Тема «Держатели спиннинга на транец своими руками»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Всех приветствую.
Хочу сделать себе на лодку держатели подобных как на фото:
Изображение

Вопрос:
Как лучше крепить трубу - напрямую к транцу, а место касания транца и трубы смазать силиконом.
Или как тут на фото - через держатели трубы, а эти хомутики прикрутить к транцу?

А то у меня на транце еще и колеса установлены - хз как поместится ....

Труду какого диаметра используете?
Есть ли смысл делать пропил в трубе?

Изображение
Можно поискать такие, но ценник на них около 1500р

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Или вот такие у китайцев - как считаете пойдут?

Изображение

Большого контакта с транцем у трубы не будет и как раз может болты от колес мешать не будут ...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
А не проще купить и приклеить кусок ликпаза на лодку и поставить УКБ 1 или УКБ 2 ? Транец можно и не дырявить. Также можно сделать держатели из полосок ПВХ, приклеив их к бортам.
Примерно так .

Способов много.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 165
Я на транец пробовал, на болты от колес прикручивать, мне не понравилось - когда спиннинги в них стоят, то румпелем немного мешают вертеть. И уж если и пытаться их туда примастырить, то с какими-то быстросъемными креплениями, чтобы с лодкой вместе не сворачивать, а снимать.
Себе я остановился на таком комплекте: 1. две штуки по бортам на лик-тросы, только не в УКБ, а на самодельные крепления из фанеры - удобно тем, что регулируются как нужно, спиннинг и вверх-вниз, и по углу, и вперед-назад.
2. две штуки сзади в мягкие приклейки на баллон, как у Жабодава, только подлиннее немного и туда тоже трубы с вырезами вставляются. А при сборке лодки все это легко вытаскивается.
Фото нормального у себя не нашел :unknown:, только такое, но думаю, что понятно.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Во всех этих трубах один минус- рукоять выбивает в пайоле дырень со временем. :unknown:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 165
А у меня снизу перемычка поперек трубы стоит (болт насквозь, с гаечкой), в которую комель спина упирается. На фото видно - концы трубы синей изолентой замотаны, чтобы ПВХ не повредить.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Терминатор, Сегодня, 16:28 писал(а):Во всех этих трубах один минус- рукоять выбивает в пайоле дырень со временем.

Это с какой скоростью надо летать - да именно летать чтоб в полу пробить дыру? По моему это бред. А для чего тогда делается прорезь с боку? Да, она делается для того чтоб не крутился спиннинг и не билась катушка, и за одно держится он сам. Так что палка не должна доставать пола.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
А труба - диаметром 50?

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Rmn, Сегодня, 18:10 писал(а):А труба - диаметром 50?

Будет не комфортно спиннингу, так как он будет болтаться как ... в проруби, ты же мальчик уже большой, включи мозг и будет самому приятно когда сделаешь своим умом и своими руками.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552

Можно конечно сделать пропил или отпилить лишнее. Умников то хватает. А скорость обычно около 40км/ч. Мы скоростной режим не нарушаем. :D
Да, от транца до катушки см 15.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Rmn, Сегодня, 13:53 писал(а):Или вот такие у китайцев - как считаете пойдут?

Стоят именно такие, я их немного под углом поставил. Пластик хороший. А вот насчёт 50 канализации, там пластик гумно и от ультрафиолета и холодов трубе придет ...ну короче Вы поняли.
P.S. стоят транцевые съёмные колёса.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Гудимка, Сегодня, 18:52 писал(а):Стоят именно такие

Просто трубкой или которые на черном фоне с стойками?

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 165
50 мм очень много, болтается. У меня все трубки 40. Если и ломаются иногда, то цена им копейки.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
На черном фоне.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Рома, бери трубу для электропроводки, диаметры разные и цвет белый, крепить хомутами для этой же трубы, смотрятся, как фирменные (посмотри на СК фото лодки, которую я продавал), цена - копейки.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Штурман, Сегодня, 21:25 писал(а):Рома, бери трубу для электропроводки, диаметры разные и цвет белый, крепить хомутами для этой же трубы, смотрятся, как фирменные (посмотри на СК фото лодки, которую я продавал), цена - копейки.

Что-то не найду фоток.
Можно в ЛС ссылку? :)

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Смотрится не плохо ...
Изображение

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Вот нашёл фото:
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Еще такой вопрос.
Крепить болтами насквозь или шурупами короткими?
А то есть крепления с длинными болтами в комплекте.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Крепил короткими саморезами.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий65 гости: 1