Тема «Аккумулятор для эхолота»

Ruslan39rus
В сети
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 590
У меня эхолот Lowrance Hook-3x :blush: . Использую автомобильный аккум. - всё хорошо, но габаритный и весит прилично. Вот хочу спросить совета, что лучше использовать? Полазил в нете - разочаровался. Небольших - совсем на мало хватает. Ну а что бы на часов 20-30 хватило, так почти тот же автомобильный выходит по весу и размерам :wall: . Подскажите, чем пользуетесь вы? Заранее Спасибо!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1552
Если есть генератор, то вопрос нужно поставить по другому, а иначе аккумулятор от Камаза. Ресурс аккумуляторов будет минимум, если прибор прожорлив (цветной экран, как телевизор на кухне, Ж. П. С. Карты. И. Т. Д.)
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 5711
Я приобрел себе 18 амперный гелевый. Раньше, обычного 7-ми амперного хватало на день рыбалки, а то и на две. Этого должно хватить рыбалок на пять.
Вот такой, только на 18 ам.ч.

Аж с Владика заказывал. Обошёлся со скидкой в районе 1800р.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 351
У меня Лорик с 5-ти дюймовым экраном и акум 18А/ч, хватает на целый день, при условии, что я его вообще не выключаю. С ваши маленьким экраном такого акума, как у меня хватит на две полноценные рыбалки, а если при стоянке будете переводить эхолот в режим ожидания, вам хватит намного больше. В режиме ожидания отключается дисплей и датчик, основные потребители тока. Не знаю, как включается это на Хукак, на Элите кратковременно нажимается кнопка вкл/выкл эхолота и в появившемся окне выбираем режим ожидания, затем ОК. По умолчанию в всплывающем окне курсор сразу стоит на выборе режима ожидания.
Не за рыбой, а удовольствия для!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 1591
Ruslan39rus, Сегодня, 19:11 писал(а):У меня эхолот Lowrance Hook-3x

У Вас же эхолот без GPS приемника. Женя (Жабодав) даже с лихвой насоветовал. Возьмите 12A и зарядку для него. 12А размером меньше, вес меньше, а для 3 дюймового экрана без GPS хватать его будет надолго.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 1933
Куда вам такие большие акумы? Вы же не по нескольку дней ловите.
К примеру мне 8Аh на лорике Elite 7 c навигатором хватало на день при полной яркости и не выключать весь день, сейчас на лорике Элит 4 DSI при тех же условиях хватает на 3 рыбалки. А акуму уже года 3.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1552
Мой 7 амп. Акум живет уже столько, что никто не поверит. Купил у Сергея Грибовского вместе с эхолотом. Раз в год подзарежаю, раньше раз в два сезона.
Правда он веточек на дне не рисует, но джиг 50гр при игре под лодкой на 100%
Хуминберд макс 160. :good:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 7 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 1241
Жабодав, Сегодня, 21:22 писал(а):Я приобрел себе 18 амперный гелевый


Женя, это не гелиевый. Это обычный плюмбум)) электролит в виде пропитанных салфеток

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 532
Жабодав, Сегодня, 21:22 писал(а):Я приобрел себе 18 амперный гелевый.

Я точно такой же брал лет 9 назад (только 7 А/Ч) за 1000 рубликов. Использую его для насоса Браво. Первые лет 6 хватало на 2 рыбалки (накачать и сдуть лодку 3,65) Но последние года два хватает только на раз (накачать и сдуть). А если его использовать для простенького эхолота (пиранья 160), то хватит примерно рыбалок на 5. Свои деньги, я думаю, он оправдал уже раза три. Гелевые не боятся полного разряда, в отличии от простых. В этом наверно основной секрет их долголетия. Также был опыт использования электромотора с гелевым тяговым аккумом. Только положительные воспоминания, кроме одного: 85-ка весила ровно 30 кг
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 7 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 1241
Основной секрет в том, что ГЕЛЕВЫЙ аккумулятор стоит около 5-6 тыр за 18 ah. И главное его свойство, что может разряжаться до ноля. И все. Так что псевдогелевые аккумы полностью решают наш вопрос :cool:
У самого такой))

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 5711
Может я гелевый и литиевый попутал? Хз. В гараже надо глянуть. :stars:
Не, точно гелевый, посмотрел на сайте , где заказывал.
https://vodnik.1000size.ru/akkumulyator ... 14007.html
Пишут, что глубокий разряд хорошо переносит.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Юльяныч
Аватара пользователя
Черняховский район
Стаж: 8 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 206
Ruslan39rus, Вчера, 19:11 писал(а):Подскажите, чем пользуетесь вы? Заранее Спасибо!

Привет Руслан! Зайди в Карат, там за 1400 р 12 ампер 12 вольт я видел, его тебе рыбалки на 3 хватит без подзарядки, сам искал и купил в подвале на Ленина за 2000, а потом в Карате через неделю увидел)))
"Позитивное мышление не гарантирует вам победу, но негативное мышление точно гарантирует проигрыш".

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 7 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 1241
В Мегаполисе были по смешным ценам.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 1527
Ключевое слово были. Уже не так дешево, но ещё терпимо. 18 а/ч стоит уже 2350, а был 1550.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 23 дн
Сообщения: 350
При покупке аккума не смотрите на его цену, а смотрите на ЕГО ВЕС! Подвох в том, что при одинаковых параметрах, число свинцовых пластин разное. Где их меньше, там дешевле. Соответственно и меньше работоспособность с прочими непонятками...
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 1527
Откуда такой опыт? Приходилось вскрывать с целью сравнения количества пластин? И где смотреть его вес?

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 23 дн
Сообщения: 350
Эта информация не секретная, да и вскрывать приходилось. Недовесами страдают Китайские изделия. Попробуйте при покупке на безмене сравнить одинаковые по амперам, но разных производителей аккумы. Особенно дешевых с дорогими. Разница в весе чаще всего не заставит себя ждать.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1552
Ильич! Это действительно так, было дело товарищ продать пару ящиков батареек и тут началось :diablo: плохие, гумно, швах.(другой сайт) я сначала товарища обидел :blush:, затем разобрался сам до мелочей. Бывает акум 7амп весит 2100гр. и точно такой же 7амп, но весом 1500гр. :unknown:
Можно глянуть какие акумы я продавал и в сети сравнить.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 7 дн
Сообщения: 4131
Для интереса взвесил один из своих (7А, 12v), что дома был - 1805 грамм. Завтра гаражные проверю.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 7 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 1241
Увеличить емкость аккумулятора при одной и той же массе пластин можно путем увеличения количества пластин за счет уменьшения их толщины и увеличения пористости активной массы. При большем количестве пластин, меньшей их толщине и большей пористости активной массы увеличивается площадь соприкосновения активной массы с электролитом, облегчается проникновение электролита в глубокие слои активной массы, а следовательно, увеличивается количество активной массы, участвующей в химических реакциях, что повышает емкость аккумулятора.

Это из интернетов))

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1