Тема «Налог на маломерные суда.»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 398
А какая цена электронного ключа, для личного кабинета ФНС? Или можно без него обойтись.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Долги по налогам на 01.01.2015 года все списываются по приказу "Верховного Главнокомандующего" :)
http://ya-v-kurse.ru/info/spisanie-nalogov-s-1-yanvarya-2018-goda-chto-prostili-rossiyanam/
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Жабодав, Сегодня, 15:58 писал(а):Мне налог за лодку пришел больше чем за машину.

Налог они считают за лошадиные силы всех моторов, вписанных в судовой билет, и как с грузовиков, по 40 рубликов за 1 л.с.(по крайней мере в моём случае)
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Вот прямо сейчас сделаю скрин с госуслуг. :facepalm:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552

Всё есть и сразу. Автоштрафы, налоги, судебные и. т. д.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Да, что вы мне здесь впариваите... Лодки без моторов были, какой нафиг мотор на Нырке, и катер без мотора был....

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Ждите прикола от властей если ранее были у вас лодки и вы их не сняли с учёта!!!!

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
ВиталийАлександрович, Сегодня, 21:14 писал(а):Ждите прикола от властей если ранее были у вас лодки и вы их не сняли с учёта!!!!



См. п. 2 ст. 358 НК РФ:
Не являются объектом налогообложения весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Дадай, Сегодня, 20:43 писал(а):А какая цена электронного ключа, для личного кабинета ФНС? Или можно без него обойтись.


Что значит цена? А, ты хочешь завести электронную подпись? Тогда что-то будет стоить. Но бесплатно тоже есть пути, вот один из них
https://lkfl.nalog.ru/lk/

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 158
Nиколаич, Сегодня, 20:52 писал(а): по 40 рубликов за 1 л.с.

Мне приходил налог по 50 рублей за л.с. А недавно где то читал уже 60 рублей за 1 л.с. Так что считайте сами, моща свои знаете и не удивляйтесь.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Не нашёл тему "НАЛОГИ", воспользуюсь этой. Всегда исправно всё оплачивалось, по этому не сомневался в проблемах. Недавно решил посмотреть данные в "Личном кабинете" в Гос услугах. Сюрпрайз! - переплата в районе пяти с хвостом тысяч и долг на 34 р. Пишу заявление погасить задолженность из средств с переплаты. Приходит отказ по причине истечения положенного срока - трёх лет на действия с денежными средствами по переплате. Мне непонятны возникающие хвосты по налогам, если все квитанции строго оплачивались. О переплате из налоговой, в нарушении закона, никаких извещений (оповещений) не было. Можно ли теперь вернуть переплаченные деньги?
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
У меня друг занимался вопросом возврата переплаченых денег, замудохался по полной, через какое то время ему сказали что лучше в следующем году будут вычитать с переплаты, кажется лет пять ему вычитали.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Галс, Сегодня, 22:23 писал(а):Приходит отказ по причине истечения положенного срока - трёх лет на действия с денежными средствами по переплате.

По переплате - только в течении 3-ёх лет! А насчёт долгов смотри приказ Главнокомандующего :)десятью постами выше
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Галс, Сегодня, 22:23 писал(а):Можно ли теперь вернуть переплаченные деньги?


Если в двух словах:
Если переплате меньше трёх лет, то можно "вывести" на карту :)
Если переплате больше трёх тет, то только произвести зачёт но по такому же налогу.
Например переплата по транспортному налогу не пойдёт в зачёт налога на имущество физических лиц.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Читал, что налоговая обязана извещать о подобных хвостах, чего в моём случае не было. Трудно понять и принять то, что заморочки с хвостами налоговая сама создаёт, отмалчивается, а потом "здравствуй ...опа, Новый год!"
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Женя, прости, друг, но давно уже все ИП сами считают свои налоги и платят их, не ожидая расчета от налоговой. А весь остальной мир делает тоже самое и частным образом. Это же предстоит и нам, россиянам. Со временем. Так лучше-представляешь, сколько бюджетных денег сэкономим на зарплатах девочек с маникюром в налоговой. Их просто не станет, их сократят. Это я мечтаю :yahoo:

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Евгений_Ст, Сегодня, 21:56 писал(а):Не являются объектом налогообложения весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил.

На сколько мне известно налог и также регистрация мотора начинается от 10 сил или я не прав.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Ермек, Сегодня, 23:03 писал(а):все ИП сами считают свои налоги и платят их, не ожидая расчета от налоговой. ... Это же предстоит и нам, россиянам.

И добавить то нечего... Куда не посмотреть везде надо быть юристом :shok:
Спасибо всем за ответы.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Немного не в тему но расскажу про свою ситуацию с налоговой РФ.
Заплатил я значит перед новым годом налогов около 30тыс по ИП.
Оказывается налоговая г. Балтийска изменила Бик или что то там еще и деньги ушли во вселенную, хотя налоговая их видит и обещала когда нибудь вернуть мне на счет.
Такую же сумму списала налоговая с моего счета. Ладно думаю, разберемся.
Так вот, еще , налоговая на всякий случай наложила еще и арест на счет в размере 30 тыс.!!!! Задолбался бегать, доказывать. Заявление написал.
В итоге деньги за налоги списались, и около 60000 просто зависло. Я в ах-е от нашей налоговой...... Жду уже вторую неделю, пока какие то сыкухи в Гурьевске поставят галочку и снимут арест со счёта.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
vetaminh, Сегодня, 23:11 писал(а):На сколько мне известно налог и также регистрация мотора начинается от 10 сил или я не прав.

Это стало не так давно, а раньше регистрировали моторные лодки даже без мотора, а когда покупали мотор, то его вписывали в судовой билет
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий65 гости: 3