Тема «Не скажу где ловил»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Рива
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 243
Всем привет, вчера с рассвета и до позднего вечера на том же месте, что и прошлый раз. Погода супер, но был целый день туман, лунки практически не мёрзли. С 09.00 до 10.00 3 щуки в зачёте, все одинаковые около 1,5 кг. каждая и один обидный сход под лункой, примерно такой же. Потом тишина до 15ч.30 мин., после этого времени 9 поклёвок и 8 результативных, 5 шнурков меньше кг. отправил обратно, а 3 щуки от 1,5кг. до 2,5кг. с собой. Вот такая рыбалка. Дорога домой оказалась очень скользкой, так что ехали медленно. Рыбалка состоялась, хотя и без трофея, но всё очень здорово, получено море удовольствия. Спасибо тебе моё "секретное" озеро, я ещё вернусь! Всем НХНЧ! (фото выкладывать не буду, т.к. нет трофеев, всё, как у всех), удачи!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

лёва
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 59
Всем здрасте! Вот и мы с Евгением Зубтех сегодня посещали наше болото. Приехали и расставились затемно. Более менее активна щука была с 9-00 до 13-30. Много холостых выстрелов, рыба прикусывала, придавливала, а то и просто аккуратно снимала живца. Домой поехало 5 штук от 1,3 до 1,5 кг.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 496
Сегодня первый раз на льду, за целый день на живца две штуки 4 кг. и 4250. мокрый снег, промок насквозь, а когда снег кончился за два часа высох совсем. Клевало полдесятого и полтретьего остальное тишина, но доволен.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 2117

Вчера в поисках какой-то дребедени в гараже , наткнулся на какие-то площадки , запаяные в целлофан . Прищурившись - разглядел четыре жерлицы для зимней рыбалки . Опаньки - неожиданный сюрпрайз !
Крайний раз щуку ловил не менее 32 лет назад , а вот зимнюю - никогда . Накануне Нового года даже кому-то подарил попавшиеся на глаза жерлицы , а тут ещё пакет . Решил использовать разок на пробу . По-быстрому ( аж до обеда))) ) смонтировал по своему разумению - мы же теоретики , как где-то писал АндрНикО - мы в том возрасте , что почти все знаем , да вот только далеко не все получается . Короче, решил ни у кого не консультироваться . Думаю , щя сгоняю на близлежащий водоем , по-быстрому наловлю живца и до вечера ещё и жерлицы поставлю . Как бы не так .

За часа три вымучил одну плотвичку - вижу , что дергает , а подсечь ни в какую . Осерчал на этого живца не по детски... Малехо на себя злой , что карпа ловлю , а живца никак . Так вчера и не выставился . :cry: Стал понимать , почему многие готовы живца купить , а не самим поймать .
Чтоб эту чучундру поймать ---

семь потов сошло !!! :cool:
Сегодня с утреца опять за живцом , и опять не могу поймать . Понимаю , что со снастью не все в порядке . Убрал поплавочки , снял поводок с мормышкой и повесил простой крючочек - заглотыш на леску 0,09 . Руки крюки , плохо видно , но справился с потугами .
И что вы думаете ? Враз все наладилось.За полчаса навыхватывал плотвичек - для трёх жерлиц- за глаза ( четвёртая оказалась с браком , потом доделаю)

Бодрячком выставился . Весь в нетерпении огромного числа поклевок. :stars:

Стал созерцать окрестности и в конце водоема заприметил серую цаплю , бодро вышагивающей по льду и всматриваясь под свои ноги , видимо , чтоб не споткнуться :rofl: или подскользнуться :rofl: . Жаль , что моя суперкамера в 0,3 Мп не чётко ее ,,взяла'' .

Каково же было моё изумление , когда произошла сработка и вот этот ,,монстр'' попал в мои холоднючие руки .

Жаль , что этот щукомонстр потянул где-то на 700-800 грамм ( чуть было не написал КГ, хотя и в кг , думаю , бы прокатило . ) :-D
Жаль , что на стол мне она в ближайшее время в ,,готовом '' виде попадёт ещё не скоро .
Ну , что . Сказать , что радости полные штаны - это ничего не сказать . Как никак впервые в моей новой истории в руках оказалась зимняя щучка ... Придётся прикупить ещё жерлиц ...
P.S. Тэк'с. На льду был , поклевки видел , рыбу в руках держал , пробу с готового продукта снимал ... Что там дальше по графику ...?
Ага , вот мои закладки-напоминания -

Все НХНЧ. :yahoo: :yahoo:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 364
Сегодня на одном небольшом водоёмчике за два с небольшим часа около 30 окуньков от 100 до 300 гр :blush: Надеюсь доберусь когда-нибудь и до залива :sorry:


пепс
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 4
16 января в 12.00 приехал на пруд. Из 6 жерлиц выставил только 4, а самая дальняя уже сработала, 5 минут борьбы и красавица на 7700 на льду.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 879
Увидев вчера утром наметенные сугробы, принял решение поменять рыбалку на заливе на озеро. Благо караси на лоджии ждут своего часа.И не пожалел! Прибыв на место узрел тридцатисантиметровый слой! Пеходралить по такому снегу очень тяжко! Расставился в 8-30, первая поклёвка в 12-00. Полторашка поймана. Затем опять тишина до 14-30. Потом одновременный выстрел трёх флагов! И......никак.... Двух карасиков порезала, одного украла! После 16-00 мороз резко стал увеличиваться, пошёл туман. Быстро смотался и домой. Туман сильнейший, в 30 метрах ничего не видно! И почти до самого Калининграда. Мороз -13,5! Заехал в город, -8,5! Забыл зарядить телефон, поэтому без фото. С утра перезвонил домашним, предупредил об этом. Зато целый день никто не тревожил! :-)
Заряд позитива до понедельника получен! А в понедельник на рыбалку! :fish1: :fishing:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 717
Хорошая погода! Хорошие люди! Что ещё нужно, что бы встретить старость!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 879
Вчера. Посмотрев на погоду, снова решил - на озеро! Приехал в 8-00. Когда ставил девятую жерлицу, поднялся флаг на пятой! Подсечка, первая щучка на льду! В течении получаса ещё 2 поклёвки. Одна результативная. Вторая невнятная. Пожевала зубастая, да и выплюнула! ) В 12-30 поймал третью. В 13-15 зазвонил телефон. Батя на связи! Пока говорил-загорелся флаг! Конец разговора: " Ну всё, пока, у меня поклёвка! - Хорошо! Удачи тебе! " Щуку то я достал. Но после этого...сами понимаете. Снялся в 16-30 в полной тишине. Лёд пока ещё толстый. Но на нём такая каша! Прогноз погоды совсем не радует. :-( Возможно, что это было закрытие сезона твёрдой воды. Жаль! :cry:
Фото только дома.
Изображение
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 2117
Сегодня до обеда моросил дождик и я, решив шкурные дела в Светлогорске, вернулся домой. Сегодня решил больше не откладывать на завтра и, как мог, быстренько повесил гирлянду от Куршского залива.

Разогнув спину и глотнув свежего воздуха - убедился, что дождик прекратился.
Делать уже ничего не хотелось и решил спуститься в подвал, чтоб ,,остаканиться'' винчишкой. Чуть ногой в ведро не попал и не перевернул. А в ведре-то плотвички плавают. Ай-я-яй. Живы красавицы - я уже мысленно с ними ,,простился''. Мне говорили, что они живут в ведре дня три-четыре, а тут прошло, как минимум, дней десять. Ну, а раз так, с собой бур, живца и т.д. и т.п., и к секретному и тайному озеру. Поставил аж целых три жерлицы - на четвертую руки не доходят. :wall:

Воды не так уж и много, лед крепкий, но скользко и ветер дует, аж в ушах свистит. :-(
Чтоб не грустить, снаряжаю самую легкую удочку и с крючком не ,, заглотыш'', а ,,проглотыш'', навесил полуживого-полудохлого мотыля и стал ждать.

Через час, недалеко от меня, хлопок - это сработала пружина, но без продолжения. :unknown:
Уже складывал свою безмотылку, как приятели, которые уходили с озёра мимо моей жерлицы, говорят, чтоб бежал к своей дальней жерлице, так как она сработала. :shok: Когда она сработала неведомо. И хоть я поглядывал на дальние, но сработки не видел, так как когда пружина распрямлялась, то флажок отлетел метра на три и я об этом не знал. Подняв - увидел, что живец уже не жилец - покусаный. Что тут скажешь - сегодня сцука меня обманула. (Ей это даром не пройдёт)
И хоть сегодня я без щучьего улова, зато надергал вот этих ,,зябликов''.

Руки хоть и подзамерзли, но живец того стоил . Всем НХНЧ . :bye:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 5713
Договорились с Мишелем встретиться в 7.45, но пробки сделали свое черное дело. Встретились ближе к девяти и помчались на секретный водоем. :-)
Только расставились и дело пошло.
Бегали целый день. Пятки горели :-D Щука не крупная. От килограмма до двух.
Душу отвели по полной. Давно такого не было. Отпустили десятка полтора, тринадцать забрали.





Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 612
Сегодня решили скоротать денек на одном водоеме нашей области, тем более на заливе ветерок и совсем не комфортно, а тут все так хорошо и со льдом и с рыбкой. :fishing:



Отлично провели денек, на двоих было выловлено пять штук по размерам не монстры но все экземпляры достойные по 2-3 кг.,



еще куча адреналина и множество поклевок! :fish1:
Всем удачи! :-)
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 410
Вчера около работы проверил свой любимый водоем и понял что все! Не фиг делать -забереги от двух до пяти метров, основной лед стоит, но идти до него в болотниках не охота. :hi: Видел лису и двух зайцев. Щука есть и крокодилы, место хорошее, только вояки наглеют, сетки постоянно ставят... На лед не решился выходить, пришел с озера мокрый до трусов, так как пошел дождь и всю дорогу размыло. :flag:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1927
Сегодня в 13 часов, устав отлеживать бока у телика, решаю открыть сезон чистой воды, недолгие сборы и я у водоема. Ставлю вертушечку "4" и на третьем забросе удар щуки, недолго повазившись с ней она на берегу, звоню отцу, рассказываю обстановку и сразу звонит жена, едь домой у меня +38, вот делаю еще 6-7 забросов, еще один промах щуки и домой... Обидно.... Хотя больше я бы щук не брал, тещи и одной достаточно.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 612
Вчера не смог усидеть дома и прекрасно понимая всю ситуацию все же решился выйти на лед. :-)
С вечера основательно подготовился учел свои прошлые ошибки, поменял крючки и поводки на жерлицах приготовил живца и рано утором выдвинулся на место.
Еще затемно прибыл к водоему, потом 15 минут пешком по раскисшей дороге и 20 минут по льду и с первыми лучами солнца я был на месте.
Не теряя времени начинаю выставляться и в момент когда ставил 9 жерлицу, выстреливает первая пять минут ожидания еще пара минут борьбы и вот первая щучка уже на льду.



Пока мы с первой проводили фотосессию, поворачиваюсь а у меня одновременно срабатывают еще три треугольником на приличном расстоянии друг от друга.
Интересно было бы наверное наблюдать за мной со стороны, как я метался от одной к другой, но хорошо что этого некто не видел так как на водоеме я был совсем один. :good:
Правда из трех сработок одна оказалась только результативная.



Утро выдалось весьма интересным и насыщенным, потом наступило затишье и чтобы не скучать я коротал время потягивая плотву.



Рыбка проснулась только к 14.30.



Поклевки стали реже, но были, и к вечеру приятный бонус в виде монстра на 7,2 кг. 10 минут борьбы, раз семь пытался подвести к лунке встретимся взглядами посмотрим друг на друга и снова все по новой.



Вот так и прошел мой день, я получил кучу адреналина и эмоций которые меня до сих пор наполняют. :yahoo:
Всем удачи! :bye:
P.S. Бур у меня диаметром 200.
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 206
Бугор сказал выходной. Ну что же, выходной так выходной. До обеда поделав домашние дела, решил открыть сезон жидкой воды. По моей наводке на место, где есть открытая вода Виталий Александрович опередил меня на несколько дней и довольно не плохо для первого раза в январе. Звоню Бадье, поехали? Поехали. По дороге на супер секретный водоем Виталий присылает фото по вайберу с щукой. Ну думаю он там же, куда едем и мы. Точно, приехав на место встретили его с Батей 39, но они собирались домой. Не долго по общавшись, мы двинулись за пятнистой. Не смотря на погоду клев был весь день. У меня один шнурок отпущен, а, на килограмм примерно поехала домой. У Бадьи один сход и два шнурка подрастать.
Сезон жидкой воды открыт. Всем удачи.
Парадокс, кто то выкладывает отчеты со льда, :-D а мы с открытой воды :cool:


Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 739
Евген Ник, 2 минуты назад писал(а):Бугор сказал выходной. Ну что же, выходной так выходной. До обеда поделав домашние дела, решил открыть сезон жидкой воды. По моей наводке на место, где есть открытая вода Виталий Александрович опередил меня на несколько дней и довольно не плохо для первого раза в январе. Звоню Бадье, поехали? Поехали. По дороге на супер секретный водоем Виталий присылает фото по вайберу с щукой. Ну думаю он там же, куда едем и мы. Точно, приехав на место встретили его с Батей 39, но они собирались домой. Не долго по общавшись, мы двинулись за пятнистой. Не смотря на погоду клев был весь день. У меня один шнурок отпущен, а, на килограмм примерно поехала домой. У Бадьи один сход и два шнурка подрастать.
Сезон жидкой воды открыт. Всем удачи.


Добавил свою лепту.
:drinks:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1927
Я одну поймал и отпустил, был промах щуки, на повторные 10 забросов в это место она не отреагировала. И был сход хорошей мамки, обидно.., пускай гуляет.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 2117
Мялся-ломался , а стоит ли писать никчемный отчёт ?
В обед сподобился поехать в Янтарный на озеро близ ,, Галеры'' , которое и названия-то не имеет . Наверное заимеет после того , как я дам ему название . А назову-ка я его - оз. Галерное . Через всю длину идёт понтонный променад с большими площадками .
Сборы недолги - живец поднят с подвала , пойманый ещё в январе , живой . Две удочки и один спиннинг , поводки снял с жерлиц , четыре катухи и вперёд .
Поставил две удочки с живцом , а на спин поставил поппер .
Одна удочка простояла колом , а на вторую была атака , снасть затянута в камыш , ну и пришлось оборвать . Поплавок так и остался в камыше ...
Периодически менял свежего живца . Одного живца бросил рядом с собой , но у него сил уже не было и остался так и плавать на поверхности . Вдруг вода забурлила и живец , который уже был не жилец - исчез с поверхности водоема . Щука своим маневром образовала фонтан брызг , кои долетели аж до моих полусапог . И тут молоденькие парнишки , лет 10-12 от роду , развернувшись , устроили шквал забросов в эту точку , невзирая на меня и чуть не ,,сняв'' очки с моего же носа . :-D :diablo:
Ох и матерыми станут , когда ещё на несколько лет подрастут ... :rofl:



На спин поставил поппер - по нулям , затем воблер - аналогично , затем - колебалку . На колебалку постоянно попадались ,, устрицы'' разных видов и сортов -


В один из забросов , при проводке случился зацеп и колебалка с частью шнура была потеряна . Цепляю другого вида похожую на колебалку и делаю заброс , и опять зацеп , но зацеп , как-то тянется . Каково же было моё удивление , когда на поверхности показался мой же оборваный шнур . Как ни старался , но колебалку спасти так и не смог , а вот часть шнура достал . Не знаю , что с этим куском делать - может выставить на продажу ? :-P

Какие только проводки я ни делал - все в пустую . :wall:
В 16.20 начал моросить затяжной дождичек и я с соседом собрались домой .
У соседа по рыбалке ( он же сосед по лестничной площадке ) был удар со снятием живца и одна поклевка , но щука снасть завела под мостки и благополучно сошла . Благополучно для себя .
Учитывая стойкость , мужество и героизм моего живца , я не смог поступить иначе - дал ,,вольную''-

Стоит ли писать или говорить то , что по приходу домой , закинул за воротник три чарки ,,перцовки'' - только чтоб не заболеть !
Вот так прошёл этот выходной день ( из семи выходных). :-D
Десятки гуляющих спрашивали за улов , пытались рассказать типа , а вот я , но когда я протягиваю свой спин и прошу показать - бесшумно исчезают . Недаром же говорят , что на площади петуху даже курицу не погладить - замучают советами . Вот и поэтому жутко не люблю рыбачить по выходным .
Рыбачьте и рано или чуть позже - обязательно будете с рыбой . Будьте здоровы . :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Dkar, maks_granica, Серж Кузбасс гости: 3