Тема «Не скажу где ловил»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 222
Пока я в отпуске изучаю новые озера , подбираю ключики и отмычки.

Итог за 2 часа.
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 222
Вчера открыл для себя новое место для ловля красноперка и плотвы, так скажем ездил на разведку, сегодня поехал точечно с прикорм и всеми атрибутами бубны и баян ( праздник же).
Красноперка как из пулемета строго с 14 до 18.
Итог 2,5 кг пару сковородок на пробу, остальное на засол.
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Сегодня муж был на рыбалке без меня. Работа однако.
Я в трансе. Его впечатления от рыбалки, меня убили...
Клевало каждые пять минут. Выловил восемь штук, все словно братья - близнецы. Каждый больше килограмма. .
Снимок пришлось сделать дома, так - как,муж не фотографирует
Всем добра.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Примерно, лет так двадцать, одно из озер, не давало мне покоя. Каждую весну вспоминал о нём, и порывался съездить на разведку, но всё как-то не срасталось. Время шло, знакомые рассказывали, что карась там есть и очень крупный, но я, по неведомой мне причине, игнорировал этот водоём. Дорога к озеру скверная, я не раз бывал в тех краях, но до самого озера, так ни разу и не дошёл. И вот, в субботу свершилось, какой-то "демон", потащил меня на разведку, приехал без удочки, чисто посмотреть. До озера, метров триста пешком, места насиженные есть, значит рыбу ловят. В воскресение поехал на вечёрку, взял с собой манку и опарыша. Первый блин, как говориться вышел комом. Глубина не известна, на что клюёт, то-же загадка, на каком расстояние от берега берёт карась - большой вопрос, стоит ли прикармливать, так-же неясно, в общем, поймал несколько плотвичек, которые очень бойко клевали на манку с опарышом и досидев до темна, поехал домой (карасёвых поклёвок так я и не увидел).
Сегодня купив свежий батон, вновь отправился разгадывать сей водоём - а то зуд по телу такой развился, что хоть в парилку беги. :D Два часа, меня мучила плотвичка да окунь, и вот, знакомое "ковыляние" поплавка в сторону, пружина внутри меня натянулась и... своевременная подсека, не дала не одного шанса матёрому карасю. :yahoo: Оох и боец этот карась, адреналин так брызнул, аж руки затряслись. Первенец потянул на 830гр.



Следом ещё поклёвка - по ощущениям, карась был тяжелей, но в пылу борьбы, я сделал что-то не так и карась сошёл. Всё, водоём разоблачён, осталось только поэкспериментировать. Пробовал манку с опарышом - достаёт плотва, попробовал креветку, всё равно плотва пристаёт, только попадается крупней, да ещё и окунь наседает. Получается, что предпочтительней всего, батон и при чем насадка огромная.









Досидел до самой темноты, пока уже поплавок с трудом было видно, карась продолжал клевать. Удалось поймать четыре карася, три из них по восемьсот с лишним грамм, один грамм пятьсот, примерно пять или шесть сходов. Крючок №12- евро, маловат, поводок 0,1мм. вполне справился с таким карасём, поплавок 1,5 гр. рыбу не настораживал, а вот с батоном надо ещё доработать, маленький кусочек, плотва сбивает, слишком большой, карась сходит, необходимо подобрать середину.







Всем ни хвоста... :)

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Сегодня, мой выходной совпал с погодой, если не считать, что в два часа ночи, дождь лил как из ведра. Но мы же не сахарные. На берегу примерно пол часа пришлось подождать.
Начало четвертого мы уже на воде. Сегодня клёв не активный. До шести часов молча медитировали, глядя на поплавки, затем потихоньку начала проявлять себя плотвичка, величиной с ладошку. Потом, до десяти часов, выловили пять небольших линьков, и два, хороших карася. Один белый, а второй красный. Ещё, мне ,попался неплохой подлещик. И это первый раз, за многолетние рыбалки на этом водоёме. Удовольствие от рыбалки получено, выше крыши. В десять тридцать на берегу.
, , , , , , , , , ,
Как-то так. Всем добра.

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 222
Делать нечего, открыл карту, высмотрел недалеко водоем, принято решение - разведка.
За два часа 45 карасиков строго с ладонь.
Ловил с 15 до 17, потом ну надоело.
Весь карась перекачевал в другой водоем поближе к дому живой и здоровый.

Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Сегодня, после грибочков, продолжил осваивать недавно открытый для себя водоём. Поймал уже почти всех обитателей озера, кроме линя и щуки. По идее, линь должен быть, щуку видел и не маленькую. На днях изготовил небольшую вертушку, сердечник, лепесток и ось изготовил сам, а рассекатель, хомутик и подшипники, взял от трофейной блёсенки - пока выходов щуки не было. Позавчера, присел "кабанчик" кило так... не знаю на сколько, оборвал поводок 0,1мм. сегодня поставил 0,12мм, - дедушка карась не пришёл, но стандартный карась под восемьсот гр. поклёвывает. И гад такой, начинает клевать, когда уже батон весь плотва съела, и поплавка не видно.











Подружился на этом озере с местной мышкой - подкармливаю, уже почти не боится меня, выходит всегда примерно в одно время.



Да, проверяю тут одну "нано добавку" к батону - похоже работает.



Честно говоря, плотва достала, буду набирать с собой всяких насадок, чтобы отсечь мелкую плотву. Помнится мне, горох консервированный и картофель отварной помогал мне избавиться от мелкой рыбы на Полесском канале.

Всем ни хвоста... :)

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
На диком – диком западо - востоке рядом с Калининградом, есть небольшое дикое – дикое озеро, на котором живут дикие – дикие караси.



Настолько дикие и не воспитанные, что ловятся только на червя – навозника. Опарыша им не нать, батон им не нать, Кукурузу и то не признают. Прикормку с чесноком тоже не признают. Им подавай прикормку Трапер пополам с гороховой кашей.
Сегодня с 7.00 до 14.00 на троих было выловлено 13 карасей. Так – как сегодня рыбалка была посвящена переселению карасей в водоем возле дочкиной дачи, а число 13 считается несчастливым, то 1 карась был отпущен сразу после поимки опять в свою родную стихию.





Остальные караси были расселены в малогабаритные общежития по 6 штук в каждой комнате. Затем они были благополучно доставлены на новое место жительства.







Правда, в новом для них водоеме живет щука, но я так думаю, что такие крупные караси будут ей не по зубам. Надеюсь, что на новом месте они приживутся и дадут на следующий год потомство.

Следующее плановое переселение народов планируется в том – же составе через неделю.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Немного разделавшись с хозделами, посетил на рассвете сей водоток, хватило терпения на четыре часа - жара и бесклёвье вынудили свернуть снасти. Успел вытащить четырёх карасиков от 200 до 400 грамм, неудачно блин приготовил - слишком слабо держался на крючке (вечно спешу куда-то :( ), а хлеб вообще мелочь быстро снимала, не тревожа спиннинг

Неделю назад стартанул на Кубань

По прогнозам синоптики обещали не выше 24 градусов, а по факту ещё несколько дней, как минимум, под 35 оборотов :(
Всем всех благ :cap:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Мне кажется, что не в той теме написано :D Или сейчас все на Кубань ломанутся? :unknown:

Попов Андрей
Аватара пользователя
г.Гвардейск
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 90
Всем привет! Провел время на реке, рыбка есть, но не крупная.







В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух! :-D

Комэск
Стаж: 4 г 5 м
Сообщения: 73
Сандра - сила.

Попов Андрей
Аватара пользователя
г.Гвардейск
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 90
Поклевками щука радует, но хорошего размера пока нет.



В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух! :-D

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Выехал сегодня из дома утром, смотрю деревья ветром гнет. Думаю, куда бедному рыбаку податься, а была не была, рвану в очень "секретное" место. Рыбалкой остался доволен, рыбы били жадно и с удовольствием. Бонусом ещё и щучка на 2,4 кг попалась. В 15.00 рыбалку закончил и домой. Всем всего хорошего.

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
Захотелось на днях проверить один водоемчик на предмет щуки.. Летом там водоросли и трава до самой поверхность без всяких прогалин. Даже глубину на водоеме не знаю. Сейчас заросли все упали, на поверхности не видно.
Щучка присутствует, но мелковата.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Хороший хозяин и собаку на улицу не пустит, ну а я попытал рыбацкого счастья. Ловил до 12-00. Потом кончился дождь, сменился ветер , начала трещать голова. И плотва стала кочевряжиться. Упираться не стал , маханул домой. Половина 20-тилитрового ведра поехали со мной за компанию. Народу много. Ничто не пугает.

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
Решил вчера смотаться за щучкой. Ни разу там не был, но знал от местных, что рыбка там есть. Живца решил там наловит.
Приехал с рассветом, в спешке забыл дома мотыля. Пришлось ловит на тесто. Еле наловил. Надо со своим живцом ехать. Последнюю 10-ю жерлицу выставил только к 14.00.
Ну и, до сумерков 3 поклёвки на последние две жерлички. Итого 3 штучки.


Владек
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 135
Тем не менее, где то на просторах Славского района, приблизительно в окрестностях Немонинки, невзирая на пандемию и фах, мать его телах, щука 5 кг.




камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Вчера с товарищем решили взять детей; я внука, он меньшего сынишку и в очередной раз простимулировать у них желание, и зарядить азартом рыбалки. Прибыли на место в 04 и снарядивши снасти в 04-45 сделали первые забросы. На 4-х человек 3 поплавочки, на каждом по 1 крючку. Насадка 1\3 выползка. Долго расписывать не стану. Ловили только 2 пацаненка, с перерывом на прием пищи с 13 до 13-30, мой внук-9лет, и сын товарища-11 лет. Мы к удочкам не прикоснулись ни разу, сидели отводили душу в карты и нарды))), хотя одна палка была в резерве. За время ловли пацаны ни разу не оборвались, ни разу не перехлестнулись, ни разу не закусились- азарт рыбалки имел 100% успех. Закончили в 16-00. В 16-50 все было сложено, мусор в округе подчищен и убыли домой. С собой взяли хвостов для угощения соседей и себе на запекание. Что интересно-почти все самочки пустые( несколько с икрой попалось-поехали домой) Почти ВСЯ!!! рыба после взвешивания была ВЫПУЩЕНА!!!. Общий улов составил почти 64 кг. Взвешивали в мешках-т.к садки не выдерживали. Не корректно, но по другому оперативно не получилось. В прилове было с ВСЕГО пяток густерок и пару хороших окуней.


-таких мешков вышло 3)))

- на угощение соседей в возрасте и пару хвостов себе.
Пацаны на седьмом небе от эмоций вываживания, мы от замечательно проведенного времени. Всех с наступающим ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Алексей76
В сети
калининград
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 166
Так как прогноз погоды вчера и сегодня был не "лётный" (не рабочий) , решил съездить в Знаменск поработать в теплице , ну и сбегать на рыбалку. Ну что сказать..., вечером по прогнозу - тихо без осадков, утром - ливень с 8 утра. По факту - вечером дождь и ветер. Утром решил поехать до восьми, чтобы поставить удочки и ждать поклёвки в машине, так как карась там начинает клевать часов в 9-10. И о чудо- дождя не было до 11 , а клев начался сразу) Плюс три схода...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2