Тема «Платник в п.Дубровка»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Прошлый летний сезон этот водоем для себя открыл и он мне понравился по порядку , чистоте , трофейной рыбке.


В этот сезон побываю там и не раз.
( извините за устаревшую информацию - это скорее попытка научиться выкладывать фото с планшета).
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

мишаня я
Аватара пользователя
Калининград (Шпандин по Суворово)
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 167
Скажите, что там по деньгам и по вылову. (сколько можно забирать и вес конечно.)
Заранее Благодарю.
Самая трудная работа-работа над собой. :-) :yes:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
мишаня я писал(а):Скажите,что там по деньгам и по вылову.(сколько можно забирать и вес конечно.)
Заранее Благодарю.

По прошлому году могу сказать так : сутки - 600 руб., днём - 300 руб., забирать можно всю рыбу бесплатно, за исключением карпа. Карпа до 2-кг можно выкупить, кажется, по 170 рваных, а крупнее - после фото сессии выпускать обязательно. Можно себе, дорогим, организовать шашлычок, но за собой все убрать. После дождя - грунтовка раскисает и приходится на авто елозить. Если ранний заезд, то созваниваться с хозяином и узнавать у него, где находится ключ от ворот. :stars:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
В воскресенье . 28.06 ., в единственный выходной из семи выходных в неделю ,по предварительному ,,сговору" с старшим сыном поехали на платник. По ряду причин поехали достаточно поздно - выехали из Кенига в 6.00 .
Озеро нас встретило своим величием и спокойствием . ночников было 2 - 3 палатки.
Первые две донки - под камыш...


Четвертую удилу забросил аж только в 8.30.( Накануне был в заливе , жутко вернулся уставший и толком не подготовился ).




Утро как утро . доехали быстро , заранее созвонился с Виталием . начали готовить снасти. и тут выяснилось . что свои ,,правильные" бойлы я впопыхах забыл положить в пакет :wall: - остались лежать на столе в гараже . где рабочий беспорядок - мама не горюй.
Пришлось взять у сына , но они по диаметру не ,,те" и слишком свежие - при нахождении на волосе в воде с полчаса - разваливались , но я вначале об этом не знал и ждал поклевки трофейного карпа на голый крючок.
Само собой - не дождался , а время было упущено.
При очередном выматывании снасти сыном, В догонку за кукурузиной помчался окунь и атаковал ее.
Успешно после фотосессии был благополучно отпущен в водоем ! Слава отпускающим !


С 11.30 начали доставать слепни - ох и кусючие же !

Так к 12 .00, мы , закусанные слепнями , не солоно хлебавши , собрались и укатили по домам , злобно пригрозив , что мы еще туды - вернемся !!! :diablo:
Есть как есть . :unknown:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

19Андрей63
Стаж: 7 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 1
Как сегодня на Дубровке? Есть ли кто был пару дней назад? Расскажите условия, а то сезон заканчивается, не могу определится, куда поехать на карпа!!!!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115

Вчера рашалось куда поехать порыбачить. Младший сынок тянул в Калининградский залив, а старший тянул на карпа.
Если б не выходной, то поехали б на залив, а так - со старшим поехали в Дубровку.
Он ехал порядка на 15 минут впереди, то я поднажал, а он сказал порядка 230 своим коням немножко ТПРУ кобылки, то я его нагнал в Нивенском.

Далее пошли парой в одной связке.
Двое ночников уже были там.
Рассвело и мы забросились.
Ловили на разномастные бойлы, обработанные разнообразными атрактантами.

У меня своё поверье: чем лучше погода, тем хуже клев. А погода с каждой минуткой становилась все лучше и краше.
Тишина , безветрие... Карп плещется, причём конкретные чуханы. И как итог - бесклевъе... Причём у всех находившихся на водоеме.
Все экипажи были подготовлены очень хорошо, знали и умели, соблюдали даже ,,правило пяти кормушек''. Коллеги своими карповыми удилами кормушки кидали под противоположный берег, а там явно больше сотни метров.
Первая поклевка у Димона ( сына). Вроде и все правильно сделал, мне даже не за что было его откостерить, но он снарядил бойлик 12 с маленьким крючком, рыбка успела выплюнуть, не напоровшись на крючек. Одним словом - ,,по губам''.
Через какое-то время мне понадобилось отлучиться и я со словами: хоть бы никакая зараза не клюнула, ушёл в кустики.
Слышу и вижу, как сынок галопом мчится к моим снастям. Поскольку, помимо двух фидеров поставил одну поплавочку, звона и грохота сигнализаторов и пищалок не слышал, то понял, что поклевка на шестиметровку, да и увидел, как кончик изгибается и вибрирует. Он добежал, стал поднимать удилу, чтоб подсечь, но в это время поплавок всплыл на поверхность. Какая-то зараза прокатилась ,,троллейбусом'', да ещё и бесплатно. Димон, сквозь смех, только и махнул рукой и сказал: ,, Ну, вот, так всегда!'' и пошёл к своим снастям.
Карп по-прежнему плескался, но клевать отказывался...
Чтоб как-то скоротать и разнообразить наше присутствие на водоеме, снарядили поплавочки земляным червем и тут нам поперло на окушат.

Если вначале были немножко покрупней, то с каждой новой поимкой, их братья становились все меньше и меньше.

Вот так попеременно полавливая окушат, мы и развлекались.

( Прошу извинить за качество видео - в одной руке держать брыкающуюся рыбку, а второй управлять приличным ,,лопатником'', нажимая на кнопки и клавиши - достаточно несподручно. Не приспособился. Я ттрренируюсь( по-вицински))
Вот так просидев до 13 часов , мы не увидели карповых поклевок.
Карп - водяная свинья, вот и подложил нам тоже - свинью, в виде отсутствия поклевок. Этот бестолковый бычара даже не знал и не догадывался, что после фотосессии он бы все равно обратно очутился в своей родной стихии. Даже как-то неловко, но в этом сезоне приличного трофея ( от 4-5 кг и выше) так и не удосужилось подержать в руках. А времени все меньше, чтоб его заарканить...
Собрались уезжать, а приличные карпячьи кабанчики, словно злорадствуя и насмехаясь над нами, продолжали по-прежнему своими всплесками и кульбитами будоражить нам и так сильно подпорченую ими же кровь... Эхх-х...
Ценник хозяин нам обозначил в 350 целковых ( с одного личика) за дневную рыбалку. Обязателен созвон накануне.
Возвращался через Баграт и любовался -



Пожелаю-ка я вам нужной погоды, поклевок и поимок самых желанных трофеев. За сим - :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Дуст
Аватара пользователя
Минск
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 426
Добрый день. Можно ли сейчас подъехать к озеру на л/а?

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Дуст, 10 мар 2017, 10:34 писал(а):Добрый день. Можно ли сейчас подъехать к озеру на л/а?

В этом году там не был, а по тому году можно сказать так: в дождь или сразу после дождя, да после проезда нескольких внедорожников дорога направление раскисшее и скользкое. Можно и остановиться в канаве, а можно встать и на подъеме возле домика. Лучше идти в паре, с предварительным созвоном со смотрителем- Виталием ( если имя не путаю).
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Дуст
Аватара пользователя
Минск
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 426
Мэйджер, 12 мар 2017 07:28 писал(а):Можно и остановиться в канаве, а можно встать и на подъеме возле домика.

Спасибо за инфу. Я туда собираюсь первый раз, а какое расстояние от домика до водоема?

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Да домик стоит у водоема, на бугре.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 1194
Дуст, Сегодня, 09:09 писал(а):
Мэйджер, 12 мар 2017 07:28 писал(а):Можно и остановиться в канаве, а можно встать и на подъеме возле домика.

Спасибо за инфу. Я туда собираюсь первый раз, а какое расстояние от домика до водоема?

На этом водоёме рыбачу очень давно, начинал с оплаты в 50 руб. в сутки, на лодке - пожалуйста ( если есть, своя). Поначалу всё хорошо шло: приехал - заплатил, никаких вопросов, карпа без проблем, карася - не счесть. Но сейчас стало что -то совсем не понятно, (скорей всего, появился аппетит у хозяина не плохой, и даёт заработать другим своим родственникам, или знакомым). Приезжаешь, всё на замке, ходишь как дурак с полчаса, если не больше, на звонки никто не отвечает, потом откуда не возьмись появляется какой-то бомж пропитый в кашу, связать два слова не может и начинается воспитательная работа по пребыванию на водоёме. И во время рыбалки стоит над душой пока не нальёшь ему, а если видит что нет водки, начинает просить денег, конечно не даёшь ему, а он и говорит, а у тебя время уже истекло, плати снова или сваливай. Короче, рыбалка, настроение и сидишь на нервах, и поэтому начинается рыбалка не складываться. Всего не опишешь. С первого раза и может со второго не поймёшь, одним словом как попадёшь, и смотря какие были праздники у местного аборигена. Удачи.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Я там бываю за сезон от двух до пяти раз. Аборигены ни разу не подходили, а вот насчёт закрытых шлагбаумов - да. Я разговаривал с этим Виталием и он мне сказал, чтоб я ему звонил накануне от 19 до 21 часа и узнавал, где будут находиться ключи , теперь уже, от двух шлагбаумов. Что я и делаю. Частенько замечал, как кто-то поймает достойный экземпляр - он тут как тут, а также зорко присматривает за мангалами, дабы кто-нибудь, особенно ,,ночники'', не запекли карпа на костре.
Вместе с тем, по крайней мере сужу по себе, с каждым годом клев все хуже и хуже. Также отмечу, что и сам ловил достойных экземпляров и видел поимки другими.
Как-то в том году или позапрошлом хотел выкупить пойманного мною же карпа на 3,2 кг, так он уперся и пришлось выпустить. Так-то и значительно увесистей отпускал, но в тот раз ехал на новоселье и хотел чем-то особенным удивить. Увы, не срослось, ну и ладно.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Дуст
Аватара пользователя
Минск
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 426
Все правильно делает хозяин, поймал трофейный экземпляр надо отпустить, а если надо похвалиться, то для этого существует фото и видеосъемка. В Литве, чтобы попасть на спортивный водоем надо получить положительные рекомендации для хозяина водоема. Тоесть, просто так позвонил и приехал не получится. Для этого надо с кем-то ехать первый раз, чтобы познакомиться с владельцем водоема.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня ловила карася в платном озере п.Дубровка. Очень приятное, чистое озеро и территория. Есть крупный карась, мы двух с утра поймали. Есть со слов хозяина Виктора, линь, карп, окунь и щука. Действительно, по поверхности пруда было много всплесков от гуляющих рыб. За дневную рыбалку мой напарник заплатил 350 руб. С меня денег не взяли. :girl_angel:

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

joe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 9
Народ, скиньте телефон Вити Матросова( хозяин озера в Дубровке).
Мои телефон накрылся и телефон исчез.
Хочу поехать на сл. выходных на карпика.
Заранее благодарю.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
joe, Сегодня, 09:37 писал(а):Народ, скиньте телефон Вити Матросова( хозяин озера в Дубровке).
Мои телефон накрылся и телефон исчез.
Хочу поехать на сл. выходных на карпика.
Заранее благодарю.

Там телефон написан на въезде через шлагбаум....я его,к сожаленью ,не записала.... :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Дуст
Аватара пользователя
Минск
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 426
+7 963 299 85 92

сашка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 29
Был тут кто в этом месяце?
Все будет хорошо! :yahoo:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 1