Тема «Новости информационных порталов»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
Сотрудник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 39
В районе поселка Филино спасатели помогли заблудившимся рыбакам доплыть до берега. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Сообщение о терпящих бедствие двух рыбаках, вышедших в море на надувной моторной лодке в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Калининградской области поступило 8 марта в 15:50. Они потеряли своё место в условиях ограниченной видимости.

"К поискам рыбаков были подключены спасатели ПСП г. Зеленоградска КПСО — филиала СЗРПСО с задействованием трёх человек, двух единиц техники. Было организовано взаимодействие с подразделениями ДКБФ, береговой охраны пограничной службы ФСБ России", — отметили в ведомстве.

Специалисты поддерживали связь с пострадавшими с помощью мобильных телефонов, им давали рекомендации по действиям. Рыбакам удалось самостоятельно выйти на пляж в районе пос. Лесное в 18:20.
ссылка

alieks
Стаж: 6 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 71

Andy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 30
Сегодня были на Коровьем пляже, поймали рыбы, однако это не главное.
Спасли жизнь парню из Гурьевска: его улов, сапоги, весь шмутняк остались в трещине. Дали носки, целлофановых пакетов для импровизированных лаптей, отпоили чаем, отпустили с миром... Хорошо, что кричал громко, и расстояние позволило успеть.
Завтра все равно полезут за трещину, будьте осторожны!
В происшествия не стал постить в надежде, что здесь заметнее.
Улов не главное, спасти Человека - это долг каждого рыбака.
Всем НХНЧ !

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
ссылка
Всё-таки без происшествий вчера не обошлось..
ссылка
Вроде всё обошлось....

В Калининградском заливе ищут рыбаков. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

20 марта в 17:27 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что на ледовом поле акватории Калининградского заливарыбаки не могут выйти на берег из-за образовавшейся на льду трещины. Инцидент произошёл напротив пос. Ушаково Гурьевского района Они находились от берега на расстоянии 100-150 метров.

Для поиска рыбаков было задействовано 13 человек и пять единиц техники. "По результатам мониторинга в акватории залива рыбаки-любители не обнаружены. По информации, полученной от местных жителей, рыбаки ушли вдоль берега в направлении города Калининграда. Организовано взаимодействие с ОМВД по Гурьевскому ГО", — отметили в пресс-службе ведомства.

alieks
Стаж: 6 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 71
"Депутаты разработают правила, которые позволят выписывать нарушителям огромные штрафы." Всё. Халява закончилась, теперь экстрим будет платный.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
А в чем Вы халяву увидели!??
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
ссылка
Всё сезон закрывают.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4148
ВиталийАлександрович, 26 мар 2018 21:13 писал(а):Всё сезон закрывают.

Сомнительно. Обязательно найдётся придурок, который опять полезет на лёд. Только вчера Alex73 писал, как он с отцом в Красном провалились и 200 метров ломали лёд, пока сумели выкатится на него. И просил учится на его ошибках. А сегодня неповерившие, испытали то же самое на своей заднице. Сезон закрывают! Не верю!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4148
В Балтийске со слипа у "Золотого якоря" микрик с прицепом съехал в воду. Проверяйте ручники не у воды.
ссылка

Иван Хромов
Аватара пользователя
Петергоф, Пионерский.
Стаж: 6 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 108
Оштрафованы браконьеры, поставившие в заливе сети 180 метров длиной:
https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... ign=briefs
Всем успехов на рыбалке!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 1356
Позвонил товарищ - сегодня на 46 км Куршской косы днём вскрыли машину отдыхающих. Не оставляйте вещи на виду в салоне авто, может быть, это снизит риск подобных происшествий :unknown:

шершень
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 98
30-летний калининградец погиб после того, как ударился головой о борт лодки, в которой плыл в Светлый за водкой. Об этом "Клопс" рассказали в СУ СК России по Калининградской области.

Инцидент произошёл в ночь на 7 мая в посёлке Прибрежном под Калининградом. Как рассказал приятель погибшего, они вместе работали в одном из эллингов водно-моторного клуба "Прибой". Около трёх ночи мужчины поплыли на лодке в Светлый за водкой. Во время движения судно качнуло, и погибший ударился головой о борт. Напарник привёз его обратно, вытащил на берег, когда тот уже был без сознания, и вызвал скорую помощь. Однако к прибытию медиков мужчина скончался.

"Предположительно причиной смерти молодого человека стала черепно-мозговая травма, сейчас тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Известно, что погибший был судим", — сообщили в Следственном комитете.

Следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства произошедшего и проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ссылка

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Судно качнуло раз 7 или 8...

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
Ну, что ребята, такими темпами скоро будем дома в ванной ловить? И самое страшное, то что всем пофиг.
:fish2:

alieks
Стаж: 6 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 71
В стране нет хозяина, этим всё сказано

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Дурака включают! :diablo: В половодье начало затапливать пост МЧС на Виштынце, чтобы сбросить воду, расхерачили шлюз! А теперь - виноватых нет! :nea: :deer_xmas: Как-то так. :disapproval:

шершень
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 98
В Гвардейском районе браконьер напал на сотрудника транспортной полиции

В Черняховске будут судить жителя Гвардейского района, ударившего сотрудника транспортной полиции. Об этом "Клопс" рассказал старший помощник Калининградского транспортного прокурора Эльдар Мейбуллаев.

Инцидент произошёл в апреле недалеко от посёлка Пушкарёво Черняховского района. Нарушитель ловил в Преголе рыбу электроудочкой — этот способ запрещён законом.

"В это время на реке проходил рейд рыбинспекторов и сотрудников линейного отдела полиции станции Черняховск. Нарушителя хотели задержать и составить административный протокол, однако он попытался сбежать. Его догнал полицейский, тогда мужчина дважды ударил его по лицу и завалил его на землю", — пояснил Мейбуллаев.

В итоге возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"). Подозреваемый признал вину и раскаялся. Мужчина ранее не судим, является отцом троих детей. Обвинительное заключение в отношении него утверждено и направлено в Черняховский районный суд.

шершень
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 98
В Калининграде рыбак утонул в Преголе на глазах у прохожих

В Калининграде мужчина ловил рыбу в районе Рыбной деревни, упал в воду и утонул. Об этом "Клопс" рассказали очевидцы трагедии.

Инцидент произошёл в среду, 19 сентября, в 10:13 на ул. Октябрьской. Рыбак лет шестидесяти сидел на причале. Неожиданно он потерял равновесие и упал в реку.

"Мужчина головой вперёд ушёл под воду. Мы сразу стали махать руками и кричать людям, которые стоят недалеко и собирают экскурсии на катерах. Они тут же подогнали катер и вытащили рыбака из воды. Но, вероятно, он был уже мёртв, так как в воде без движения лежал лицом вниз", — рассказала свидетельница происшествия Наталья.

Очевидцы вызвали скорую помощь. В это время пострадавшего пытались реанимировать собравшиеся, однако это не помогло.

В региональном СКР сообщили, что на место происшествия выехали следователи ведомства.
ссылка

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
В Калининграде объявлено штормовое предупреждение

В Калининграде во вторник, 23 октября, объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Ожидается, что с 20:00 усилится северо-западный ветер до 25 м/с. Калининградцам рекомендуют плотно закрыть окна зданий, а также двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия. Не стоит находиться на мостах рядом со столбами и рекламными щитами. Нельзя прятаться под деревьями, а также приближаться к опорам линий электропередач и трансформаторных подстанций.

При усилении ветра не рекомендуется выходить на водоёмы. Автомобилистов администрация просит быть внимательными, не парковаться вблизи деревьев и слабоукреплённых конструкций, а также под электропроводами.

Ранее сотрудники регионального МЧС рассказали, как пережить надвигающуюся непогоду. Представители ведомства рекомендуют не выходить из зданий и не оставлять без присмотра детей, а при необходимости укрыться от непогоды в подъезде.
ссылка

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
Глава МЧС России Евгений Зиничев предложил взыскивать с рыбаков на льдинах затраты на их спасение. Об этом он рассказал во время совместного заседания с правительством Сахалинской области, передает ТАСС.


«Спасение рыбаков влечет большие финансовые издержки. Запрет выхода на лед дает право поднять вопрос о том, чтобы выставить счет за поисково-спасательную операцию, как минимум за горюче-смазочные материалы. Тем более, что в это время силы и средства, задействованые в спасении, могут быть необходимы для реальной чрезвычайной ситуации», — сказал он.

В ноябре 2016 года глава Балаковского района Саратовской области Иван Чепрасов во время планерки в администрации возмутился тем, что рыболовы часто выходят на тонкий лед вопреки предупреждениям, а оплачивать работу спасателей приходится за счет бюджетных средств. «Может, наоборот, им сразу гири давать с веревочкой? Сел, к ноге привязал, чтобы никаких проблем не было. Каждый год дурачатся», — заявил чиновник.

В январе 2016 года в Хабаровском крае в бухте Мучка от берега оторвалась льдина, на которой находились 40 человек. В спасательной операции были задействованы два аэробота с сотрудниками МЧС, спасательные вертолеты Ми-8. В 2011 году в Татарстане на двух льдинах в с разницей в неделю оказались 168 и 202 человека. Тогда спасателям удалось эвакуировать всех рыбаков на берег.
:fish2:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2