Тема «Не скажу где ловил»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 2917
Вот нашел 2 озерка в области.. ...и глубины приличные...

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6306
А что с рыбой?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 2917
Карась и линь думаю однозначно( размерный ряд не знаю) . Нужно выбрать время и ехать проверять на предмет обитателей. Но озерца живые.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м
Сообщения: 516
Если в тёплый день/вечер на таком болоте над поверхностью воды нет плотного слоя карасей, то - либо там карася вовсе нет, либо есть хищник. :)

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 735
Интрига конечно дело хорошее, но таких болот по области можно нафотографировать тысячу штук, а потом остальные пускай голову ломают, что за головастики там водятся :rofl:
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 2917
Начну с того,что я не интригант. Написал в соответствующую ветку и выложил фото лишь для того чтобы показать, что имеются в области малоизвестные, малохоженные, достаточно живописные, живые( с обитателями) водоемчики . Не более того. На предмет , что и в каких экземплярах водится, как и писал, еще не проверял-но обязательно проверю и отпишусь.
После того, как рассказал ЗДЕСЬ ЖЕ несколько лет тому, про один из...который очень быстро запаскудили и сейчас там только приехать водки пожрать( рыбу просто повыбивали чем могли и, как могли) перестал раскрывать координаты о чем абсолютно не жалею.У нас же народ ленивый-только разжуй да проглоти что где, поэтому надеюсь тишина поможет подольше сохранять подобные уголки .
И да, в области действительно еще можно найти много интересных водоемов в глуши-здесь Вы правы. Но их же найти нужно))). ПолазАть по дебрям, получить усталость, быть искусанным всякой живностью, провалиться несколько раз в какое нибудь дерьмо..а потом апа-на...и твой труд оценен находкой подобной красоты. Романтика пенсионера :) :) :) :drinks:.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 735
камчадал, 29 июл 2023 20:20 писал(а): живые( с обитателями) водоемчики .

Вопрос был именно в этом, а не в упрёке что нет координат. Далеко не факт что там что то водится. Одно время задался целью, открыл карту и начал ездить по таким же болотам. Проедешь, потратишь день, пару - тройку мест обловишь, а там в лучшем случае караси с палец. В следующий раз опять так же. Но иногда попадались водоёмы где караси килограммовые как умалишённые клевали, лини, карпы крупные ловились. Это я к тому, что зашёл почитать кто что поймал и не скажет где, а тут фото болотин с предположением о том что там может быть что то водится :D
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 2917
Женя, это было не к тебе..не воспринимай так... Ты же изначально понял позыв. Всегда готов ( и поверь на слово так И делаю) с близкими ВСЕМ поделиться...Но рядом столько всего...что не тонет.. Есть такой мой дружбан с Балтийска( Ю,В)...который коль я чего не допылил....крупным щебнем посыпет.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 4126
Я обоих Вас уважаю, и хорошо знаю как первопроходцев.
Женя завтра собрался из Балтийска, как настоящий житель, на День флота- подальше от нашего города.
Он нашёл неизвестный водоем в 110 км от Балтийска, выезжает в 04-00, и пока его не исследует, ничего писать не будет.
Всё меньше желания делиться местами, отчётами о рыбалках, и на что ловил. Откроешь VK, там первые пять сообщений- вопросов, где- что ловится.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 2917
Жень...ну так это и было только преД положение...остальное(не писал-извините) со слов тех с кем посчастливилось поГоворить.. :drinks:...Далее САМ поеду актуальность изучать... НО!!! места то какие...НИПУХ бы точно сменил дислокацию. :rofl:
....ИНТРИГА...очередная..

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 19 дн
Сообщения: 768
KoeKto, 02 авг 2023 20:51 писал(а): карась и что цеплять на крючок, чтобы его поймать




На крючок цеплял наживку :D :D

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 4126
Продолжаем изучать географию нашей области. Столько у нас хороших водоёмов, до которых пока не добралась цивилизация.
Нет там пока сетей, мусора, и на берегах сидят цапли.
На сей раз спасибо Евгению (Pillau) за наводку, и указание направления.
Всего 100 км от Балтийска. Последние два км до места лова только с клиренсом, и на 4wd.
С ночевой, потому как, "с наскока" очень трудно "расколдовать" такой водоём. Удочки, фидер.
Хорошие глубины, озеро "живое". Судя по форме пойманных карасей, и утренним всплескам, щуки здесь хватает, жаль не взял спиннинг и блесны.
Особо не упирались, всё поймано на удочки, и только в конце дня и вечером. Фидера молчали. И ночью тоже, и утром.
На солнце вспышка, ветер- на 180, собирается дождь, давление поменялось...
Но без рыбы не остались, теперь хоть знаем, что здесь водится. А какая здесь тишина!
Хороший отдых от суеты мирской.
Несколько фото:





Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня с Володей утром прошлись сачками в секретном месте. Итог 6 кг. :yahoo:

Спасибо форумчанину за место :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 2917
И ШО ты за товарисчь?...на даче..в одно..еврейское лицо..Неее, Женя...так в Одессе не делают.. :D :rofl: :rofl: :rofl:...А у меня напитки кашерные стоят, ожидают приглашения... :drinks:

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 13 дн
Сообщения: 255
Жабодав, 31 авг 2023 18:22 писал(а):Спасибо форумчанину за место

Да, не за что, не стоит благодарности. Там таких много еще :blush:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 2917
Женя...а ну ка попробуй воедино сплести, как это ты и на стадионе успел, и....(пропустим)...и раком наловил... :D :D :rofl: ...Хотя тарелка отменная-базара нет..но..как то нет связки..решил старшего товарисЧа поднаегорить :D :D :D ?...У нас, как оказалось :D :D :D среди Питерцев общие ... :rofl: :drinks: :drinks: :drinks:
Можешь позвонить или в личку кинуть..это я здесь того...для затравки темы. :)

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1595
Первые осенние щуки.
Твич. Минохи 130-е. Отпущены нагуливать жир.

Пиранья
Аватара пользователя
Санкт-Петербург
Стаж: 3 м 14 дн
Сообщения: 26

Андрей К12
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 183


Поймал дикаря, 8 кг.

Любитель трески
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 40
Здравствуйте. В каком году поймали?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2