесплатной рыбалкой.
Итог выглядит так;

Часть улова оттарабанил нашему форумчанину АИСТу

А остальную рыбу отпустил.
ЗЫ. АИСТ к вечеру одного карпа приготовил, ещё два живые и плавают в тазу. Радость на лице АИСТа так и сияла, а я рад, что и рыбалка сложилась и друзей рыбкой угостил.
Всем добра и НХНЧ. :bye:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 2117
Почти всю ночь не спал, все скакал к окну -понюхать погоду. Разные сайты давали разную погоду, а своя чуйка все же лучше. В итоге еле долежал в кровати до трёх утра. Далее ванные процедуры, чашечка кофе, пока запаривалась перловка.
В гараже поменял на одной удочке катушку, на второй поплавок. Вот таким неспешным сапом, с потягушками, приехал на стоянку водоема. Не спешил - был уверен, что никого не будет. Ага, не будет. Ещё как будет! Приличное количество авто уже было запарковано и я с горечью понял, что наверняка ,,моё'' место уловистое будет занято. Ну конечно же- так и есть, занято. Примостился как сумел, старался, чтоб ветерок дул в спину. Порасспросив сидевших на ,,лунках''и узнав, что было всего две холостых поклевки, я в шесть утра забросился.
Ветер менял направления, то душно, то прохладно, но лишь поплавки стояли как вкопаные. Через час видя такую безрадостную картину, решил запечатлеть водоем и рыболовов.


Как в корткометражном фильме я сказал, так в дальнейшем все и произошло.
Все бросали разные прикормки, меняли наживки и насадки. Я пробовал на навозника, кукурузу, запареную перловку и вываляную в парировочных сухарях, типа комбикорм на колечке, даже диповал пеликановским мотылем навозника, насаживал даже липкую прикормку. Все, что имел- перепробовал! Видит Бог, все что смог, то сделал. А рыба постоянно плескалась и не думала клевать.
Один товарищ пошёл на другой водоем и там вначале поймал линя, чуть позже килошного карпа. Маленький сынок его вырастет настоящим рыболовом. Он отцу ассистировал подсаком. И тут мне вспомнился Калининградский залив: стоит одному поймать судака, как тут же его окружали страждущие. Так и здесь: только поймал, тут же половина сидевших рванула туда, но с часик там простояв и не увидев поклевок, не солоно хлебавши, вернулась на свои места.
А там позже, к 11 часам, парень при поклевке и видимо с затянутым фрикционом, резко подсек и удочка хрыстнула налопопам.
И все же , хоть сам и не поймал, видимо в предыдущий раз поймал за последующие рыбалки, видел карпа своими не только глазами, но и прочуствовал и своими руками. Сосед справа попросил помочь поднять подсаком его карпа. Я, естественно, откликнулся и мастерским, почти неуловимым движением рук :D , килошника заарканил. Мужчина в возрасте поймал на прикормку! :cry: Ну что тут скажешь!? Молодец. А с другой стороны- на восемь рыбаков один карп - это очень ,,круто''.
К 11 часам я стал клевать носом, того и гляди кувыркнусь в водоем, то решил сворачиваться.
Ничего не поймал. Ничего страшного, бывает. Использовал свой талон на бесплатную рыбалку за то, что в прошлый раз отпустил ,,пятерочного'' карпа.
На выходе пообщался с руководством, сказал о сегодняшнем клеве и они мне сделали шикарное предложение и не будь я таким уставшим, непременно бы воспользовался, но тут я вежливо отказался. Хоть и никто из рыболовов мне не был знаком, но из чувства солидарности ( да и от усталости), решил все же уехать. Тепло распрощавшись - укатил.
Всем НХНЧ( и не так как сегодня мне)... :empathy: :blush:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 2117
Писать сообщение в данной теме не планировал, так как не я рыбачил, а мой старшенький. Лишь одно обстоятельство меня подтолкнуло написать.
Поскольку я отказался с ним совместно порыбачить, то он пригласил соседа, с которым и рыбачил.
С утра все у него складывалось вполне удачно и к половине седьмого на руках оказался пойманый карп.



Далее было и бесклевъе, и сходы.
Через определённое время произошла поклевка и вполне приличный экземпляр карпа был на крючке.


Далее все прошло так, как никогда нельзя делать.
Ошибка сына заключалась в том, что он карпа не утомил, не поднял на поверхность, не дал карпу ,,подышать'' воздухом, а произвёл энергичное выкачивание.
Ошибка напарника заключалась в том, что он не слышал или не хотел услышать сына о том, чтоб тот ,,не черпал'', а спокойно дожидался, когда карп устанет и только тогда с поверхности водоема его ,,поднять". Незнания, неумения и неслаженность позволили карпу сойти. С чем я того карпа и поздравляю!
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Andrew1stud
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1
Всем привет! Спешу обрадовать любителей карповой ловли- с первого мая открывается "сезон охоты" в рыболовецком хозяйстве у мотеля "Балтика"! Условия-как в прошлом году: две смены, с 5.00 до 12.00 и с 14.00 до 20.00. Стоимость одной смены-650 руб.
Всем НХНЧ!

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 223
Всем привет. Заехал посмотреть , карпа таскают везде. Жаль что с детьми и шашлыком нельзя.

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 223
Всем привет! Насмотревшись в прошлый раз, как люди ловят карпа, не сдержался и поехал с женой сегодня на вечерку. Приехал в 13.30 ч., чтобы занять хорошее место - еще закрыто, но две машины уже ждут. Подошел, спросил, сказали, что откроют ровно в 14.00 ч. Ну ничего, подождем! Машина за машиной все подъезжают. Ворота открыли без десяти два, и все: оплата и в путь, пока не заняли место. Карп клевал довольно неплохо, только ветер мешал, но нам не привыкать. Клевал строго на "Бондюель", все остальное - игнор. Были два обрыва поводка 0.25. Жена поймала первого карпа, эмоций много :yahoo: .



Всем удачи.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 1420
Вчера протестировал платную рыбалку возле Мотеля «Балтика».
В прошлом году точно так же через неделю после открытия сезона я был на такой же платной рыбалке. Точно так же поймал только одного карпа, за весь день. Хотя на открытие народ ловил по 4 и по 5 штук.
Конечно, мне очень хотелось попасть в этом году на открытие сезона, но 1 Мая был очень занят. Удалось только вчера 7 Мая.
Судя по рекламным слухам, 1 Мая на открытие было народу очень много, примерно около 50 человек. Все отловились очень хорошо. Каждый поймал по 2, по 4, по 6 карпов размером под 1 кг. Только история с карповой рыбалкой в этом году повторяется один в один. На следующий день 2 Мая рыбаков было много, но ловили уже не все, а только половина людей из присутствующих. Ловили по 1, по 2 штуки. 3 Мая обловившихся было уже 1/3 от всех желающих.
Я был на седьмой день после открытия. Картина удручающая. Ворота открылись ровно в 14.00. Хоть я зашел первым, но, подходя к озеру, увидел, что на озере, на самом козырном месте сидит самый приближенный к телу. Другими словами, на рыбалке и в бане не все равны. Есть люди, которые ровнее всех.



Из уст принимающего деньги (по 650 рублей с носа за вечернюю рыбалку с 14.00 до 21.00) я получил информацию, что в это разрешенное для ловли озеро запущено 4,5 тысячи карпов размером под 1 кг. Что все облавливались по 6 и более штук. Крупные особи рвали снасти и уходили. Рассказали трогательную историю про одну девушку, у которой карп упер удилище, и оно спокойно плавало по центру озера. Только мужики, которые рыбачили рядом с ней, никак не хотели своими спиннингами вытащить её спиннинг. Вот такие некультурные мужики были тогда на рыбалке. Тогда эта девушка залезла в воду и пешком догнала свой спиннинг и вытащила на берег карпа на 9 кг. Ей дали призовой бонус на бесплатную рыбалку. Она на следующий день вытащила карпа на 16 кг. Все большие карпы больше 3 кг должны выпускаться после фотосессии и взвешивания. За этими правилами строго следит один человек, который как по волшебству появлялся с весами, если кто – то вытаскивал карпа на берег.
Наслушавшись таких историй, я быстро выбрал тоже почти козырное место и стал ловить.
Был ещё один нюанс, который надо озвучить. Почему – то все присутствующие на этой рыбалке все в голос говорили, что карп здесь клюет только на кукурузу «Бандюэль» или на батон «Зеленоградский». Об этом меня тоже предупредили при входе хозяева этого озера.
После часа рыбной ловли на батон и кукурузу и, поняв, что я так могу просидеть до окончания рыбалки, перешёл на красного червяка. Карп без мясного, как и мужчина без мяса: – «Не рыба - ни мясо!» Сразу скажу – процесс пошел. В час по чайной ложке – поймал 3 маленьких по 500 грамм карпа. Потом в 7 часов вечера поймал ещё одного, но уже под 1 кг.
Сосед слева, который приближенный, поймал тоже 4 небольших карпов.
Сосед, который справа за всю рыбалку ничего не поймал. С ним история особенная. Он уже шестой раз приезжает на эту рыбалку и, за все эти дни поймал только 3 штуки. Поймал 2 карпа 1 Мая и одного 2 Мая.



Страсти на рыбалке постепенно накалялись. Народ громко так объяснял другому народу, что карп тут ловится только на кукурузу, другой говорит, что надо ловить на молодую картошку, нарезанную кубиками. Третий уверял, что картошку надо нарезать соломкой и не доваривать. Человек с весами, который появлялся ниоткуда, всех уверял, что сегодня ветер поменялся и карп не клюёт, а ещё солнце ему глаза слепит и он прячется на середине озера.



Какие – же люди бывают наивные. Сегодня утром после моего доклада на работе о вчерашней рыбалке на карпа, мне мои товарищи открыли глаза на мою наивность. Я им верю, потому, что один из них, уж очень приближенный к этому процессу разведения карпов на этом хозяйстве возле Мотеля «Балтика».
С его слов перед 1 Мая, за два дня до открытия, из маточного озера пересадили в это разрешенное озеро 200 карпов под 1 кг. Ещё взяли и подсадили туда штук 20 карпов по 3, по 6, по 10, и по 15 кг. Это так, для фотосессии.
Все правильно! Озеро имеет размеры 100 метров на 100 метров. Другими словами 10000 квадратных метров. Если запустить на эту площадь 4,5 тысячи карпов, то на одном квадратном метре их должно быть 2,2 штуки. Озеро должно кипеть от этой рыбы.
Все правильно! 1 Мая на открытие все вычерпали эту стаю из 200 карпов. Кое - что еще осталось на ещё 2 недели и все. Осталась только трофейная рыбалка, при которой карпов надо отпускать.
А Слух по городу уже пошел, что там ловят, кто сколько хочет.
Вот почему очередь на машинах не иссякает даже в будние дни.
Остап Бендер потихоньку плачет в стороне от этого платника, сидя на лавочке возле Мотеля «Балтика».

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 2117
Сегодня первая весенняя рыбалка. Перед ней был 19 марта в Красном на льду.
Закончив недельную вахту в своей винокурне к 12 часам, хотелось хоть куда, хоть на что, лишь бы посидеть в одиночестве и тупо смотреть на поплавки.
Из-за пробок добирался почти 2.5 часа. Естественно, все места заняты, ведь приехал, наверное, последним.
На одну поплавочку нацепил червя-навозника, а на вторую кукурузу ,,Бондюэль''. Перекурил, посмотрел на поплавки в течении 5 минут и приступил к волосяному монтажу на Бойл. Боковым зрением замечаю отсутствие ,,кукурузного'' поплавка. Подсекаю и на том конце что-то шАволится... :D
На поверку оказался зеркальный карпик в полкило.
Фотосессия-



И ,,рыбина'' по моему приговору утоплена.
В дальнейшем кто-то без конца теребил наживку, срывая одно-два кукурузных зернышка. В одной из подсечек, на ладони остались две чешуинки, очень похожих на плотвиную.
Слева товарищ при мне поймал два карпика по 500-700 грамм, но и он выпустил свою рыбку в озеро. Ловил он на маленькие плавающие бойлики. Да напротив ещё было вываживание двух карпиков. Пустое озеро.
А вообще цели своей добился: посидел в тишине у водоёма, посмотрел на дергающиеся поплавки, даже рыбку в руках подержал... А что ещё нужно для маленького счастья? Да и этого достаточно.
Всем ни хвоста, ни чешуи!
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 3031
Всем привет! Сегодня решили с Мишелем разнообразить рыбалку, и приехали на сей водоём. Время 7-30, на въезд к озёрам очередь из 10 машин. Я одал Мишелю деньги за себя (750 рублей) и побежал занимать место. Сегодня на озере сидело 24 "дурака", и каждый забросил от двух до четырёх снастей. Мне кажется, в этом озере рыбу всю выловили и периодически запускают свеженькую. С 8 утра до 15-00 видел и слышал поимку одного карпа. Я 56 лет там не был, и больше не поеду. На обратном пути подошел к билетёру и забрал свои 750. :D Как то так друзья мои.


Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Кабан, 26 сен 2021, 18:39 писал(а): Как то так друзья мои.

Андрей, ты просто условия не дочитал, а там мелкими буквами написано: Для успешной рыбалки привозить с собой не менее 10 живых карпов с Виктории. Это как в банковском договоре, все заключают, но никто не читает. :D

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1