Тема «Не скажу где ловил»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
кочегар
Аватара пользователя
зорино
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 25
учись,учись и еще раз учись -рыбку ловить :yes:

кочегар
Аватара пользователя
зорино
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 25

8-кг.3 кг. 2.5 кг .1.5 кг. 1.2 кг
учись,учись и еще раз учись -рыбку ловить :yes:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 4141
А меня сегодня черт занес к Железнодорожному.
Еще осенью, по просьбе хозяина карпового водоема, нужно было попытаться освободить, насколько возможно, водоем, от засилия быстро размножающейся щуки. Осенью не сложилось...
По первому льду решили отыграться.
Прибыли в 08-00, мороз -17, толщина льда -12 см.
Водоем не большой, 100 жерлицами покрыли всю площадь озера.
Было все, замечательная погода, подъемы флажков, искусанные живцы, хорошая компания и шашлык.
С 09-00 до 15-30 было поймано два "шнурка".
На фоне наших, не совсем веселых рож, хозяин озера сиял. Щуки здесь практически нет.
Миссия выполнена.
И несколько фото:




Всем Вам нхнч !!!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 2601
Лень фото выкладывать с мобилы, но сегодня кроме меня все обловились. Глубины 0,5-0,7м. Щука от1,150 до 2,5 кг. У меня живец был не той системы, да и руки наверно карявые, но моего живца можно было жарить на сковородке.
По окончании рыбалки, спросил рыбаков, рыбачивишим в других районах, - результат более, чем хороший от десятка и более щук до 4 кг.

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 242
Всем добрый вечер! Вот вернулся со второго секретного водоёма, сегодня с 09.00 до 15.30 ч. всего было 15 поклёвок (на 20 жерлиц на двоих) из них, 6 щук взяли (4,5кг, 3,4кг., 2,1кг., 1,3кг., 1кг., 1кг.), 3 схода: одна порвала леску (крокодил) тянул, тянул, а она как попрёт обратно, что мог стравил, а дальше -"дзынь" и всё, одну видел через лёд (хорошая), третью тянул напарник, говорит около двушки и 6 раз сорвала живцов. Душу отвели, набегались, приехал домой и опять тянет туда. Всем удачи и НХНЧ! Вот пара фото.
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Жека прораб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 63
Ловили сегодня с товарищем недалеко от города. Поклевок было много,но в основном вся пойманая щучка пиписечного размера. Домой поехало 5 шт от 1 до 1,2 кг в самой 3,2 кг

Мудрый
Аватара пользователя
Тутошние мы
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 97
Вчера у меня состоялась первая рыбалка в этом году ! :accordion: Несмотря на мороз народ присутствовал
.
Вот и первая рыбка в этом году с первой же лунки
.
Результат рыбалки таков:Много позитива и 100% отдыха,а в прилове 2 окушка и 2 щучки.Дома когда начал чистить рыбу увидел,что вся рыба с икрой.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 3042
Всем привет! Сегодня с Гарантом и Мишелем отрывались по щуке. Олег обещал хороший клёв и был прав! :good: Спиртное на лёд не брали, пили чай и кофе.
С первых минут рыбалки Олег открыл счёт и взял пару штук.

Затем поклёвки пошли у Мишеля.

Где-то в районе обеда щука стала атаковать мои жерлицы. Набегался сегодня от души, поклёвок было очень много. Самая маленькая около 1 кг., а самая большая под 3 кг.
Рыбалкой остались все довольны и счастливые отправились домой. :car: На троих поймали 13 штук, двух Олег отпустил подрастать.

Всем приятных выходных! До встречи на водоёмах.

лёва
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 59
Всем добрый день. Вчера с другом тоже открыли зимний сезон на своём любимом болоте,клёв был хороший.Самая большая попалась другу 7660

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м
Сообщения: 225
Лёва вы с Евгением отличились ,видел ваш улов молодцы

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 2601
Ну и в продолжение.
Икра и котлеты с двух щук.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 3288
Всем добрый вечер. Сегодня наконец выбрался на водоем, на котором не был лет пять

Водоём, камыш, лёд, всё на месте. Осталось проверить, присутствует ли зубастая. Начало, было грустным, первые два часа - полный ноль. Промелькнула даже мысль, может ещё пять лет повременить нужно было. Хотел же в Красный луч или на Воронье съездить. Короче начал, как говорится, ловить "на нытьё" Сработало! В течении часа три зачётных щуки и одна на подрост.

Потом шпана основательно подвыбила и так не очень богатые запасы живца. И уже на заходе солнца, когда плотвичек почти не осталось, две результативные сработки на окуня. А итог получился такой

Всем успехов.

Жека прораб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 63

Евгений.зубтех
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 1
Добрый день!Всех поздравляю с Рождеством Христовым! Пишу свой первый в жизни отчет о рыбалке,поэтому,не судите строго.Рыбалкой заболел в1классе,жил в Советске в 5этажке ближней к мосту,так что Неман был в двух шагах.В 10лет поймал свою первую щуку на Прохладке,возле дерев.моста и счастливый повез ее на ивовой ветке домой.С тех пор спиннинг мое увлечение,а волнение и радость перед рыбалкой сохранились,с детства.Зимней рыбалкой заболел 4года назад,причем до этого,друзья тянули на нее 2года.Но походу поймал хроническую-обостренную форму.В2013г пытались с Левэой ловить судака на Кал.заливе ночью.До этого года ничего серьезного не ловил.Всегда,когда смотрел фото Нипуханипера, мечтал хотя бы о пятере.И вот 3января с другом Левой побегали,да еще под занавес такой бонус.Спасибо рыбакам рядом с нами,помогли пешней.Итог

Вчера там же погода супер,клев вялый.Щука не активна,несколько сходов и пожеванных живцов,рыбаков много,у одного 1 на 2500,у другого на1кг У нас с сыном 3 травянки все до обеда, после обеда ни у кого.В 16ч стали с ниматься и видем флажок

5400кг вот такой отчет.


Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 332
Сегодня состоялся мой первый выход на лёд в классной компании с Вадиком и Лаской. Решили ехать на одно интересное озерцо. Я на нем еще когдато совсем давно впервые встретился с болотным братом Нипухом!
Ну так вот. прибыл на место поздно, в районе 12 часов, коллеги уже рыбачили, расставляли жерлицы с припасенным с лета карасем. Любезно предложили и мне карася, на мои всего то 3 жерлицы (пробный выезд, да и поздний, не стал брать много, чтоб возни меньше было, и как оказалось зря). Поздоровался и пошел на любимые места на другом берегу. Лед черный, без пузырей, гладкий хоть на коньках катайся, толщиной примерно 20-25см. Первым делом пробурил 3 лунки, замучался, ножи то оказались ТОГО... при сравнении ножей в упор с такими же как у Вадика (бур ТОНАР у нас одинаковые), выяснилось, что кончики ножей, слегка округлились ( у Вадика новые). И это всего за 10 рыбалок. Бур мылил на ура. За 5-7 минут удалось вытащить пяток рыбок, 4 окушка и одну густерку живцового размера, побежал бегом выставлять жерлицы. Вернувшись на лунки продолжил ловить на мотыля, периодически вытаскивая окуньков зимнего размера (ну те что в ладошке помещаются :-) ) В это время у Вадика с Ниной было 3 сработки, но пустых, живец покушен и выплюнут. Только я подумал, вот бы у меня флажок засиял, как тут слышу ЩЕЛК, поворачиваюсь-ГОРИТ! бегом! пока бежал, видел что катушка крутится-хороший знак, но увы, при подходе все затихло, самого крупного живца надкусили и тоже выплюнули (стоял окунь). Время к обеду, решаем переместиться в другой край озера, погонять окуня в траве, ну и перекусить

Пока коллеги трапезничали, хватаю балансир и побежал по лункам, насверлили много, у Вадика бур входил как нож в масло. И через 10 взмахов-удар... думаю, хороший окунь, а аказалось

малышка, беги отсюда сразу....

настоящий Рапполовский балансир (подаренный тестем) работает как всегда. Выдернув пару окуней следом, все затихает. Думаю, старшие подошли, сейчас как начнет балансиры откусывать... И вот Вадик бежит за очередным флажком, я с ним, хочу поснимать на видео процесс поимки, но как оказалось, опять покусы. Тут же срабатывает еще одна жерлица, бегу обратно, Нина на чеку, ни один флажок не упустит. Пока Вадик занимает с жерлицей на одном берегу, Нина тащит щупака на другом, успел заснять (на видео ниже все будет)

пока снимали и фоткались, у Вадика еще 2 сработки...ПОПЕРЛО!!! но опять, укус и все.... Клев был минут 30, последняя поклевка в этот период закончилась перекусанным поводком. Видасть хорошая была.

Вот время идет уже к вечеру, клев затих что на удочки, что на жерлицы. Решаем посидеть до вечернего выхода. Как оказалось не зря. Поклевки понеслись опять. Выстрел-мимо, выстрел-мимо, еще выстрел-шнурок домой....и тут как БА-БАХ!!!! понеслааааась...фото на готове:


Красавица потянула на 6.100кг. Клюнула на окуня, может даже и та, что обрезала поводок, на туже жерлицу взяла, в то же месте.
Ниже мини видео отчет о рыбалке.
P.S. Нине и Вадику, огромное спасибо, за компанию. Готов еще выезжать вместе!
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1683
Хочу добавить к сообщению Никиты, что все щуки были отпущены в родную стихию! Большая щука была с икрой- пусть размножается! Мелкие , само по себе, имели амнистию.. Выловленные окушки поехали ко мне домой- живцами будут, на следующей рыбалке. Сегодня проверила их, весёло крутят хвостами в ведре.. :girl_angel: Никите- спасибо за фотографии! Наши телефоны, может из за мороза, не работали......
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 5711
Сегодня серьезная команда в лице Мишеля, Кабана и меня прибыли на водоем затемно. Водоем оказался настолько секретным, что машину некуда поставить. :-)
Расставили жерлицы, ждем. Утро тихое,легкий морозец , благодать :beach:
Первая сработка у Миши - мимо, вторая у него же. По лицу видно-есть :yahoo: Первая на льду, с почином.



У меня несколько флажков, промахи и мелочь. Выпуская , я как Емеля желание загадал.




Через полчаса сбылось :-)



Сбегали к Кабану, который был в стороне. Тоже не просто так сидит. Еще тот щукарь.



Живца было мало и я попробовал половить окушка на маленькую блесенку в канальчике неподалеку. Он есть и неплохо клюет.
Запас живца пополнили на месте.



Зимний день пролетел как всегда незаметно. Поклевок достаточно, рыбы тоже. Набегались, пообщались с народом. Рыбу поймали. Ну что еще нужно. Миссия выполнена.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 3042
Всем привет! Хочу добавить к отчёту Жабодава немного полезной информации. Я всегда ставил на жерлицы металлические поводки, но было много холостых сработок. :-( А тут решил сменить их на леску флюрокарбон диаметром 0.4. Сегодня, когда выставлял девятую жерлицу, сработала третья, и щука весом 1.5 кило на льду. :good: Через 10 минут снова поклёвка, и двушка у меня в руках. :good: Я довольный сижу и жду поклёвок, и тут снова сработала жерлица. Вот, думаю, что значит поводки из лески. Две поклёвки первых щук были жадные, и тройник они заглотили далеко. Короче, подсекаю третью щуку и тащу :fishing: , а она не хочет подниматься и сильно упирается. Потихоньку подвожу к лунке и, увидев её большую голову, понимаю, что в лунку с диаметром 150 мм её будет затащить тяжело. Беру багор и опускаю в лунку, и тут эта "годзила" как рванула, увидев меня, и - обрыв! :-( Смотрю я с грустью на флюрокарбоновый поводок, а он просто перегрызан. Мужики, так какие поводки лучше ставить? До встречи на водоёмах!

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 3288
Всем добрый вечер! Сегодня с Ермеком и Юстасом так же прибыли на сверхсекретный водный объект :-D задолго до рассвета. Место для парковки ещё найти удалось, а вот с уважаемыми коллегами - одноклубниками так и не встретились на этой огромной акватории, густо сдобренной камышовыми зарослями :yes: Здесь самому бы не заблудиться, особенно когда с ночи приходится место занимать :-D . Мне повезло, хоть и в полной темноте, но удачно расставился. Поклёвки начались ещё в сумерках и продолжались с перерывами в течении всего дня. На жерлицы ловлю давно, но не припомню такого расхода живца за одну рабалку (плотва). Благо, что запас был серьёзный, иначе в обед пришлось бы сматываться. После пятнадцатой сработки просто сбился со счёта. Конечно далеко не все поклёвки были результативными, но 11 зубастых от килограмма до трёх были пойманы. Напарники тоже нашли свои тропки, правда на такой оживлённый перекрёсток не попали.
У Юстаса сегодня серьёзная щучка так же резанула поводок из флюра. Не годятся они для жерлиц. Предпочитаю самые мягкие металлические. Примерно такого плана,как эти


Всем успехов.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: lexxx73 гости: 2