Тема «Налог на маломерные суда.»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Вот на той недели пришло письмо с налоговой , хотя все налоги в том году заплатили. Поехали в налоговую разбираться, оказывается они подняли все данные , ну очень старые 80-90гг по собственности лодок. Выяснилось что у нас ещё в Гимссе числится Нырок 2 и Прогресс2( хотя такого не припомним катера в собственности, может Неман 2 они не правильно написали, хотя это фиг с ним...) . В те года надо было ставить на учёт всё ,что плавает. Тогда и налогов и др. ерунды не было , лодку выкинулили продал и всё, снимать её не требовалось... Вот и начисляются теперь налоги на это имущество , даже не вникая, что лодки как Нырок не подлежат регистрации, стоят , плати!!!!! Короче 4400р с нас берут и за эти три месяца потом тоже платить, сегодня снял с регистрации всё лишнее в Гимсс . Не зря они простили неуплаты налогов , кто не платил , с добросовестных платильщиков и простого люда они 10 шкур сдерут.....Огорчены !!!!!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Так налог начисляется за мощность мотора, а не на лодку. Как за Нырка платить? :unknown: :wall:

Антоха
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 108
У меня висит в кабинете старая омега-2, не сгнила еще))

При этом задолженность перед налоговой отсутствует.


Изображение

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Антоха, Сегодня, 15:43 писал(а):У меня висит в кабинете, старая омега-2, не сгнила еще))

При этом задолженность перед налоговой отсутствует.


Тоже самое с Туристом -3.
Забил.

Антоха
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 108
Позвонил знакомой, говорит "- не парься, если задолженность будет, высветится в личном кабинете"

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Мне налог за лодку пришел больше чем за машину. :crazy:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Жабодав, 13 мар 2018 15:58 писал(а):Мне налог за лодку пришел больше чем за машину.

Ну если лодка "Сейнер", а машина Жигули! :D

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Мне с 2015 года налог не приходит вообще. :unknown: Лодка 360, мотор 15 лс. В госуслугах задолжности нет. Комплект регистрировал в Гимсе. Как-так? :shok:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Так же сказали в Гимсс, кому весь геморой, а кому нет нечего... Ждите потом всё и сразу,, страна вас не забудет!!!!!!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Уже выборы не загорами, не всем придёт видимо, жути не кому не охота, я вам дал результаты...... Ссуки

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
ВиталийАлександрович, 13 мар 2018 16:37 писал(а):Так же сказали в Гимсс, кому весь геморой, а кому нет нечего... Ждите потом всё и сразу,, страна вас не забудет!!!!!!

А не надо ничего ждать, надо завести личный кабинет и все будешь знать вовремя, и не ждать квитанций, от туда можешь и платить, а можешь выбирать и не платить!
В Европе, за совсем небольшие долги по налогам, можно и срок большой получить!
Не знание закона, не освобождает от ответственности!

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Дадай, 13 мар 2018 16:22 писал(а):Мне с 2015 года налог не приходит вообще. Лодка 360, мотор 15 лс. В госуслугах задолжности нет. Комплект регистрировал в Гимсе. Как-так?

В Госуслугах и не будет высвечиваться, надо подключить личный кабинет, вот там все разжевано, хотя бывают и казусы, когда всё оплачено, но ничего не снято, я имею в виду задолженность!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
В гос услугах всё отображается, а платить придётся и скорееза все года сразу.
Жена тоже не получала и..... вот пришёл квиток. :shok:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Мне тоже приходил налог на чужой мотор. В гимс вообще смысла ехать нет, налоговая свой запрос даст. Я в личном кабинете написал заявление - жалобу. И результат отнес приставам.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Влад, Сегодня, 16:52 писал(а):хотя бывают и казусы, когда всё оплачено


Подтвержу. Сам успешно переписываюсь в личном кабинете. Реагируют, корректируют если неправы. Так, налог на авто пересчитали- год зачли. С землёй была непонятка-скорректировали. Правда, ждать ответов приходится месяц, как по закону. Но тогда срок оплаты переносят без пени.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Всё правильно у вас, но налог насчитали в этом году только, раньше молчали они. Сегодня, таких как мы, в ГИМСе было три человека.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
У нас до этого момента тоже за должности не было и не каких притензий до этого года......( 1988- 2018гг)

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
ВиталийАлександрович, 13 мар 2018 19:36 писал(а):У нас до этого момента тоже за должности не было и не каких притензий до этого года......( 1988- 2018гг)

https://news.mail.ru/economics/32826355/?frommail=1

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Терминатор, 13 мар 2018 17:22 писал(а):В гос услугах всё отображается, а платить придётся и скорееза все года сразу.

У меня в госуслугах не отображается, а когда заимел личный кабинет, всё отобразилось, что уплатил, а что должен, и что переплатил!
Залез опять в госуслуги посмотреть, там опять пишут, что у вас задолженностей нет, хотя они были!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Так и есть!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Вячеслав 1972, Олег Влад гости: 4