Тема «Новости информационных порталов»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 11 дн
Сообщения: 239
Ну тогда давайте и скорой помощи ГСМ оплачивать и пожарникам. Всё сделать платно. Ура!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Такие заявления меня немного "подбрасывают"...
Любитель-Рыболов, 24 окт 2018 09:11 писал(а):«Спасение рыбаков влечет большие финансовые издержки. Запрет выхода на лед дает право поднять вопрос о том, чтобы выставить счет за поисково-спасательную операцию, как минимум за горюче-смазочные материалы. Тем более, что в это время силы и средства, задействованые в спасении, могут быть необходимы для реальной чрезвычайной ситуации»


Я сам не понимаю рыбаков которые выходят на лёд в ситуациях, когда выходить не стоит, но как делить "реальные чрезвычайные ситуации" на важные и не важные, на реальные и не очень???
Т.е. автомобиль едет по зимней дороге и попадает в аварию. Со слов главы МЧС - нафига выезжал!
Экспедиция пошла в горы и попала в беду - нафига пошли... и т.д.

Тогда должен быть четкий регламент, что можно делать, а что нельзя. Но как только такой регламент появится, думаю ничего делать будет нельзя! Легче запретить и "стричь" бабло, чем иметь хороший прогноз и доводить его до людей.

Но хочу заметить, что всё, что имеет МЧС: топливо, техника, их ЗП - зарабатывают обычные граждане, т.е. те же рыбаки. Поэтому по моему мнению, подготовьте почву для таких высказываний, а потом говорите об этом людям.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Stich626, Сегодня, 10:39 писал(а):Ну тогда давайте и скорой помощи ГСМ оплачивать и пожарникам. Всё сделать платно. Ура!

Скорая помощь платная есть. Тушение пожаров у нас бесплатно только для граждан, а для организаций не всегда. Почему нет? Если рыбак дебил, пренебрегает правилами безопасности НЕОДНОКРАТНО. Да ещё и ухмыляется: "Ща такси бесплатное прилетит". Таких надо бы брать на учёт и по решению суда взыскивать стоимость работ по его спасению. Исполнительный листочек на работу. Много голов сразу остудит, много людей в живых останутся!
... через цифры подход
- умножает печаль...

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 820
Питон, Сегодня, 11:37 писал(а): много людей в живых останутся!

Не факт. Здесь есть и обратная сторона медали; попавший в сложную ситуацию будет знать думать, что за вызов ему придется платить и до последнего не будет звать на помощь, и может наступить момент когда уже поздно. Не всегда неприятности возникают из-за дебилизма в них попавших, но уж очень много стало не дружащих с головой. Каждый год правительство издаёт НПА о запрете выхода на лёд и..... Рыбалка, как и другие зависимости, имеет много уровней, стадий от увлеченности до мании с психоотклонениями. И очень плохо когда пренебрежение к себе оборачивается неприятностями для других.
Вот такие сообщества, как "Рыбалтика" как раз и способствуют пропаганде уважительного отношения к окружающей природе, к коллегам по увлечению. Несмотря на такое .... время будьте добрее, цените данное и берегите себя (и свои нервы)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Честно говоря, в чем то он прав. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
А вы никогда не видели судно гимс, ловящего рыбу в Балтийске или в море, или судно на воздушной подушке посередине Куршского залива или в Щукино? Заодно проверяют. Возвращался зимой как-то, с косе с рыбалки, стоят под берегом два кораблика, лежит доска, по которой можно пройти, а можно и обойти. А когда приехал домой, читаю в клопсе - проведена спасательная операция, 2 единицы техники и 14 человек задействованы. Если бы не видел, не поверил, а теперь посчитайте сколько списано??? Не хочу никого оскорбить, думаю, что не всегда так, но имеет место быть. Это как рыбинспекция, все время не хватает денег, мы платим и содержим, а нас ещё штрафуют!! Это, как бы, неправильно.
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Всё что делают наши службы, так это таблички вовремя втыкают (купание запрещено, выход на лёд запрещён), даже если лёд будет метровый, табличка торчит, на всякий случай. Дураков, конечно, хватает, но дураки тоже платят налоги. Так пусть спасают курочку, несущую золотые яйца, бесплатно, даже если она дура. Может я не прав, но и так как-то всё платно в нашей жизни.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Вроде бы это уже было: горе-рыбаки от спасателей по всему заливу разбегались ( от штрафов) :D .

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
горе рыбаки от горе спасателей так вернее будет
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 354
Милан, 24 окт 2018 21:43 писал(а):Так пусть спасают курочку, несущую золотые яйца, бесплатно, даже если она дура.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если кура - дура. Спасатели могут и не успеть.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
В Скандинавских странах граждан, курящих табак, лишают медицинской страховки (бесплатного лечения). Потому как они осознанно гробят своё здоровье курением и остальные некурящие граждане не должны их лечить.
Почему я, налогоплательщик, должен оплачивать спасение идиотов, осознанно идущих на тонкий лёд при отжимном ветре. Я разговаривал с такими рыбаками, они и слышать ничего не желают.
Это чисто логически. Я конечно не против спасения людей со льда. Но наказание за систематическое попадалово должно быть!
... через цифры подход
- умножает печаль...

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Наказание должно быть однозначно, но...разумное и за реальные проступки. Пример: Сижу на плотве, лед сантиметров 15-20. Клев нормальный. И вдруг с центра залива мерс- ML, видно как лед под ним трещит и гнется. Клева больше нет. Вопрос? Стоит рыбалка утопленного мерса за поляма-лям? Я бы штраф влепил рублей тридцать, что б другим ловить не мешал :D :D :D

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Милан, 24 окт 2018 21:43 писал(а):Всё что делают наши службы, так это таблички вовремя втыкают (купание запрещено, выход на лёд запрещён)...

Я Вас умоляю :D :



Середина июля, Взморье :rofl:
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Питон, 24 окт 2018 23:28 писал(а):. Я разговаривал с такими рыбаками, они и слышать ничего не желают.

Это как вводить штрафы за попытку самоубийства или за схождение с ума - остановит или нет? :D . Весной подходит ,,Хивус" к оторванной льдине, сидящий на ней неадекват говорит спасателям ,,Блин такой клёв, заберите сначала вон тех, а я пока половлю." :crazy: ( это не анекдот, а реальный случай) .
P.S. просто для некоторых начнётся сезон ,,платной рыбалки". :)

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Питон, 24 окт 2018 23:28 писал(а):Почему я, налогоплательщик, должен оплачивать спасение идиотов, осознанно идущих на тонкий лёд при отжимном ветре. Я разговаривал с такими рыбаками, они и слышать ничего не желают.

Саша, меня аж "коробит" от дебилов которые лезут на тонкий лёд. Оправдания у них нет.
НО!
Судя по твоей логике, нафига идти в горы, там лавины и холодно, а они прутся. Но что случись, их спасают.
Я как налогоплательщик не хочу оплачивать эти расходы.
Это неправильная позиция!

В МЧС все просчитано, сколько техники и средств необходимо. Так что пусть спасают всех, а вот с нерадивыми бороться надо. Пусть передают документы в суд и суд решает, наказать их или нет.
Т.е. штраф не за спасение, а за бестолковость, если можно так назвать.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 11 дн
Сообщения: 239
Зазвездился. Лопатой по короне надо дать!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Stich626, 25 окт 2018 09:21 писал(а):Зазвездился. Лопатой по короне надо дать!

Это для кого информация?

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 155
Stich626, 25 окт 2018 09:21 писал(а):Зазвездился. Лопатой по короне надо дать!

Похоже товарищ освежился с утра или по жизни яд с зубов капает. И зачем с таким настроением лезть на форум?

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 133
Гаврош, 25 окт 2018 10:59 писал(а):Похоже товарищ освежился с утра или по жизни яд с зубов капает.

Ага! Что то всех с утра обоср оскорбил!

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 820
Свежий пример; пожар в "Алых парусах" И это уже не первый раз. Вот таких собственников, жмотных до безобразия, даже - до преступности, и надо и штрафовать, и взыскивать за выезд спсателей. Заодно сибсидиарно привлечь инспектора, не закрывшего загоревшийся объект и главного гаранта, заработавшего очки на "не надо кошмарить бизнес". А организовать или контроль за выходом на лёд или процедуру определения виновности-невиновности спасенного лица (при нынешней бюрократизации и попытке тупому всё зарегламентировать) может обойтись дороже самого выезда.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Евген гости: 1