Тема «Налог на маломерные суда.»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
в гимс идти смысла нет, я это прошёл. Самый простой и верный вариант- регистрация на госуслугах, далее в налоги и пишешь заявку, что это не моё. Далее ждать. Налоговая всё будет запрашивать по спецсвязи, везти им официальный ответ из гимс без смысла. Я это проходил. Приставы позвонили, я опять же им сразу сказал, что разговор записываю и если хоть копейку снимут - сразу в суд. В общем пару раз за пол года ещё позвонили, услышать, что я жду ответа. Правда после решения вопроса пришлось занести бумаги из налоговой.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Терминатор, Сегодня, 20:08 писал(а):в гимс идти смысла нет, я это прошёл. Самый простой и верный вариант- регистрация на госуслугах, далее в налоги и пишешь заявку, что это не моё. Далее ждать. Налоговая всё будет запрашивать по спецсвязи, везти им официальный ответ из гимс без смысла. Я это проходил. Приставы позвонили, я опять же им сразу сказал, что разговор записываю и если хоть копейку снимут - сразу в суд. В общем пару раз за пол года ещё позвонили, услышать, что я жду ответа. Правда после решения вопроса пришлось занести бумаги из налоговой.

Но лодка то моя и она у меня есть!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
поздравляю, у меня тоже была и тоже весельная и тоже моя и на неё повесили мотор в 20сил(лодка без транца)
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
я правда тут-же снял её с учёта в 1 кабинете(просто заявление типо сгорела 1585лет назад)
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Привет. И что за паника? Человеческий фактор - не более. Сталкивался с 21-уфимкой. Идешь в 9-ку на пр.Победы (там физлица обслуживаются), с собой паспорт, ИНН, пенсионное, документы на лодку (нет документов - на коленке договор купли-продажи от соседа задним числом), если есть - номер серийный или гос., если в ГИМСе регистрировал когда-то и не снял - фото приложи (и для личной уверенности (они и так знают - их работа) выписку или скриншот сделай на телефоне о правилах налогообложения и регистрации маломерных судов. Берешь талончик в автомате, дожидаешься очереди и потом мило объясняешь девочке причину своего законно обоснованного негодования. ВСЕ!!! Вопрос закрывается. Попутного ветра, как говорится! По большому счету ВСЕ вопросы закрываются, когда человек не просто ломится в какой-то кабинет, а идет уже подготовленным... И инспекторам проще и "потерпевшему", т.к есть на руках и в голове ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ЗАКОНОМ знания о сути требуемого. И не нужно сломя голову бегать от одного учреждения к другому. Все решается на месте.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Мы тоже получили письмо с налоговой на сумму порядка 4600 р , хотя уплатили до этого все налоги. Обращение в налоговаю толком нечего не дало, послали нас разбираться в Гимс. В Гимс подняли документы, на нас числится нырок и ещё откуда-то взявшая казанка, и деревянная весельная. Написали заявления о снятии с учёта этих лодок и оплатили налог... А толком так нам не в одном выше указанном органе не смогли разъяснить как так произошло , что столько лет не платили, а сейчас платить надо.

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 235
Сергей - "Дяюшка Нед"! Я тоже с этим столкнулся. Если лодка моторная регистрируется без мотора, то налог начисляют по пункту: "Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей (с единицы транспортного средства)" в размере 1384р. :diablo: :wall:
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1166
Всех приветствую!
О регистрации...налогах и прочих "радостях".
-ЛОДКИ регистрирую ТОЛЬКО у погранцов и всё ...ФСБ никому свою информацию не сливает, в том числе и в налоговую. Разрешение на выход в море дают они...и мне этого хватает.
- снегоход не регистрирую по тем же причинам , штраф за не постановку на учет? Так это еще "попасть" надо!
- продавать авто нужно после ТРЕХ лет эксплуатации (если конечно у тебя не бизнес ...), дома/квартиры теперь после ПЯТИ лет...
ТЕПЕРЬ О "ПОЛИТИКЕ НАЛОГОВИКОВ":
ПОЛИТИКА ПРОСТА ДО БЕЗОБРАЗИЯ - ОБДИРАТЬ ТЕХ, КТО К НИМ ПРИХОДИТ и всё ...
А Я НЕ ПРИХОЖУ... ИМ до меня ещё дойти надо, а НЕКОМУ . Действительно: у них НЕКОМУ ДО МЕНЯ ДОЙТИ,
не то что что-то искать.
ВЫВОД: МЕНЬШЕ ДАЕШЬ О СЕБЕ ИНФОРМАЦИИ ОФИЦИАЛАМ - МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ и МЕНЬШЕ ДЕНЕЖЕК С ТЕБЯ СДЕРУТ.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Phantom
Стаж: 6 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 22
Вы будете смеяться, но уведомления с транспортным налогом перестанут приходить на вашу безмоторную моторную лодку если вы… впишите в её судовой билет мотор не мощнее 5 л.с. И это правда.

Статья 358. Объект налогообложения

2. Не являются объектом налогообложения:
1) весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил;


Паспорт на мотор до 5 лошадок должен быть обязательно (для доказательства), иначе будет большой налог на лодку без мотора. :D
Одного паспорта\мотора достаточно на несколько лодок. :boat:

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 314
Кого освободят от налога на маломерные суда
Из-за изменений в федеральном законодательстве с 1 января 2020 года владельцы зарегистрированных маломерных судов будут обязаны платить транспортный налог.

Кого освободят от налога на маломерные суда
Фото Виктора Бобыря
Как сообщает пресс-служба Сосногорской транспортной прокуратуры, согласно Федеральному закону от 15.04.2019 № 63 ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» с 1 января 2020 года объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно, зарегистрированное в Реестре маломерных судов.

Со следующего года каждый собственник маломерного судна, зарегистрированного в ГИМС МЧС России, будет платить транспортный налог. Владельцам судов с массой менее 200 кг и мощностью двигателя до 8 кВт (10,88 л.с.) нужно подать заявление в подразделение ГИМС МЧС по месту госрегистрации судна об исключении из реестра. При себе нужно иметь паспорт и судовой билет.

Рассчитать стоимость налога можно по налоговому калькулятору. Следует выбрать свой регион, категорию «Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства». Для яхт и парусных судов есть своя, отдельная категория и свои тарифы, также как и для гидроциклов.
Не падай духом - разобьёшься!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Леонтьевич, 20 ноя 2019 08:57 писал(а):Со следующего года каждый собственник маломерного судна, зарегистрированного в ГИМС МЧС России, будет платить транспортный налог.

Этот налог приходит регулярно (плачу с 2006 г.), причём его размер больше, чем на наземный транспорт, вот что оплачивал в этом году (за 2018):

Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Они здесь все маленькие :yes: , т.к. не за полный год, на катер за 2019 год минимум ещё рублей 800 добавится.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 379


Может быть кому-то пригодится. Ездил в ГИМС для снятия с учета лодки. На Нырок билет имелся, но в базе осталась еще одна лодка . Для того, чтобы снять ее с учета, нужно заплатить 200 руб. Если у Вас есть лодка на учете, но на нее нет документов, то можно заранее сделать ксерокопию паспорта и оплатить квитанцию на 200 руб. При оплате в сберкассе требуются данные паспорта или вод. удостоверения. Тогда Вам придется приезжать в ГИМС на 1 раз меньше.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: tyr999, АРТУР, ЛЕОНИД82, СерегаМММ гости: 2